Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?
Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Кулинарная тема (для тех кто любит готовить и кушать)  (Прочитано 55609 раз)

Sono_marika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Репутация: +58/-42
    • Корпус: 5
    И я поделюсь парой рецептов простых салатиков:
    1. С тунцом.
    - банка тунца в собственном соку (нравится Fortuna)
    - листья сала фрилис (или в его отсутствие айсберг)
    - лук плоский
    - масло оливковое

    Перемешать, посолить... очень вкусно и просто

    2. Рукола с беконом
     - рукола
    - бекон нарезать небольшими прямоугольниками и обжарить (бекон в пачках нарезанный)
     - помидоры черри (нарезать)
    - соус : (оливковое масло, соевый соус, горчица, бальзамико, лимонный сок) - все по вкусу, по 1-2 ложке  - я в оливкое масло вилкой размешиваю горчицу, а затем добавляю остальное по вкусу

    Перемешать, заправить)

    Кстати, этот соус с любой травой вкусно)
    buona giornata a tutti...!

    Лабролюб

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 2312
    • Репутация: +185/-174
      • Корпус: 5
      Диана, сварила вчера суп, сегодня курицу в сметанно-чесночном, все суперно вкусно. Спасибо. Буду рада еще чтонить опробовать))

      Диана

      • Ветеран
      • *****
      • Сообщений: 3331
      • Репутация: +231/-65
        • Корпус: 3 секция 3
        Диана, сварила вчера суп, сегодня курицу в сметанно-чесночном, все суперно вкусно. Спасибо. Буду рада еще чтонить опробовать))
        Я рада, что понравилось  :)  спрашивайте, что интересует-очень люблю готовить
        Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

        911

        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 726
        • Репутация: +69/-33
          • Корпус: 2
          не поверите..надегастировал вискарика и пеку ПАНЧУ-КЛАСИКУ С АНАНАСАМИ))))

          Диана

          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 3331
          • Репутация: +231/-65
            • Корпус: 3 секция 3
            не поверите..надегастировал вискарика и пеку ПАНЧУ-КЛАСИКУ С АНАНАСАМИ))))
            Расскажи потом про результат  ;D  в него можно еще грецких орехов добавить, вместе с ананасами........ ::)
            Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

            911

            • Ветеран
            • *****
            • Сообщений: 726
            • Репутация: +69/-33
              • Корпус: 2
              не поверите..надегастировал вискарика и пеку ПАНЧУ-КЛАСИКУ С АНАНАСАМИ))))
              Расскажи потом про результат  ;D  в него можно еще грецких орехов добавить, вместе с ананасами........ ::)
              Я ПЕРСИКОВ С БАНАНАМИ ЕЩЕ ПОДКИНУЛ...НА ВСЯК СЛУЧАЙ ;D

              Ristretto

              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 1587
              • Репутация: +262/-151
              • Далекий друг - лучше недалеких двух
              • Корпус: 6 секция 1
              А я на НГ "пекла" утку в микроволновке-гриле. И она у меня все время норовила убежать из этого мелкого параллелепипеда. Но запеклась! Правда, забыли купить яблоки. А на участке напротив нашего дома (дом продается, хозяев нет) яблоня усеяна несобранными красными яблоками, и на земле полно. И никто не собирает!!! И мы не стали, а так хотелось.
              Ели утку без яблок. Но тоже ничего вышло.

              А панча - это что?

              Диана

              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 3331
              • Репутация: +231/-65
                • Корпус: 3 секция 3
                Панча-панчо-графские развалины-тортик бисквитный со сметанным кремом и фруктами. Или без них. :) очень вкусно и просто.
                А еще попробуйте испечь шарлотку, только без яблок, киньте в тесто пол стакана изюма и столько же орехов. Горячий разрежьте на два коржа и прослоите заварным кремом..... Блин, теперь есть хочу......  ;D
                Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

                911

                • Ветеран
                • *****
                • Сообщений: 726
                • Репутация: +69/-33
                  • Корпус: 2
                  А я на НГ "пекла" утку в микроволновке-гриле. И она у меня все время норовила убежать из этого мелкого параллелепипеда. Но запеклась! Правда, забыли купить яблоки. А на участке напротив нашего дома (дом продается, хозяев нет) яблоня усеяна несобранными красными яблоками, и на земле полно. И никто не собирает!!! И мы не стали, а так хотелось.
                  Ели утку без яблок. Но тоже ничего вышло.

                  А панча - это что?накидка у латиносов ;D ;D ;D

                  Ristretto

                  • Ветеран
                  • *****
                  • Сообщений: 1587
                  • Репутация: +262/-151
                  • Далекий друг - лучше недалеких двух
                  • Корпус: 6 секция 1
                  Уух, калорийно!
                  Я только новую жизнь собираюсь начать по возвращению в Москву, а вы бисквитами соблазняете! Да еще с орешками :-)

                  Мясо, рыба, морепродукты, трава - наше все на ближайшие полгода :-)

                  Диана

                  • Ветеран
                  • *****
                  • Сообщений: 3331
                  • Репутация: +231/-65
                    • Корпус: 3 секция 3
                    На улице дубак...... И не только на улице... А по сему выкладываю зимний согревающий картофельный крем-суп с запеченым чесноком.... Готовиться быстро и просто.
                    Продукты:
                    800 мл куриного бульона (примерно).
                    1 куриная грудка (не крупная)
                    2 шт средние луковицы
                    2 крупные картофелены
                    100 мл сливок
                    1 крупная головка чеснока
                    Растительное масло для жарки
                    Соль, перец по вкусу
                      Варим бульон из куриной грудки как обычно.
                      Чистим чеснок, складываем кусок фольги в два слоя, что бы получился квадрат примерно 20*20 см. Кладем на середину чеснок, сверху капаем растительное масло. Прямо три капли. Заворачиваем так, что бы внутри осталось чуть-чуть воздуха. Запекаем пока варится бульон, примерно 40 мин при температуре 170 градусов.
                       Картофель очистить, нарезать произвольно. Лук очистить, нарезать произвольно. Лук спассировать до готовности. Картофель отварить да готовности. Картофель слить, добавить спассерованный лук, запеченый чеснок. Пюрировать все блендером до однородной массы.  Добавить соль и перец по вкусу, постепенно влить сливки. Горячим бульоном довести суп до желаемой консистенции. 
                       Куриную грудку нарезать ломтиками.
                       В тарелку наливаем суп, кладем ломтики курицы, добавить зелень.
                       Приятного аппетита.
                    Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

                    Нюшенька

                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 1592
                    • Репутация: +115/-62
                      • Корпус: 4
                      Как приятно прочитать хороший кулинарный рецепт. Спасибо за желание нас взбодрить и согреть!!! Приятного аппетита!!!

                      Лабролюб

                      • Ветеран
                      • *****
                      • Сообщений: 2312
                      • Репутация: +185/-174
                        • Корпус: 5
                        Дианочка спасибки, завтра опробую, с сыром и креветками сегодня 3 раз готовила, оч полюбился

                        Диана

                        • Ветеран
                        • *****
                        • Сообщений: 3331
                        • Репутация: +231/-65
                          • Корпус: 3 секция 3
                          Дианочка спасибки, завтра опробую, с сыром и креветками сегодня 3 раз готовила, оч полюбился
                          Мне правда очень приятно, что рецептик пришелся по душе. На здоровье!  ;)
                          Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

                          Tora

                          • Jr. Member
                          • **
                          • Сообщений: 89
                          • Репутация: +4/-0
                            • Корпус: 4
                            Тоже хочу испробовать рецепт с сыром и креветками! :)

                            А я делала кролика в сметанно-чесночном соусе по Вашему рецепту,мне очень понравилось :D