Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?
Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Проект по воде и электрике для вступления в ремонт.  (Прочитано 7083 раз)

михаил к.8

  • Стахановец
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Репутация: +46/-39
  • случайности не случайны
    • Корпус: 8
    Всем привет! Дайте поглядеть! В долгу не останусь.

    avtordevito

    • Середнячок
    • ***
    • Сообщений: 124
    • Репутация: +5/-4
    • Все не так плохо когда хорошо)))
      • Мобильные бани
    • Корпус: 2
    Сложно найти в электронном виде. Как найду сразу отправлю.
    А Вы купили квартиру в собственность или пока еще она пока не оформляется?
    Я мастер универсал www.iptur.ru/master.php (сборка мебели, электрика, водопровод, установка дверей, видео домофона, системы защиты от протечек и т.д.)

    михаил к.8

    • Стахановец
    • ****
    • Сообщений: 443
    • Репутация: +46/-39
    • случайности не случайны
      • Корпус: 8
      Купил, в ремонт не пустят без проекта. Работаю напротив на мажино. Мне бы образец, отксерю верну.

      David

      • Обычные без права личных сообщений
      • Новичок
      • *
      • Сообщений: 9
      • Репутация: +0/-1
        • Корпус: Я у вас в гостях
        Всем привет! Дайте поглядеть! В долгу не останусь.
        На какую почту выслать?

        Antoha

        • Новичок
        • Сообщений: 1
        • Репутация: +0/-0
          • Корпус: 8
          Дорогие соседи, добрый вечер!!!
          Я тоже совсем недавно стал обладателем квартиры ;)
          Подскажите что вообще за проект... На сколько он важен?
          Батя мне сказал что это хрень полная!!! Так ли это? :-\

          Олимпия

          • Середнячок
          • ***
          • Сообщений: 141
          • Репутация: +12/-35
            • Корпус: 8
            Для получения ключей необходимо заказать или выполнить самим проект  водоснабжения и электроснабжения. Это не формальность, так как расположение электроприборов и сантехприборов в каждой квартире индивидуальное. На 8 этаже в 4 корпусе есть организация, которая быстро, недорого делает проекты и согласует их в УК. Это не реклама, я у них сама заказывала. Без этого ключи Вам не дадут.
            Жизнь прекрасна и удивительна

            Bl@ckBerry

            • Стахановец
            • ****
            • Сообщений: 427
            • Репутация: +30/-21
              • Корпус: 4
              Для получения ключей необходимо заказать или выполнить самим проект  водоснабжения и электроснабжения. Это не формальность, так как расположение электроприборов и сантехприборов в каждой квартире индивидуальное. На 8 этаже в 4 корпусе есть организация, которая быстро, недорого делает проекты и согласует их в УК. Это не реклама, я у них сама заказывала. Без этого ключи Вам не дадут.


              Сейчас все изменилось)
              Приемка квартиры и получение проектов никак не связаны. Ключи выдаются на основании доступа в ремонт (выдается на Жукова) и бумажки с указанием недочетов (подписывается в УК).  А вот начать делать ремонт можно только, подписав дополнительную стопку бумаг после предъявления уже готовых и согласованных в УК проектов.
              Кстати в Риэлторе стоимость проектов оказалась дороже, чем в уже известной компании на Курской) Мы остановились на втором варианте. У них же будем заказывать лабораторию)
              Менеджер - снежинка.

              David

              • Обычные без права личных сообщений
              • Новичок
              • *
              • Сообщений: 9
              • Репутация: +0/-1
                • Корпус: Я у вас в гостях
                Дорогие соседи, добрый вечер!!!
                Я тоже совсем недавно стал обладателем квартиры ;)
                Подскажите что вообще за проект... На сколько он важен?
                Батя мне сказал что это хрень полная!!! Так ли это? :-\
                Проект Вам понадобится, для того что бы начать ремонтные работы-одно из законных требований УК, а вообще по правилам проект нужен не для того что бы начать работы, а для того что бы их реализовать в соответствии с проектными решениями!:) 

                Anton86

                • Ветеран
                • *****
                • Сообщений: 557
                • Репутация: +10/-37
                • Dont worry, be happy!
                  • Корпус: 5
                  Дорогие соседи, добрый вечер!!!
                  Я тоже совсем недавно стал обладателем квартиры ;)
                  Подскажите что вообще за проект... На сколько он важен?
                  Батя мне сказал что это хрень полная!!! Так ли это? :-\
                  Проект Вам понадобится, для того что бы начать ремонтные работы-одно из законных требований УК, а вообще по правилам проект нужен не для того что бы начать работы, а для того что бы их реализовать в соответствии с проектными решениями!:)

                  а лучше получить собственность и спокойно делать ремонт без всяких  проектов! экономия 15 т.р. и плюс, экономия на  повышенных ком.услугах.

                  Svetlana

                  • Ветеран
                  • *****
                  • Сообщений: 1693
                  • Репутация: +185/-102
                    • Корпус: 6 секция 2
                    Дорогие соседи, добрый вечер!!!
                    Я тоже совсем недавно стал обладателем квартиры ;)
                    Подскажите что вообще за проект... На сколько он важен?
                    Батя мне сказал что это хрень полная!!! Так ли это? :-\
                    Проект Вам понадобится, для того что бы начать ремонтные работы-одно из законных требований УК, а вообще по правилам проект нужен не для того что бы начать работы, а для того что бы их реализовать в соответствии с проектными решениями!:)

                    а лучше получить собственность и спокойно делать ремонт без всяких  проектов! экономия 15 т.р. и плюс, экономия на  повышенных ком.услугах.
                    Ситуации у всех разные. Если получить собственность сразу (что невозможно), может и экономия - для тех, кто живет с родителями или не арендует жилье. 

                    Das Ich

                    • Середнячок
                    • ***
                    • Сообщений: 110
                    • Репутация: +2/-6
                    • ॐ नमः शिवाय
                      • Корпус: 4
                      Люди , уважаемые , читайте ЗАКОНЫ! Не нужен проект электрики для предоставления в УК!

                      Anton86

                      • Ветеран
                      • *****
                      • Сообщений: 557
                      • Репутация: +10/-37
                      • Dont worry, be happy!
                        • Корпус: 5
                        Люди , уважаемые , читайте ЗАКОНЫ! Не нужен проект электрики для предоставления в УК!

                        он  не нужен, ЕСЛИ ТЫ СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ. а многие начинают делать ремонт не получив собственность, и соответственно они еще не владельцы квартиры, и УК имеет право требовать с вас это, а то не включат электричество и воду/!! так что закон тут не всегда играет роль!))

                        Просто Юля

                        • Середнячок
                        • ***
                        • Сообщений: 194
                        • Репутация: +7/-13
                          • Корпус: 6 секция 1
                          Люди , уважаемые , читайте ЗАКОНЫ! Не нужен проект электрики для предоставления в УК!

                          он  не нужен, ЕСЛИ ТЫ СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ. а многие начинают делать ремонт не получив собственность, и соответственно они еще не владельцы квартиры, и УК имеет право требовать с вас это, а то не включат электричество и воду/!! так что закон тут не всегда играет роль!))

                          Не могу найти такой закон. Пожалуйста, дайте ссылку.
                          Очень надо. УК отключило электричество в квартире, без предупреждения и/или уведомления. Но при личной встрече заявили что у нас не хватает документов!!!!
                          Ситуация такова : в июле подписали с ООО "Подолино" акт доступа для проведения ремонтных работ. Тогда же заключили договор с УК. Сразу скажу проекты на воду и электричество были сделаны, сданы в УК и согласованы с инженером. Копии были предоставлены в УК (копии ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ были утеряны УК). 30 августа взяли у УК в  аренду эл. счетчик. Начали ремонт. в середине октября получили свидетельство о собственности от 30 сентября. где то в 20 числах октября нам отрубили эл. энергию, сослались на отсутствие проектов, доверенностей и пропуска на лицо привозившее материалы! Снова приехали в УК, снова предоставили копии проектов, заполнили доверенность и СНОВА оформили пропуск (повторно! благо чек на оплату пропуска был при себе) на человека который привозил строй материалы. и вот 18 ноября нам СНОВА отключили электричество!!!!!!! Теперь ссылаясь на то что у нас нет заявления на имя управляющей УК! Заявление от руки написать нельзя! (требование УК) более того в договоре с УК четко указано что данное заявление мы ОБЯЗАНЫ оформить в ОФИСЕ УК! Да действительно в офисе УК есть подобные заявления, НО подписывая это заявление (вместе со штрафами в которых указаны только наименования и размер штрафов а за день, месяц или час, не указано) мы расписываемся в том что согласны с Регламентом (который вообще считаю внутренним документом УК для пользования сотрудниками) и со штрафами соответственно!!! С которым мы не согласны КАТЕГОРИЧЕСКИ. При личной беседе с Беловой Л. В. и главным инженером неким Олегом Владимировичем (фамилию он на отрез отказался называть) на вопрос на сколько законны их требования, инженером прямым текстом было нам заявлено, что раз мы вот так заговорили он НЕ ПОДПИШЕТ от нас ни один документ. Акт об отключении на руки выдать отказались. Вот так вот ребятушки.  В общем ситуация ах, просто руки опускаются. На ремонт уже потрачено больше 600 000 руб. Жалко и времени и денег  >:( :( :-[
                          Кто то сталкивался с таким? И как выходили из ситуации?

                          Варвара

                          • Ветеран
                          • *****
                          • Сообщений: 9141
                          • Репутация: +452/-346
                            • Корпус: 3 секция 2
                            Юля, Вы собственник уже?

                            если да - я бы вызвала участкового и написала жалобы затем еще
                            Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

                            Ristretto

                            • Ветеран
                            • *****
                            • Сообщений: 1587
                            • Репутация: +262/-151
                            • Далекий друг - лучше недалеких двух
                            • Корпус: 6 секция 1
                            Ага, плюсую, Наталья права.

                            А вообще, проще подойти к щитку и включить "рубильник". Но перед вызовом участкового снова отключить, конечно же.