Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?
Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Навязанная услуга  (Прочитано 15356 раз)

Sono_marika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Репутация: +58/-42
    • Корпус: 5
    Re: Навязанная услуга
    « Ответ #30 : Июня 18, 2014, 04:13:06 pm »
    Мы отказались от регистрации собственности,как только мы резко передумали брать у них квартиру,все решено было  сразу в нашу пользу,после 3 часов переговоров
    еще бы... 45 тыс. рублей и стоимость квартиры) такого менеджера сразу уволят)
    buona giornata a tutti...!

    Guanna1

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 977
    • Репутация: +38/-12
      • Корпус: 2
      Re: Навязанная услуга
      « Ответ #31 : Июня 18, 2014, 09:07:55 pm »
      если брать не ходовую квартиру, например большого по нашим местным меркам размера,то они и пойдут на уступки,а если метров 30,да еще и с нормальной планировкой и видом, то думаю вряд ли можно что-то добиться, хотя кто знает.

      nutka89

      • Кандидат
      • *
      • Сообщений: 12
      • Репутация: +0/-0
        • Корпус: 9
        Re: Навязанная услуга
        « Ответ #32 : Июня 18, 2014, 10:40:22 pm »
        квартира самая маленькая из существующих в 9 корпусе,главное настойчивость ;)

        Guanna1

        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 977
        • Репутация: +38/-12
          • Корпус: 2
          Re: Навязанная услуга
          « Ответ #33 : Июня 18, 2014, 10:45:51 pm »
          все может быть, не спорю

          Mishka

          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 589
          • Репутация: +95/-100
            • Корпус: 6 секция 1
            Re: Навязанная услуга
            « Ответ #34 : Июня 19, 2014, 01:06:32 am »
            Мне оформление ДДУ и оформление собственности обошлись в 7 т.р., попала в акцию. Но я сейчас подняла договор. В ДДУ нет ни слова об обязательстве оформлять собственность через КРОСТ ( в отличие от договора с кладовкой), и есть отдельный договор на регистрацию ДДУ  и регистрацию права собственности. Соответственно идти в суд и что-то оспаривать мне кажется глупым, так как доказать, что договор на оформление был подписан не добровольно крайне сложно. При этом, навязывания услуги нет, т.к. договор то отдельный и нарушения  прав потребителя тоже де юре нет. Не уверена, что здесь можно что-то оспорить.

            Stepanich

            • Стахановец
            • ****
            • Сообщений: 473
            • Репутация: +84/-40
              • Корпус: 4
              Re: Навязанная услуга
              « Ответ #35 : Июня 19, 2014, 06:47:28 am »
              Мне оформление ДДУ и оформление собственности обошлись в 7 т.р., попала в акцию. Но я сейчас подняла договор. В ДДУ нет ни слова об обязательстве оформлять собственность через КРОСТ ( в отличие от договора с кладовкой), и есть отдельный договор на регистрацию ДДУ  и регистрацию права собственности. Соответственно идти в суд и что-то оспаривать мне кажется глупым, так как доказать, что договор на оформление был подписан не добровольно крайне сложно. При этом, навязывания услуги нет, т.к. договор то отдельный и нарушения  прав потребителя тоже де юре нет. Не уверена, что здесь можно что-то оспорить.

              А тут не идёт речи о том что услуга навязанная, в суд идти в данном случае необходимо с требование снижения неустойки, или вообще отмены данной. Есть куча решений суда подобных. КРОСТ с 20%  ещё одуванчики, есть те кто 50 или 70% требуют! Это можно оспорить и оплатить только понесённые расходы, а какие могут быть у них расходы? Что можно сделать на 20 тыр если ещё ничего не сделано? Бумага потрачена?

              Статья 32 Закона ЗПП
              Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

              И как заметите ни слова о какой-то неустойке!
              Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует

              nutka89

              • Кандидат
              • *
              • Сообщений: 12
              • Репутация: +0/-0
                • Корпус: 9
                Re: Навязанная услуга
                « Ответ #36 : Июня 19, 2014, 12:05:46 pm »
                Мне оформление ДДУ и оформление собственности обошлись в 7 т.р., попала в акцию. Но я сейчас подняла договор. В ДДУ нет ни слова об обязательстве оформлять собственность через КРОСТ ( в отличие от договора с кладовкой), и есть отдельный договор на регистрацию ДДУ  и регистрацию права собственности. Соответственно идти в суд и что-то оспаривать мне кажется глупым, так как доказать, что договор на оформление был подписан не добровольно крайне сложно. При этом, навязывания услуги нет, т.к. договор то отдельный и нарушения  прав потребителя тоже де юре нет. Не уверена, что здесь можно что-то оспорить.
                Вот в договоре нет ни слова,что вы обязаны купить у них услугу на оформление права собственности,а штраф который прописан там  относиться к подаче документов необходимых на регистрацию ДДУ, это всевозможные копии и доверенности.При разговоре с менеджером,которая доказывала,что это обязательная услуга,нам никто не смог предоставить документ,где прописана эта обязаловка.И вообще сам договор возмездного оказания составлен не грамотно,как его вообще можно подписать ...

                Федор Архипов

                • Новичок
                • Сообщений: 1
                • Репутация: +0/-0
                  • Корпус: Я у вас в гостях
                  Re: Навязанная услуга
                  « Ответ #37 : Июня 19, 2014, 01:51:09 pm »
                  действия кроста незаконны и это навязанная услуга в чистом виде. я имею опыт разрешения подобных ситуаций. моим клиентам неоднократно возвращали деньги за навязанные услуги. стоить вам это будет не дорого, так что если есть желание дайте знать и я вам помогу. пришлите мне в личку договор с кростом по которому они взялись оказать вам навязанную услугу и после этого я вам дам знать чего еще не хватает, что бы защитить ваши интересы.

                  Семен Резвый

                  • Новичок
                  • Сообщений: 6
                  • Репутация: +0/-0
                    • Корпус: Я у вас в гостях
                    Re: Навязанная услуга
                    « Ответ #38 : Июня 20, 2014, 03:05:37 pm »
                    действия кроста незаконны и это навязанная услуга в чистом виде. я имею опыт разрешения подобных ситуаций. моим клиентам неоднократно возвращали деньги за навязанные услуги. стоить вам это будет не дорого, так что если есть желание дайте знать и я вам помогу. пришлите мне в личку договор с кростом по которому они взялись оказать вам навязанную услугу и после этого я вам дам знать чего еще не хватает, что бы защитить ваши интересы.
                    Здравствуйте! Хочу для начала поинтересоваться занимались ли вы такого плана навязанными услугами относительно жилищного вопроса?? если да, то сколько это будет стоить и можно ли надеяться на благоприятный исход дела?Конечно если Вы согласны лично заниматься моим делом!

                    Лёша

                    • Стахановец
                    • ****
                    • Сообщений: 439
                    • Репутация: +43/-18
                      • Корпус: 11
                      Re: Навязанная услуга
                      « Ответ #39 : Июня 20, 2014, 05:52:36 pm »
                      а вы, семён, резвый :)
                      Я, конечно же, купив квартиру очень смелый, но могу предложить вам просто припугнуть и сказать, что при таких условиях отказываетесь. Прокатит - супер. Нет - ну уж точно не запретят покупать квартиру за то, что вредина ;D

                      Екатерина Л

                      • Новичок
                      • Сообщений: 2
                      • Репутация: +0/-0
                        • Корпус: Я у вас в гостях
                        Re: Навязанная услуга
                        « Ответ #40 : Июня 30, 2014, 12:44:27 pm »
                        Всех приветствую!  Искала в интернете подтверждение моих подозрений по поводу того, что "Крост" занял в отношении меня незаконную позицию.   Планирую у них приобрести квартиру и наткнулась на Ваш форум. Не могу описать всю полноту своих эмоций при прочтении договора на услугу о регистрации права собственности на квартиру в доме, который они еще год собираются достраивать!!!  Без, заказа этой услуги они отказываются подписывать со мной договор на продажу квартиры. Я возмущена и  шокирована их хамством и как они навязывают подписание этого договора!! Привожу выдержку из договора на их навязанную услугу. Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать? Я в недоумении от пункта 5.3!!! Юристом не являюсь, но уверенна, что их действия заслуживают достойного отпора.

                        Выдержка из договора на их навязанную услугу!!!

                        админ: два поста объединены в один
                        « Последнее редактирование: Июля 01, 2014, 12:22:17 am от admin »

                        Stepanich

                        • Стахановец
                        • ****
                        • Сообщений: 473
                        • Репутация: +84/-40
                          • Корпус: 4
                          Re: Навязанная услуга
                          « Ответ #41 : Июля 01, 2014, 08:46:07 am »
                          Всех приветствую!  Искала в интернете подтверждение моих подозрений по поводу того, что "Крост" занял в отношении меня незаконную позицию.   Планирую у них приобрести квартиру и наткнулась на Ваш форум. Не могу описать всю полноту своих эмоций при прочтении договора на услугу о регистрации права собственности на квартиру в доме, который они еще год собираются достраивать!!!  Без, заказа этой услуги они отказываются подписывать со мной договор на продажу квартиры. Я возмущена и  шокирована их хамством и как они навязывают подписание этого договора!! Привожу выдержку из договора на их навязанную услугу. Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать? Я в недоумении от пункта 5.3!!! Юристом не являюсь, но уверенна, что их действия заслуживают достойного отпора.

                          Позиция КРОСТа естественно незаконна.
                          Апеллирование к статьям Законов РФ в КРОСТе ни к чему не приводит. Мне лично, когда я им огласил список статей которым противоречат их требования улыбнулись и сказали дословно: "Мы каждый остаёмся при своём мнении".
                          Отбить навязывание услуги можно только одним способом - разворачивайтесь и уходите, желательно где-нибудь под конец месяца или квартала, когда менеджерам премию платят за продажи, и главное громко ...
                          Позвоните в Роспотребнадзор, что они Вам посоветуют, сейчас они надзор за соблюдением прав потребителей осуществляют.
                          Подписанный договор можно будет изменить или признать не действительным только через суд! Обратите внимание процедура долгая и муторная.
                          Отступные в 50% можно отбить если апеллировать Законом о защите прав потребителей, но опять же через суд.
                          Сходите на консультацию в ОЗПП, только ради Бога не выбирайте аферистов на пр. Мира 101!

                          Пы.Сы. Покупая жильё у КРОСТа будьте готовы либо тратиться, либо судиться. Они живут не по-закону, а по-понятиям.
                          Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует

                          Ксения

                          • Ветеран
                          • *****
                          • Сообщений: 731
                          • Репутация: +26/-22
                            • Корпус: 1
                            Re: Навязанная услуга
                            « Ответ #42 : Июля 01, 2014, 01:33:59 pm »
                            или просто в уме приплюсуйте стоимость этой услуги к цене за квартиру и забудьте, а если есть время, терпение, умные юристы то можно посудиться.
                            Про конец месяца или квартала вам верно посоветовали, за нами тоже бегал наш менеджер чтобы мы быстрее перевели сумму и он получил % в зп.

                            Семен Резвый

                            • Новичок
                            • Сообщений: 6
                            • Репутация: +0/-0
                              • Корпус: Я у вас в гостях
                              Re: Навязанная услуга
                              « Ответ #43 : Июля 07, 2014, 12:08:03 am »
                              Позвонил в Крост сказал, что хочу решить вопрос о навязанной мне услуге таким образом, что бы мне вернули деньги. Меня переключали от одного сотрудника к другому четыре раза. Каждому пришлось всю свою историю рассказывать от начала до конца. В конце концов соединили с юридическим отделом. Уважаемый юрист сказал, что согласно п.5.3. договора я могу отказаться от услуги по регистрации права собственности на квартиру, заплатив при этом половину стоимости услуги. На мои попытки убедить, что это незаконно, он меня спросил не юрист ли я? Я, естественно ответил, что нет. Он сказал, что не собирается заниматься моим образованием, но я могу поверить ему на слово, что Крост в данном вопросе действует по закону, и если я ему не верю, предложил мне проконсультироваться у юристов. Я ему – да я уже консультировался и мне юристы говорят, что это незаконно. Он мне – я сам юрист и говорю, что это законно. Я ему – можете свое имя назвать. Он мне – всего вам доброго. И гудки в трубке. Неужели я единственный, кто с этим столкнулся. Если есть такие же, как я, товарищи по несчастью отзовитесь! Может вместе придумаем, как вернуть свои деньги! Для меня это большие деньги!

                              Stepanich

                              • Стахановец
                              • ****
                              • Сообщений: 473
                              • Репутация: +84/-40
                                • Корпус: 4
                                Re: Навязанная услуга
                                « Ответ #44 : Июля 07, 2014, 06:11:30 am »
                                Позвонил в Крост сказал, что хочу решить вопрос о навязанной мне услуге таким образом, что бы мне вернули деньги. Меня переключали от одного сотрудника к другому четыре раза. Каждому пришлось всю свою историю рассказывать от начала до конца. В конце концов соединили с юридическим отделом. Уважаемый юрист сказал, что согласно п.5.3. договора я могу отказаться от услуги по регистрации права собственности на квартиру, заплатив при этом половину стоимости услуги. На мои попытки убедить, что это незаконно, он меня спросил не юрист ли я? Я, естественно ответил, что нет. Он сказал, что не собирается заниматься моим образованием, но я могу поверить ему на слово, что Крост в данном вопросе действует по закону, и если я ему не верю, предложил мне проконсультироваться у юристов. Я ему – да я уже консультировался и мне юристы говорят, что это незаконно. Он мне – я сам юрист и говорю, что это законно. Я ему – можете свое имя назвать. Он мне – всего вам доброго. И гудки в трубке. Неужели я единственный, кто с этим столкнулся. Если есть такие же, как я, товарищи по несчастью отзовитесь! Может вместе придумаем, как вернуть свои деньги! Для меня это большие деньги!

                                К сожалению путь у Вас действительно один - судебный иск.
                                Юристы там аховые, сталкивался с ними в суде.
                                Надо было на понт брать и говорить что юрист))) :D глядишь по-другому заговорил бы)))
                                Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует