Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?
Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)  (Прочитано 24157 раз)

Пелагея

  • Стахановец
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +22/-20
    • Корпус: 3 секция 2
    Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
    « : Мая 19, 2014, 03:32:26 pm »
    Я была всего в трех, напишу о них, надеюсь соседи подержат дополнят и продолжат тему дальше т.к. садов намного больше! Было бы интересно почитать Ваше мнение!!

    ДС "УМКИН"
    Находится в Голиково в ЖК "Золотые купола", если не иметь своего транспорта добраться туда ну оооочень сложно, это капец как далеко и общественный транспорт туда не ходит.
    Детский сад находится в коттедже, достаточно большом и приличном, с хорошим ремонтом и т.д., мне кажется это единственный его плюс. Детей в сад ходит очень мало, в группе по 2-4-6 человек и сначала мне показалось что это плюс, но позже я поняла причины))
    Заведующая детским садом, достаточно молодая девушка-женщина, на вид очень инфантильна, складывается такое ощущение что дети ее мало интересуют!!! Так же там достаточно грязно, сама же заведующая при мне неоднократно как бы смахивала какие то клубы пыли со своих каблуков, что для меня вообще показалось очень дико....с учетом того что мы в детском заведении я была просто в шоке!!! +  Запах ужина (тушеной капусты) был просто отвратительный!!! Попросилась посмотреть группу яслей, их оказалось 2 малышика всего, с которыми в этот момент сидел молодой парень-медсестра, где были обещанные 2 воспитателя я не очень поняла....
    И самы большой минус - дети в саду не улыбаются и выглядят достаточно несчастно!!
    Все это удовольствие стоит 25 т.р. в месяц

    ДС Панда
    Находится в Химках около меги, все таки это тоже очень далеко от нас
    Детский сад квартирного типа, т.е. в двухкомнатной квартире одна группа, состоящая из 8-12 детей. + общая площадка во дворе, нет своей территории!!
    Заведующая очень приятная женщина, очень увлеченная своим делом, постоянно в поисках новых методов и подходов к детям!!! Мне она понравилась, понравилось что у них есть особый подход к воспитанию!! В принципе достаточно хорошие воспитатели! Детки- бегают играют!! Главный их минус ОЧЕНЬ ТЕСНО!!!!
    Данное удовольствие стоит 23 т.р., можно торговаться чуть чуть!

    ДС Солнышко
    Находится в Голиково, но на более доступном расстоянии, в принципе добраться своим ходом вполне реально, на машине так вообще без проблем!
    ДС находится в коттедже, по внутренней обстановке напоминает больше муниципальный ДС,
    Самый главный минус -достаточно большие группы у них и забитые под завязку 12-13 человек!! Не так много места, если учесть количество детей!! Но дети в саду выглядят счастливыми и довольными!!
    В этом году они выпустили своих первых выпускников, которых воспитали с яслей...мне кажется это тоже достаточно хороший показатель!!!
    + Очень хорошая заведующая!! Умная, мудрая женщина, заботливая....такой не страшно оставить малыша! Произвела хорошее впечатление!!
    Данное удовольствие стоит 24-25 т.р.! 1 месяц в год можно ходить бесплатно!!

    Валерия

    • Jr. Member
    • **
    • Сообщений: 64
    • Репутация: +3/-1
      • Корпус: 3 секция 2
      Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
      « Ответ #1 : Мая 19, 2014, 04:38:07 pm »
      [удален оверквотинг]

      Дааа, пока не радужно ((( о бассейне в детском садике, чувствую, даже мечтать не придется.. Тут бы хоть бы вообще разумное соотношение цены/качества пребывания найти
      « Последнее редактирование: Мая 19, 2014, 05:40:13 pm от admin »

      Андрей Фокин

      • Jr. Member
      • **
      • Сообщений: 96
      • Репутация: +0/-4
        • Корпус: 6 секция 1
        Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
        « Ответ #2 : Мая 20, 2014, 02:04:06 pm »
        Без бассейна вообще не вариант((

        Андрей Фокин

        • Jr. Member
        • **
        • Сообщений: 96
        • Репутация: +0/-4
          • Корпус: 6 секция 1
          Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
          « Ответ #3 : Мая 20, 2014, 02:20:08 pm »
          Пелагея спасибо за отзывы.
          ДС Солнышко больше всего понравился)
          У меня такой вопрос: как встать на очередь ?

          Ксения

          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 731
          • Репутация: +26/-22
            • Корпус: 1
            Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
            « Ответ #4 : Мая 20, 2014, 02:38:21 pm »
            Пелагея спасибо за отзывы.
            ДС Солнышко больше всего понравился)
            У меня такой вопрос: как встать на очередь ?

            в частный сад на очередь? вас без очереди возьмут с руками, ногами и деньгами!

            Пелагея

            • Стахановец
            • ****
            • Сообщений: 453
            • Репутация: +22/-20
              • Корпус: 3 секция 2
              Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
              « Ответ #5 : Мая 20, 2014, 03:14:28 pm »
              Пелагея спасибо за отзывы.
              ДС Солнышко больше всего понравился)
              У меня такой вопрос: как встать на очередь ?

              в частный сад на очередь? вас без очереди возьмут с руками, ногами и деньгами!

              Ну да)))))))))
              А вообще в округе еще куча садов и я надеюсь есть все таки лучше тех, что я посмотрела))

              Виктория Сим

              • Середнячок
              • ***
              • Сообщений: 129
              • Репутация: +3/-2
                • Корпус: 11
                Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
                « Ответ #6 : Мая 20, 2014, 09:16:08 pm »
                Без бассейна вообще не вариант((
                Бассейн есть в "Гураня", также данные сады со своим выходом на их же огороженную площадку, наличие мед.персонала и повара в штате, ну и охрана естественно.

                Диана

                • Ветеран
                • *****
                • Сообщений: 3331
                • Репутация: +231/-65
                  • Корпус: 3 секция 3
                  Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
                  « Ответ #7 : Мая 20, 2014, 09:34:47 pm »
                  Без бассейна вообще не вариант((
                  Бассейн есть в "Гураня", также данные сады со своим выходом на их же огороженную площадку, наличие мед.персонала и повара в штате, ну и охрана естественно.
                  Этот: http://www.guranya.com/centers/tseny.php   ?
                  Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

                  Виктория Сим

                  • Середнячок
                  • ***
                  • Сообщений: 129
                  • Репутация: +3/-2
                    • Корпус: 11
                    Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
                    « Ответ #8 : Мая 20, 2014, 09:38:06 pm »
                    Без бассейна вообще не вариант((
                    Бассейн есть в "Гураня", также данные сады со своим выходом на их же огороженную площадку, наличие мед.персонала и повара в штате, ну и охрана естественно.
                    Этот: http://www.guranya.com/centers/tseny.php   ?
                    Да этот. Мы свою как раз в туда определили на прошлой недели. Хотели в Бакалавр, но им администрация не продлила аренду здания.

                    Ксения

                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 731
                    • Репутация: +26/-22
                      • Корпус: 1
                      Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
                      « Ответ #9 : Мая 20, 2014, 09:48:21 pm »
                      удален оверквотинг

                      Да этот. Мы свою как раз в туда определили на прошлой недели. Хотели в Бакалавр, но им администрация не продлила аренду здания.
                      ой и как там ребенку? нравится?
                      « Последнее редактирование: Мая 24, 2014, 12:32:20 am от admin »

                      Виктория Сим

                      • Середнячок
                      • ***
                      • Сообщений: 129
                      • Репутация: +3/-2
                        • Корпус: 11
                        Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
                        « Ответ #10 : Мая 20, 2014, 09:51:59 pm »
                        Знакомые уже посетили несколько занятий, хотели на 1,5 часа,  а увели только к обеду...и то из-за полного памперса. Мы планируем начать ходить с середлины июня. Детки наши ровесники  по 1,5 года.

                        Андрей Фокин

                        • Jr. Member
                        • **
                        • Сообщений: 96
                        • Репутация: +0/-4
                          • Корпус: 6 секция 1
                          Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
                          « Ответ #11 : Мая 21, 2014, 12:57:14 pm »
                          удален оверквотинг

                          Ну да)))))))))
                          А вообще в округе еще куча садов и я надеюсь есть все таки лучше тех, что я посмотрела))
                          Если что-то новое узнаете) дайте знать) заранее спасибо)
                          « Последнее редактирование: Мая 24, 2014, 12:32:02 am от admin »

                          Андрей Фокин

                          • Jr. Member
                          • **
                          • Сообщений: 96
                          • Репутация: +0/-4
                            • Корпус: 6 секция 1
                            Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
                            « Ответ #12 : Мая 22, 2014, 12:50:24 pm »
                            удален оверквотинг

                            Да этот. Мы свою как раз в туда определили на прошлой недели. Хотели в Бакалавр, но им администрация не продлила аренду здания.
                            А там бассейн есть?
                            « Последнее редактирование: Мая 24, 2014, 12:31:25 am от admin »

                            Виктория Сим

                            • Середнячок
                            • ***
                            • Сообщений: 129
                            • Репутация: +3/-2
                              • Корпус: 11
                              Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
                              « Ответ #13 : Мая 23, 2014, 10:34:24 pm »
                              удален оверквотинг

                              В Гураня на Калинина ул., есть...и естественно тренер тоже.
                              « Последнее редактирование: Мая 24, 2014, 12:30:30 am от admin »

                              Safrosha

                              • Середнячок
                              • ***
                              • Сообщений: 104
                              • Репутация: +5/-6
                                • Корпус: 4
                                Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
                                « Ответ #14 : Мая 28, 2014, 05:24:10 pm »
                                На Сходне есть еще несколько частных дет.садов:
                                 http://skhodnya-sad.ru/ - коттедж на ул. Усковой, 22.   Ходили туда знакомиться, нас не впечатлило(, а именно:
                                - несмотря на большие габариты коттеджа, группы для детей просто крохотные
                                - младшая группа находится на втором этаже и к ней ведет такая крутая лестница, что даже у меня голова закружилась! вроде воспитатель спускает по ней по двое детей, но все-равно это реальная угроза свернуть шею...да, и единственный туалет находится на первом этаже
                                - не смотря на большую территорию возле коттеджа, на ней только пластмассовые качели и такая же малюсенькая горка, песочница и ... все!
                                - ну и мое субъективное мнение по поводу администратора( она же учередитель, она же воспитатель и кажется музыкальный педагог) не любит человек детей, они ее раздражают, это читалось во всем, хотя очень тщательно скрывалось за сладкой улыбкой
                                Цена этого садика 15000 руб/ мес. с 8 до 17.00 и 22000 руб с 8 до 20.00 + 20000 разовый взнос

                                Следующий сад http://teremok-sadik.ru/shodnya/ находится в трех-комнатной кв. в новостройке, где салон Аквабьюти( поворот из Сходни на Новосходненское шоссе). Меня он просто шокировал! Фактически это двухкомнатная кв., третья комната закрыта, там воспитатели переодеваются. В одной комнате ( где-то 20 кв.м) теснятся все дети, а их около 12 человек от года до 6 лет, во второй все спят на трехъярусных кроватях, на кухне готовят еду и  там же дети кушают и занимаются. На мой вопрос, как же все дети помещаются за двумя ИКЕЯвскими столиками, мне ответили: по очереди!
                                Воспитатель , она же педагог для всех возрастных групп, говорит с каким-то акцентом и как-то не грамотно. Кроме нее присутствует повариха, которая якобы помогает с детьми. Гулять ходят на площадку в соседнем дворе (площадка не огорожена). В двух комнатах есть веб-камеры, но одновременно могут наблюдать не более 5-ти чел, иначе в сети происходит сбой.
                                Но добило меня огромное количество лекарств от ОРВИ на шкафчиках, где раздеваются дети. воспитатель пояснила, что это личные лекарства на тот случай, если ребенок заболеет.... На вопрос, зачем приводить больного ребенка, ведь он всех заразит, она недоуменно ответила: а куда его девать, мамочки ведь работают....   
                                И еще один казус произошел, когда один пятилетний мальчик мне сказал: а пойдемте я вам покажу страшную темную комнату, куда нас запирают, если мы не слушаемся.... воспитатель покраснела и зашипела не ребенка, чтобы он "не порол ерунды" Этой комнатой оказалась, та, где переодеваются воспитатели и где нет веб-камеры.....
                                Цена этого "удовольствия" 17000 руб/ мес с 8 до 18.00 далее 100 руб. за каждый час в день. В апреле была акция "без годового взноса", а сейчас не знаю.... кажется 15000 руб-годовой взнос