Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?
Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Проект по воде и электрике для вступления в ремонт.  (Прочитано 7082 раз)

Просто Юля

  • Середнячок
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +7/-13
    • Корпус: 6 секция 1
    Ага, плюсую, Наталья права.

    А вообще, проще подойти к щитку и включить "рубильник". Но перед вызовом участкового снова отключить, конечно же.
    Спасибо за ответ!
    Да уже собственник.
    Просто включить?
    Но щиток же закрыт?
    На счет участкового очень сильно сомневаюсь. Во всяком случае вчера в районе 11 утра я начала ему (участковому) звонить, по телефону который указан на стенде, закончила звонить в районе 18 часов, за это скромное время я набирала номер 11!!! раз и НИ разу трубку ни кто не взял. а по телефону дежурной части полиции просто срабатывает факс.  :'( :'( :'(

    Нюшенька

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 1592
    • Репутация: +115/-62
      • Корпус: 4
      Запомните, если не удается дозвониться напрямую или важный случай, всегда звоните 02. Объясните им ситуацию, они сами передадут звонок по назначению и возьмут ваш случай на контроль. Настаивайте, чтоб через 02 шел вызов, местные полицейские лучше отработают, им же отчитываться перед 02 надо. Кстати любую жалобу на местных тоже следует через 02 подавать.

      Варвара

      • Ветеран
      • *****
      • Сообщений: 9141
      • Репутация: +452/-346
        • Корпус: 3 секция 2
        Нюшенька, +++
        Все, что сделало УК для Вас - самопроизвол!

        Ps надеюсь, к НГ наша укакашечка получит сюрприз .... от неравнодушных, осталось недолго
        Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

        Просто Юля

        • Середнячок
        • ***
        • Сообщений: 194
        • Репутация: +7/-13
          • Корпус: 6 секция 1
          Девочки, Нюшенька и Варвара. А есть возможность с вами втретится на территории ЖК? Я завтра там буду (везу заявление в УК) есть масса вопросов. если что мой телефон 8-919-720-59-96 Зовут меня Юлия. Очень хочется поговорить.

          Нюшенька

          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 1592
          • Репутация: +115/-62
            • Корпус: 4
            Я ответила Вам в ЛС.

            Нюшенька

            • Ветеран
            • *****
            • Сообщений: 1592
            • Репутация: +115/-62
              • Корпус: 4
              Я завтра ... везу заявление в УК.

              Не забудьте попросить в УК зарегистрировать это заявление и отдать Вам ксерокопию с него с рег. номером!!

              Варвара

              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 9141
              • Репутация: +452/-346
                • Корпус: 3 секция 2
                я готова быть в УК при подаче заявления и общении с ними
                пишу тлф в ЛС
                Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

                Alexander

                • Ветеран
                • *****
                • Сообщений: 1701
                • Репутация: +71/-24
                  • Корпус: 3 секция 1
                  Люди , уважаемые , читайте ЗАКОНЫ! Не нужен проект электрики для предоставления в УК!

                  он  не нужен, ЕСЛИ ТЫ СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ. а многие начинают делать ремонт не получив собственность, и соответственно они еще не владельцы квартиры, и УК имеет право требовать с вас это, а то не включат электричество и воду/!! так что закон тут не всегда играет роль!))

                  Не могу найти такой закон. Пожалуйста, дайте ссылку.
                  Очень надо. УК отключило электричество в квартире, без предупреждения и/или уведомления. Но при личной встрече заявили что у нас не хватает документов!!!!
                  Ситуация такова : в июле подписали с ООО "Подолино" акт доступа для проведения ремонтных работ. Тогда же заключили договор с УК. Сразу скажу проекты на воду и электричество были сделаны, сданы в УК и согласованы с инженером. Копии были предоставлены в УК (копии ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ были утеряны УК). 30 августа взяли у УК в  аренду эл. счетчик. Начали ремонт. в середине октября получили свидетельство о собственности от 30 сентября. где то в 20 числах октября нам отрубили эл. энергию, сослались на отсутствие проектов, доверенностей и пропуска на лицо привозившее материалы! Снова приехали в УК, снова предоставили копии проектов, заполнили доверенность и СНОВА оформили пропуск (повторно! благо чек на оплату пропуска был при себе) на человека который привозил строй материалы. и вот 18 ноября нам СНОВА отключили электричество!!!!!!! Теперь ссылаясь на то что у нас нет заявления на имя управляющей УК! Заявление от руки написать нельзя! (требование УК) более того в договоре с УК четко указано что данное заявление мы ОБЯЗАНЫ оформить в ОФИСЕ УК! Да действительно в офисе УК есть подобные заявления, НО подписывая это заявление (вместе со штрафами в которых указаны только наименования и размер штрафов а за день, месяц или час, не указано) мы расписываемся в том что согласны с Регламентом (который вообще считаю внутренним документом УК для пользования сотрудниками) и со штрафами соответственно!!! С которым мы не согласны КАТЕГОРИЧЕСКИ. При личной беседе с Беловой Л. В. и главным инженером неким Олегом Владимировичем (фамилию он на отрез отказался называть) на вопрос на сколько законны их требования, инженером прямым текстом было нам заявлено, что раз мы вот так заговорили он НЕ ПОДПИШЕТ от нас ни один документ. Акт об отключении на руки выдать отказались. Вот так вот ребятушки.  В общем ситуация ах, просто руки опускаются. На ремонт уже потрачено больше 600 000 руб. Жалко и времени и денег  >:( :( :-[
                  Кто то сталкивался с таким? И как выходили из ситуации?

                  у нас так было. только не при ладе.
                  тоже потеряны проекты и отключено электричество когда мы были в отпуске.
                  Участковый ничем не помог, хотя у меня есть собственность. копии документов делаемых на начальном этапе я не сохранял. они напрямую передавались в ук через компании сфера. но у меня сохранились чеки на все услуги, что ук не устроило. решили еще раз купить проект по электрике - чтобы сэкономить свои нервы.

                  С Горбачевым разговаривать бесполезно это как раговор с глухим человеком!

                  Просто Юля

                  • Середнячок
                  • ***
                  • Сообщений: 194
                  • Репутация: +7/-13
                    • Корпус: 6 секция 1
                    Я завтра ... везу заявление в УК.

                    Не забудьте попросить в УК зарегистрировать это заявление и отдать Вам ксерокопию с него с рег. номером!!
                    Заявление привезли в 2-Х экземплярах, на наш поставили входящий номер. Есть забавная видеосъмка на которой представитель УК отказывается представиться и в хамской манере говорит мне , что со мной она вообще не будет разговаривать, как то так.

                    Ristretto

                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 1587
                    • Репутация: +262/-151
                    • Далекий друг - лучше недалеких двух
                    • Корпус: 6 секция 1
                    Юля, к этим замкам подходят плоские маленькие ключики типа как от почтовых замков. Такие в семье найдутся - попробуйте.
                    Вообще, щиток может быть и открыт или закрыт и открываться без ключа, при помощи малейшего усилия, не вредящего дверкам и замку.
                    Расписание участкового на его двери в ТЦ, он редкий в ВПНС гость.
                    02 вам поможет - нужны заявления, талоны-уведомления - для более продуктивного общения с УК.
                    И Северные сети вам помогут - вы собственник. Через сайт направляете заявку на присоединение и обрываете здесь первую ниточку вашей связи с УК.

                    Варвара

                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 9141
                    • Репутация: +452/-346
                      • Корпус: 3 секция 2
                      И Северные сети вам помогут - вы собственник. Через сайт направляете заявку на присоединение и обрываете здесь первую ниточку вашей связи с УК.

                      +100!! точно... вылетело из головы -поеду на днях заключу прямой договор
                      Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

                      Просто Юля

                      • Середнячок
                      • ***
                      • Сообщений: 194
                      • Репутация: +7/-13
                        • Корпус: 6 секция 1
                        Спасибо за ответы.
                        Считаю что для нас сейчас заключение прямых договоров единственный выход. Вот мне интересно, а вообще почему закрыты эти ящики? А если у меня просто автоматы вырубит, что мне делать? Ждать рабочего дня и писать заявку в УК?

                        Stepanich

                        • Стахановец
                        • ****
                        • Сообщений: 473
                        • Репутация: +84/-40
                          • Корпус: 4
                          Спасибо за ответы.
                          Считаю что для нас сейчас заключение прямых договоров единственный выход. Вот мне интересно, а вообще почему закрыты эти ящики? А если у меня просто автоматы вырубит, что мне делать? Ждать рабочего дня и писать заявку в УК?
                          Если у Вас такие же электрощиты как и у нас, а они скорее всего такие же, то ждать не обязательно. Я выдёргиваю смотровое стёклышко и через проём сам всё включаю - нажимаю на "автомате" чёрную квадратную кнопку, поднимаю рычажок вверх и усё делов)))
                          ну и стёклышко обратно возвращается на место.
                          « Последнее редактирование: Ноября 23, 2014, 06:41:12 pm от Stepanich »
                          Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует

                          Ristretto

                          • Ветеран
                          • *****
                          • Сообщений: 1587
                          • Репутация: +262/-151
                          • Далекий друг - лучше недалеких двух
                          • Корпус: 6 секция 1
                          +100!! точно... вылетело из головы -поеду на днях заключу прямой договор

                          Наталья, у них сайт удобный - можно так заявку направить.
                          Я, пожалуй, буду оформлять еще перенос электросчетчика (точки присоединения) в квартирный щиток - печальный опыт соседей наводит на подобные идеи. Помню, как к кому-то кростовские строители присоединялись и "сосали" электричество на халяву. И вот эти все игры с отключениями.
                          Проще заново оформить присоединение с выделением 15 кВт, как мне сейчас кажется.

                          Kleo

                          • Ветеран
                          • *****
                          • Сообщений: 820
                          • Репутация: +44/-63
                          • Кто гордая? Я гордая? не...мы, королевы простые))
                          • Корпус: 4
                           Я полгода назад пыталась подключиться на прямую, мы позвонили из сетей и сказали  что не можем....
                          Так как Ваш поставщик Крост.
                          Попробую найти ответ их.