Вступай в группу Welton Park Фейсбук * в группу Welton Park вКонтакте
Обновите настройки приватности шахматки!
Кому делал ремонт Крост? * Секретная ссылка
 

Автор Тема: повезло всем тем..  (Прочитано 3178 раз)

Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: +176/-97
    • Корпус: 6 секция 2
    Re: повезло всем тем..
    « Ответ #45 : Декабря 16, 2014, 06:04:20 pm »
    Если поднялись цены, значит надо больше зарабатывать.
    многие компании сокращают штат, урезают зп. коммерсанты свою копейку не упустят, пострадает больше рабочий класс(
    сомневаюсь, что при этой ситуации можно будет больше зарабатывать(( 

    Silver

    • Стахановец
    • ****
    • Сообщений: 323
    • Репутация: +86/-69
      • Корпус: 11
      Re: повезло всем тем..
      « Ответ #46 : Декабря 16, 2014, 06:07:11 pm »
      Эт точно!
      Газпромавиа, урезала своим сотрудникам зарплаты, а не устраивает- идите и зарабатывайте БОЛЬШЕ)))))
      « Последнее редактирование: Декабря 16, 2014, 06:10:32 pm от Silver »

      Лабролюб

      • Ветеран
      • *****
      • Сообщений: 1924
      • Репутация: +151/-159
        • Корпус: 5
        Re: повезло всем тем..
        « Ответ #47 : Декабря 16, 2014, 06:11:21 pm »
        Ну значит есть стимул, перейти в "другой" класс. Никогда от слов ничего не менялось, только делом! Мы хозяева своей жизни, и кто-то умеет распорядиться ей, а кто-о не очень. Меня кризис совершенно не пугает, будет так, как будет.

        Лабролюб

        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 1924
        • Репутация: +151/-159
          • Корпус: 5
          Re: повезло всем тем..
          « Ответ #48 : Декабря 16, 2014, 06:12:03 pm »
          Эт точно!
          Газпромавиа, урезала своим сотрудникам зарплаты, а не устраивает- идите и зарабатывайте БОЛЬШЕ)))))
          Ну так идите и зарабатывайте, кто мешает-то.

          Silver

          • Стахановец
          • ****
          • Сообщений: 323
          • Репутация: +86/-69
            • Корпус: 11
            Re: повезло всем тем..
            « Ответ #49 : Декабря 16, 2014, 06:16:02 pm »
            Эт точно!
            Газпромавиа, урезала своим сотрудникам зарплаты, а не устраивает- идите и зарабатывайте БОЛЬШЕ)))))
            Ну так идите и зарабатывайте, кто мешает-то.
            Включив CfpsLock я вас цитировала. Чес слово, завидую вашему оптимизму. Простите вы работаете или домохозяйка?
            Или нет, не так, простите еще раз за откровенный вопрос: вы бедны или богаты?
            « Последнее редактирование: Декабря 16, 2014, 06:19:55 pm от Silver »

            Silver

            • Стахановец
            • ****
            • Сообщений: 323
            • Репутация: +86/-69
              • Корпус: 11
              Re: повезло всем тем..
              « Ответ #50 : Декабря 16, 2014, 06:23:19 pm »
              Дело в том, что инфляция -налог для бедных. А девальвация -налог для богатых.
              Вы к кому себя причисляете? Или что вам больше нравится? Смените ник на "оптимист".
              « Последнее редактирование: Декабря 16, 2014, 06:26:06 pm от Silver »

              Svetlana

              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 1553
              • Репутация: +176/-97
                • Корпус: 6 секция 2
                Re: повезло всем тем..
                « Ответ #51 : Декабря 16, 2014, 06:29:13 pm »
                Ну значит есть стимул, перейти в "другой" класс. Никогда от слов ничего не менялось, только делом! Мы хозяева своей жизни, и кто-то умеет распорядиться ей, а кто-о не очень. Меня кризис совершенно не пугает, будет так, как будет.
                Кать, стимул должен быть безусловно. Но если бы все было так просто... то в нашей стране были бы одни бизнесмены и олигархи)) 

                Лабролюб

                • Ветеран
                • *****
                • Сообщений: 1924
                • Репутация: +151/-159
                  • Корпус: 5
                  Re: повезло всем тем..
                  « Ответ #52 : Декабря 16, 2014, 06:31:34 pm »
                  Эт точно!
                  Газпромавиа, урезала своим сотрудникам зарплаты, а не устраивает- идите и зарабатывайте БОЛЬШЕ)))))
                  Ну так идите и зарабатывайте, кто мешает-то.
                  Включив CfpsLock я вас цитировала. Чес слово, завидую вашему оптимизму.Простите вы работаете или домохозяйка?
                  Я сейчас в декрете, но имею доход, работаю дома, и мой доход зависит от меня напрямую, (не вся лабуда о которой в инете пишут). Но я приехала в Мск. с 15 тырами в кармане, замуж вышла через 2 года, и я и муж, из простых семей, и не имеем спонсоров-родителей. В итоге за 3 года мы имеем квартиру не в ипотеку, не самую маленькую, машину, не в кредит, сыты, одеты. В этой жизни Вам никто, ничего не должен и не даст, надо брать все самим! И будучи в декрете, я порой зарабатываю в месяц гораздо больше, чем кто-то ездя каждый день в офис. Как-то так!

                  Лабролюб

                  • Ветеран
                  • *****
                  • Сообщений: 1924
                  • Репутация: +151/-159
                    • Корпус: 5
                    Re: повезло всем тем..
                    « Ответ #53 : Декабря 16, 2014, 06:34:34 pm »
                    Дело в том, что инфляция -налог для бедных. А девальвация -налог для богатых.
                    Вы к кому себя причисляете? Или что вам больше нравится? Смените ник на "оптимист".
                    Ну уж я, как-нибудь сама решу, оптимист или кто.Я толкую не о том, что кризиса не будет, а о своем отношении к этому. Я знаю, на своем примере, что все это лажа. Кто умеет и хочет, тот и при кризисе заработает, а кто не хочет, тот и в стабильной экономической обстановке, будет сидеть ныть, правительство винить. Я не лично о ком-то, без обид.

                    Silver

                    • Стахановец
                    • ****
                    • Сообщений: 323
                    • Репутация: +86/-69
                      • Корпус: 11
                      Re: повезло всем тем..
                      « Ответ #54 : Декабря 16, 2014, 06:37:43 pm »
                      Эт точно!
                      Газпромавиа, урезала своим сотрудникам зарплаты, а не устраивает- идите и зарабатывайте БОЛЬШЕ)))))
                      Ну так идите и зарабатывайте, кто мешает-то.
                      Включив CfpsLock я вас цитировала. Чес слово, завидую вашему оптимизму.Простите вы работаете или домохозяйка?
                      Я сейчас в декрете, но имею доход, работаю дома, и мой доход зависит от меня напрямую, (не вся лабуда о которой в инете пишут). Но я приехала в Мск. с 15 тырами в кармане, замуж вышла через 2 года, и я и муж, из простых семей, и не имеем спонсоров-родителей. В итоге за 3 года мы имеем квартиру не в ипотеку, не самую маленькую, машину, не в кредит, сыты, одеты. В этой жизни Вам никто, ничего не должен и не даст, надо брать все самим! И будучи в декрете, я порой зарабатываю в месяц гораздо больше, чем кто-то ездя каждый день в офис. Как-то так!
                      Так и нам вроде не все с неба падало. Вы не поняли мой вопрос или мое утверждение скорее всего. При нынешней ситуации не выиграет никто! Поймите это. Я не паникую, не запугиваю. Просто люди порой не понимают сложившейся ситуации и что их ждет. Америкосы не отступятся от задуманного- это факт! А вот хватит ли у нас терпежа-не факт.
                      Есть опасения, что может дойти и до реальной войны. Экономическую нам уже объявили-если вы не поняли.

                      Денис

                      • Ветеран
                      • *****
                      • Сообщений: 1333
                      • Репутация: +154/-55
                        • Корпус: 6 секция 1
                        Re: повезло всем тем..
                        « Ответ #55 : Декабря 16, 2014, 06:41:01 pm »
                        Тему нужно удалить.

                        Лабролюб

                        • Ветеран
                        • *****
                        • Сообщений: 1924
                        • Репутация: +151/-159
                          • Корпус: 5
                          Re: повезло всем тем..
                          « Ответ #56 : Декабря 16, 2014, 06:42:04 pm »
                          Ох напугали, сейчас забьюсь под диван и буду ждать америкосов. Давайте закончим, я не могу столько смеяться. Давайте чере годик вспомним этот разговор и посмотрим, кто выиграл, а кто нет)

                          Ryan Hardy

                          • Середнячок
                          • ***
                          • Сообщений: 128
                          • Репутация: +21/-4
                            • Корпус: 5
                            Re: повезло всем тем..
                            « Ответ #57 : Декабря 16, 2014, 11:42:31 pm »
                            1. По ранее выданным ипотекам процентные ставки не поднимут. Тупизна руководства страны это совершенно не форсмажор, это то с чем мы живем уже несколько веков. ВВ косвенно дал понять банкам, что этим инструментом пользоваться нельзя.
                            2. Сбербанк пока не поднимает ставки по ипотеке. В будущем году скорее всего да, но еще не сейчас.
                            3. Особо оголтелые товарищи кинулись брать кредиты в рублях и покупать на кредитные средства евро  ::) Ну мне это сложно комментировать, но это факт. Я это вижу своими глазами.
                            4. У обменных касс очереди. Все бегут брать валюту и тем самым еще больше гробят курс рубля. Сейчас на скачки курса в бОльшей степени влияют панические настроения простого крымнашного народа, а не цена на нефть или спекуляции/интервенции на биржах.


                            Варвара

                            • Ветеран
                            • *****
                            • Сообщений: 6899
                            • Репутация: +298/-190
                              • Корпус: 3 секция 2
                              Re: повезло всем тем..
                              « Ответ #58 : Декабря 17, 2014, 12:38:54 am »
                              1. По ранее выданным ипотекам процентные ставки не поднимут. 

                              комментарий Знатока  ;): падение рубля не является форс мажорным обстоятельством и не несет за собой расторжение договора
                              Думать — вот, что сейчас сексуально.

                              Ryan Hardy

                              • Середнячок
                              • ***
                              • Сообщений: 128
                              • Репутация: +21/-4
                                • Корпус: 5
                                Re: повезло всем тем..
                                « Ответ #59 : Декабря 17, 2014, 10:21:59 am »
                                Мое дело крайнее (у меня денег нет  8)) но имхо когда курс скачет за день на +/- 10 рублей, играться на разнице опасно. Можно очень прилично угареть.