Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?
Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Встреча жителей 24.01 Джош 12.00  (Прочитано 11167 раз)

Anton86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +10/-37
  • Dont worry, be happy!
    • Корпус: 5
    Re: Выбор ремонтной бригады
    « Ответ #15 : Января 20, 2015, 01:37:38 pm »
    оплата это наименьшая проблема. я думаю достаточно скинутся по 100 руб с квартиры и получим (если по 7 квартир на этаже ) на 25 этажей итого 17500 руб. за глаза хватит! но этот человек должен находится там постоянно!
    ... наименьшая проблема???? 17500 за ПОСТОЯННОЕ круглосуточное + в течение длительного периода нахождение на месте? Нереально... 2-3-4 человека со сменным графиком ( т.к. действительно мы не можем им предложить достойных условий труда, кроме стола и стула) - это уже совсем не 100 р с квартиры...
    я согласен и 200 давать))

    Svetlana

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 1693
    • Репутация: +185/-102
      • Корпус: 6 секция 2
      Re: Выбор ремонтной бригады
      « Ответ #16 : Января 20, 2015, 01:39:21 pm »
      но этот человек должен находится там постоянно!
      Что бы он находился там постоянно, нужен не один человек. Консьержи работают так  - вахтовым методом.
      везде по разному.  понятное дело, в основном там работает бабушка такая вредная)) которая никого не пускает (аля со времен общаги) и которая и живет тут же.)) если найдем таких будет классно! да и то, опять же что сделает бабушка против агрессивных рабочих. если только вызовет полицию.
      Ну не знаю, где это Вы видели.... как работает один консьерж не отдыхая и дня за целый год, к примеру))

      Denis Smith

      • Кандидат
      • *
      • Сообщений: 14
      • Репутация: +3/-6
      • Только по делу!
        • Корпус: 5
        Re: Выбор ремонтной бригады
        « Ответ #17 : Января 20, 2015, 02:06:09 pm »
        мое мнение , что самая главная проблема тут, это действительно где ее размещать? в каких квартирах я только не был, консьерж это человек который постоянно находится на этом месте, живет, есть , спит и тд. 

        оплата это наименьшая проблема. я думаю достаточно скинутся по 100 руб с квартиры и получим (если по 7 квартир на этаже ) на 25 этажей итого 17500 руб. за глаза хватит! но этот человек должен находится там постоянно!

        Не знаю как у вас в 5 корпусе, но в нашем 5 корпусе по 9 квартир на этаже))) а всего квартир в нашем доме 221.

        Варвара

        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 9141
        • Репутация: +452/-346
          • Корпус: 3 секция 2
          Re: Выбор ремонтной бригады
          « Ответ #18 : Января 20, 2015, 02:26:32 pm »
          Сегодня я передал заявление в УК господину Горбачову (уверен многие даже не знают кто это)

          ГорбачЕв С.Н.
          Многие его знают и лично в т.ч. и по встречам с жителями, и по сюжету на ТВ
          Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

          DDS

          • Кандидат
          • *
          • Сообщений: 22
          • Репутация: +1/-1
            • Корпус: 5
            Re: Выбор ремонтной бригады
            « Ответ #19 : Января 20, 2015, 02:33:48 pm »
            Прекрасно! Ждем результатов проверки и жить станет чище!!
            Создавать темы, опять же болтать, но при этом собираем мнения, что важно.

            Собрание по темам консьерж, чоп и тд. провести нужно обязательно.
            Сказано уже много, проблему надо решать, отзывается у большинства.

            Вешаем об'явление о дате / времени и пытаемся договориться сами и склонить других.

            Например суббота, 11-00, за кофем в джордж кафе.


            Варвара

            • Ветеран
            • *****
            • Сообщений: 9141
            • Репутация: +452/-346
              • Корпус: 3 секция 2
              Re: Выбор ремонтной бригады
              « Ответ #20 : Января 20, 2015, 02:35:39 pm »
              Может... Джош?))
              А оно с 11?
              Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

              DDS

              • Кандидат
              • *
              • Сообщений: 22
              • Репутация: +1/-1
                • Корпус: 5
                Re: Выбор ремонтной бригады
                « Ответ #21 : Января 20, 2015, 02:47:36 pm »
                Джош) тел сам по себе)
                График не помню.
                Кто то может забукировать стол, если конечно наберем кворум для встречи?

                Rim

                • Ветеран
                • *****
                • Сообщений: 1737
                • Репутация: +163/-61
                  • Корпус: 6 секция 2
                  Re: Выбор ремонтной бригады
                  « Ответ #22 : Января 20, 2015, 03:05:26 pm »
                  забукировать стол.... в Джоше? В 12?....  :D

                  Alexander

                  • Ветеран
                  • *****
                  • Сообщений: 1701
                  • Репутация: +71/-24
                    • Корпус: 3 секция 1
                    Re: Выбор ремонтной бригады
                    « Ответ #23 : Января 20, 2015, 03:54:52 pm »
                    Сегодня я передал заявление в УК господину Горбачову (уверен многие даже не знают кто это)

                    ГорбачЕв С.Н.
                    Многие его знают и лично в т.ч. и по встречам с жителями, и по сюжету на ТВ


                    Горбачев просто НИКТО, он ничего не делает и делать не собирается. Только жизнь осложняет своей невменяемостью. И лапшу он может вешать зачетно, только проку от его обещаний нет. Нагло врет! Я вообще с ним дело иметь нехочу, ибо это только трата сил и времени. Ему пофиг на все и всех.

                    DDS

                    • Кандидат
                    • *
                    • Сообщений: 22
                    • Репутация: +1/-1
                      • Корпус: 5
                      Re: Выбор ремонтной бригады
                      « Ответ #24 : Января 20, 2015, 04:05:34 pm »
                      Социально активные и не безразличные!
                      Подтвердите возможность встречи в субботу, 12-00, Джош.
                      Кликнете тех, кого здесь нет.
                      Например RIM+2 и тогда уж решим актуальность встречи в этот раз.


                      Варвара

                      • Ветеран
                      • *****
                      • Сообщений: 9141
                      • Репутация: +452/-346
                        • Корпус: 3 секция 2
                        Re: Выбор ремонтной бригады
                        « Ответ #25 : Января 20, 2015, 04:14:47 pm »
                        имхо, не верно.....
                        наша ИГ состояла из 5-8 человек, вот мы и встречались, а затем информировали жителей о планах, новостях и пр. на форуме, на стенде в подъездах
                        (домов у нас было 10 и 3,5 тысячи жителей)

                        в нашем ЖК даже по скромным подсчетам 1000 человек и если придет 20 в Джош им это точно не понравится ))) 
                        Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

                        DDS

                        • Кандидат
                        • *
                        • Сообщений: 22
                        • Репутация: +1/-1
                          • Корпус: 5
                          Re: Выбор ремонтной бригады
                          « Ответ #26 : Января 20, 2015, 04:40:20 pm »
                          Да пусть хотя бы 10 придет, уже за радость с нашей активностью.
                          А джошу 10 -20 кофе уже чек)))

                          Варвара

                          • Ветеран
                          • *****
                          • Сообщений: 9141
                          • Репутация: +452/-346
                            • Корпус: 3 секция 2
                            Re: Выбор ремонтной бригады
                            « Ответ #27 : Января 20, 2015, 04:44:25 pm »
                            А джошу 10 -20 кофе уже чек)))

                            о таких вещах принято договариваться с управляющим....

                            PS сори, не участвую... прошу потом поделиться инфой 
                            Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

                            Rim

                            • Ветеран
                            • *****
                            • Сообщений: 1737
                            • Репутация: +163/-61
                              • Корпус: 6 секция 2
                              Re: Выбор ремонтной бригады
                              « Ответ #28 : Января 20, 2015, 05:25:23 pm »
                              Социально активные и не безразличные!
                              Подтвердите возможность встречи в субботу, 12-00, Джош.
                              Кликнете тех, кого здесь нет.
                              Например RIM+2 и тогда уж решим актуальность встречи в этот раз.
                              .... если предполагается обсуждать тему "ЧОП и консьерж", то своё мнение по ней я высказала - считаю, что решение этого вопроса, в масштабах всего ВП, преждевременно и нереально пока... И правильным, на мой взгляд, вариантом обсуждений любой темы вне Форума, был бы диалог ИГ, представляющих интересы каждого корпуса, иначе встреча может превратиться в "базар" - велика вероятность, что в шуме и "выпускании паров" многих , не услышать друг друга...
                              На Форуме же каждому желающему есть возможность обменяться мнениями, высказаться на актуальные темы и составить представление о "единомышленниках- неединомышленниках"...  :)
                              Ну, а в Джоше, атмосфера не митингово-стачечная... Давайте оставим ресторан просто для кофечаёвничанья... А для собраний можно использовать холлы корпусов - они у нас всех просторные и красивые...  :)

                              DDS

                              • Кандидат
                              • *
                              • Сообщений: 22
                              • Репутация: +1/-1
                                • Корпус: 5
                                Re: Встреча жителей 24.01 Джош 12.00
                                « Ответ #29 : Января 20, 2015, 11:33:48 pm »
                                В джоше, холле, в кладовке...да хоть бы где.
                                Не место красит человека).
                                А вот с коммуникацией ИГ по корпусам согласен.
                                Может пора начать?!!!
                                В УК вроде должны быть списки, если конечно это уже не 'мертвые души'.
                                Может есть топик исключительно для ИГ?


                                Чоп и консьерж нужны, как и детский сад, спортивная площадка, порядок и....
                                Позиции у всех вообщем схожи.
                                Возможно, что я не в курсе, проведите ликбез что ли...
                                По чопу тогда нужна информация от УК( реально/ не реально, в чем затык, цена и тд).

                                Если кто то может дать полную картину на сегодня проделанной работы , выложите сюда ответ от Лады( в идеале не она сказала, а бумагу на бланке).

                                ЧОП реально вопрос ВП в целом и видимо цена для многих будет определящей в голосовании за/против.

                                Консьерж-это искл в плоскости каждого отдельного корпуса(заселенность, удобства, рабочее место, цена, оплата и тд)., видимо обязаловки в этом вопросе от УК не поступит, а хотя могли бы добавить строку в ком. услуги, по типу паркинга и все сами организовать.
                                Раз нет, надо самим создать для себя условия для проживания.
                                Я же пока выясню заселенность по 5к, % должников( у всех разные причины от ипотек до не хочу пока платить), посмотрю з/п по рынке и тд.
                                Как будет информация, отпишу, кто сделает это быстрее,велкам.
                                Если у кого то уже есть кандидаты на примете, дайте знать.

                                To be continued...