Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?
Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Близость ЛЭП  (Прочитано 11245 раз)

Natalia Gorinskaya

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    Близость ЛЭП
    « : Сентября 16, 2012, 04:37:37 pm »
    Давно слежу за этим комплексом, уж больно  нестандартный подход к строительству, но пугает близость к ЛЭП. Тем более, что когда только начиналось строительство, то на Выставке в Доме Художника давались буклеты, где на месте ЛЭП отмечены были дома. На заданный мною вопрос, ответили  - ЛЭП уйдет под землю. Сейчас на схеме, которая выложена на сайте, жилых домов на месте ЛЭП уже нет.  Вопрос к информированным сотрудникам компании: будут ли ЛЭП переводить или зарывать, если "да", то когда???? 

    Kleo

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 820
    • Репутация: +44/-63
    • Кто гордая? Я гордая? не...мы, королевы простые))
    • Корпус: 4
    Re: Близость ЛЭП
    « Ответ #1 : Сентября 16, 2012, 04:48:18 pm »
    Давно слежу за этим комплексом, уж больно  нестандартный подход к строительству, но пугает близость к ЛЭП. Тем более, что когда только начиналось строительство, то на Выставке в Доме Художника давались буклеты, где на месте ЛЭП отмечены были дома. На заданный мною вопрос, ответили  - ЛЭП уйдет под землю. Сейчас на схеме, которая выложена на сайте, жилых домов на месте ЛЭП уже нет.  Вопрос к информированным сотрудникам компании: будут ли ЛЭП переводить или зарывать, если "да", то когда????
    Добрый день.
    НЕмного не понятно кому Вы задаете вопрос.... Если будущим соседям, мы конечно ответим...
    Но информированные сотрудники  здесь не отвечают....
    Это Вам в офис центральный

    Natalia Gorinskaya

    • Новичок
    • Сообщений: 6
    • Репутация: +0/-0
      Re: Близость ЛЭП
      « Ответ #2 : Сентября 16, 2012, 05:14:30 pm »
      Спасибо, к сожалению, у будущих соседей спрашивать- это тоже самое, что говорить сама с собой. Никто ничего не знает, только "так считают", "думают",  либо еще хуже "уверены". А с ЛЭП действительно дело опасное. Самолеты, действующий завод, близость огромного кладбища- это цветочки. А вот близость такой мощной ЛЭП, да еще по схеме на сайте - под ней детская площадка. Так что купить- "руки чешутся" уже давно, а решиться никак не получается. Как приеду: смотрю в сторону лесополосы : "лепота....", обернусь на 180 грудусов и сразу сомнения берут. Кого с собой не привезу, посоветоваться, говорят: "ты что совсем дура...". А Вы говорите- соседи...

      Kleo

      • Ветеран
      • *****
      • Сообщений: 820
      • Репутация: +44/-63
      • Кто гордая? Я гордая? не...мы, королевы простые))
      • Корпус: 4
      Re: Близость ЛЭП
      « Ответ #3 : Сентября 16, 2012, 05:37:55 pm »
      Спасибо, к сожалению, у будущих соседей спрашивать- это тоже самое, что говорить сама с собой. Никто ничего не знает, только "так считают", "думают",  либо еще хуже "уверены". А с ЛЭП действительно дело опасное. Самолеты, действующий завод, близость огромного кладбища- это цветочки. А вот близость такой мощной ЛЭП, да еще по схеме на сайте - под ней детская площадка. Так что купить- "руки чешутся" уже давно, а решиться никак не получается. Как приеду: смотрю в сторону лесополосы : "лепота....", обернусь на 180 грудусов и сразу сомнения берут. Кого с собой не привезу, посоветоваться, говорят: "ты что совсем дура...". А Вы говорите- соседи...

      Не так все ужасно как Вы пишите....Покажите мне хоть один комплекс, где все красиво....

      Natalia Gorinskaya

      • Новичок
      • Сообщений: 6
      • Репутация: +0/-0
        Re: Близость ЛЭП
        « Ответ #4 : Сентября 16, 2012, 06:50:29 pm »
        Здоровья жалко

        Kleo

        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 820
        • Репутация: +44/-63
        • Кто гордая? Я гордая? не...мы, королевы простые))
        • Корпус: 4
        Re: Близость ЛЭП
        « Ответ #5 : Сентября 16, 2012, 06:52:44 pm »
        Здоровья жалко

         А где Вы видите дом в экологическом районе?

        Natalia Gorinskaya

        • Новичок
        • Сообщений: 6
        • Репутация: +0/-0
          Re: Близость ЛЭП
          « Ответ #6 : Сентября 16, 2012, 07:21:23 pm »
          Я же не про экологию. ЛЭП- это направленное действие э\м волн, я не специалист, но на свою беду начиталась в инте. От проводки в доме, кстати, тоже идут такие волны, но ее хоть не видно. А здесь с двух сторон окружают комплекс, постоянно глаз на эти столбы попадает. Комплекс,конечно,хорош. Особенно интерьеры зон общего пользования и плантации растений, готовых к посадке. Но ЛЭП (видимая)- это очень большой "минус".

          Kleo

          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 820
          • Репутация: +44/-63
          • Кто гордая? Я гордая? не...мы, королевы простые))
          • Корпус: 4
          Re: Близость ЛЭП
          « Ответ #7 : Сентября 16, 2012, 07:30:45 pm »
          Я же не про экологию. ЛЭП- это направленное действие э\м волн, я не специалист, но на свою беду начиталась в инте. От проводки в доме, кстати, тоже идут такие волны, но ее хоть не видно. А здесь с двух сторон окружают комплекс, постоянно глаз на эти столбы попадает. Комплекс,конечно,хорош. Особенно интерьеры зон общего пользования и плантации растений, готовых к посадке. Но ЛЭП (видимая)- это очень большой "минус".
          Согласна с Вами полностью....НО
           Кучу комплексов построено на бывшем заводе градусников, ул. Живописная, Строгина стоит на курчатовских захоронениях, окружение Курчатника...и т.д....
          Вам продолжать?
          А ЛЭП в любом случае уберут, но не так быстро как всем хотелось...

          Ксения

          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 731
          • Репутация: +26/-22
            • Корпус: 1
            Re: Близость ЛЭП
            « Ответ #8 : Сентября 16, 2012, 09:29:10 pm »
            Я же не про экологию. ЛЭП- это направленное действие э\м волн, я не специалист, но на свою беду начиталась в инте. От проводки в доме, кстати, тоже идут такие волны, но ее хоть не видно. А здесь с двух сторон окружают комплекс, постоянно глаз на эти столбы попадает. Комплекс,конечно,хорош. Особенно интерьеры зон общего пользования и плантации растений, готовых к посадке. Но ЛЭП (видимая)- это очень большой "минус".

            Наталья, я Вас очень хорошо понимаю и Ваши опасения мне близки:) Мы тоже очень долго думали над покупкой и нас больше смущало не 2 одиноких дома на окраине леса и прочих "достопримечательностей", а именно ЛЭП.  Искать истину у сотрудников Кроста бесполезно, они скажут лишь то, что Вы хотите услышать, мой совет - если "Зацепил" этот ЖК-проект, то выберите себе квартиру подальше от ЛЭП, чтобы ее вообще не видеть из своих окон, благо наш 1й корпус или 4й -5й вообще огорожены от нее, купите "окна в лес" и дышите хорошим воздухом. А если у Вас есть или планируются младенцы, то, на мой взгляд, лес и двор для них весомый аргумент.

            ritto

            • Обычные без права личных сообщений
            • Стахановец
            • *
            • Сообщений: 489
            • Репутация: +7/-5
              • Корпус: 2
              Re: Близость ЛЭП
              « Ответ #9 : Сентября 17, 2012, 10:54:55 am »
              Все выходные на поле с ЛЭП работал бульдозер, активно ровнял землю. Что бы это значило?

              Muirtaig

              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 1383
              • Репутация: +77/-54
                • Корпус: 2
                Re: Близость ЛЭП
                « Ответ #10 : Сентября 17, 2012, 01:52:39 pm »
                Все выходные на поле с ЛЭП работал бульдозер, активно ровнял землю. Что бы это значило?
                паркинг мб?

                ritto

                • Обычные без права личных сообщений
                • Стахановец
                • *
                • Сообщений: 489
                • Репутация: +7/-5
                  • Корпус: 2
                  Re: Близость ЛЭП
                  « Ответ #11 : Сентября 17, 2012, 02:40:57 pm »
                  мб) тогда они его в стопятьсотый раз перенесли на плане :)
                  красным и стрелочкой нарисовала, где ездил бульдозер. что это за темный квадратик?

                  Alexander

                  • Ветеран
                  • *****
                  • Сообщений: 1701
                  • Репутация: +71/-24
                    • Корпус: 3 секция 1
                    Re: Близость ЛЭП
                    « Ответ #12 : Сентября 17, 2012, 03:10:21 pm »
                    это временный, платный паркинг.
                    под ЛЭП.

                    от2х до 4х тыс руб

                    ну мне вроде так говорили - когда я спрашивал про паркинг в ЖК

                    Диана

                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 3331
                    • Репутация: +231/-65
                      • Корпус: 3 секция 3
                      Re: Близость ЛЭП
                      « Ответ #13 : Сентября 17, 2012, 03:17:29 pm »
                      это временный, платный паркинг.
                      под ЛЭП.

                      от2х до 4х тыс руб

                      ну мне вроде так говорили - когда я спрашивал про паркинг в ЖК
                      Угу- нам тоже так сказали...
                      Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

                      neka

                      • Обычный
                      • Ветеран
                      • *
                      • Сообщений: 527
                      • Репутация: +39/-15
                        • Корпус: 2
                        Re: Близость ЛЭП
                        « Ответ #14 : Сентября 18, 2012, 04:03:42 pm »
                        Пару недель назад закинул запрос в моэск на счет лэп. Как и ожидалось, простым смертным информация такого рода не доступна.

                        Цитировать
                        Уважаемый Станислав Юрьевич!
                         
                        Северные электрические сети – филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» рассмотрел Ваше обращение № 6853 от 31.08.2012 и  сообщает следующее.
                        Между Северными электрическими сетями – филиалом ОАО «МОЭСК» и Вами нет договорных (правовых) отношений, следовательно, исходя из вышесказанного, информацию о согласовании работ по переносу ЛЭП и возможных сроках их реализации Вы можете запросить у застройщика.