Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?
Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Варианты планировок корпус 9, тип 2-2, 42.2 кв.м.  (Прочитано 5818 раз)

Natasha

  • Кандидат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +2/-2
    • Корпус: 9
    У нас много разных вариантов, начиная от студии, заканчивая малогабаритной двушкой =) прикладываю два варианта на двушку, у кого есть идеи, давайте выкладывать тут :) Кстати, если кто то знает удобные онлайн планировщики буду благодарна, я кое что делала на сайте https://planner5d.com/ приложенные планировки не моих рук дело :)

    Svetlana

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 1693
    • Репутация: +185/-102
      • Корпус: 6 секция 2
      Первый вариант, отличный!   ;)

      Единственное, сложно представить в реальности на 42 м.кв. такие варианты, с двумя отдельными комнатами. У нас 41 кв.м. - гостиная с кухней и одна спальня, и то кажется очень мало места))
      « Последнее редактирование: Июля 22, 2014, 10:28:02 am от Svetlana »

      Диана

      • Ветеран
      • *****
      • Сообщений: 3331
      • Репутация: +231/-65
        • Корпус: 3 секция 3
        Наталья, вы хоть напишите сколько человек будет жить. Одно дело вы одна, и совсем другое, если семья в составе папа-мама-двое детей, бабушка и собака.  ;D
        Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

        Natasha

        • Кандидат
        • *
        • Сообщений: 14
        • Репутация: +2/-2
          • Корпус: 9
          Svetlana, вот и мы все больше склоняемся к двум большим зонам, собственно как и нарисовал крост :))
          Диана, это тоже отдельная беда, не можем решить чего будем делать с этой квартирой ))) ну вообще расклад примерно такой либо под сдачу, либо жить будет молодая семья с младенцем к которым будут с ночевкой приезжать бабушки и дедушки. Вообще надо так что бы под сдачу для семьи с малышом и потом если захочется сами заедем :))) Так как ребенка пока нет, понять как удобнее делать квартиру не могу, ну вроде как я логически понимаю что младенцу не нужна отдельная комната :)))

          Sono_marika

          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 1357
          • Репутация: +58/-42
            • Корпус: 5
            ну вроде как я логически понимаю что младенцу не нужна отдельная комната :)))
            Младенцы имеют свойство расти)))и очень быстро им станет нужна комната...вернее быстрее она станет нужна вам-родителям))
            buona giornata a tutti...!

            Natasha

            • Кандидат
            • *
            • Сообщений: 14
            • Репутация: +2/-2
              • Корпус: 9
              Sono_marika, вот об этом я тоже думаю, еще они имеют свойство увеличиваться в кол-вах :)) голова кругом, нужна квартира 100 метров пожалуй, хотя все равно не хватит наверное :)))

              Sono_marika

              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 1357
              • Репутация: +58/-42
                • Корпус: 5
                Sono_marika, вот об этом я тоже думаю, еще они имеют свойство увеличиваться в кол-вах :)) голова кругом, нужна квартира 100 метров пожалуй, хотя все равно не хватит наверное :)))
                Хаха)))))точно
                buona giornata a tutti...!

                lisakatay

                • Jr. Member
                • **
                • Сообщений: 80
                • Репутация: +0/-3
                  • Корпус: 8
                  У нас такая же планировка, планируем сделать как второй вариант, в принципе и брали эту квартиру
                  потому что можно сделать из нее три комнаты, у нас молодая семья с грудничком, думаю отличный
                  вариант отдельного жилья для нашей семьи.

                  Natasha

                  • Кандидат
                  • *
                  • Сообщений: 14
                  • Репутация: +2/-2
                    • Корпус: 9
                    lisakatay, в принципе изначально выбрали из тех же соображений, но обсудила с подружками с детками и никто не советует делать две маленькие комнатки, ибо грят все равно будет ваш малыш все время при вас ближайшие несколько лет и меня очень зацепил один проект уж очень классно зонировано все и нет рубящих и без того маленькие метры кирпичных стен, прикладываю фотки

                    Sono_marika

                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 1357
                    • Репутация: +58/-42
                      • Корпус: 5
                      Ну а как быть когда детки спать ложатся???на цыпочках ходить?))да ну....все равно нужен свой укромный уголок отдохнуть от всех и вся хотя бы 5 минут....
                      На мой взгляд лучше маленькая,но изолированная комната...
                      buona giornata a tutti...!

                      lisakatay

                      • Jr. Member
                      • **
                      • Сообщений: 80
                      • Репутация: +0/-3
                        • Корпус: 8
                        Re: Варианты планировок корпус 9, тип 2-2, 42.2 кв.м.
                        « Ответ #10 : Июля 22, 2014, 04:04:42 pm »
                        Это да, к тому же детки очень быстро растут, я тоже за маленькое, но лично пространство.

                        Natasha

                        • Кандидат
                        • *
                        • Сообщений: 14
                        • Репутация: +2/-2
                          • Корпус: 9
                          Re: Варианты планировок корпус 9, тип 2-2, 42.2 кв.м.
                          « Ответ #11 : Июля 22, 2014, 05:49:27 pm »
                          В варианте кроста как раз и получается 2 хороших комнаты по 17 метров, которые можно отделить стеной с звукоизоляцией, а уже эти комнаты можно немного зонировать типа под спальня-кабинет, кухня-гостиная и когда детки спят родители тусуют в кухне-гостиной) или вот такой вариантик мне еще накидали, на сегодня он мой фаворит :) там где пунктир предлагается поставить какие то матовые перегородки (пока не совсем поняла что хотел сказать художник), а в последствие можно туда влепить стенку)
                          « Последнее редактирование: Июля 22, 2014, 05:52:37 pm от Natasha »

                          Алла

                          • Стахановец
                          • ****
                          • Сообщений: 437
                          • Репутация: +22/-31
                            • Корпус: 4
                            Re: Варианты планировок корпус 9, тип 2-2, 42.2 кв.м.
                            « Ответ #12 : Июля 22, 2014, 06:31:52 pm »
                            загнули чето про "несколько лет детки с родителями", а личная жизнь родителей как?)))
                            у друзей детки месяцев 8 с ними жили, потом в свою комнату перекочевали. И я намереваюсь своего к отдельной комнате приучать сразу
                            У нас тоже малюсенькие комнаты получились, зато отдельные

                            Svetlana

                            • Ветеран
                            • *****
                            • Сообщений: 1693
                            • Репутация: +185/-102
                              • Корпус: 6 секция 2
                              Re: Варианты планировок корпус 9, тип 2-2, 42.2 кв.м.
                              « Ответ #13 : Июля 22, 2014, 06:54:15 pm »
                              Я бы первый вариант рассмотрела :) понятно... небольшие комнаты, но если они у Вас получатся где-то по 9 м.кв. - будет не плохо.

                               Из небольшой комнаты, даже пионерский лагерь можно сделать)))

                              Диана

                              • Ветеран
                              • *****
                              • Сообщений: 3331
                              • Репутация: +231/-65
                                • Корпус: 3 секция 3
                                Re: Варианты планировок корпус 9, тип 2-2, 42.2 кв.м.
                                « Ответ #14 : Июля 22, 2014, 08:55:16 pm »
                                Маленький совет-у вас на красивых картинках сделана спальня-ниша. Не делайте так-кровать на подиуме, без возможности нормально к ней подойти, зло в чистом виде.  ;D У нас так было сделано. Красиво, места занимает мало, но стелить постельное белье не возможно. Не неудобно, а не возможно в принципе.  Постель мог поменять только муж. ;D  пришлось все переделывать.....
                                Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.