Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?
Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)  (Прочитано 24146 раз)

Ксения

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Репутация: +26/-22
    • Корпус: 1
    Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
    « Ответ #15 : Мая 28, 2014, 05:34:44 pm »
    На Сходне есть еще несколько частных дет.садов:
     http://skhodnya-sad.ru/ - коттедж на ул. Усковой, 22.   Ходили туда знакомиться, нас не впечатлило(, а именно:
    - несмотря на большие габариты коттеджа, группы для детей просто крохотные
    - младшая группа находится на втором этаже и к ней ведет такая крутая лестница, что даже у меня голова закружилась! вроде воспитатель спускает по ней по двое детей, но все-равно это реальная угроза свернуть шею...да, и единственный туалет находится на первом этаже
    - не смотря на большую территорию возле коттеджа, на ней только пластмассовые качели и такая же малюсенькая горка, песочница и ... все!
    - ну и мое субъективное мнение по поводу администратора( она же учередитель, она же воспитатель и кажется музыкальный педагог) не любит человек детей, они ее раздражают, это читалось во всем, хотя очень тщательно скрывалось за сладкой улыбкой
    Цена этого садика 15000 руб/ мес. с 8 до 17.00 и 22000 руб с 8 до 20.00 + 20000 разовый взнос

    Следующий сад http://teremok-sadik.ru/shodnya/ находится в трех-комнатной кв. в новостройке, где салон Аквабьюти( поворот из Сходни на Новосходненское шоссе). Меня он просто шокировал! Фактически это двухкомнатная кв., третья комната закрыта, там воспитатели переодеваются. В одной комнате ( где-то 20 кв.м) теснятся все дети, а их около 12 человек от года до 6 лет, во второй все спят на трехъярусных кроватях, на кухне готовят еду и  там же дети кушают и занимаются. На мой вопрос, как же все дети помещаются за двумя ИКЕЯвскими столиками, мне ответили: по очереди!
    Воспитатель , она же педагог для всех возрастных групп, говорит с каким-то акцентом и как-то не грамотно. Кроме нее присутствует повариха, которая якобы помогает с детьми. Гулять ходят на площадку в соседнем дворе (площадка не огорожена). В двух комнатах есть веб-камеры, но одновременно могут наблюдать не более 5-ти чел, иначе в сети происходит сбой.
    Но добило меня огромное количество лекарств от ОРВИ на шкафчиках, где раздеваются дети. воспитатель пояснила, что это личные лекарства на тот случай, если ребенок заболеет.... На вопрос, зачем приводить больного ребенка, ведь он всех заразит, она недоуменно ответила: а куда его девать, мамочки ведь работают....   
    И еще один казус произошел, когда один пятилетний мальчик мне сказал: а пойдемте я вам покажу страшную темную комнату, куда нас запирают, если мы не слушаемся.... воспитатель покраснела и зашипела не ребенка, чтобы он "не порол ерунды" Этой комнатой оказалась, та, где переодеваются воспитатели и где нет веб-камеры.....
    Цена этого "удовольствия" 17000 руб/ мес с 8 до 18.00 далее 100 руб. за каждый час в день. В апреле была акция "без годового взноса", а сейчас не знаю.... кажется 15000 руб-годовой взнос
    Спасибо большое за отзывы и.... Вы меня повергли в шок! Ужас(((

    Ксения

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 731
    • Репутация: +26/-22
      • Корпус: 1
      Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
      « Ответ #16 : Мая 28, 2014, 05:39:59 pm »
      А еще! Просьба к родителям, которые водят детей в Савушку (ведь они есть же), дайте пожалуйста реальный отзыв! Мы ходили туда знакомиться, но у меня скомканное осталось впечатление. Вроде и все новое, красивое, много пластмассы)), но или детей в нем было очень мало по сравнению с размерами сада, или не знаю что). Мне не захотелось туда отдавать ребенка своего, но если осенью нам не дадут садик, пойдем наверное все-таки в Савушку.

      Диана

      • Ветеран
      • *****
      • Сообщений: 3331
      • Репутация: +231/-65
        • Корпус: 3 секция 3
        Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
        « Ответ #17 : Мая 28, 2014, 05:52:14 pm »
        Слушайте, какой кошмарный кошмар... :o :o    Я правда в шоке.  Может на этот "теремок" куда-нибудь стукануть, а то ведь покалечат детей то.......
        Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

        Safrosha

        • Середнячок
        • ***
        • Сообщений: 104
        • Репутация: +5/-6
          • Корпус: 4
          Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
          « Ответ #18 : Мая 28, 2014, 10:41:37 pm »
          В итоге, нашим выбором стал детский садик в поселке санатория им. Мцыри. О нем уже писалось ранее... но от себя добавлю, что он нас покорил! Здание бывшего дет.сада, площадью 400 кв.м., огороженная территория, площадки детской пока нет,  но она строится и будет не пластмассовая, а из экологически чистых материалов, а точнее из срубленных на территории сосен)) На данный момент отремонтированно только одно крыло, но в перспективе.... Думаю, перспективы у садика большие, потому что  его основательница - женщина с одиннадцатилетним педагогическим стажем, мама двоих детей, поистине фанат своего дела. Она объяснила, что не будет украшать фасад своего садика, чтобы сделать его коммерчески привлекательным, как Савушка, а потратит эти средства на квалифицированных педагогов и воспитателей.  Наше знакомство началось с огромного количества  поделок, сделанных детьми, меня они впечатлили)) Группа просторная, есть живой уголок в лице попугая и черепашки. Дети сажают различные саженцы на территории. Пока я заключала договор, мои дети ушли в группу, где были накормлены обедом вместе с другими и даже собирались идти на дневной сон за компанию ( дома они считают, что спать днем - это зло), но пора было уезжать. Уезжать они не хотели, что для меня тоже показатель.
          Кстати, в будущем, возможно там же будет начальная школа. И что очень удобно, они организовывают трансфер детей до сада и обратно. В общем, мы нашли свой сад!
          По цене, сейчас 20000 руб в мес. с 7 до 19.00. Есть возможность круглосуточного пребывания. Разовый взнос 10000 руб. 

          Safrosha

          • Середнячок
          • ***
          • Сообщений: 104
          • Репутация: +5/-6
            • Корпус: 4
            Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
            « Ответ #19 : Мая 28, 2014, 10:47:28 pm »
            Слушайте, какой кошмарный кошмар... :o :o    Я правда в шоке.  Может на этот "теремок" куда-нибудь стукануть, а то ведь покалечат детей то.......
            Я думаю, что мамочки, которые отдавали туда своих детей были не слепыми...Ну раз их всё это устроило, что ж, это их решение, ведь альтернативы есть (((

            Anya

            • Ветеран
            • *****
            • Сообщений: 521
            • Репутация: +17/-12
              • Корпус: 5
              Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
              « Ответ #20 : Мая 29, 2014, 10:50:19 am »
              детский садик в поселке санатория им. Мцыри.
              Подскажи пжл где это?

              Соседи

              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 899
              • Репутация: +29/-10
                • Корпус: 5
                Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
                « Ответ #21 : Мая 29, 2014, 04:54:44 pm »
                Не могу ни чего найти про сад в Мцыре ((

                Safrosha

                • Середнячок
                • ***
                • Сообщений: 104
                • Репутация: +5/-6
                  • Корпус: 4
                  Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
                  « Ответ #22 : Мая 29, 2014, 07:07:02 pm »
                  Не могу ни чего найти про сад в Мцыре ((
                  Да, в инете пока нет информации, говорят скоро должен появиться сайт. Садик называется "Лесной теремок", если кому-то нужно, я могу написать в личку тел. заведующей садика

                  Пелагея

                  • Стахановец
                  • ****
                  • Сообщений: 453
                  • Репутация: +22/-20
                    • Корпус: 3 секция 2
                    Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
                    « Ответ #23 : Июня 30, 2014, 03:27:06 pm »
                    Кто нибудь, может сбросить мне контакты этого садика в Мцыри?

                    Anya

                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 521
                    • Репутация: +17/-12
                      • Корпус: 5
                      Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
                      « Ответ #24 : Июля 22, 2014, 12:09:21 pm »
                      Кто нибудь, может сбросить мне контакты этого садика в Мцыри?
                      Подскажите, кто знает, телефон этого сада.

                      Safrosha

                      • Середнячок
                      • ***
                      • Сообщений: 104
                      • Репутация: +5/-6
                        • Корпус: 4
                        Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
                        « Ответ #25 : Ноября 10, 2014, 03:01:15 pm »
                        В итоге, нашим выбором стал детский садик в поселке санатория им. Мцыри. О нем уже писалось ранее... но от себя добавлю, что он нас покорил! Здание бывшего дет.сада, площадью 400 кв.м., огороженная территория, площадки детской пока нет,  но она строится и будет не пластмассовая, а из экологически чистых материалов, а точнее из срубленных на территории сосен)) На данный момент отремонтированно только одно крыло, но в перспективе.... Думаю, перспективы у садика большие, потому что  его основательница - женщина с одиннадцатилетним педагогическим стажем, мама двоих детей, поистине фанат своего дела. Она объяснила, что не будет украшать фасад своего садика, чтобы сделать его коммерчески привлекательным, как Савушка, а потратит эти средства на квалифицированных педагогов и воспитателей.  Наше знакомство началось с огромного количества  поделок, сделанных детьми, меня они впечатлили)) Группа просторная, есть живой уголок в лице попугая и черепашки. Дети сажают различные саженцы на территории. Пока я заключала договор, мои дети ушли в группу, где были накормлены обедом вместе с другими и даже собирались идти на дневной сон за компанию ( дома они считают, что спать днем - это зло), но пора было уезжать. Уезжать они не хотели, что для меня тоже показатель.
                        Кстати, в будущем, возможно там же будет начальная школа. И что очень удобно, они организовывают трансфер детей до сада и обратно. В общем, мы нашли свой сад!
                        По цене, сейчас 20000 руб в мес. с 7 до 19.00. Есть возможность круглосуточного пребывания. Разовый взнос 10000 руб.

                        Спустя 3 месяца посещения это садика, нам пришлось его покинуть. Не хочется писать негативный отзыв, но этот садик не оправдал наших ожиданий, я бы даже сказала - разочаровал нас очень! К сожалению..... А мы возлагали на него большие надежды. Теперь детям придется ездить в Ржавки. Кстати, кто-нибудь уже посещает сад в Ржавках? Кроме , как на машине, есть возможность  туда добраться от Сходни?

                        katerinak

                        • Новичок
                        • Сообщений: 1
                        • Репутация: +1/-1
                          • Корпус: Я у вас в гостях
                          Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
                          « Ответ #26 : Ноября 20, 2014, 01:17:25 pm »
                          Спустя 3 месяца посещения это садика, нам пришлось его покинуть. Не хочется писать негативный отзыв, но этот садик не оправдал наших ожиданий, я бы даже сказала - разочаровал нас очень! К сожалению..... А мы возлагали на него большие надежды. Теперь детям придется ездить в Ржавки. Кстати, кто-нибудь уже посещает сад в Ржавках? Кроме , как на машине, есть возможность  туда добраться от Сходни?
                          Уважаемая Safrosha!

                          По Вашим словам, покинуть наш детский садик вам пришлось в связи с получением путевки в государственный сад.
                          За три месяца посещения ваших детей нашего садика, претензий от Вас не поступало. Ваша дочь была всеобщей любимицей.
                          Пожалуйста, объясните причину вашего негативного отзыва. 
                          Также Вы можете посмотреть фотографии, которые мы Вам обещали, на нашем сайте: http://www.lesnoyteremok.com
                          « Последнее редактирование: Ноября 20, 2014, 07:54:55 pm от EnragE »

                          Safrosha

                          • Середнячок
                          • ***
                          • Сообщений: 104
                          • Репутация: +5/-6
                            • Корпус: 4
                            Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
                            « Ответ #27 : Ноября 21, 2014, 09:15:21 pm »
                            Цитировать
                            По Вашим словам, покинуть наш детский садик вам пришлось в связи с получением путевки в государственный сад.
                            За три месяца посещения ваших детей нашего садика, претензий от Вас не поступало. Ваша дочь была всеобщей любимицей.
                            Пожалуйста, объясните причину вашего негативного отзыва. 
                            Цитировать

                            Хорошо! Начну с причины написания мной негативного отзыва. После размещения мной положительной рецензии на ваш сад, я невольно стала вашим личным секретарем, который без конца отвечал на вопросы, давал контакты, объяснял схемы проезда и т.д. А с недавнего времени мне стали поступать претензии от мамочек, что моя рецензия не соответствует действительности. Теперь я согласна, что не соответствует, это и послужило причиной написания отзыва.
                            А теперь по порядку:
                            За путевкой в государственный сад мы пошли после того, как поняли, что ваш сад нас не устраивает, т.е. Получение путевки стало следствием, а не причиной нашего ухода.
                            За три месяца посещения у меня была уйма претензий, которые я всегда озвучивала и вам, и воспитателям. А то, что вы их не запоминали или до вас их не доносили, было заметно, потому что реакции на них не последовало. Если желаете, я могу более подробно расписать этот пункт.
                            То, что моя дочь была любимицей, это здорово! Но, по-моему, это заслуга моей дочери.
                            И если бы вы провели хоть одно родительское собрание, на котором лично выслушали пожелания и претензии родителей, для вас бы не было такой неожиданностью, то, что среди них далеко не всех все устраивает.
                            « Последнее редактирование: Ноября 21, 2014, 09:19:58 pm от Safrosha »

                            иришка

                            • Новичок
                            • Сообщений: 1
                            • Репутация: +0/-0
                              • Корпус: 3 секция 1
                              Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
                              « Ответ #28 : Ноября 25, 2014, 10:42:15 am »
                              На Сходне есть еще несколько частных дет.садов:
                               http://skhodnya-sad.ru/ - коттедж на ул. Усковой, 22.   Ходили туда знакомиться, нас не впечатлило(, а именно:
                              - несмотря на большие габариты коттеджа, группы для детей просто крохотные
                              - младшая группа находится на втором этаже и к ней ведет такая крутая лестница, что даже у меня голова закружилась! вроде воспитатель спускает по ней по двое детей, но все-равно это реальная угроза свернуть шею...да, и единственный туалет находится на первом этаже
                              - не смотря на большую территорию возле коттеджа, на ней только пластмассовые качели и такая же малюсенькая горка, песочница и ... все!
                              - ну и мое субъективное мнение по поводу администратора( она же учередитель, она же воспитатель и кажется музыкальный педагог) не любит человек детей, они ее раздражают, это читалось во всем, хотя очень тщательно скрывалось за сладкой улыбкой
                              Цена этого садика 15000 руб/ мес. с 8 до 17.00 и 22000 руб с 8 до 20.00 + 20000 разовый взнос

                              Цитировать
                              - Лестница не показатель развития Вашего ребенка...Сын ходит в садик уже целый год - НИ ОДНОГО инцидента НИ С ОДНИМ ребенком не было...
                              - что вы хотите, чтобы было на территории??? Европлощадка??? вполне достаточно и этого, так как на прогулке детей занимают различными групповыми играми/эстафетами и т.д., а на горке ребенок может покататься с мамой в свободное от садика время!!!
                              - по вашему мнению человек имеющий 3 (ТРОИХ) детей может не любить детей??? и они могут раздражать???
                              ps/
                              Благодаря профессионализму, чуткому отношению к детям, заботе и вниманию, и благодаря индивидуальному подходу к каждому ребенку, наши дети с большой радостью БЕГУТ каждый день в этот детский сад, потому что там их встречают с любовью, добротой и теплотой. В группе царит комфортная теплая обстановка, благодаря пониманию и равноправию. Проводятся с детьми очень интересные занятия, стараясь занять их различными видами деятельности и обеспечить ребенку нужный разнообразный личностный рост. Мой сын с радостью показывает свои поделки, с интересом дома повторяет сделанное. Очень хороший детский сад, в котором любят наших детей, а это самое главное - и показатель этому то, что ребенок не успев открыть глаза - уже БЕЖИТ в сад

                              Анастасия Белоус

                              • Новичок
                              • Сообщений: 6
                              • Репутация: +0/-6
                                • Корпус: Я у вас в гостях
                                Re: Частные детские сады (ОТЗЫВЫ)
                                « Ответ #29 : Ноября 29, 2014, 09:40:23 am »
                                На Сходне есть еще несколько частных дет.садов:
                                 http://skhodnya-sad.ru/ - коттедж на ул. Усковой, 22.   Ходили туда знакомиться, нас не впечатлило(, а именно:
                                - несмотря на большие габариты коттеджа, группы для детей просто крохотные
                                - младшая группа находится на втором этаже и к ней ведет такая крутая лестница, что даже у меня голова закружилась! вроде воспитатель спускает по ней по двое детей, но все-равно это реальная угроза свернуть шею...да, и единственный туалет находится на первом этаже
                                - не смотря на большую территорию возле коттеджа, на ней только пластмассовые качели и такая же малюсенькая горка, песочница и ... все!
                                - ну и мое субъективное мнение по поводу администратора( она же учередитель, она же воспитатель и кажется музыкальный педагог) не любит человек детей, они ее раздражают, это читалось во всем, хотя очень тщательно скрывалось за сладкой улыбкой
                                Цена этого садика 15000 руб/ мес. с 8 до 17.00 и 22000 руб с 8 до 20.00 + 20000 разовый взнос

                                Следующий сад http://teremok-sadik.ru/shodnya/ находится в трех-комнатной кв. в новостройке, где салон Аквабьюти( поворот из Сходни на Новосходненское шоссе). Меня он просто шокировал! Фактически это двухкомнатная кв., третья комната закрыта, там воспитатели переодеваются. В одной комнате ( где-то 20 кв.м) теснятся все дети, а их около 12 человек от года до 6 лет, во второй все спят на трехъярусных кроватях, на кухне готовят еду и  там же дети кушают и занимаются. На мой вопрос, как же все дети помещаются за двумя ИКЕЯвскими столиками, мне ответили: по очереди!
                                Воспитатель , она же педагог для всех возрастных групп, говорит с каким-то акцентом и как-то не грамотно. Кроме нее присутствует повариха, которая якобы помогает с детьми. Гулять ходят на площадку в соседнем дворе (площадка не огорожена). В двух комнатах есть веб-камеры, но одновременно могут наблюдать не более 5-ти чел, иначе в сети происходит сбой.
                                Но добило меня огромное количество лекарств от ОРВИ на шкафчиках, где раздеваются дети. воспитатель пояснила, что это личные лекарства на тот случай, если ребенок заболеет.... На вопрос, зачем приводить больного ребенка, ведь он всех заразит, она недоуменно ответила: а куда его девать, мамочки ведь работают....   
                                И еще один казус произошел, когда один пятилетний мальчик мне сказал: а пойдемте я вам покажу страшную темную комнату, куда нас запирают, если мы не слушаемся.... воспитатель покраснела и зашипела не ребенка, чтобы он "не порол ерунды" Этой комнатой оказалась, та, где переодеваются воспитатели и где нет веб-камеры.....
                                Цена этого "удовольствия" 17000 руб/ мес с 8 до 18.00 далее 100 руб. за каждый час в день. В апреле была акция "без годового взноса", а сейчас не знаю.... кажется 15000 руб-годовой взнос



                                Уважаемые форумчане! Наткнувшись на отзыв о садике, в который больше года ходит моя дочь, я была возмущена и удивлена. Девушка  Safrosha похожа на ту категорию мам, которых не утраивает абсолютно все)))
                                Моя дочь посещает садик на Усковской 22. Дом, в котором расположен сад, очень большой. Как и во всех не одноэтажных домах, там имеется лестница, по которой малыши с помощью воспитателей спокойно заходят наверх. Лестницы закрыты специальными воротами. Территория около сада очень большая, с плодовыми деревьями, бассейном летом, площадкой, песочницей, кучей всяких игрушек. Кормят деток замечательно, все Воспитатели любят детей и это взаимно! С детьми занимаются очень хорошо, уделяя много времени их разнос опоенному развитию. А уж про Машу(директора) писать такие глупости - это верх наглости. Человек с душой подходит к делу, тут нет никаких сомнений!
                                Если у вас возникнут вопросы, можете мне написать. А лучше приходите и сами посмотрите, что из себя представляет этот сад. Создавать впечатление от одного отзыва девушки, которая недовольна абсолютно всем, было бы странно))