Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?
Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Коллективное письмо (экология и завод)-ищем единомышленников.  (Прочитано 21741 раз)

Варвара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9141
  • Репутация: +452/-346
    • Корпус: 3 секция 2
    Из дома напишу свои варианты писем в органы на проверку
    Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

    Svetlana

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 1693
    • Репутация: +185/-102
      • Корпус: 6 секция 2
      Пыль в глаза, в прямом и переносном смысле, если горы цемента рядом с жилыми домами - это европейские стандарты.  ??? ??? ??? Ну тогда я не знаю...
      .... европейские стандарты - это НА ТЕРРИТОРИИ ЗАВОДА.... У нас же некоторые соседи тоже так рассуждают - у меня в квартире всё тип-топ, а за её границей- хоть потоп, хоть пыль, хоть свалка... Вот и получаем.... На носу праздники ( с которыми ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ !!!  ), после них уже надо определиться с текстом, и, собрав подпись, отправить по адресу... или по адресам...

      Согласна, что после праздников, жаль на сайте мало жителей ЖК.
      Спасибо за поздравление :) И Вас Поздравляем с Праздниками!   

      Нюшенька

      • Ветеран
      • *****
      • Сообщений: 1592
      • Репутация: +115/-62
        • Корпус: 4
        Шаблон Дианы в удобоваримом виде: http://ehimki.ru/mi.php?controller=index&action=initiative&id=7

        Письмо уйдет на: , , , , , GROA@KROST

        Подписала и отправила. Спасибо за оперативность! Предлагаю в той жалобе исправить слова: создают неудобства жителям дома на слова: жителям дома 3 и соседних домов. Иначе непонятно, почему нас жителей соседних домов тоже волнует эта тема.

        Нюшенька

        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 1592
        • Репутация: +115/-62
          • Корпус: 4
          Согласна, что после праздников, жаль на сайте мало жителей ЖК.

          Попробуйте собрать подписи жильцов дома 3, как собирал форумчанин Сергей Тугов с добровольной помощницей в отношении письма по транспорту. Тогда с форума только 20 жителей подписались, а очно в холле у дифта на первом этаже остальные 60.

          Svetlana

          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 1693
          • Репутация: +185/-102
            • Корпус: 6 секция 2
            Согласна, что после праздников, жаль на сайте мало жителей ЖК.

            Попробуйте собрать подписи жильцов дома 3, как собирал форумчанин Сергей Тугов с добровольной помощницей в отношении письма по транспорту. Тогда с форума только 20 жителей подписались, а очно в холле у дифта на первом этаже остальные 60.

            Спасибо, и в этот раз так придется сделать. А почему жильцов корп.3?  Наш корп.6, думаю тоже поучаствует.

            Нюшенька

            • Ветеран
            • *****
            • Сообщений: 1592
            • Репутация: +115/-62
              • Корпус: 4
              А почему жильцов корп.3?  Наш корп.6, думаю тоже поучаствует.

              В тексте жалобы пишется только про дом 3. Поэтому выше я и предложила заменить слова, чтоб и жители других домов поучаствовали.

              Валерия

              • Jr. Member
              • **
              • Сообщений: 64
              • Репутация: +3/-1
                • Корпус: 3 секция 2
                Подписалась..
                Понятно, что завод не закроют... А нашу проблему не решат большие щиты как на трассах? Мне кажется, в совокупности с активным озеленением, это сильно улучшит обстановку

                Dmitry

                • Стахановец
                • ****
                • Сообщений: 433
                • Репутация: +33/-13
                  • Корпус: 3 секция 2
                  Отправил, спасибо за удобную форму отправки, а то заявы вообще писать не умею, только на отпуск)
                  Ну а я - бессмертный пони!

                  Svetlana

                  • Ветеран
                  • *****
                  • Сообщений: 1693
                  • Репутация: +185/-102
                    • Корпус: 6 секция 2
                    А почему жильцов корп.3?  Наш корп.6, думаю тоже поучаствует.

                    В тексте жалобы пишется только про дом 3. Поэтому выше я и предложила заменить слова, чтоб и жители других домов поучаствовали.

                    Это заявление я отправила, в шапке выше указала свой корпус) Но я имела в виду заявление которое еще не составили.

                    Варвара

                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 9141
                    • Репутация: +452/-346
                      • Корпус: 3 секция 2
                      я пишу вот так

                      Управление Федеральной службы по надзору в сфере
                      защиты прав потребителей и благополучия
                      человека по Московской области


                      Министру экологии и природопользования Московской области


                      Главе муниципального образования сельское поселение
                      Кутузовское Солнечногорского района Московской области


                      Концерн КРОСТ


                      от ***.
                      МО, Солнечногорский р-н, д. Подолино, ул. Некрасова, д. 8, кв. *
                      8-926-***

                      Заявление

                      Прошу провести проверку санитарно-эпидемиологического благополучия населения микрорайона Велтон Парк Новая Сходня (застройщик – ООО «Подолино» (Концерн КРОСТ), Место нахождения: 141542, Московская область, Солнечногорский район, Смирновка, д. 1. Фактический адрес: г. Москва, пр-т М. Жукова, д. 30; тел.: 8-495-795-0-888).
                      В непосредственной близости от нашего микрорайона расположены заводы Концерна «Крост» - фабрика «Готика», Фабрика «Мажино», ДОК «Декон», завод «МКЗ». Кроме того в нескольких метрах проходят железнодорожные пути, по которым ежедневно и круглосуточно составы подвозят строительные материалы – щебень и пр. Перечисленные заводы так же работают в круглосуточном режиме, но нарушает покой граждан в ночное время. Ж/д составы, передвигающиеся так же и в ночное время подают громкие сигналы, а разгрузка создает дополнительный шум и неудобства нескольким сотням жителей, в т.ч. несовершеннолетним детям.
                      Например, количество и вид пыли оседающей на окнах (в т.ч. на подоконниках внутри квартир) домов, расположенных рядом с заводами и горами строительных материалов, могут говорить о том, что работы организованы с нарушениями санитарных норм и правил, что приводит к выбросу в атмосферу огромных количеств цементной пыли и вредных веществ. Таким образом, скорее всего все вредные выбросы в атмосферу оседают в нашем микрорайоне и в наших легких. В последнее время жители жалуются на недомогание, аллергические реакции. Возможно, это следствие выделяемого в окружающую среду большого количества вредных веществ при круглосуточной работе указанных производств. Все перечисленное, на мой взгляд, ущемляет право жителей мкр. Велтон Парк Новая Сходня на благоприятную окружающую среду и здоровье – одно из основных конституционных прав человека (ст.20 Конституции Российской Федерации, ст.8 Федерального закона от 30.03.1999 г. №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»).

                      В связи с этим, прошу:
                      1. Провести в мкр. Велтон Парк Новая Сходня комплексные исследования окружающей среды (воздуха, почвы, воды и т.д.) на предмет соответствия требованиям СанПиН и предельно допустимым концентрациям вредных веществ.
                      2. Провести проверки мест складирования щебня и пр., круглосуточную работу, поставляемых ж/д составами и находящихся в непосредственной близости к мкр. Велтон Парк Новая Сходня, на предмет исполнения требований санитарных норм и правил (например, СанПиН 2.1.6.1032-01).
                      3. При выявлении в исследуемых образцах вредных веществ в концентрациях, превышающих предельно допустимые нормы, обратиться в правоохранительные органы для вынесения решений о приостановке деятельности виновников.
                      4. Организовать встречу с заинтересованными жителями мкр. Велтон Парк Новая Сходня для разъяснения сложившейся экологической ситуации.
                      5. Принять комплексные меры, которые в дальнейшем позволят обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие населения мкр. Велтон Парк Новая Сходня.

                      О результатах проверки прошу сообщить в установленный законом срок на электронный адрес ***@inbox.ru

                      30 апреля 2014 г.                                                                                                       
                      ***
                      Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

                      Нюшенька

                      • Ветеран
                      • *****
                      • Сообщений: 1592
                      • Репутация: +115/-62
                        • Корпус: 4
                        я пишу вот

                        Наташа, Вы умница. Готова подписаться под каждым словом!!
                        Abc, пожалуйста, сделайте форму для электронной подписи. Сразу подпишу.

                        Svetlana

                        • Ветеран
                        • *****
                        • Сообщений: 1693
                        • Репутация: +185/-102
                          • Корпус: 6 секция 2
                          Супер! Уже не терпится подписать.)

                          Диана

                          • Ветеран
                          • *****
                          • Сообщений: 3331
                          • Репутация: +231/-65
                            • Корпус: 3 секция 3
                            Юра (abc)-будь другом сделай пожалуйста электронную подпись Наташиного письма.
                            Наталья-спасибо.
                            Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

                            Svetlana

                            • Ветеран
                            • *****
                            • Сообщений: 1693
                            • Репутация: +185/-102
                              • Корпус: 6 секция 2
                              От радости забыла даже Спасибо написать)
                              Наташа, большое спасибо Вам!

                              Пелагея

                              • Стахановец
                              • ****
                              • Сообщений: 453
                              • Репутация: +22/-20
                                • Корпус: 3 секция 2
                                Наташ, крутое письмо!! Спасибо!

                                Юрий, огромная просьба, можем вынести данную тему в шапку форума??? Что бы каждому попалось на глаза!

                                Сама вернулась в праздников и еле откапала тему!