Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?
Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Косяки строителей Кроста и кто будет устранять последствия?!!!!  (Прочитано 777 раз)

katerisha0505

  • Кандидат
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
    • Корпус: 3 секция 1
    Соседи, всем привет! Появилась новая проблема, и насколько я знаю не у меня одной. Строители Кроста некачественно сделали герметизацию деформационных швов над окнами квартиры, в результате чего в стены попала вода, штукатурка естественно разбухла и стены деформировались! Вызвала инженера, он то мне все это и рассказал, даже сказал заявление написать чтобы устранили, но когда это будет неизвестно! Ещё сказал, что если не сделают до зимы, то будет ооочень плохо! А вот после герметизации данных швов он мне посоветовал разрезать пузыри, залить их клеем и постараться вдавить обратно, ну это чтобы обои не снимать и не ремонтировать стену. Но вот в чем вопрос, таких заявлений как моё, в УК целая пачка и ответа на них нет, говорят что Крост молчит! Соседи, кто знает куда писать, в какие колокола бить? В конце концов почему мы должны устранять последствия косяков застройщика при гарантийном сроке дома?

    Olga42

    • Jr. Member
    • **
    • Сообщений: 81
    • Репутация: +0/-0
    • Ольга
      • Корпус: 8
      Доброе утро. Я с этой проблемой борюсь уже скоро как два года. Мало того что швы не загерметизированы, так в эркерах дыры огромные, видна монтажная пена, которой  строители  пытались заделать дыры изнутри.
       Я написала уже кучу заявлений по этому поводу, но результата НОЛЬ. Сказали возобновится стройка  новых корпусов и обязательно все будет, но...... УВЫ!  В управляющей на мое возмущение, что во время дождя вода протекает внутрь ответили просто: подставляйте ведро! Предлагаю объединиться и массово сходить в УК. Иначе скоро похолодания и при низких температурах герметик не работает и опять ничего не случится.

      katerisha0505

      • Кандидат
      • *
      • Сообщений: 33
      • Репутация: +1/-0
        • Корпус: 3 секция 1
        А может нам стоит обратиться не в УК, а в Крост, ведь дом на гарантии ещё и УК также требует чтобы именно Крост выполнял данные работы?

        Olga42

        • Jr. Member
        • **
        • Сообщений: 81
        • Репутация: +0/-0
        • Ольга
          • Корпус: 8
          Я ездила в Крост именно с этим вопросом. Они мне ответили, что этим занимается департамент строительства, который реагирует на заявления жильцов, переданные в УК. Заколдованный круг какой-то! А зима на носу!

          katerisha0505

          • Кандидат
          • *
          • Сообщений: 33
          • Репутация: +1/-0
            • Корпус: 3 секция 1
            А как связаться с этим департаментом не сказали? Я сохранила копию своего заявления и могу им предьявить! Можно и в департамент накатать жалобу, и приложить к ней копию заявления в УК

            Olga42

            • Jr. Member
            • **
            • Сообщений: 81
            • Репутация: +0/-0
            • Ольга
              • Корпус: 8
              Добрый день. вчера была опять в офисе Кроста,  дали номер тетечки, которая, как-бы может урегулировать вопрос с косяками. Буду вечером дома, скину номерочек. И сама ей позвоню, пообщаюсь.

              EnragE

              • Global Moderator
              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 1459
              • Репутация: +138/-17
              • Монтаж локальных сетей и оптики
                • Корпус: 4
                4 корпус обнесли лентой, т.к. должны работать скалолазы, герметизировать швы. Но они никак до нас не доедут.

                Olga42

                • Jr. Member
                • **
                • Сообщений: 81
                • Репутация: +0/-0
                • Ольга
                  • Корпус: 8
                  Номер  телефона, по которому можно связаться с департаментом строительства: 8-495-725-80-55. Куликова Лариса Витальевна. Информация из офиса Кроста.