Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?
Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Автосервисы, шиномонтажи  (Прочитано 10280 раз)

esvalirion

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +17/-9
    • Корпус: 4
    Re: Автосервис (Сходня, Некрасова, 2Б)
    « Ответ #15 : Мая 14, 2014, 12:44:11 pm »
    Не хочу никого обидеть, но скинуть ошибку можно самому бесплатно.
    OBDII (150р-200р) + мобила и вуаля, хоть обскидывайся :)
    .... 150-200 это ст-ть сканера или за каждую диагностику? А есть возможность там ответа на русском яз?
    OBDII это приблуда с синезубкой для считывания всех датчиков и передачи их показаний в бесплатную прогу на мобилке. Вставляется в диагностический разъём.
    Ошибки она показывает в виде кода аля P0306 (код ошибки разъясняется прогой на языке, предусмотренном прогой).

    Не хочу никого обидеть, но скинуть ошибку можно самому бесплатно.
    OBDII (150р-200р) + мобила и вуаля, хоть обскидывайся :)

    если на то пошло, то можно и машину мыть самому, однако все ездят на мойки)))))
    Не говорите ерунды, мыть самому на улице нельзя, и это занимает время, а подключить обд и скинуть ошибку дело секунд 10-15 в любом месте и в любое время, хоть в глухом лесу посреди тайги :)
    « Последнее редактирование: Мая 14, 2014, 12:48:05 pm от esvalirion »

    Terika

    • Стахановец
    • ****
    • Сообщений: 477
    • Репутация: +34/-22
      • Корпус: 5
      Re: Автосервис (Сходня, Некрасова, 2Б)
      « Ответ #16 : Мая 14, 2014, 04:18:40 pm »
      Не хочу никого обидеть, но скинуть ошибку можно самому бесплатно.
      OBDII (150р-200р) + мобила и вуаля, хоть обскидывайся :)
      .... 150-200 это ст-ть сканера или за каждую диагностику? А есть возможность там ответа на русском яз?
      OBDII это приблуда с синезубкой для считывания всех датчиков и передачи их показаний в бесплатную прогу на мобилке. Вставляется в диагностический разъём.
      Ошибки она показывает в виде кода аля P0306 (код ошибки разъясняется прогой на языке, предусмотренном прогой).

      Не хочу никого обидеть, но скинуть ошибку можно самому бесплатно.
      OBDII (150р-200р) + мобила и вуаля, хоть обскидывайся :)

      если на то пошло, то можно и машину мыть самому, однако все ездят на мойки)))))
      Не говорите ерунды, мыть самому на улице нельзя, и это занимает время, а подключить обд и скинуть ошибку дело секунд 10-15 в любом месте и в любое время, хоть в глухом лесу посреди тайги :)

      вы тоже ерунду не несите.
      это как из темы про мытье окон.
      каждый занимается тем что умеет и любит.

      Leo Popov

      • Стахановец
      • ****
      • Сообщений: 296
      • Репутация: +29/-6
        • Корпус: 5
        Re: Автосервис (Сходня, Некрасова, 2Б)
        « Ответ #17 : Мая 14, 2014, 04:56:54 pm »
        Ну я могу сказать, во-первых, что не все автомобили работают со стандартным can интерфейсом, мерс, bmw, wag и многие другие производители использую k-line различной реализации. Во-вторых разобраться с тем как это работает не всегда так просто, как кажется. У меня есть набор софта и интерфейсы для диагностики и кодирования bmw до 2007 года и на то чтобы его собрать и освоить мне потребовалось пару месяцев, при том что у меня все хорошо с техническим английским и есть инженерное образование. 

        esvalirion

        • Jr. Member
        • **
        • Сообщений: 90
        • Репутация: +17/-9
          • Корпус: 4
          Re: Автосервис (Сходня, Некрасова, 2Б)
          « Ответ #18 : Мая 14, 2014, 06:18:36 pm »
          Не хочу никого обидеть, но скинуть ошибку можно самому бесплатно.
          OBDII (150р-200р) + мобила и вуаля, хоть обскидывайся :)
          .... 150-200 это ст-ть сканера или за каждую диагностику? А есть возможность там ответа на русском яз?
          OBDII это приблуда с синезубкой для считывания всех датчиков и передачи их показаний в бесплатную прогу на мобилке. Вставляется в диагностический разъём.
          Ошибки она показывает в виде кода аля P0306 (код ошибки разъясняется прогой на языке, предусмотренном прогой).

          Не хочу никого обидеть, но скинуть ошибку можно самому бесплатно.
          OBDII (150р-200р) + мобила и вуаля, хоть обскидывайся :)

          если на то пошло, то можно и машину мыть самому, однако все ездят на мойки)))))
          Не говорите ерунды, мыть самому на улице нельзя, и это занимает время, а подключить обд и скинуть ошибку дело секунд 10-15 в любом месте и в любое время, хоть в глухом лесу посреди тайги :)

          вы тоже ерунду не несите.
          это как из темы про мытье окон.
          каждый занимается тем что умеет и любит.
          Вы же умеете отправлять смс, не прибегая к помощи специалистов?
          Воткнули, запустили приложение, посмотрели и сбросили ошибку.
          Я сейчас не говорю об устранении проблемы, вызывающей ошибку, не говорю о технической диагностике.. Я говорю о простом действии скидывания ошибок :)
          Вы же не будете ехать в сервис, если у вас омывайка закончилась? Вы просто дольёте. А вот если она уходит слишком быстро (течь где-то, или что-то в этом духе), значит в сервис.
          Но коли не жалко 500р за секундную процедуру - мне всё-равно, правда :)
          Просто кому интересно - тот намотает на ус :)

          Кстати о пользе: совсем недавно у меня машина начала трястись как очумелая и загорелся чек. Не будь у меня ОБД за 200р - ябы доехал до сервиса, и там мнеб сказали, мол с тебя 27к только за запчасти, а так как у тебя оппозит - ещё и работа тыщ 10.
          Я прочитал код ошибки и увидел P0306, минута в гугле - и я знаю, что у меня пропуски зажигания в 6ом цилиндре, и там же на писано, что ехать с таким диагнозом не рекомендуется.
          Вызвал эвакуатор за 3000р, в сервисе сказали, что молодец, что сам не поехал, сейчас тебе менять одну катушку зажигания (примерно 3500р) и свечи, а так пришлось бы все катушки (умножаем 3500р на 6) и свечи.

          А теперь скажите мне, штуковинка за 200р это фигня , или не менее полезная вещь, чем запаска?

          Ну я могу сказать, во-первых, что не все автомобили работают со стандартным can интерфейсом, мерс, bmw, wag и многие другие производители использую k-line различной реализации. Во-вторых разобраться с тем как это работает не всегда так просто, как кажется. У меня есть набор софта и интерфейсы для диагностики и кодирования bmw до 2007 года и на то чтобы его собрать и освоить мне потребовалось пару месяцев, при том что у меня все хорошо с техническим английским и есть инженерное образование. 
          Ну да, выйдет на пару сотен подороже из-за переходника.
          Я сейчас говорю не о прошивке или чём-то подобном, я говорю об операции, которую проделает и ребёнок - скинуть ошибку.
          « Последнее редактирование: Мая 14, 2014, 06:20:16 pm от esvalirion »

          Terika

          • Стахановец
          • ****
          • Сообщений: 477
          • Репутация: +34/-22
            • Корпус: 5
            Re: Автосервис (Сходня, Некрасова, 2Б)
            « Ответ #19 : Мая 14, 2014, 06:37:43 pm »
            Уважаемый esvalirion,
            если бы Вы спорили с мужчинами, вопросов нет,
            но про ошибки и ремонты в этой теме в основном писали девушки :)
            Вот я и ополчилась на Вас :) Не воспринимайте серьезно :)))
             я девушка, точно не буду разбираться,  что там у меня.
            Кстати об омывайке, я масло на сервисе например доливаю)))
            Я знаю как это делать, на предыдущей машине и не то доливала, но как то не хочется маникюр портить, например :)))

            Leo Popov

            • Стахановец
            • ****
            • Сообщений: 296
            • Репутация: +29/-6
              • Корпус: 5
              Re: Автосервис (Сходня, Некрасова, 2Б)
              « Ответ #20 : Мая 14, 2014, 11:12:14 pm »
              Покажи ка мне мобильное приложение, которое работает с бмвшным k-line'ом. А еще адаптер с k+dcan дешевле 10к рублей ))

              2RISTINACAR

              • Гость
              Re: Автосервис (Сходня, Некрасова, 2Б)
              « Ответ #21 : Мая 15, 2014, 12:50:35 pm »
              Покажи ка мне мобильное приложение, которое работает с бмвшным k-line'ом. А еще адаптер с k+dcan дешевле 10к рублей ))

              http://www.ebay.com/itm/Newest-1-36-scanner-checker-cable-K-line-OBD-kit-for-BMW-Automotive-Diagnostic-/390838849052?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5affcf8e1c

              ну и софт разный на трекерах можно найти
              « Последнее редактирование: Мая 15, 2014, 12:56:02 pm от 2RISTINTHECAR »

              Leo Popov

              • Стахановец
              • ****
              • Сообщений: 296
              • Репутация: +29/-6
                • Корпус: 5
                Re: Автосервис (Сходня, Некрасова, 2Б)
                « Ответ #22 : Мая 15, 2014, 07:53:44 pm »
                Это не k-dcan - будет работать тока на машинах до 2007 года. Для того чтобы завести софт (краденый с фабрик и от диллеров) нужно соорудить виртуалку и хитрый эмулятор оригинальной головы из двух компонентов, потом настроить сеть между ними, несмотря на маны, для человека, который не знает что такое виртуалка - это не тривиально. Речь вообще не об этом, а о том что нужно понимать что покупать и как этим пользоваться, мне кажется глупо советовать такие вещи девушкам, а вообще прежде чем сбрасывать ошибки желательно выяснить почему они появились.
                « Последнее редактирование: Мая 15, 2014, 07:55:47 pm от Leo Popov »

                Karina

                • Стахановец
                • ****
                • Сообщений: 348
                • Репутация: +87/-43
                  • Корпус: 2
                  Re: Автосервис (Сходня, Некрасова, 2Б)
                  « Ответ #23 : Мая 15, 2014, 09:42:56 pm »
                  Как же я люблю, когда мужчины о всяких непонятных штуках спорят ;D ;D ;D ;D

                  Sono_marika

                  • Ветеран
                  • *****
                  • Сообщений: 1357
                  • Репутация: +58/-42
                    • Корпус: 5
                    Re: Автосервис (Сходня, Некрасова, 2Б)
                    « Ответ #24 : Мая 16, 2014, 12:18:46 am »
                    Как же я люблю, когда мужчины о всяких непонятных штуках спорят ;D ;D ;D ;D
                    ))))))) для меня это вообще набор звуков))
                    buona giornata a tutti...!

                    Варвара

                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 9141
                    • Репутация: +452/-346
                      • Корпус: 3 секция 2
                      Re: Автосервис (Сходня, Некрасова, 2Б)
                      « Ответ #25 : Октября 20, 2014, 10:33:31 pm »
                      Соседи, в Сходне есть сервис по ремонту коробки?
                      Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

                      Варвара

                      • Ветеран
                      • *****
                      • Сообщений: 9141
                      • Репутация: +452/-346
                        • Корпус: 3 секция 2
                        Re: Автосервис (Сходня, Некрасова, 2Б)
                        « Ответ #26 : Ноября 19, 2014, 05:21:11 pm »
                        переобулась у ребят ) вытащили саморез из 1 колеса, поменяли какую-то "соску" на одном, с балансировкой взяли за все 1500р. (ну у меня все колеса на своих дисках), по тлф говорили 1650 будет
                        Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

                        avtordevito

                        • Середнячок
                        • ***
                        • Сообщений: 124
                        • Репутация: +5/-4
                        • Все не так плохо когда хорошо)))
                          • Мобильные бани
                        • Корпус: 2
                        Автосервис
                        « Ответ #27 : Января 19, 2015, 01:21:55 am »
                        Столкнулся год назад с необходимостью ремонта моего автомобиля и после долгого изучения вариантов нашел  недалеко от нас этот вариант http://maps.yandex.ru/org/1194079886/

                        3 раза уже к ним обращался с разными поломками и понял что они "с руками". С запчастями проблем у них нет, так как сотрудничают с адекватными поставщиками.

                        Надеюсь моя информация будет Вам полезна))) 8)
                        Я мастер универсал www.iptur.ru/master.php (сборка мебели, электрика, водопровод, установка дверей, видео домофона, системы защиты от протечек и т.д.)

                        Bl@ckBerry

                        • Стахановец
                        • ****
                        • Сообщений: 427
                        • Репутация: +30/-21
                          • Корпус: 4
                          Шиномонтаж
                          « Ответ #28 : Апреля 29, 2015, 12:19:11 pm »
                          Соседи, где поблизости есть приличный шиномонтаж? Желательно с мойкой колес.
                          зы: тему аналогичную искала, не нашла))
                          Менеджер - снежинка.

                          Варвара

                          • Ветеран
                          • *****
                          • Сообщений: 9141
                          • Репутация: +452/-346
                            • Корпус: 3 секция 2
                            Re: Шиномонтаж
                            « Ответ #29 : Апреля 29, 2015, 12:33:02 pm »
                            Платформа - ориентир Джуманджи и возле Перекрестка ТЦ Идея
                            Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.