Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?
Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Кулинарная тема (для тех кто любит готовить и кушать)  (Прочитано 55458 раз)

Варвара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9141
  • Репутация: +452/-346
    • Корпус: 3 секция 2
    ... пора мне победить фобию дрожжей.... Чувствую, теряю много....  ;) :)

    Ойййй!! Вот в моем детстве были дрожжи бруском таким )))))) сейчас ... минимум сил

    И, да, тесто настолько эластичное и не липнет к рукам, что работать с ним одно удовольствие! Особо раскатывать его не надо - берем порцию и делаем блинчик руками - пухлый оладушек такой и начинку туда
    Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

    Rim

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 1737
    • Репутация: +163/-61
      • Корпус: 6 секция 2
      .... мотивируйте меня.... мотивируйте!  :)

      Варвара

      • Ветеран
      • *****
      • Сообщений: 9141
      • Репутация: +452/-346
        • Корпус: 3 секция 2
        .... мотивируйте меня.... мотивируйте!  :)

        лучшая мотивация - дегустация!) но... мы все за вечер слопали  :(
        Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

        Варвара

        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 9141
        • Репутация: +452/-346
          • Корпус: 3 секция 2
          Ватрушки с творогом (Rim, дрожжи ;) )
          От теста я в восторге! Такое вкусное получилось! Творог брала на развес в магазине 3 корпуса (рекомендую!!!)

          Тесто: 250 мл молока, 10 г сухих дрожжей (пакетик), 100 г сахара, 100 г сливочного масла, 2 яйца, 450 г муки, ½ ч.л. соли
          Начинка: 500 г творога (любой жирности, по вкусу), 100 г сметаны, 70–100 г сахара, 2 ч.л. ванильного сахара, яйцо для смазки

          Тесто я опять делала в хлебопечке.
          Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Из теста сформировать лепешечки, выложить их на противень. Смазать яйцом. В каждой лепешечке сделать углубление. Выложить начинку. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20–25 минут.
          Лепешечки делать небольшие, всего их получится около 20

          Приятного аппетита!!!
          Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

          Варвара

          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 9141
          • Репутация: +452/-346
            • Корпус: 3 секция 2
            Нет, вы не подумайте, что я только и делаю, что .... жру  ;D ;D ;D ;D Но так сложилось исторически (с детства), что каждый день в моей семье должно быть что-то новое к ужину ::) И я постоянно нахожусь в поиске новых идей с простыми ингредиентами

            Филе горбуши с рисом (а филе то самое... из новогодней закупки)

            1 филе горбуши (400-500гр); 200 г риса; 100 г сыра; 1 морковь; 1 луковица; 2 ст. л. сметаны или майонеза; соль, специи к рыбе - по вкусу; растительное масло для жарки.

            Рис отварить по классическому рецепту. Лук и морковь обжариваем до золотистого цвета (немного растительного масла). Горбушу режем на порционные кусочки (отделив от кожи), солим и перчим по вкусу.
            Выбираем жаропрочную емкость и выкладываем слоями - рис, обжаренные морковь с луком, горбушу. Смазываем рыбу сметаной/майонезом, посыпаем тертым сыром, отправляем в духовку - 200 градусов на 20 минут.

            Приятного аппетита!!!

            Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

            Варвара

            • Ветеран
            • *****
            • Сообщений: 9141
            • Репутация: +452/-346
              • Корпус: 3 секция 2
              После покупки силиконовой формы для донатс (американские пончики с глазурью) я в поиске рецепта теста для них. Оно должно быть жидким...

              Хозяюшки, может мозговой штурм - какое тесто из проверенных рецептов под это дело подойдет?

              А пока первый "блин"  ;D

              Тесто было простым (но, кстати, очень даже зачОтное -вкуснющеееее)

              750гр муки, 200гр маргарина, 250мл молока, 4 чл сахара, 1/2 чл соли, пакетик сухих дрожжей (в Ленте они великолепны, я впервые вижу такое ажурное тесто)


              Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

              Rim

              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 1737
              • Репутация: +163/-61
                • Корпус: 6 секция 2
                Наташа, вот рецепт пончиков творожных.... Сама не готовила, но, говорят - вкусно... Меня останавливает только обработка - жаренье в масле... Но, может, решусь..... даже сегодня...  ;)  Итак, рецепт, как он давался первоисточником.... 
                "Творожные пончики.
                На приготовление этого,любимого всеми лакомства, вы потратите очень мало времени и бюджет — копейки,очень вкусно со сгущенкой,имбирным вареньем( рецепт выложу позже), а можно и просто посыпать сахарной пудрой!
                Исходные ингредиенты на 15-16 пончиков: 1 пачка творога (180 грамм), 2 яйца,2-3 столовые ложки сметаны,2 столовые ложки сахара,щепотка соли,3-4 столовые ложки с горкой муки,чайная ложка соды и столовая ложка виноградного уксуса.
                Шаг 1: Тщательно перемешать творог со сметаной,сахаром и яйцами и солью,добавить муку,затем соду,погасить уксусом,еще раз очень тщательно перемешать,дать подойти и больше не размешивать.
                Шаг 2: В небольшой кастрюльке разогреть масло растительное на медленном огне и жарить пончики,переворачивать вилкой. Ложку перед тем,как выкладывать окунаете в растительное масло,которое в кастрюле. Жарятся пончики быстро,огонь делаем медленный,чтобы они успевали прожариваться в середине.
                Готово! Вкусно....,со сгущенкой,с сахарной пудрой,у меня еще имбирное варенье есть, объедение!
                Приятного аппетита!"

                Варвара

                • Ветеран
                • *****
                • Сообщений: 9141
                • Репутация: +452/-346
                  • Корпус: 3 секция 2
                  Да, Марина, спасибо!

                  В моем детстве был кулинарный жир и в нем ТАКИЕ пончики были - шарики творожные, что просто .... !!!! Сойти с ума!

                  А сейчас у меня силиконовая форма и она для духовки )) Хочу для нее найти рецептик!
                  Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

                  Нюшенька

                  • Ветеран
                  • *****
                  • Сообщений: 1592
                  • Репутация: +115/-62
                    • Корпус: 4
                    Научите,как мясо (свинину, говядину, курочку) вкусненько потушить... Чтоб понежнее и посочнее получалось. И без духовки... Пока не купила сей агрегат(((

                    EnragE

                    • Global Moderator
                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 1481
                    • Репутация: +138/-17
                    • Монтаж локальных сетей и оптики
                      • Корпус: 4
                      Я попробовал замариновать куриную грудку в соевом соусе (10 мин), предварительно порезав на кусочки. Обжарил на сковородке. Мясо получилось сочным. В маринад добавил ещё пол чайной ложки сока лимона.

                      Bl@ckBerry

                      • Стахановец
                      • ****
                      • Сообщений: 427
                      • Репутация: +30/-21
                        • Корпус: 4
                        Я попробовал замариновать куриную грудку в соевом соусе (10 мин), предварительно порезав на кусочки. Обжарил на сковородке. Мясо получилось сочным. В маринад добавил ещё пол чайной ложки сока лимона.

                        В Дикси есть соус "Терияки". Блин, простите, но отвал башки:) Филе грудки на кусочки режу, в соус все это дело и в мультиварку-скороварку, у нас Филипс) Сочное, нежное мясо.
                        Менеджер - снежинка.

                        Mishka

                        • Ветеран
                        • *****
                        • Сообщений: 589
                        • Репутация: +95/-100
                          • Корпус: 6 секция 1
                          Работает для куриных крылышек.
                          Крылышки натереть солью, перцем или сухой аджикой. Уложить в сковородку плотно друг к дружке, накрыть тарелкой диаметром чуть меньше, чем сковородка и под пресс. На средне-маленький огонь примерно на час-полтора. Очень сочные и нежные крылышки. Я в сковородку 26 см укладываю 2 пачки крылышек, накрываю тарелкой и ставлю чугунный казанок, полный воды. Режим выставляю 4-5 из 10

                          Bl@ckBerry

                          • Стахановец
                          • ****
                          • Сообщений: 427
                          • Репутация: +30/-21
                            • Корпус: 4
                            Соседи, у вас руки из нужного места растут, поделитесь, пож-та, рецептом правильных плюшек с корицей:) С выпечкой особо не дружу, а булочек хочется)))
                            Менеджер - снежинка.

                            Rim

                            • Ветеран
                            • *****
                            • Сообщений: 1737
                            • Репутация: +163/-61
                              • Корпус: 6 секция 2
                              ... у меня "руки из правильного места растут" только тогда, когда дело касается теста без дрожжей.... не подружилась я с ним....  :)  Выпечкой люблю заниматься... Но для кого-то работа с дрожжами - на раз-два.... Они точно дадут хорошие рецепты  :) Пышной коричной вкуснятины вам!

                              Варвара

                              • Ветеран
                              • *****
                              • Сообщений: 9141
                              • Репутация: +452/-346
                                • Корпус: 3 секция 2
                                Bl@ckBerry, берите этот рецепт!

                                Делюсь простым рецептом очень вкусного теста для пирожков! Тесто получается воздушное, нежное и оно не занимает 99% всей выпечки и не мешает начинке :)

                                0,5 пачки маргарина
                                250мл молока
                                5ст л сахара
                                2 яйца
                                Пакетик быстрых дрожжей
                                0,5 кг муки
                                Тесто отправить в хлебопечь для замешивания теста или же в классическом варианте замесить самим и поставить в тепло на час-полтора

                                Начинка на выбор каждой хозяйки!
                                При указанном количестве сахара я приготовила и пирожки ветчина/сыр, яйцо/зеленый лук и яблоки с корицей (в эту начинку сахара добавила).
                                Перед отправкой в духовку все смазала взбитым  белком
                                Из указанного количества получается больше 30 небольших пирожков!
                                Когда закончилась начинка сделала еще плюшек штук 10

                                Приятного аппетита!


                                Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.