Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?
Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Транспорт от ВПНС до Андреевки или Старого Крюково  (Прочитано 10714 раз)

Лисенок

  • Стахановец
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +40/-17
    • Корпус: 5
    Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать как от нас можно доехать до Андреевки или до Старого Крюково 16,20 мкр Зеленограда! Интересует проезд на своем авто и если есть какие-то варианты на общественном транспорте! Также интересна судьба шлагбаума в Лугинино, стоит ли он там до сих пор и как его можно объехать по минимуму!Решила создать новую тему, т.к проезд в Москву уже обсуждался в другой теме , но есть наверно жильцы которым это направление будет интересно.Заранее огромное спасибо отозвавшимся)))

    Варвара

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 9141
    • Репутация: +452/-346
      • Корпус: 3 секция 2
      езжу туда только через Фирсановку - минут 15-20 и я в Зеленограде
      Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

      Нюшенька

      • Ветеран
      • *****
      • Сообщений: 1592
      • Репутация: +115/-62
        • Корпус: 4
        Шлагбаум в Лугинино работал только летом. Там охрана сидела в обычной будке. С морозами охрана ушла, шлагбаум открыли.

        Варвара

        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 9141
        • Репутация: +452/-346
          • Корпус: 3 секция 2
          если спешу и не знаю стоять ли на переезде, то
          - еду через станцию Сходня - со стороны платформ из Москвы -сразу выскакиваю за переездом
          - до Фирсановки уйти налево, через тоннельчик и снова из леса за переездом выруливаю

          объяснять тяжело ... надо днем покататься и понять как и куда кто едет  ;) меня пару раз таксисты "поднатаскали" в маршрутах  ;D
          Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

          Guanna1

          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 977
          • Репутация: +38/-12
            • Корпус: 2
            через деревню Лугинино не советую ездить,там намерзло очень плохо, ехать невозможно, машину кидает в определенном месте, но муж у меня ездит там иногда все равно,я езжу через Зелек.

            Kucher9tor

            • Середнячок
            • ***
            • Сообщений: 166
            • Репутация: +10/-7
              • Корпус: 8
              И меня расстраивало отсутствие темы о проезде до Зелика))
              Всегда при подъезде к ЖД переезду,приглядываюсь, стоят ли там машины, и объезжаю через тунельчик.
              Со временем начну исследовать проез через Лугинино, не пробовал ещё, только по карте смотрел)
              А насчёт общественного транспорта... мне кажется проще машину купить чем доехать до зелека на автобусах))

              Диана

              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 3331
              • Репутация: +231/-65
                • Корпус: 3 секция 3
                А чего пригладываться? Там висит расписание, когда перезд закрывают на долго-когда сапсан идет. В остальных случаях перезд закрывают на 5-10 минут.
                Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

                Terika

                • Стахановец
                • ****
                • Сообщений: 477
                • Репутация: +34/-22
                  • Корпус: 5
                  через Лугинино объезжать можно только на кроссоверах и джипах, маленьким машинкам и авто с небольшим клиренсом делать там нечего, только машину убивать. Зато да, недалеко.
                  Поперлась я как то через тоннель, до морозов) думала сяду там)) настолько высокая колея была))) обратно на переезде стояла)) не стала брюхом тереться.

                  Terika

                  • Стахановец
                  • ****
                  • Сообщений: 477
                  • Репутация: +34/-22
                    • Корпус: 5
                    А чего пригладываться? Там висит расписание, когда перезд закрывают на долго-когда сапсан идет. В остальных случаях перезд закрывают на 5-10 минут.

                    ну а зачем доезжать до переезда и смотреть расписание, когда можно проехать через деревню и тоннель, когда снега нет там отлично ездить

                    Lex

                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 643
                    • Репутация: +28/-23
                      • Корпус: 4
                      Добрый вечер! хотел бы поделится что в Лигачеве отгрохали классную дорогу в это деревушке, но увы мы в России и люди, умнки, поставили шлагбаумы как всегда незаконно!
                      я не сомневаюсь что там скоро появится дорога связующая Зеленогради нас:)))
                      я там кружился на машине но увы все закрыто(((

                      Диана

                      • Ветеран
                      • *****
                      • Сообщений: 3331
                      • Репутация: +231/-65
                        • Корпус: 3 секция 3
                        А чего пригладываться? Там висит расписание, когда перезд закрывают на долго-когда сапсан идет. В остальных случаях перезд закрывают на 5-10 минут.

                        ну а зачем доезжать до переезда и смотреть расписание, когда можно проехать через деревню и тоннель, когда снега нет там отлично ездить
                        Странные люди, ей богу. Особенно те кто постоянно ездеет-не судьба в машине иметь это расписание? В выходной могу выложить если кому надо. А через туннель ездить муж не любит-зачем людей лишним машинопотоком напрягать, когда можно культурно подождать несколько минут.
                        Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

                        Terika

                        • Стахановец
                        • ****
                        • Сообщений: 477
                        • Репутация: +34/-22
                          • Корпус: 5
                          А чего пригладываться? Там висит расписание, когда перезд закрывают на долго-когда сапсан идет. В остальных случаях перезд закрывают на 5-10 минут.

                          ну а зачем доезжать до переезда и смотреть расписание, когда можно проехать через деревню и тоннель, когда снега нет там отлично ездить
                          Странные люди, ей богу. Особенно те кто постоянно ездеет-не судьба в машине иметь это расписание? В выходной могу выложить если кому надо. А через туннель ездить муж не любит-зачем людей лишним машинопотоком напрягать, когда можно культурно подождать несколько минут.

                          не, мы не постоянно) в магазины только.
                          ну все же вечно спешат( в т.ч. и мы, поэтому и объезжаем там)

                          Диана

                          • Ветеран
                          • *****
                          • Сообщений: 3331
                          • Репутация: +231/-65
                            • Корпус: 3 секция 3
                            Знаете-не торопитесь. Есть поговорка-все торопливые уже на кладбище. Не торопитесь жить-она и так слишком короткая.....
                            Мы с мужем перестали торопиться после случая на дороге: в Митино, на последнем светофоре перед нами влезла белая мазда. То же "типо торопится". Так мы за ними и ехали до слепого поворота. На нем в эту белую мазду по встречке на высокой скорости въехал джип. Маленькая беленькая машинка кувыркалась по дороге так, что врят ли там кто-то выжил. Не берусь судить кто был виноват в той аварии.... Только если бы торопились мы-это была бы наша машина. Вот после того случая мы перестали торопиться.
                            Не пугаю, прошу-не торопитесь. Оно того не стоит.
                            Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

                            Kucher9tor

                            • Середнячок
                            • ***
                            • Сообщений: 166
                            • Репутация: +10/-7
                              • Корпус: 8
                              А чего пригладываться? Там висит расписание, когда перезд закрывают на долго-когда сапсан идет. В остальных случаях перезд закрывают на 5-10 минут.

                              пока-что редко езжу, но расписанию этому уже не верю, один раз приехал за 3 минуты до открытия по расписанию, простоял 20 минут и поехал в итоге в объезд.

                              Karlson

                              • Стахановец
                              • ****
                              • Сообщений: 337
                              • Репутация: +39/-19
                                • Корпус: 3 секция 1
                                пару раз проезжал мимо электростанции в объезд убитой дороги в Лугинино. Но зимой тож не сладко..