Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?
Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Оплата ЖКХ  (Прочитано 37808 раз)

Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1693
  • Репутация: +185/-102
    • Корпус: 6 секция 2
    Re: Оплата ЖКХ
    « Ответ #15 : Сентября 01, 2014, 12:56:56 pm »
    А какую дыру Вы имели в виду, которая находится со стороны черного входа, где лестничная площадка?
    В прошлую субботу сфоткала, а откуда там эта дыра появилась?
    дырка была у нас на 10 этаже в полу - ее задедали. Про первую фотку - да, интересно тоже откуда эта дыра, про нее я не писала в УК. На второй фотке - вот про этот потолок писала, это вроде после потопа появилось. Как я поняла из сообщений какой-то потолок сделали, но я не обратила внимание, что именно там заделали.
    Как я понимаю, покрасили потолок который в коридоре, где почтовые ящики, т.к. скотчем оклеены противопожарные датчики. А возможно этот скотч там давно, я недавно обратила на него внимание. А так вроде бы без изменений всё. И то что на фото № 2 - это можно увидеть на многих этажах, и это ужасно, летом не привели в порядок, а сейчас холода начались, на следующий год у нас еще "прекраснее" будет.((

    Лисенок

    • Стахановец
    • ****
    • Сообщений: 255
    • Репутация: +40/-17
      • Корпус: 5
      Re: Оплата ЖКХ
      « Ответ #16 : Сентября 01, 2014, 01:05:35 pm »
      Пожалуй выгоду свои фото в студию!Этим недоделка уже год,заявления и притензии писались неоднократно,результата ноль.одни пустые обещания!Лично я плачу и не знаю за что, одни пустые слова и обещания! На фото 6 этаж штукатурка обвалилась в 3 местах.всем похер!

      Лисенок

      • Стахановец
      • ****
      • Сообщений: 255
      • Репутация: +40/-17
        • Корпус: 5
        Re: Оплата ЖКХ
        « Ответ #17 : Сентября 01, 2014, 01:08:28 pm »
        А это 9-10 утеплитель половину сняли,дырки заделали,но закрасить не судьба.этажом ниже утеплитель есть,зашить его и покрасить видно тоже не судьба.Утеплитель между прочим горюч и пять его было предписание МЧС!!! И это бизнес класс по вашему??????
        « Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 01:13:53 pm от Лисенок »

        Olga

        • Стахановец
        • ****
        • Сообщений: 280
        • Репутация: +34/-1
          • Корпус: 6 секция 2
          Re: Оплата ЖКХ
          « Ответ #18 : Сентября 01, 2014, 01:11:31 pm »
          надо залезть в смету посмотреть в какие сроки должны устраняться такие косяки. Постараюсь посмотреть на неделе. Но думаю что там мелкий ремонт в периодичность 2-3 года прописан. Но с другой стороны УК берет по повышенному тарифу на время ремонта, а кроме того, что они якобы убираются чаще (что под большим вопросом), ничего не делают. А как по мне, так как раз такого рода последствия ремонтных работ (и последствия  подготовки нового дома к нормальной эксплуатации)  должны бы устраняться в другом графике (быстрее).

          Alex.74

          • Середнячок
          • ***
          • Сообщений: 145
          • Репутация: +16/-37
            • Корпус: 4
            Re: Оплата ЖКХ
            « Ответ #19 : Сентября 01, 2014, 06:10:33 pm »
            Лисенок а с чего вы взяли что у нас Бизнес класс??? Это эконом.

            Лисенок

            • Стахановец
            • ****
            • Сообщений: 255
            • Репутация: +40/-17
              • Корпус: 5
              Re: Оплата ЖКХ
              « Ответ #20 : Сентября 01, 2014, 10:20:01 pm »
              Из рекламы Кроста, согласно который данный объект строительстваипозиционирует себя как Лучший жилой комплекс бизнес-класса в Подмосковье, ну и из стоимости услуг  за содержание и обслуживании жилья,стоимостиоткрытого паркинга и прочего.

              Alex.74

              • Середнячок
              • ***
              • Сообщений: 145
              • Репутация: +16/-37
                • Корпус: 4
                Re: Оплата ЖКХ
                « Ответ #21 : Сентября 02, 2014, 12:12:26 pm »
                Из рекламы Кроста, согласно который данный объект строительстваипозиционирует себя как Лучший жилой комплекс бизнес-класса в Подмосковье, ну и из стоимости услуг  за содержание и обслуживании жилья,стоимостиоткрытого паркинга и прочего.
                Ну как говорится на заборе много что написано а там дрова лежат... ;D, насчет стоимости услуг да не дешево но если сравнить с другими объектами то в принципе как везде. И где вы видели жилье бизнес класса стоимостью 3-6 лямов, и такой площадью квартир? В бизнесе площадь начинается там где у нас уже заканчивается. Ну а все недоделки будем надеется устранятся со временем и остальные неудобства тоже, главное дождатся окончания строительства а там глядишь потихоньку займутся и обустройством объекта. В общем это проблемы всех новостроек со временем все решается главное позитивней смотреть на вещи и будет всем счастье, удачи вам. :) :) :)

                Варвара

                • Ветеран
                • *****
                • Сообщений: 9141
                • Репутация: +452/-346
                  • Корпус: 3 секция 2
                  Re: Оплата ЖКХ
                  « Ответ #22 : Сентября 02, 2014, 12:27:13 pm »
                  глядишь потихоньку займутся и обустройством объекта.

                  ап чем Вы?  ;D ;D ;D фантастика в другом отделе
                  когда наступит 2020 год и закончится стройка века половины из нас уже тут не будет, да и дома уже не будут столь радужными и потихоньку сыпаться начнут и тем более будет не до обустройства
                  ложка хороша к обеду - построили -обслужите....
                  я пока на все смотрю уже проще и с улыбкой )) уезжать ... со временем, определенно и желательно на пике истории этого ЖК, пока совсем не стало все печально
                  Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

                  Alex.74

                  • Середнячок
                  • ***
                  • Сообщений: 145
                  • Репутация: +16/-37
                    • Корпус: 4
                    Re: Оплата ЖКХ
                    « Ответ #23 : Сентября 02, 2014, 12:30:47 pm »
                    глядишь потихоньку займутся и обустройством объекта.

                    ап чем Вы?  ;D ;D ;D фантастика в другом отделе
                    когда наступит 2020 год и закончится стройка века половины из нас уже тут не будет, да и дома уже не будут столь радужными и потихоньку сыпаться начнут и тем более будет не до обустройства
                    ложка хороша к обеду - построили -обслужите....
                    я пока на все смотрю уже проще и с улыбкой )) уезжать ... со временем, определенно и желательно на пике истории этого ЖК, пока совсем не стало все печально

                    Ну так я и говорю смотрите на вещи проще и все будет ок... ;D ;D ;D

                    Варвара

                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 9141
                    • Репутация: +452/-346
                      • Корпус: 3 секция 2
                      Re: Оплата ЖКХ
                      « Ответ #24 : Сентября 02, 2014, 12:36:32 pm »
                      смотрите на вещи проще и все будет ок... ;D ;D ;D
                      в нашем случае надо просто закрыть глаза  ;)
                      Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

                      Alex.74

                      • Середнячок
                      • ***
                      • Сообщений: 145
                      • Репутация: +16/-37
                        • Корпус: 4
                        Re: Оплата ЖКХ
                        « Ответ #25 : Сентября 02, 2014, 01:47:06 pm »
                        смотрите на вещи проще и все будет ок... ;D ;D ;D
                        в нашем случае надо просто закрыть глаза  ;)
                        Можно и так, но иногда для профилактики можно мозг УК вынести что бы жизнь сказкой не казалась... >:(

                        Варвара

                        • Ветеран
                        • *****
                        • Сообщений: 9141
                        • Репутация: +452/-346
                          • Корпус: 3 секция 2
                          Re: Оплата ЖКХ
                          « Ответ #26 : Сентября 02, 2014, 02:17:21 pm »
                          Можно и так, но иногда для профилактики можно мозг УК вынести что бы жизнь сказкой не казалась... >:(
                          они уже и так наказаны, харе с них  ;D ;D ;D
                          Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

                          Olga

                          • Стахановец
                          • ****
                          • Сообщений: 280
                          • Репутация: +34/-1
                            • Корпус: 6 секция 2
                            Re: Оплата ЖКХ
                            « Ответ #27 : Сентября 03, 2014, 10:47:45 am »
                            Отыскала смету: кроме прочих интересных других пунктов по ремонту вот что: на ремонт внутренних стен подъездов на год заложено 15240 рублей, периодичность стоит Х (видимо, это значит "по мере необходимости"). Это конкретно на наш 6 корпус смета, на другие дома будут другие цифры в зависимости от кол-ва квартир. Я так думаю, что мы в праве требовать ремонт своих подъездов, за который мы платим каждый месяц. Ребята, посмотрите смету, там есть все, и замена ремонт дверей окон, лестницы и лестничные клетки, коммуникации, мусор и мусоропроводы, стены и фасады....сосульки и снег. дератизация и дезинсекция... http://gc-expert.pro/upload/iblock/0a8/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%A1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F,%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF.%206.pdf   не знаю откроется или нет, но если что\, все документы есть на сайте эксперт сервиса.
                            В любом случае думаю, что за 15 тысяч можно в нашем 6 корпусе сделать уже этот потолок затопленный с весны.

                            Rim

                            • Ветеран
                            • *****
                            • Сообщений: 1737
                            • Репутация: +163/-61
                              • Корпус: 6 секция 2
                              Re: Оплата ЖКХ
                              « Ответ #28 : Октября 20, 2014, 04:19:06 pm »
                              Минстрой: траты на общедомовые нужды хотят включить в жилищный платеж  http://news.mail.ru/politics/19880886/?frommail=1

                              Svetlana

                              • Ветеран
                              • *****
                              • Сообщений: 1693
                              • Репутация: +185/-102
                                • Корпус: 6 секция 2
                                Re: Оплата ЖКХ
                                « Ответ #29 : Января 21, 2015, 11:06:13 am »
                                Пожалуй выгоду свои фото в студию!Этим недоделка уже год,заявления и притензии писались неоднократно,результата ноль.одни пустые обещания!Лично я плачу и не знаю за что, одни пустые слова и обещания! На фото 6 этаж штукатурка обвалилась в 3 местах.всем похер!
                                Лисенок, что то изменилось с того времени?