Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?
Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: собственность  (Прочитано 5510 раз)

Варвара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9141
  • Репутация: +452/-346
    • Корпус: 3 секция 2
    Re: собственность
    « Ответ #15 : Октября 01, 2014, 06:06:53 pm »
    Теперь только писать. что услуга оказана не в полной мере. Требую зарегистрировать закладную...

    во!! тоже прецедент!!! остальным будут зато все регить ....
    PS банк же тоже может Вас обвинить в том, что не своевременно зарегистрировали закладную... зачем Вам проблемы? зафиксируйте факт неполного оказания услуги со стороны Кроста и уведомите об этом банк и рег.палату
    Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

    stohka21

    • Jr. Member
    • **
    • Сообщений: 82
    • Репутация: +15/-13
      • Корпус: 5
      Re: собственность
      « Ответ #16 : Октября 01, 2014, 10:13:41 pm »
      Уважаемые соседи! Давайте будем разумными. Никакой обязанности у Кроста (ООО Подолино) регистрировать закладную нет. Такой обязанности нет ни в договоре с Кростом ДДУ или КП, ни в договоре оказания услуг. Что Вы тогда требуете от Кроста?????? Вам не жалко своего времени на простое сотрясение воздуха от написания жалоб. В соответствии с действующим законодательством регистрировать закладную обязан собственник (т.е. мы с Вами). Именно поэтому мы раньше оформляли доверенность от своего имени на сотрудника Кроста, который и регистрировавл закладную от имени покупателя.
      Когда я оформлял летом собственность, то они еще брались за регистрацию закладной. Но мне сказали сразу - вот образец закладной и отнесите ее как образец в сбербанк. Сказали что банки оформляют все закладные "через одно место" и практически по каждой закладной у них приостановка регистрации на месяц по вине банка, так как банк не умеет оформлять закладную. Я немного посмеялся над этим и не особо поверил что банк не может оформить закладную. Но когда я пришел в сбербанк за закладной, я чуть дар речи не потерял, так как в моей закладной практически в каждом пункте были ошибки!!!!!!!!! Я просил переделать, банк не хотел менять даже очевидные ошибки!!!!!! Ошибки были в моем адресе по паспорту, в адресе ВПНС, и тому подобное. Все таки переделали, но с таким негативом и сказали - мы передаем так и быть, но у Вас будет приостановка. Мне закладную зарегистрировали с первого раза.
      И спрашивается зачем Кросту лишний геморой с закладными???????
      Мой совет - вместо того чтобы терять время на пустую переписку с Кростом, лучше на сайте зарегистрироваться на прием в Росреестр и подать документы самому.
      Закладная не является частью догоора КП, поэтому апеллировать этим бессмысленно. Закладная является частью кредитного договора - согласен, но вы не регистрируете кредитный договор в Росреестре

      Денис

      • Ветеран
      • *****
      • Сообщений: 1662
      • Репутация: +207/-82
        • Корпус: 6 секция 1
        Re: собственность
        « Ответ #17 : Октября 02, 2014, 01:06:00 am »
        Все правильно, только вот если я плачу сорокет за оформление, то думаю они там не развалятся взять лишнюю бумажку,  ибо эта работа не стоит и половины от уплаченной суммы.
        А выходит что я экономлю себе время, плачу кучу денег не за что и один хрен везде хожу. Зачем?!

        stohka21

        • Jr. Member
        • **
        • Сообщений: 82
        • Репутация: +15/-13
          • Корпус: 5
          Re: собственность
          « Ответ #18 : Октября 02, 2014, 07:32:40 am »
          Денис, я полностью согласен что платить 40 штук за абсолютно липовую услугу это бред. Но к сожалению, как бы нас не защищал закон о защите прав потребителей, мы ничего поделать не можем

          Варвара

          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 9141
          • Репутация: +452/-346
            • Корпус: 3 секция 2
            Re: собственность
            « Ответ #19 : Октября 02, 2014, 08:22:20 am »
            У нас не первая ипотека и не дума, что другие банки развлекались, а застройщики брали себе дополнительные обязанности из-за благородства
            Тут делаем, а там - не делаем, ерунда
            Тогда и весь договор надо регистрировать самостоятельно, а че? Все равно в росреестр записываться и ехать
            Такси же не стоит 40тр, вот и выгода - окупится выходной на работе
            Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

            Smak

            • Середнячок
            • ***
            • Сообщений: 193
            • Репутация: +6/-2
              • Корпус: 6 секция 2
              Re: собственность
              « Ответ #20 : Октября 02, 2014, 01:17:48 pm »
              Надо так писать?: "КРОСТ, ВЕРНИ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ОФОРМЛЯТЬ ЗАКЛАДНУЮ ВМЕСТЕ С ПРАВОМ СОБСТВЕННОСТИ. ВЕДЬ И СОБСТВЕННОСТЬ МЫ МОЖЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, А ВЫ ПРИНУДИТЕЛЬНО БЕРЕТЕ ДЕНЬГИ !!!!"  )))))) :) ;D >:(

              Smak

              • Середнячок
              • ***
              • Сообщений: 193
              • Репутация: +6/-2
                • Корпус: 6 секция 2
                Re: собственность
                « Ответ #21 : Октября 03, 2014, 03:40:11 pm »
                Меня за это что ль минусанули??? Юмор не понима или слишком правдиво написала?))) А пользователь может видеть, кто ставит + и -?

                Варвара

                • Ветеран
                • *****
                • Сообщений: 9141
                • Репутация: +452/-346
                  • Корпус: 3 секция 2
                  Re: собственность
                  « Ответ #22 : Октября 03, 2014, 04:02:13 pm »
                  А пользователь может видеть, кто ставит + и -?

                  неа (((((((((
                  Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.