Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?
Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: покупка квартиры  (Прочитано 19058 раз)

lisakatay

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +0/-3
    • Корпус: 8
    покупка квартиры
    « : Января 13, 2014, 01:38:00 pm »
    Всем привет собираюсь приобрести квартиру в этом корпусе все кто уже купил или собирается и знает интересную информацию расскажите пожалуйста

    Kucher9tor

    • Середнячок
    • ***
    • Сообщений: 166
    • Репутация: +10/-7
      • Корпус: 8
      Re: покупка квартиры
      « Ответ #1 : Января 13, 2014, 01:41:46 pm »
      Мы там купили уже, и тоже будем рады услышать интересную информацию  :D

      lisakatay

      • Jr. Member
      • **
      • Сообщений: 80
      • Репутация: +0/-3
        • Корпус: 8
        Re: покупка квартиры
        « Ответ #2 : Января 14, 2014, 01:20:36 pm »
        Расскажите пожалуйста какая квадратура и во сколько обошлась и как проходила сделка спасибо

        Kucher9tor

        • Середнячок
        • ***
        • Сообщений: 166
        • Репутация: +10/-7
          • Корпус: 8
          Re: покупка квартиры
          « Ответ #3 : Января 14, 2014, 01:58:55 pm »
          33,6 м. которая, стоила как и сейчас 2,486 вроде, и скидка у нас предновогодняя получилась ещё 1,7%. Взяли рассрочку на год, не знаю теперь на что ремонт будем делать))
          как проходит сделака это вам в офисе лучше раскажут, а если вкратце, то у менеджеров в Сходне выбираете и резервируете  квартиру и задаете кучу вопросов, потом едите подписывать ДДУ в Москву на Маршала Жукова, затем в течении 2 или 3 дней оплатить нужно и отвезти кое-какие бумажки.

          Юрий32

          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 1290
          • Репутация: +104/-60
            • Корпус: 6 секция 2
            Re: покупка квартиры
            « Ответ #4 : Января 14, 2014, 03:07:35 pm »
            а когда сдачу обещают?

            Kucher9tor

            • Середнячок
            • ***
            • Сообщений: 166
            • Репутация: +10/-7
              • Корпус: 8
              Re: покупка квартиры
              « Ответ #5 : Января 14, 2014, 03:17:08 pm »
              а когда сдачу обещают?

              4 квартал

              Л Густилина

              • Стахановец
              • ****
              • Сообщений: 345
              • Репутация: +26/-14
                • Корпус: 8
                Re: покупка квартиры
                « Ответ #6 : Января 14, 2014, 05:19:10 pm »
                Добрый день! Выбирала между 10 (с видом во двор и частично между 8 и 9 на лес) и 8 корпусом. В результате купила в 8 корпусе 33.6 также в рассрочку на год (так спокойнее), но с видом на лес (2-4, 8 этаж). Понравилась глубокая кладовка в квартире перед с/у)). Скрытое хранение при входе - редкость в планировках и очень удобна, не портит интерьер шкафами и намного дешевле шкафов.. Тем более, что квартира небольшая. 2 больших окна. Есть одна особенность - по секции 2-4  до 9го этажа 2 больших окна (сторона на лес). Выше 8го я заметила по фото - 1 окно большое и второе меньшего размера..)) Позвонила, сказали, что такое может быть.. Оставлю как студию, чтобы "работали" окна. При необходимости, всегда можно вернуться к разделению стеной..
                Хотя, ваша планировка с видом во двор (2-1) мне нравиться больше - эркер  ( к тому же смотрит на ваше окно), расставить мебель проще и вид на двор с ландшафтом и без машин также хорош! Но вид на лес и присутствие кладовки (вместо шкафа) - моя слабость. Поэтому остановилась на этом варианте. Отдала документы на регистрацию ДДУ. Заставили заплатить вперед за услуги по регистрации собственности на квартиру (40 тыс), первый взнос 30% и следующий месячный взнос, что не очень нравиться при отсутствии на руках зарегистрированного ДДУ. Жду, заявленные 45 дней в договоре (конец января).
                Звонила в управление на объекте - дом готов на 75%. Происходит остекление верхних этажей. В феврале обещали пустить внутрь.

                Kucher9tor

                • Середнячок
                • ***
                • Сообщений: 166
                • Репутация: +10/-7
                  • Корпус: 8
                  Re: покупка квартиры
                  « Ответ #7 : Января 14, 2014, 09:41:51 pm »
                  Добрый день! Выбирала между 10 (с видом во двор и частично между 8 и 9 на лес) и 8 корпусом. В результате купила в 8 корпусе 33.6 также в рассрочку на год (так спокойнее), но с видом на лес (2-4, 8 этаж). Понравилась глубокая кладовка в квартире перед с/у)). Скрытое хранение при входе - редкость в планировках и очень удобна, не портит интерьер шкафами и намного дешевле шкафов.. Тем более, что квартира небольшая. 2 больших окна. Есть одна особенность - по секции 2-4  до 9го этажа 2 больших окна (сторона на лес). Выше 8го я заметила по фото - 1 окно большое и второе меньшего размера..)) Позвонила, сказали, что такое может быть.. Оставлю как студию, чтобы "работали" окна. При необходимости, всегда можно вернуться к разделению стеной..
                  Хотя, ваша планировка с видом во двор (2-1) мне нравиться больше - эркер  ( к тому же смотрит на ваше окно), расставить мебель проще и вид на двор с ландшафтом и без машин также хорош! Но вид на лес и присутствие кладовки (вместо шкафа) - моя слабость. Поэтому остановилась на этом варианте. Отдала документы на регистрацию ДДУ. Заставили заплатить вперед за услуги по регистрации собственности на квартиру (40 тыс), первый взнос 30% и следующий месячный взнос, что не очень нравиться при отсутствии на руках зарегистрированного ДДУ. Жду, заявленные 45 дней в договоре (конец января).
                  Звонила в управление на объекте - дом готов на 75%. Происходит остекление верхних этажей. В феврале обещали пустить внутрь.

                  тоже выбирал между 2-1 и 2-4, но что делать с такой узкой кухней так и не придумали, и  из-за кладовки получается длинный бесполезный коридор, который занимает пол площади квартиры, а использовать место никак нельзя) поэтому выбрали картиру пошире, ну и эркер поспособствовал естественно) и надежда видеть иногда рассвет в просвете между 10 и 11 корпусом)))

                  а первый взнос рассрочки по договору будет у нас через 2 месяца после подписывания ДДУ :o это нам сделали из рассчёта  что за два месяца успеют ДДУ зарегить, и кстати сказали что если вдруг не успеют, то платить не обязательно, можно дождаться регистрации ДДУ и в течении 5 дней оплатить рассрочку за два прошедшие месяца. Возможно так нам сделали из-за того что первый взнос был большой - почти 70% .
                  У нас к концу января тоже кстати примерно 45 дней будет  :)  14 декабря подписывали договор. а вы когда?

                  Л Густилина

                  • Стахановец
                  • ****
                  • Сообщений: 345
                  • Репутация: +26/-14
                    • Корпус: 8
                    Re: покупка квартиры
                    « Ответ #8 : Января 14, 2014, 10:33:57 pm »
                    18го декабря подписала договор. Да, сумма 70 % - прилично. Мне не предлагали таких условий.. Думаю, все будет хорошо, получим ДДУ в срок). Вы сделали хороший выбор в пользу планировки. А коридор я делать не буду. Кухня мне нужна 2 м по стене. Это тоже сыграло роль. Буду делать свободное пространство))

                    Kucher9tor

                    • Середнячок
                    • ***
                    • Сообщений: 166
                    • Репутация: +10/-7
                      • Корпус: 8
                      Re: покупка квартиры
                      « Ответ #9 : Января 14, 2014, 11:47:41 pm »
                      18го декабря подписала договор. Да, сумма 70 % - прилично. Мне не предлагали таких условий.. Думаю, все будет хорошо, получим ДДУ в срок). Вы сделали хороший выбор в пользу планировки. А коридор я делать не буду. Кухня мне нужна 2 м по стене. Это тоже сыграло роль. Буду делать свободное пространство))

                      Я сразу спрашивал, можно ли первый взнос внести больше 30% , а то как то страшновато - рассрочка по 150 тыщ в месяц)))

                      PS: почему-то народу так мало, может в нашем доме что-то плохое есть о чём мы не подозреваем? :)
                      помоему и форма квартир получше чем например в 10,11 и ЛЭП подальше и стоит подешевле.

                      Лабролюб

                      • Ветеран
                      • *****
                      • Сообщений: 2312
                      • Репутация: +185/-174
                        • Корпус: 5
                        Re: покупка квартиры
                        « Ответ #10 : Января 15, 2014, 12:02:29 am »
                        Наверное потому, что сдача пойзже

                        Л Густилина

                        • Стахановец
                        • ****
                        • Сообщений: 345
                        • Репутация: +26/-14
                          • Корпус: 8
                          Re: покупка квартиры
                          « Ответ #11 : Января 15, 2014, 01:59:33 am »
                          да, верно - сдача обещана в ноябре, а не в мае, как в 10м и 11. Я думаю, те, кто купил квартиры, просто не зарегистрировались на форуме.. судя по количеству квартир в продаже.

                          Лабролюб

                          • Ветеран
                          • *****
                          • Сообщений: 2312
                          • Репутация: +185/-174
                            • Корпус: 5
                            Re: покупка квартиры
                            « Ответ #12 : Января 15, 2014, 10:15:27 am »
                            В продажу застройщик выкидывает не сразу все квартиры

                            Лёша

                            • Стахановец
                            • ****
                            • Сообщений: 439
                            • Репутация: +43/-18
                              • Корпус: 11
                              Re: покупка квартиры
                              « Ответ #13 : Января 15, 2014, 01:20:15 pm »
                              18го декабря подписала договор. Да, сумма 70 % - прилично. Мне не предлагали таких условий.. Думаю, все будет хорошо, получим ДДУ в срок). Вы сделали хороший выбор в пользу планировки. А коридор я делать не буду. Кухня мне нужна 2 м по стене. Это тоже сыграло роль. Буду делать свободное пространство))

                              Я сразу спрашивал, можно ли первый взнос внести больше 30% , а то как то страшновато - рассрочка по 150 тыщ в месяц)))

                              PS: почему-то народу так мало, может в нашем доме что-то плохое есть о чём мы не подозреваем? :)
                              помоему и форма квартир получше чем например в 10,11 и ЛЭП подальше и стоит подешевле.

                              Да берут, берут. Просто на форуме многие не зарегистрировались ещё из-за того, что не скоро будут вовлечены в реальное решение и обсуждение проблем. Пока большая часть не въехавших просто наблюдатели.

                              А расскажите, пожалуйста, почему вас ЛЭП отпугивает? Всё никак понять не могу, почему люди, говорящие полдня по мобильнику перед экраном компьютера, ездящие по туннелям метро и разогревающие еду в микроволновке, косо смотрят на провода.

                              Kucher9tor

                              • Середнячок
                              • ***
                              • Сообщений: 166
                              • Репутация: +10/-7
                                • Корпус: 8
                                Re: покупка квартиры
                                « Ответ #14 : Января 15, 2014, 01:26:27 pm »
                                18го декабря подписала договор. Да, сумма 70 % - прилично. Мне не предлагали таких условий.. Думаю, все будет хорошо, получим ДДУ в срок). Вы сделали хороший выбор в пользу планировки. А коридор я делать не буду. Кухня мне нужна 2 м по стене. Это тоже сыграло роль. Буду делать свободное пространство))

                                Я сразу спрашивал, можно ли первый взнос внести больше 30% , а то как то страшновато - рассрочка по 150 тыщ в месяц)))

                                PS: почему-то народу так мало, может в нашем доме что-то плохое есть о чём мы не подозреваем? :)
                                помоему и форма квартир получше чем например в 10,11 и ЛЭП подальше и стоит подешевле.

                                Да берут, берут. Просто на форуме многие не зарегистрировались ещё из-за того, что не скоро будут вовлечены в реальное решение и обсуждение проблем. Пока большая часть не въехавших просто наблюдатели.

                                А расскажите, пожалуйста, почему вас ЛЭП отпугивает? Всё никак понять не могу, почему люди, говорящие полдня по мобильнику перед экраном компьютера, ездящие по туннелям метро и разогревающие еду в микроволновке, косо смотрят на провода.

                                Даа, жить вообще вредно)
                                не то чтобы сильно отпугивает, если б мне больше нравились квартиры в 10-11 купил бы там, а так я только рад что от ЛЭПа подальше.