Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?
Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Общее собрание - по инициативе администрации Подолино  (Прочитано 18935 раз)

Sono_marika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Репутация: +58/-42
    • Корпус: 5
    Интересно, что в нашем корпусе по голосованию. Думаю, что совсем не много. Обращала внимание бланки торчали из ящиков вплоть до срока, думаю и сейчас многие не тронуты.
    Да,интересно..
    buona giornata a tutti...!

    Варвара

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 9141
    • Репутация: +452/-346
      • Корпус: 3 секция 2
      Ну вот кого выбрали по бланкам 50 квартир тот пусть и будет представителем....Мы сами данный вопрос решить не можем, без Егоровой?
      для выбора должен быть кворум - его нет, 50 бланков ничего решить не могут... хотя, безусловно, мне приятно, что там галочки напротив моих ФИО
      Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

      Мария 3 корпус

      • Стахановец
      • ****
      • Сообщений: 255
      • Репутация: +30/-6
        • Корпус: 3 секция 2
        Если бы был кворум и все проголосовали, то какими привилегиями Вас наделили?

        Варвара

        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 9141
        • Репутация: +452/-346
          • Корпус: 3 секция 2
          Если бы был кворум и все проголосовали, то какими привилегиями Вас наделили?

          привилегиями? их нет.... никаких оплат, доплат, дотаций и пр., колхоз -дело добровольное
          или Вы про полномочия?
          Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

          Мария 3 корпус

          • Стахановец
          • ****
          • Сообщений: 255
          • Репутация: +30/-6
            • Корпус: 3 секция 2
            и про полномочия в том числе.

            Варвара

            • Ветеран
            • *****
            • Сообщений: 9141
            • Репутация: +452/-346
              • Корпус: 3 секция 2
              и про полномочия в том числе.

              Полномочия совета МКД
              1. обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
              2. выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;
              3. представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;
              4. представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;
              5. осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;
              6 представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе
               
              Полномочия председателя совета МКД
              1. Председатель совета имеет право вести переговоры об условиях заключения договора с управляющими компаниями.
              2. Доводит до сведения общего собрания результаты переговоров.
              3. На основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, «заключает на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений», договор управления. При этом собственники помещений вправе потребовать копии заключенных договоров.
              Примечание: В домах с непосредственным способом управления (которые не имеют управляющих компаний) все сказанное относится к договорам с обслуживающими и ресурсоснабжающими организациями
              4. Oсуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса.
              5.На основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, выступает в суде в качестве представителя собственников помещений в данном доме по делам, связанным с управлением данным домом и предоставлением коммунальных услуг.
              Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

              Варвара

              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 9141
              • Репутация: +452/-346
                • Корпус: 3 секция 2
                На дату окончания голосования поступило решений  - 34.
                Количество решений собственников помещений признанных действительными  - 32.
                Количество собственников помещений, принявших участие в заочном голосовании: 32 человека, обладающих 9,75 % голосов.

                - - - - - -
                1 бланк по формулировкам вопроса отличался ото всех..... бланк заполнил Жан Владимирович  ;D

                Тема исчерпала себя. Тема закрыта. 
                Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

                Alexander

                • Ветеран
                • *****
                • Сообщений: 1701
                • Репутация: +71/-24
                  • Корпус: 3 секция 1
                  Сегодня на почту пришло письмо от администрации, с вложенным вирусом. Мне одному такое пришло?

                  Варвара

                  • Ветеран
                  • *****
                  • Сообщений: 9141
                  • Репутация: +452/-346
                    • Корпус: 3 секция 2
                    Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

                    Rim

                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 1737
                    • Репутация: +163/-61
                      • Корпус: 6 секция 2
                      Сегодня на почту пришло письмо от администрации, с вложенным вирусом. Мне одному такое пришло?
                      ..... мне вчера такое прислали....  МОСП Кутузовское "заказ от Avito" ...  у меня есть несколько адресов ЭП, странно, что именно на этот....  Чё за козни????:o >:(

                      Варвара

                      • Ветеран
                      • *****
                      • Сообщений: 9141
                      • Репутация: +452/-346
                        • Корпус: 3 секция 2
                        мне- нет .....  :o
                        Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

                        Rim

                        • Ветеран
                        • *****
                        • Сообщений: 1737
                        • Репутация: +163/-61
                          • Корпус: 6 секция 2
                          .... в рассылке, которую мне прислали, было фамилий- адресов  5-7... значит- не всех "сосчитали"...  :)

                          Alexander

                          • Ветеран
                          • *****
                          • Сообщений: 1701
                          • Репутация: +71/-24
                            • Корпус: 3 секция 1
                            Сегодня на почту пришло письмо от администрации, с вложенным вирусом. Мне одному такое пришло?
                            ..... мне вчера такое прислали....  МОСП Кутузовское "заказ от Avito" ...  у меня есть несколько адресов ЭП, странно, что именно на этот....  Чё за козни????:o >:(


                            да, такое