Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?
Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Юхуху, открыли мусоропроводы  (Прочитано 13109 раз)

Ristretto

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Репутация: +262/-151
  • Далекий друг - лучше недалеких двух
  • Корпус: 6 секция 1
Re: Юхуху, открыли мусоропроводы
« Ответ #30 : Января 12, 2015, 06:00:12 pm »
Кем забытое, Настя?
Теми, кто готов "назад, к обезьянам"?

Если вокруг деграданты - это не значит, что надо отказываться от благ цивилизации. Надо давать в руки орудие и принуждать ходить прямо.

Нюшенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1592
  • Репутация: +115/-62
    • Корпус: 4
    Re: Юхуху, открыли мусоропроводы
    « Ответ #31 : Января 12, 2015, 07:27:26 pm »
    Надо давать в руки орудие и принуждать ходить прямо.

    Ну не получается у нас дать орудие нашей УК ... Не желает УК ходить прямо...
    Вот пример: дворники стараются делать вид, что чистят снег у наших подъездов. У подъездов чисто, а вот по ул. Лесной и другим улицам даже пройти, не подскользнувшись, невозможно. Эти улицы УК только перекрыла, как свои собственные, а чистить от снега ни разу даже не пыталась.

    Sono_marika

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 1357
    • Репутация: +58/-42
      • Корпус: 5
      Re: Юхуху, открыли мусоропроводы
      « Ответ #32 : Января 12, 2015, 07:47:24 pm »
      Надо давать в руки орудие и принуждать ходить прямо.

      Ну не получается у нас дать орудие нашей УК ... Не желает УК ходить прямо...
      Вот пример: дворники стараются делать вид, что чистят снег у наших подъездов. У подъездов чисто, а вот по ул. Лесной и другим улицам даже пройти, не подскользнувшись, невозможно. Эти улицы УК только перекрыла, как свои собственные, а чистить от снега ни разу даже не пыталась.
      Лада сегодня клятвенно божилась,что завтра в 9-00 прибудет к нам бригада дворников,которые почистят всю территорию жк и парковки тоже)...в ожидании чуда..)
      buona giornata a tutti...!

      Lex

      • Ветеран
      • *****
      • Сообщений: 643
      • Репутация: +28/-23
        • Корпус: 4
        Re: Юхуху, открыли мусоропроводы
        « Ответ #33 : Января 15, 2015, 01:48:59 pm »
        неприятная новость! сегодня пошел выбрасывать мусор, а там пипец! открыл мусоропровод а там столб из мусорных мешков  выше 6 этажа!
        позвонил диспетчеру а он представляете не в курсе что их открыли:))) вы говорит больной, кто вам разрешил бросать мусор в мусоропровод!!!
        отвечаю этому наглецу- тот кто их открыл и разместил объявление по поводу строительного мусора, чтоб не бросали.
        сказал что придут разбираться будут!   по ходу дела там в трубе  мусор растет как сталактит

        Соня

        • Середнячок
        • ***
        • Сообщений: 188
        • Репутация: +40/-53
          • Корпус: 11
          Re: Юхуху, открыли мусоропроводы
          « Ответ #34 : Января 15, 2015, 08:11:05 pm »
          Мне вот интересно, а почему молчат те, кто хотел открыть мусоропровод? Сказать нечего?

          Ristretto

          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 1587
          • Репутация: +262/-151
          • Далекий друг - лучше недалеких двух
          • Корпус: 6 секция 1
          Re: Юхуху, открыли мусоропроводы
          « Ответ #35 : Января 15, 2015, 08:20:54 pm »
          Соня, хватит истерить в каждой ветке.
          Засорится унитаз - не тратьте время на сантехников, ройте ямку. Автономность и прогресс.

          Соня

          • Середнячок
          • ***
          • Сообщений: 188
          • Репутация: +40/-53
            • Корпус: 11
            Re: Юхуху, открыли мусоропроводы
            « Ответ #36 : Января 15, 2015, 08:24:30 pm »
            Извините, истерика у вас по моему. Вы просили мусорку в доме-НАТЕ! Хорошо стало? Не думаю. Велком прогрессу) А я покурю в сторонке и посмотрю, что будет дальше, а там и поговорим.

            Ristretto

            • Ветеран
            • *****
            • Сообщений: 1587
            • Репутация: +262/-151
            • Далекий друг - лучше недалеких двух
            • Корпус: 6 секция 1
            Re: Юхуху, открыли мусоропроводы
            « Ответ #37 : Января 15, 2015, 08:27:41 pm »
            Не надо "курить в сторонке". Насколько я помню, вы урну куда-то от подъезда уперли - куда бычки кидать будете?
            Ямку ройте, унитазы на очереди в вашем движении к идеальному миру.

            Соня

            • Середнячок
            • ***
            • Сообщений: 188
            • Репутация: +40/-53
              • Корпус: 11
              Re: Юхуху, открыли мусоропроводы
              « Ответ #38 : Января 15, 2015, 08:36:33 pm »
              Не пытайтесь объять необъятное, за своим домом следите.

              Варвара

              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 9141
              • Репутация: +452/-346
                • Корпус: 3 секция 2
                Re: Юхуху, открыли мусоропроводы
                « Ответ #39 : Января 15, 2015, 08:43:22 pm »
                Мне вот интересно, а почему молчат те, кто хотел открыть мусоропровод? Сказать нечего?

                Соня, Вы лично придумали, что кто-то что-то хотел открыть .... Пока явно выходит одно - один умники открыл мусоропровод и стал туда бросать мусор, а там нашлись союзники
                Так что .... никто никому не угрожал )))))))))))))))))))

                И как Ваш 11 следит за 4 .... не понимаю, да еще при указах другим
                Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

                Соня

                • Середнячок
                • ***
                • Сообщений: 188
                • Репутация: +40/-53
                  • Корпус: 11
                  Re: Юхуху, открыли мусоропроводы
                  « Ответ #40 : Января 15, 2015, 08:46:34 pm »
                  Мне вот интересно, а почему молчат те, кто хотел открыть мусоропровод? Сказать нечего?

                  Соня, Вы лично придумали, что кто-то что-то хотел открыть .... Пока явно выходит одно - один умники открыл мусоропровод и стал туда бросать мусор, а там нашлись союзники
                  Так что .... никто никому не угрожал )))))))))))))))))))

                  И как Ваш 11 следит за 4 .... не понимаю, да еще при указах другим

                  Не знаю, как было, читая эту ветку я так поняла, что было заинтересованное лицо и это лицо было не из этого корпуса.

                  Варвара, простите, но вы тоже не из 4 корпуса)))))
                  « Последнее редактирование: Января 15, 2015, 08:51:23 pm от Соня »

                  Варвара

                  • Ветеран
                  • *****
                  • Сообщений: 9141
                  • Репутация: +452/-346
                    • Корпус: 3 секция 2
                    Re: Юхуху, открыли мусоропроводы
                    « Ответ #41 : Января 15, 2015, 09:02:27 pm »
                    Не знаю, как было 

                    Тогда сидим спокойно

                    Варвара, простите 

                    Не прощаю. Причину знаете.
                    Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

                    Нюшенька

                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 1592
                    • Репутация: +115/-62
                      • Корпус: 4
                      Re: Юхуху, открыли мусоропроводы
                      « Ответ #42 : Января 15, 2015, 09:08:06 pm »
                      Я из 4 корпуса и всегда была ЗА открытие мусоропровода. Я очень признательна тем жителям, которые смогли организовать открытие нашего мусоропровода!! Я хоть к цивилизации приблизилась, а то живу, как в деревне: улицы не чищены, бездомные собаки вокруг мусорки, в нашем лесу бутылки, грузовой лифт 3 месяца не работал и т.п.

                      А ведь в нашем корпусе офис продаж, покупатели приходят. А нашей УК безразлично, что рядом с кнопкой вызова лифта с осени разбита стеклянная стеновая декоративная панель. Явно, кто-то при погрузке в грузовой лифт задел и разбил. УК не переживает, что каждый потенциальный покупатель видит, что панель разбита.

                       А ведь говорят, что якобы в нашем корпусе должен быть порядок из-за офиса продаж. Нет у нас порядка! Мы только часто в лифте ездим с покупателями, и домофон у нас целыми днями открыт.

                      Rim

                      • Ветеран
                      • *****
                      • Сообщений: 1737
                      • Репутация: +163/-61
                        • Корпус: 6 секция 2
                        Re: Юхуху, открыли мусоропроводы
                        « Ответ #43 : Января 15, 2015, 09:13:50 pm »
                        .... наверное, я со своим ассоциативным воображением кого-то шокирую... но вот пришел такой образ - мы все рождаемся с "мусоропроводом"- кишечником... Но почему-то никто нам его не спешит заколотить, закрыть на входе-выходе, сделать предусмотренную систему сброса отходов неработающей... Если не соблюдать основы гигиены, то так же можно завонять...  Мой опыт в конкретном доме, в котором живу уже почти 30 лет, показал, что мусоропровод, если за ним следят и убирают - не зло... Почему-то нет никакого запаха.... и крысы не бегают по этажам... нет тараканов... Засоры случаются очень редко, решается проблема за 3 минуты с помощью палки... Может этот мусоропровод уникальный? Между домами стоят кое-где контейнера.... Вот они "благоухают", т.к. имеют большие ёмкости и чистят их гораздо реже тех, что установлены под мусоропроводом...  Понятно, что порядок там, где не мусорят... но.... Так, рассуждая и призывая "закрыть-заколотить", можно далеко зайти.... Давайте тогда над всем ВП сколотим навес - снег не будет падать и его не надо будет убирать... ну, и т.д...  Понятно, что народ разделился... Кто-то "за", кто-то "против"... Мне не влом отнести пакет на улицу, в отведённое для сбора мусора место... Но может, всё таки правильнее, получать нормальные услуги за отданные УК деньги?
                        « Последнее редактирование: Января 15, 2015, 09:18:06 pm от Rim »

                        Соня

                        • Середнячок
                        • ***
                        • Сообщений: 188
                        • Репутация: +40/-53
                          • Корпус: 11
                          Re: Юхуху, открыли мусоропроводы
                          « Ответ #44 : Января 15, 2015, 09:21:20 pm »
                          Жители реально разделились на тех, кто "ЗА" и тех, кто "ПРОТИВ". Разговор напоминает переливание из пустого в порожнее. Прийти к общему знаменателю нереально. О чем тогда речь?