Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?
Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Покупка квартиры по предварительному договору купли продажи  (Прочитано 6978 раз)

Ася

  • Середнячок
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +1/-0
    • Корпус: 11
    Доброго времени суток! Планируем купить квартиру во 2-м корпусе, так как корпус сдан, приобретение квартиры возможно только по предварительному договору купли-продажи. Кто-нибудь покупал квартиру по ПДКП у этого застройщика? Поделитесь опытом пожалуйста, так как страшно отдавать последние деньги, да  еще и влазить в ипотеку, а по сути покупка по такому договору это покупка воздуха. Буду очень благодарна!!!

    2RISTINACAR

    • Гость
    Купил. Живу. Все ок.

    2RISTINACAR

    • Гость
    Изначально договор был предварительным, нам его утвердили в сбере, и потом он стал основным договором. Который и зарегестрировали.

    Guanna1

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 977
    • Репутация: +38/-12
      • Корпус: 2
      Доброго времени суток! Планируем купить квартиру во 2-м корпусе, так как корпус сдан, приобретение квартиры возможно только по предварительному договору купли-продажи. Кто-нибудь покупал квартиру по ПДКП у этого застройщика? Поделитесь опытом пожалуйста, так как страшно отдавать последние деньги, да  еще и влазить в ипотеку, а по сути покупка по такому договору это покупка воздуха. Буду очень благодарна!!!
      на каком этаже планируете купить?

      Ася

      • Середнячок
      • ***
      • Сообщений: 134
      • Репутация: +1/-0
        • Корпус: 11
        Доброго времени суток! Планируем купить квартиру во 2-м корпусе, так как корпус сдан, приобретение квартиры возможно только по предварительному договору купли-продажи. Кто-нибудь покупал квартиру по ПДКП у этого застройщика? Поделитесь опытом пожалуйста, так как страшно отдавать последние деньги, да  еще и влазить в ипотеку, а по сути покупка по такому договору это покупка воздуха. Буду очень благодарна!!!
        на каком этаже планируете купить?
        Спасибо что ответили! 2=й этаж 17 квартира 35 кв. Уточните пожалуйста, ПДКП подписывается, а потом банк перечисляет деньги КРОСТу и сразу же подписывается основной договор? Какой порядок покупки вообще по такой схеме и на что обратить внимание?

        Ася

        • Середнячок
        • ***
        • Сообщений: 134
        • Репутация: +1/-0
          • Корпус: 11
          Изначально договор был предварительным, нам его утвердили в сбере, и потом он стал основным договором. Который и зарегестрировали.
          Спасибо что ответили! 2=й этаж 17 квартира 35 кв. Уточните пожалуйста, ПДКП подписывается, а потом банк перечисляет деньги КРОСТу и сразу же подписывается основной договор? Какой порядок покупки вообще по такой схеме и на что обратить внимание?

          Guanna1

          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 977
          • Репутация: +38/-12
            • Корпус: 2
            3й этаж тогда. На втором - люди живут. Эта квартира под моей.

            Ася

            • Середнячок
            • ***
            • Сообщений: 134
            • Репутация: +1/-0
              • Корпус: 11
              3й этаж тогда. На втором - люди живут. Эта квартира под моей.
              Да да, точно,это был 3-й этаж. Подскажите пожалуйста, как там с коммуникациями, какие плюсы и минусы?
              Первое наше приобретение жилья, очень много вопросов. Не подскажите также квартира 17 почему так долго не продавалась, ведь корпус сдан давно?

              Guanna1

              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 977
              • Репутация: +38/-12
                • Корпус: 2
                Ася, застройщик никогда не выкладывает все квартиры сразу,она в заначке видимо была. Да вообще наш стояк выложили самый последний почти. В этой квартире у вас не должно быть проблем с коммуникациями - вода есть всегда, даже когда ее уже нет на верхних этажах при отключении. Лично у нас в квартире - всегда жарко, думаю в той квартире тоже так же. Планировка квартиры хорошая.

                2RISTINACAR

                • Гость
                Изначально договор был предварительным, нам его утвердили в сбере, и потом он стал основным договором. Который и зарегестрировали.
                Спасибо что ответили! 2=й этаж 17 квартира 35 кв. Уточните пожалуйста, ПДКП подписывается, а потом банк перечисляет деньги КРОСТу и сразу же подписывается основной договор? Какой порядок покупки вообще по такой схеме и на что обратить внимание?

                Сбер отказывался продавать по предварительному договору, и в итоге совместными усилиями нас, кроста и сбера все срослось. Крост дал договор, его утвердили в сбере (в шапке просто не стали писать что предварительный, да и они мало чем отличаются), потом его подписали, отправили на регистрацию, после регистрации сбер перевел деньги кросту. Все. Но могу что-то напутать.

                Ristretto

                • Ветеран
                • *****
                • Сообщений: 1587
                • Репутация: +262/-151
                • Далекий друг - лучше недалеких двух
                • Корпус: 6 секция 1
                Я не рискнула по предварительному покупать. Это просто филькина грамота какая-то.
                Но если брать ипотеку, то Сбер выступает неким экспертом, к тому же может и Крост заставить подкорректировать условия договора. В моем случае не шли ни на какие изменения и я, будучи юристом, просто вычеркнула этот вариант как чрезмерно рискованный.

                Ася

                • Середнячок
                • ***
                • Сообщений: 134
                • Репутация: +1/-0
                  • Корпус: 11
                  Я не рискнула по предварительному покупать. Это просто филькина грамота какая-то.
                  Но если брать ипотеку, то Сбер выступает неким экспертом, к тому же может и Крост заставить подкорректировать условия договора. В моем случае не шли ни на какие изменения и я, будучи юристом, просто вычеркнула этот вариант как чрезмерно рискованный.
                  Мы сами в шоке были от договора, но поговорив с жителями микрорайона, которые покупали по ПДКП немного успокоились, я так понимаю гарантом тут выступает банк (мы покупаем в ипотеку), так как квартира принадлежит ему до погашения кредита.

                  Ася

                  • Середнячок
                  • ***
                  • Сообщений: 134
                  • Репутация: +1/-0
                    • Корпус: 11
                    Изначально договор был предварительным, нам его утвердили в сбере, и потом он стал основным договором. Который и зарегестрировали.
                    Спасибо что ответили! 2=й этаж 17 квартира 35 кв. Уточните пожалуйста, ПДКП подписывается, а потом банк перечисляет деньги КРОСТу и сразу же подписывается основной договор? Какой порядок покупки вообще по такой схеме и на что обратить внимание?

                    Сбер отказывался продавать по предварительному договору, и в итоге совместными усилиями нас, кроста и сбера все срослось. Крост дал договор, его утвердили в сбере (в шапке просто не стали писать что предварительный, да и они мало чем отличаются), потом его подписали, отправили на регистрацию, после регистрации сбер перевел деньги кросту. Все. Но могу что-то напутать.
                    Теперь вроде как сбер без проблем подписывается на такие сделки, осталось только проверить это.