Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?
Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Мытье окон  (Прочитано 17379 раз)

Rim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1737
  • Репутация: +163/-61
    • Корпус: 6 секция 2
    Re: Мытье окон
    « Ответ #15 : Апреля 26, 2014, 12:14:45 am »
    Нашла, может кому пригодится http://tatla.ru/index.php/internet-magazin/tatla-3
    ..... ага - он самый производитель.... есть еще сайты, предлагающие эту самую Татлу.... там еще модель 3+ появилась.... Но вот как-то отзывы не побуждают к покупке.... Попробовать бы сначала ... Кто вдруг решится приобрести - напишите отзыв, пожалуйста....  :)

    Rim

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 1737
    • Репутация: +163/-61
      • Корпус: 6 секция 2
      Re: Мытье окон
      « Ответ #16 : Апреля 26, 2014, 12:23:48 am »
      .... Производитель и вправду - Россия.... а в Украине - представительство фирмы..... сорри за дезу....

      Leo Popov

      • Стахановец
      • ****
      • Сообщений: 296
      • Репутация: +29/-6
        • Корпус: 5
        Re: Мытье окон
        « Ответ #17 : Апреля 26, 2014, 02:56:52 pm »
        Когда снег сошел я 2 часа провисел за окном на 16 этаже со шваброй для мойки стекол, кое-как помыл большое окно в эркере, а через день пошел дождь и снова все грязное (( Очень жду отзыва о магнитной штуке.

        Svetlana

        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 1693
        • Репутация: +185/-102
          • Корпус: 6 секция 2
          Re: Мытье окон
          « Ответ #18 : Апреля 29, 2014, 02:46:01 pm »
          Тоже хотелось бы услышать отзывы из реального опыта.) Меня муж напугал, что где нибудь на центре окна могут лопнуть стекла, если магнит очень сильный, так как окно эркерное очень большое , на окнах меньшего размера будет не так страшно. Можно купить этот магнит, но вот где бы его испытать, на похожем окне.  ::)

          Rim

          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 1737
          • Репутация: +163/-61
            • Корпус: 6 секция 2
            Re: Мытье окон
            « Ответ #19 : Апреля 29, 2014, 03:18:11 pm »
            Тоже хотелось бы услышать отзывы из реального опыта.) Меня муж напугал, что где нибудь на центре окна могут лопнуть стекла, если магнит очень сильный, так как окно эркерное очень большое , на окнах меньшего размера будет не так страшно. Можно купить этот магнит, но вот где бы его испытать, на похожем окне.  ::)
               …. Вот что из отзывов найдено…  Положительные тоже встречались, но их гораздо меньше, а если еще учесть применение маркетинговых приемов продавцов на их сайтах, то и вовсе- практически нет… Орфография и пунктуация источников сохранены…  :) :)
            __________________
            …   без практики может упасть., может прижать сильно пальцы если не аккуратно пользоваться, не вымывает грязь в углах…
            ____________________
            Купила летом 2012 года ТАТЛА-1+, помыла окна на лоджии (там одинарные стёкла) просто ВОСХИТИТЕЛЬНО, в квартире остальные окна - стеклопакеты двухкамерные, на них щётки не было, я оставила предварительную заявку на приобретение и о чудо в начале лета 2013 мне пришло СМС, о том что теперь появилась в продаже ТАТЛА-3, я её тут же заказала, на следующий день мне её доставили курьером, помыла половину окон, мне показалось что она хуже прижимает, позвонила в компанию производителя, мне там доступно объяснили, что возможен только один вариант (по скольку каждая щётка проходит тест мойки, что-то типа ОТК), что я не правильно рассчитала толщину стеклопакета и он у меня толще чем заявленные 32мм., объяснили как вычислить и действительно (я замерила) у меня оказался стеклопакет 36мм. (4+12+4+12+4 = 36мм.), так она моет и такие (я же половину окон с мучением, но помыла), правда не очень уверенно (несколько раз отпадала наружняя часть). В принципе довольна, но буду ждать когда появится ТАТЛА-3+, сказали возможно весной 2014г
            ______________________.
            Доставили нам почтой России щётку татла-2, начала мыть окно и на первой минуте вторая половинка (та что снаружи) у меня отвалилась, хорошо что есть верёвочка и я её удержала, ещё лучше что падание было вертикальным (физика и ньютон) не разбила стекло соседям снизу, ВЫВОД: Прежде чем мыть глухое окно, нужно потренироваться на открывающимся окне во внутрь квартиры.
            ________________________________
            Недавно приобрела эту щётку.
            Живу на 12 этаже, и действительно ОЧЕНЬ боюсь мыть окна  . Когда увидела уту счётку в магазине (отдел товаров ТОП ШОП) продавеец начал мне её очень сильно нахваливать, ну я и повелась..
            Когда пришла домой, с нетерпением дождалась предсубботней уборки  . В тоге, две половинки, хоть и действительно зацепляются на магниты и ходят "по обоюдному согласию"- оставляют разводы, грязь ИНОГДА вообще не замечает и изредка отскакивает  .
            Может мои окна конечна и были супер-грязные, но... так что буду мыть по старинке, со страхам в коленке :(
            _______________________
            Приехал домой, и взялся за мойку окна. Разводов грязи на окне не миновать, а если хочешь что бы было идеально чистые окна, то придется мыть по старинке. Например такого качества, как после вызова клининговой компании которая нам вымыла окна так что мы перестали видеть стекла, а рамы были просто супер чистыми - данными щетками не добиться. (и это после строительства и ремонта они у нас были). Такое качество пойдет хозяйкам, которые не слишком придираются к качеству помывки окон. Так что придется вызывать клининговые компании дальше. Татла 2 со стеклом балконой двери не справляется. Хотя там толщина стекла думаю меньше 24 мм.
            _______________________

            ........  Еще в одном из отзывов было рассказано, что магнит не выдержал, щетка упала на нижний металлический  козырек к соседям, примагнитилась так, что никакими силами её оттуда достать не удалось, теперь "живет" там...  :)

            Может кто-то найдет более оптимистичную информацию по практическому ( а не техническому, заявленному в инструкции) использованию сего товара, ознакомьте.... Заинтересованность в чистых стеклах наших эркеров есть....  :)

            Rim

            • Ветеран
            • *****
            • Сообщений: 1737
            • Репутация: +163/-61
              • Корпус: 6 секция 2
              Re: Мытье окон
              « Ответ #20 : Апреля 29, 2014, 03:25:52 pm »
              .... на крайний случай - менять окна, на другие, где будут удобно открываться все створки и......  Чистота обеспечена...  :)

              Svetlana

              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 1693
              • Репутация: +185/-102
                • Корпус: 6 секция 2
                Re: Мытье окон
                « Ответ #21 : Апреля 29, 2014, 03:49:29 pm »
                Спасибо, Rim. Судя по отзывам не очень, магнит не держит. А я то думала что ого-го)) для двойных то стеклопакетов, тогда и переживать нечего, главное соседям не разбить окно.) 

                Rim

                • Ветеран
                • *****
                • Сообщений: 1737
                • Репутация: +163/-61
                  • Корпус: 6 секция 2
                  Re: Мытье окон
                  « Ответ #22 : Апреля 29, 2014, 04:01:16 pm »
                  ..... ну, почему "не держит"? .... очень даже, говорят, держит..... пальцы.....  ;) ;) ;)

                  Вольная Ольга Михайловна

                  • Новичок
                  • Сообщений: 3
                  • Репутация: +0/-0
                    • Корпус: Фирсановка лайф
                    Re: Мытье окон
                    « Ответ #23 : Октября 16, 2014, 11:59:07 am »
                    Нашла, может кому пригодится http://tatla.ru/index.php/internet-magazin/tatla-3
                    ..... ага - он самый производитель.... есть еще сайты, предлагающие эту самую Татлу.... там еще модель 3+ появилась.... Но вот как-то отзывы не побуждают к покупке.... Попробовать бы сначала ... Кто вдруг решится приобрести - напишите отзыв, пожалуйста....  :)
                    Нет, ТАТЛА-3+ ещё не появилась, сама её жду с нетерпением (у дочки в квартире уж очень толстые стеклопакеты). Оставила заявку на сайте производителя, обещали перезвонить как выйдет в продажу. :)

                    Диана

                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 3331
                    • Репутация: +231/-65
                      • Корпус: 3 секция 3
                      Re: Мытье окон
                      « Ответ #24 : Октября 16, 2014, 12:07:17 pm »
                      Присмотрел мне  муж робота для мойки окон Робот для окон WINBOT W710. Видели его в МЕГЕ.
                      Прикольная штука, отзывы хорошие, один минус-цена (около 20 000).....  :(
                      Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

                      Helene

                      • Ветеран
                      • *****
                      • Сообщений: 587
                      • Репутация: +21/-7
                        • Корпус: 5
                        Re: Мытье окон
                        « Ответ #25 : Октября 16, 2014, 05:01:26 pm »
                        Присмотрел мне  муж робота для мойки окон Робот для окон WINBOT W710. Видели его в МЕГЕ.
                        Прикольная штука, отзывы хорошие, один минус-цена (около 20 000).....  :(
                        "У зимы один минус... -20")))
                        У этого робота также)

                        Вольная Ольга Михайловна

                        • Новичок
                        • Сообщений: 3
                        • Репутация: +0/-0
                          • Корпус: Фирсановка лайф
                          Re: Мытье окон
                          « Ответ #26 : Октября 16, 2014, 08:13:48 pm »
                          Нашла, может кому пригодится http://tatla.ru/index.php/internet-magazin/tatla-3
                          ..... ага - он самый производитель.... есть еще сайты, предлагающие эту самую Татлу.... там еще модель 3+ появилась.... Но вот как-то отзывы не побуждают к покупке.... Попробовать бы сначала ... Кто вдруг решится приобрести - напишите отзыв, пожалуйста....  :)
                          Нет, ТАТЛА-3+ там ещё не появилась, я приобрела себе татлу-3 и очень довольна и моет и вытирает, только вот падала она у меня пока я училась с ней обращаться, но благо я почитала у них на сайте или звонила и мне сказали (уже не помню, по всякому консультировалась) что потренироваться надо на открытом во внутрь квартиры окне придерживая верёвку, я так и сделала, сейчас уже научилась и два сезона просто мою и ненарадуюсь. У дочери более толстые стеклопакеты и ей нужна только "3+", я отправила письмо на почту производителя, обещали известить меня как только появится в продаже. :)

                          Вольная Ольга Михайловна

                          • Новичок
                          • Сообщений: 3
                          • Репутация: +0/-0
                            • Корпус: Фирсановка лайф
                            Re: Мытье окон
                            « Ответ #27 : Октября 16, 2014, 08:28:54 pm »
                            Тоже хотелось бы услышать отзывы из реального опыта.) Меня муж напугал, что где нибудь на центре окна могут лопнуть стекла, если магнит очень сильный, так как окно эркерное очень большое , на окнах меньшего размера будет не так страшно. Можно купить этот магнит, но вот где бы его испытать, на похожем окне.  ::)
                               …. Вот что из отзывов найдено…  Положительные тоже встречались, но их гораздо меньше, а если еще учесть применение маркетинговых приемов продавцов на их сайтах, то и вовсе- практически нет… Орфография и пунктуация источников сохранены…  :) :)
                            __________________
                            …   без практики может упасть., может прижать сильно пальцы если не аккуратно пользоваться, не вымывает грязь в углах…
                            ____________________
                            Купила летом 2012 года ТАТЛА-1+, помыла окна на лоджии (там одинарные стёкла) просто ВОСХИТИТЕЛЬНО, в квартире остальные окна - стеклопакеты двухкамерные, на них щётки не было, я оставила предварительную заявку на приобретение и о чудо в начале лета 2013 мне пришло СМС, о том что теперь появилась в продаже ТАТЛА-3, я её тут же заказала, на следующий день мне её доставили курьером, помыла половину окон, мне показалось что она хуже прижимает, позвонила в компанию производителя, мне там доступно объяснили, что возможен только один вариант (по скольку каждая щётка проходит тест мойки, что-то типа ОТК), что я не правильно рассчитала толщину стеклопакета и он у меня толще чем заявленные 32мм., объяснили как вычислить и действительно (я замерила) у меня оказался стеклопакет 36мм. (4+12+4+12+4 = 36мм.), так она моет и такие (я же половину окон с мучением, но помыла), правда не очень уверенно (несколько раз отпадала наружняя часть). В принципе довольна, но буду ждать когда появится ТАТЛА-3+, сказали возможно весной 2014г
                            ______________________.
                            Доставили нам почтой России щётку татла-2, начала мыть окно и на первой минуте вторая половинка (та что снаружи) у меня отвалилась, хорошо что есть верёвочка и я её удержала, ещё лучше что падание было вертикальным (физика и ньютон) не разбила стекло соседям снизу, ВЫВОД: Прежде чем мыть глухое окно, нужно потренироваться на открывающимся окне во внутрь квартиры.
                            ________________________________
                            Недавно приобрела эту щётку.
                            Живу на 12 этаже, и действительно ОЧЕНЬ боюсь мыть окна  . Когда увидела уту счётку в магазине (отдел товаров ТОП ШОП) продавеец начал мне её очень сильно нахваливать, ну я и повелась..
                            Когда пришла домой, с нетерпением дождалась предсубботней уборки  . В тоге, две половинки, хоть и действительно зацепляются на магниты и ходят "по обоюдному согласию"- оставляют разводы, грязь ИНОГДА вообще не замечает и изредка отскакивает  .
                            Может мои окна конечна и были супер-грязные, но... так что буду мыть по старинке, со страхам в коленке :(
                            _______________________
                            Приехал домой, и взялся за мойку окна. Разводов грязи на окне не миновать, а если хочешь что бы было идеально чистые окна, то придется мыть по старинке. Например такого качества, как после вызова клининговой компании которая нам вымыла окна так что мы перестали видеть стекла, а рамы были просто супер чистыми - данными щетками не добиться. (и это после строительства и ремонта они у нас были). Такое качество пойдет хозяйкам, которые не слишком придираются к качеству помывки окон. Так что придется вызывать клининговые компании дальше. Татла 2 со стеклом балконой двери не справляется. Хотя там толщина стекла думаю меньше 24 мм.
                            _______________________

                            ........  Еще в одном из отзывов было рассказано, что магнит не выдержал, щетка упала на нижний металлический  козырек к соседям, примагнитилась так, что никакими силами её оттуда достать не удалось, теперь "живет" там...  :)

                            Может кто-то найдет более оптимистичную информацию по практическому ( а не техническому, заявленному в инструкции) использованию сего товара, ознакомьте.... Заинтересованность в чистых стеклах наших эркеров есть....  :)
                            Вы если хотите почитать просто, в яндексе, в поисовике напишите: "щётка ТАТЛА отзывы". Вот и почитаете, да, конечно есть и негативные (как правило я так понимаю это люди которые не расчитали и взяли не ту татлу, либо люди которые не потренировавшись разбили щётку вот и не довольны, в любом случае сами виноваты, но и на этот случай у производителя есть обмен любой (может и разбитой) их щётки за 350руб.), но это один из десяти (именно такие Вы и выбрали?), а больше хороших, к коим отношусь и я.

                            Rim

                            • Ветеран
                            • *****
                            • Сообщений: 1737
                            • Репутация: +163/-61
                              • Корпус: 6 секция 2
                              Re: Мытье окон
                              « Ответ #28 : Октября 16, 2014, 09:20:16 pm »
                              Вы если хотите почитать просто, в яндексе, в поисовике напишите: "щётка ТАТЛА отзывы". Вот и почитаете, да, конечно есть и негативные (как правило я так понимаю это люди которые не расчитали и взяли не ту татлу, либо люди которые не потренировавшись разбили щётку вот и не довольны, в любом случае сами виноваты, но и на этот случай у производителя есть обмен любой (может и разбитой) их щётки за 350руб.), но это один из десяти (именно такие Вы и выбрали?), а больше хороших, к коим отношусь и я.
                              ... Желание было найти устройство для мытья окон, нормальное по качеству и цене, а не "выбрать один  негативный из всех отзывов о Татле"... Спасибо огромное за ликбез по работе с поисковиком...  :)   Оказывается в Яндексе надо было писАть  "щётка ТАТЛА отзывы", а не в Google...  ;) 
                              « Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 09:25:14 pm от Rim »

                              Екатерина Медведева

                              • Новичок
                              • Сообщений: 1
                              • Репутация: +0/-0
                                Re: Мытье окон
                                « Ответ #29 : Июня 19, 2016, 09:01:03 pm »
                                Хотела купить для мытья  окон специальную магнитную щётку, но здесь о них много отрицательных отзывов http://tehno-draiv.ru/stati-obzori/magnitnaja-schetka-dlja-mytja-okon-otzyvy/
                                так что ищю дальше((