Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?
Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: дует из розеток  (Прочитано 4100 раз)

Anton86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +10/-37
  • Dont worry, be happy!
    • Корпус: 5
    дует из розеток
    « : Марта 30, 2015, 03:03:26 pm »
    Добрый день! народ, очень сильно (особенно когда ветер или просто холодно) дует из розеток!! при этом я снимал розетки и у меня алебастром все хорошо промазано! как сказали рабочие, дует из дырок кирпича кот там стоит.

    кто сталкивался с такой проблемой и как решить ее? попробовать просверлить дырки и пеной? боюсь что она не уйдет в воздушную подушку кот там находится?

    EnragE

    • Global Moderator
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 1481
    • Репутация: +138/-17
    • Монтаж локальных сетей и оптики
      • Корпус: 4
      Re: дует из розеток
      « Ответ #1 : Марта 30, 2015, 03:16:26 pm »
      Это пассивная вентиляция, вмето кондеев.
      Я силиконом подрозетник промазывал изнутри.

      Нюшенька

      • Ветеран
      • *****
      • Сообщений: 1592
      • Репутация: +115/-62
        • Корпус: 4
        Re: дует из розеток
        « Ответ #2 : Марта 30, 2015, 03:31:48 pm »
        У нас такая же проблема была, причем розетка была не совсем на фасадной стене,а в сторону соседей. Но аж свистело. Герметиком со второй попытки удалось заделать.

        Stepanich

        • Стахановец
        • ****
        • Сообщений: 473
        • Репутация: +84/-40
          • Корпус: 4
          Re: дует из розеток
          « Ответ #3 : Марта 30, 2015, 04:32:38 pm »
          Добрый день! народ, очень сильно (особенно когда ветер или просто холодно) дует из розеток!! при этом я снимал розетки и у меня алебастром все хорошо промазано! как сказали рабочие, дует из дырок кирпича кот там стоит.

          кто сталкивался с такой проблемой и как решить ее? попробовать просверлить дырки и пеной? боюсь что она не уйдет в воздушную подушку кот там находится?

          Снимаете розетку, выдёргиваете подрозетник, очищаете отверстие от алебастра, штукатурки, шпаклёвки и пр. Берёте герметик, я предпочитаю клей-герметик SOUDAL, на водной основе без запаха с антигрибковыми присадками. Забиваете все отверстия в керамическом блоке из которых дует, желательно носик герметика вставить в каждое отверстие и забить пока из него герметик не полезет. Затем заливаете всю лунку герметиком и вставляете подрозетник. Ждёте когда высохнет и ставите розетки. Наслаждаетесь проделанной работой.
          Лучше всего это делать когда перепад температур между помещением и улицей минимален и на улице безветренно, дабы минимизировать воздействие тяги, которая может выдуть герметик из отверстий керамоблока.
          Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует

          Нюшенька

          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 1592
          • Репутация: +115/-62
            • Корпус: 4
            Re: дует из розеток
            « Ответ #4 : Марта 30, 2015, 04:41:14 pm »
            Плюсую!!!
            Хоть мне уже мастера заделали, но Вы так подробно и толково написали алгоритм действий, что я и сама смогла бы все сделать по Вашему описанию.
            Respect!!!

            TT

            • Кандидат
            • *
            • Сообщений: 46
            • Репутация: +1/-2
              • Корпус: 5
              Re: дует из розеток
              « Ответ #5 : Марта 30, 2015, 04:53:44 pm »
              Антон,когда холодно -грейтесь сексом :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

              Anton86

              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 557
              • Репутация: +10/-37
              • Dont worry, be happy!
                • Корпус: 5
                Re: дует из розеток
                « Ответ #6 : Марта 30, 2015, 04:58:03 pm »
                Добрый день! народ, очень сильно (особенно когда ветер или просто холодно) дует из розеток!! при этом я снимал розетки и у меня алебастром все хорошо промазано! как сказали рабочие, дует из дырок кирпича кот там стоит.

                кто сталкивался с такой проблемой и как решить ее? попробовать просверлить дырки и пеной? боюсь что она не уйдет в воздушную подушку кот там находится?

                Снимаете розетку, выдёргиваете подрозетник, очищаете отверстие от алебастра, штукатурки, шпаклёвки и пр. Берёте герметик, я предпочитаю клей-герметик SOUDAL, на водной основе без запаха с антигрибковыми присадками. Забиваете все отверстия в керамическом блоке из которых дует, желательно носик герметика вставить в каждое отверстие и забить пока из него герметик не полезет. Затем заливаете всю лунку герметиком и вставляете подрозетник. Ждёте когда высохнет и ставите розетки. Наслаждаетесь проделанной работой.
                Лучше всего это делать когда перепад температур между помещением и улицей минимален и на улице безветренно, дабы минимизировать воздействие тяги, которая может выдуть герметик из отверстий керамоблока.

                спасибо, очень подробно!))



                Антон,когда холодно -грейтесь сексом :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

                зачет за ответ!))) ;) ;D

                александр

                • Jr. Member
                • **
                • Сообщений: 66
                • Репутация: +3/-0
                • efreitor
                  • Корпус: 8
                  Re: дует из розеток
                  « Ответ #7 : Марта 30, 2015, 10:30:40 pm »
                  Тоже такая проблема с розетками ! Пока скотчем заклеил, когда потеплеет буду герметизировать! Правда у меня дует не только с розеток а со всех щелей, особенно в эркере

                  TT

                  • Кандидат
                  • *
                  • Сообщений: 46
                  • Репутация: +1/-2
                    • Корпус: 5
                    Re: дует из розеток
                    « Ответ #8 : Марта 30, 2015, 10:39:36 pm »
                    Такая же проблема с эркерами....

                    Нюшенька

                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 1592
                    • Репутация: +115/-62
                      • Корпус: 4
                      Re: дует из розеток
                      « Ответ #9 : Марта 30, 2015, 10:49:29 pm »
                      Эркерные окна надо тщательно замазывать герметиком, абсолютно все стыки. Пишите заявление в УК на заделку щелей и почаще напоминайте. Альпинистов требуйте вызвать для заделки наружных щелей в стенах. Но пинать УК надо будет серьезно. Только после серьезной заделки всех щелей и стыков эркер станет благом, а не головной болью.

                      TT

                      • Кандидат
                      • *
                      • Сообщений: 46
                      • Репутация: +1/-2
                        • Корпус: 5
                        Re: дует из розеток
                        « Ответ #10 : Марта 30, 2015, 10:58:33 pm »
                        А у вас такая же была проблема?добились!?

                        александр

                        • Jr. Member
                        • **
                        • Сообщений: 66
                        • Репутация: +3/-0
                        • efreitor
                          • Корпус: 8
                          Re: дует из розеток
                          « Ответ #11 : Марта 30, 2015, 11:03:46 pm »
                          Я половину щелей внутри прошел, но конечно главная беда снаружи, щели толщиной с палец, между окном и стеной. А мне инженер при приемке пудрил мозги про подоконники...В ук при мне чуть ли не матами женщину у которой проблемы с эркером послал, товарищ  инженер

                          TT

                          • Кандидат
                          • *
                          • Сообщений: 46
                          • Репутация: +1/-2
                            • Корпус: 5
                            Re: дует из розеток
                            « Ответ #12 : Марта 30, 2015, 11:17:33 pm »
                            Вот вот так же и мне говорили....

                            Stepanich

                            • Стахановец
                            • ****
                            • Сообщений: 473
                            • Репутация: +84/-40
                              • Корпус: 4
                              Re: дует из розеток
                              « Ответ #13 : Марта 30, 2015, 11:22:42 pm »
                              Плюсую!!!
                              Хоть мне уже мастера заделали, но Вы так подробно и толково написали алгоритм действий, что я и сама смогла бы все сделать по Вашему описанию.
                              Respect!!!

                              Пасиба!

                              При мне разбирали внутреннюю облицовку эркера соседке и утепляли пенополистиролом .... я бы назвал это скворечником, сколоченным двоечником! По-хорошему там всё переделывать надо, разбирая до последнего винтика ... хорошо что квартира с эркером, которую мы первоначально присмотрели, ушла, а то бы чую натрахалси с пассивной вентиляцией вместо кондеев ;D

                              Я половину щелей внутри прошел, но конечно главная беда снаружи, щели толщиной с палец, между окном и стеной.

                              Большие щели лучше забить вилатермом и уж потом герметиком сверху прикрыть иначе расход дорогого герметика будет немереный и стык промерзать будет.
                              Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует

                              Anton86

                              • Ветеран
                              • *****
                              • Сообщений: 557
                              • Репутация: +10/-37
                              • Dont worry, be happy!
                                • Корпус: 5
                                Re: дует из розеток
                                « Ответ #14 : Марта 31, 2015, 09:02:41 am »
                                А мне инженер при приемке пудрил мозги про подоконники...

                                есть такой