Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Ремонт квартиры. Сколько стоит и какие проблемы ждут...  (Прочитано 60664 раз)

Abdula

• Кандидат
  • *
  • Корпус: 2
Особый интерес вызвала система кондиционирования. Казалось бы трубки подведены до квартиры и нам остается довести трассу до нужного места, приобрести внутренний блок и установить его. Оказалось что блок на 20 кв. м. стоит 39 680 руб., а работы (семь метров трассы и установка блока) встанут еще в 25 - 30 000 руб.!!! Я отказался и решил найти стороннюю организацию по установке кондиционеров. Приехал мастер, посмотрел и сказал, что ничего сделать невозможно, т.к. такой кондиционер может установить только та компания, которая проектировала систему, т.е. сотрудничающая с Кростом.
Фасад дома, как известно, портить нельзя, поэтому от установки обычной сплит-системы пришлось также отказаться.
По сантехнике нестандартных ситуаций не возникло. К водосчетчикам особых требований со стороны управляющей компании не предъявлялись, можно покупать счетчики без проводов. Т.е. без возможности централизованного снятия данных со счетчиков.
Наконец, отделочные материалы. Мне кажется, это самое приятное для владельца квартиры во всем этом процессе. Только подумать сколько труда материализовано, например в стенах (возведение, штукатурка, шпатлевка, выравнивание и т.д.), но только простая и незатейливая работа по поклейки обоев показывает завершение работы и позволяет получать эстетическое удовольствие  :)
На все строительные и облицовочные материалы у меня ушло меньше 200 000 руб.
Отдельная статья расходов это двери. Здесь разброс цен очень велик. Обычно услугу по установке дверей предоставляет продавец. У меня всего две двери, но и их я выбрал недорогие (около 18 000 руб. с установкой за обе), т.к. бюджет уже практически на нуле.
а вы с какого этажа?
Я с 8-го этажа :)

Abdula

• Кандидат
  • *
Если Abdula  с седьмого этажа, то это он нам накапал стяжкой)
теперь у нас в потолке не очень романтично торчит стяжка))
Нет-нет! Я с восьмго ;) И никому накапать не мог. Приходите в гости. Рабочие еще не закончили. Осталось еще немного, еще чуть-чуть...

Abdula

• Кандидат
  • *
Это потому что дырки у всех в полу :) у нас тоже дырки, думаем, когда соседи снизу начнут делать свой ремонт, тоже не обрадуются )))))
Насчет дырок вы правы. Мы их педварительно строительной пеной и клеем наполнили, причем и сверху и снизу, чтобы ни кого не подтоплять...

ritto

• Обычные без права личных сообщений
  • Стахановец
  • *
Нет-нет! Я с восьмго ;) И никому накапать не мог. Приходите в гости. Рабочие еще не закончили. Осталось еще немного, еще чуть-чуть...
Завтра будем, заглянем :)

Katerina

• Ветеран
  • Корпус: 11
 ;D sorry, а я подумала вы на 7, там тоже сейчас ремонт в 43 квартире, как раз над Ксенией и Стасом...

Abdula

• Кандидат
  • *
Отличные посты, Абдула. Весьма полезные и своевременные. Меня да и множество других наших сосдей сейчас ждет эта эпопея с ремонтами. Насчет перепада на потолках, вы пробовали обратиться в УК и к застройщику? Что они вам ответили и чем мотивировали отказ?

С кондеями конечно же они жестко поступили. Ведь еще в апреле-мае прошлого года обещали установку блоков в проемах псевдобалконов и никаких ограничений на производителя. Но в какой-то момент октазались от этого в пользу общедомового блока на крыше. Цены на установку "подходящих" кондеев от аффилированной компании по-моему чуть выше. Жаль не захватил у ЛД прайс-лист. Там и обслуживание месячное тоже получается не шибко доступным. Но лучше обсудить эту тему отдельно, чтобы не засорять топик  ;D
Спасибо за отзыв :) Насчет проблемы с кондиционерами согласен, их можно обсудить отдельно.
Интересная идея с псевдобалконами, но если бы они были в каждой квартире, т.е. в специальный балкон выводить внешний блок сплит-системы.
В нашем доме это реализовано следующим образом: на крыше установлено восемь больших блоков (каждый блок на этаж). Но в любом случае установка почему-то получается очень дорогая и сам внутренний недешевый >:(

Abdula

• Кандидат
  • *
;D sorry, а я подумала вы на 7, там тоже сейчас ремонт в 43 квартире, как раз над Ксенией и Стасом...
Я знаю про седьмой этаж. Там тоже скоро заканчивают. А я, кстати, над ними  :)

Abdula

• Кандидат
  • *
Завтра будем, заглянем :)
Буду ждать :) Квартира 50

Abdula

• Кандидат
  • *
Мои ремонтники заканчивают мелочевку (плинтусы, смесители и прочее). Через неделю собираюсь завозить мебель и еще через неделю переселяться  :) :D
Кстати, со строителями мне повезло. Очень ответственные, шустрые и знающие свое дело ребята. Но главное делают недорого. Сравнивал со многими бригадами и фирмами, разница в цене ощутимая. Если кого заинтересует, могу оставить координаты.

Gwen

• Новичок
Мои ремонтники заканчивают мелочевку (плинтусы, смесители и прочее). Через неделю собираюсь завозить мебель и еще через неделю переселяться  :) :D
Кстати, со строителями мне повезло. Очень ответственные, шустрые и знающие свое дело ребята. Но главное делают недорого. Сравнивал со многими бригадами и фирмами, разница в цене ощутимая. Если кого заинтересует, могу оставить координаты.

За сколько квм? и какое время они уже делают ремонт?

Макс Зоркий

• Стахановец
  • Корпус: 3 секция 3
уважаемые жильцы первого и второго корпуса!!! У кого метраж 30-32 метра. Сколько вам обходится ремонт, материалы+работа. Я из третьего, нам ещё копить и копить на ремонт. Вот хотим определится... А то куда не посмотришь, всегда разные предложения.

Katerina

• Ветеран
  • Корпус: 11
Maxiru, все зависит от работ и кто их будет выполнять ( в строительных фирмах или у дилетантов ) Простой ремонт ( без мебели ), выйдет со строй материалами и с работой в 500 000  мне кажется точно на 30 квадратов- это реально!! Но все зависит от стоимости материалов и работы, опять  же таки от ваших желаний!! А так все реально!! Если делать своими руками, то еще с экономить можно)))
Нам еще смету не составляли,Пока только проект делаем,  я хочу не простой ремонт...соответственно и цена у нас будет ой какая "хорошая"  :'( у нас 47 квадратов!!

Макс Зоркий

• Стахановец
  • Корпус: 3 секция 3
Ладно, скажем так, я не планирую привлекать рабочих для финишной отделки. Я могу взять отпуск, я меня гибкий график работы, да ктому же я работаю рядом и живу рядом, так же у меня есть возможность заточить во временное рабство парочку рабочих со склада (они не будут против, конечно я им ремонт доверить не могу, они могут быть на подхвате так сказать)
Но вот есть фронт работ, который я не смогу сделать гарантировано правильно, а именно:
1. Возвести стены (перегородки)
2. Подготовить пол (стяжка)
3. Развести электрику
4. Обшить несущие стены гипсокартоном.

Всё остальное я планирую делать своими силами. Опыт накоплен приличный.

ritto

• Обычные без права личных сообщений
  • Стахановец
  • *
Abdula, вы уже поставили в известность УК о своем переезде? Что-то для этого специально требуется? У вас истекли 4 месяца, отведенные на ремонт?

Cherry

• Кандидат
  • *
  • Корпус: 1
А еще интересно было бы узнать, действительно ли УК следит за тем исполняется ли все согласно требованиям к ремонту (то, что УК выдает), проверяют ли квалификации работников и т.д.?))