Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?
Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Легким движением детсад превращается... детсад превращается...  (Прочитано 17474 раз)

Terika

  • Стахановец
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Репутация: +34/-22
    • Корпус: 5


    ого, дорогое удовольствие нынче дети... это ж получается какую нужно з/п получать...

    kira

    • Jr. Member
    • **
    • Сообщений: 63
    • Репутация: +2/-9
      • Корпус: Корпус не выбран
      А разве стоимость детских садов у нас законодательно не регулируется? Помню, с месяц назад в новостях писали, что родители будут платить за садики до 7000 в месяц, и вся страна кипешила, что мол, зажрались совсем. Откуда же такая огромная сумма - тридцать пять тысяч - набегает? Или это частные сады? А что в нее входит, если не секрет?

      Варвара

      • Ветеран
      • *****
      • Сообщений: 9141
      • Репутация: +452/-346
        • Корпус: 3 секция 2
        А разве стоимость детских садов у нас законодательно не регулируется? 

        новый закон вступает в силу (или вступил)
        ранее родители платили всего %20, а теперь все 100, а сады сами решают сколько брать

        речь выше идет о коммерческих д/с
        видя, что происходит в обычных д/с в новых районах... уж лучше коммерческий - там есть пед.состав либо в сады старого созыва так сказать
        иначе воспитанием ребенка занимаются обычные мамы... (ничего личного, как говорится), но это не педагогический процесс, а просто няни
        PS имею пед.образование потому могу судить
        Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

        Guanna1

        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 977
        • Репутация: +38/-12
          • Корпус: 2
          А я считаю лучше обычный сад. В обычном саду хоть больного ребенка не возьмут воспитатели,отправят домой с родителями,а в коммерческом - ходят все подряд,с соплями,с кашлем и всем остальным,воспитатели прям на месте лечат. А воспитатели есть и хорошие и плохие везде. Я знаю одну семейную пару,они работают в коммерческом детском саду где-то в Химках,они с виду" божьи одуванчики",а как дома,так такой ор стоит,аж на другом этаже слышно их. Я б таким людям не смогла б доверить ребенка. В государственном саду тоже бывают казусы, например,моя сестра в прошлом году в Москве пришла за своим ребенком и увидела как воспиталка лупила со всей силы чьего-то ребенка.

          Варвара

          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 9141
          • Репутация: +452/-346
            • Корпус: 3 секция 2
            .... в долгострой превращается, ибо объект так же как и 3 дома идет в заморозку
            (хотя дико "радует" новый рекламный щит при подъезде к ВПНС справа (ближе к остановке прям) - у нас скоро будет д/с)
            Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

            zzzzz

            • Стахановец
            • ****
            • Сообщений: 388
            • Репутация: +41/-117
              • Корпус: 5
              Первый этаж почти построен...правда даже издалека видно,что д.сад стоит в какой-то яме,а вокруг вода собирается...

              Пелагея

              • Стахановец
              • ****
              • Сообщений: 453
              • Репутация: +22/-20
                • Корпус: 3 секция 2
                А в Зеленограде, получается, строят меньше и садов больше? И даже места есть? И еще я поняла, неважно, в каком городе подмосковья живешь, можно в любой район обращаться для постановки на очередь?

                Для Химок - неважно, а в других местах не знаю. Зеленоград - это Москва,так что я думаю там как  минимум регистрация нужна иначе не поставят, сейчас так. В Москве без регистрации сейчас не поставят.

                А как давно у Вас эта информация??? Просто насколько я знаю, Химки-Сходня больше не берет нас.......или я ошибаюсь....
                Якобы первое время ставили наших детей, а потом было постановление слать нас всех в Андреевку...

                Максим

                • Середнячок
                • ***
                • Сообщений: 153
                • Репутация: +11/-31
                  • Корпус: 3 секция 1
                  А в Зеленограде, получается, строят меньше и садов больше? И даже места есть? И еще я поняла, неважно, в каком городе подмосковья живешь, можно в любой район обращаться для постановки на очередь?

                  Для Химок - неважно, а в других местах не знаю. Зеленоград - это Москва,так что я думаю там как  минимум регистрация нужна иначе не поставят, сейчас так. В Москве без регистрации сейчас не поставят.
                  На днях был в солнечногорске и ставил ребенка на очередь в садик,мне объявили что ближайший к нам в Андреевке,то что строится на територии ВП муниципальным не будет!!!

                  А как давно у Вас эта информация??? Просто насколько я знаю, Химки-Сходня больше не берет нас.......или я ошибаюсь....
                  Якобы первое время ставили наших детей, а потом было постановление слать нас всех в Андреевку...
                  Все дороги ведут в Рим , встретимся в Риме

                  Лина

                  • Jr. Member
                  • **
                  • Сообщений: 77
                  • Репутация: +5/-11
                  • Лина
                    • Корпус: 1
                    В Зеленограде очень хорошие садики государственные, 717 руб. в мес платим, дочке 6 лет.


                    Добрый день, можно подробнее о садике, можно в личку. Спасибо)

                    EnragE

                    • Global Moderator
                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 1481
                    • Репутация: +138/-17
                    • Монтаж локальных сетей и оптики
                      • Корпус: 4
                      А как давно у Вас эта информация??? Просто насколько я знаю, Химки-Сходня больше не берет нас.......или я ошибаюсь....
                      Якобы первое время ставили наших детей, а потом было постановление слать нас всех в Андреевку...

                      Мы стоим в Сходне в очереди уже 1,5 года. В сентябре ребёнку будет 2,5 года. Недавно нам сообщили, что в этом году мы пролетаем с садиком. До рассмотрения наших доков ещё не дошла очередь. Возможно, в конце осени и взглянут на наши доки. У ребёнка московская рега.

                      Соседи

                      • Ветеран
                      • *****
                      • Сообщений: 899
                      • Репутация: +29/-10
                        • Корпус: 5
                        А как давно у Вас эта информация??? Просто насколько я знаю, Химки-Сходня больше не берет нас.......или я ошибаюсь....
                        Якобы первое время ставили наших детей, а потом было постановление слать нас всех в Андреевку...

                        Мы стоим в Сходне в очереди уже 1,5 года. В сентябре ребёнку будет 2,5 года. Недавно нам сообщили, что в этом году мы пролетаем с садиком. До рассмотрения наших доков ещё не дошла очередь. Возможно, в конце осени и взглянут на наши доки. У ребёнка московская рега.

                        а вы с московской регой не хотите в Зеленоград? Там очередь быстрее...

                        EnragE

                        • Global Moderator
                        • Ветеран
                        • *****
                        • Сообщений: 1481
                        • Репутация: +138/-17
                        • Монтаж локальных сетей и оптики
                          • Корпус: 4
                          Была идея в Зелек записаться, даже ездили смотреть сад (через забор  :)) в 6-й мкр, самый ближний к нам. Вопрос остался в транспортной доступности. Авто имеется, жена водит. До сходни 5-10мин, а в Зелек - 30-60мин. Но мне пару раз в неделю нужна машина по работе, а купить для жены какой-нибудь Матиз, тоже не вариант, сами знаете кокой у нас трабл с парковкой. Поэтому Зеленоград пока запасной вариант.

                          EnragE

                          • Global Moderator
                          • Ветеран
                          • *****
                          • Сообщений: 1481
                          • Репутация: +138/-17
                          • Монтаж локальных сетей и оптики
                            • Корпус: 4
                            ..... садик превращается в долгострой.....

                            2RISTINACAR

                            • Гость
                            Может дают фундаменту устояться? может просто какой техно процесс?

                            zzzzz

                            • Стахановец
                            • ****
                            • Сообщений: 388
                            • Репутация: +41/-117
                              • Корпус: 5
                              ..... садик превращается в долгострой.....
                              И вода там постоянно стоит, точно так же,как в домах напротив, сплошное болото...