Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?
Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Что делать когда ваш дом сдан? Как получить ключи? Какие шаги следующие?  (Прочитано 11073 раз)

Рем БрАНДТ

  • Кандидат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +4/-1
    • Корпус: 5
    Получить заветные ключи и приступить к ремонту можно, выполнив несколько условий

    1. Подготовительные работы:

    а. Постелить в коридоре от лифта к вашей квартире временное покрытие, желательно линолеум. Нужно, чтобы защитить пол от механических повреждений

    б.  Приобрести огнетушитель и аптечку, чтобы подстраховаться в непредвиденных ситуациях. Также установить емкость для жидких строительных отходов и временную сантехнику, на период проведения ремонта.

    в. Обклеить пленкой пожарные датчики, чтобы сигнализация не срабатывала лишний раз из-за ремонтных работ.

    2. Проектирование. Необходимо составить и предоставить в управляющую компанию проекты электропроводки, водоснабжения и канализации, а также перепланировки (если таковая планируется), чтобы получить ключи для входа в ремонт. Можно конечно попытаться вырвать в управляющей компании типовые проекты по умолчанию.

    3. Начало ремонта. Учитывая требования к ремонтным работам, согласовать с соседями и сделать гидроизоляцию и шумоизоляцию квартиры, чтобы избежать в дальнейшем ущерба от затоплений, дискомфорта и конфликтов с соседями.

    4. Подписать с УК договор обслуживания (увесистая такая папка), внести аванс за 4 месяца и расписаться в получении ключей и одной ручки от окна. Оставшиеся - только после завершения ремонта.
    « Последнее редактирование: Декабря 29, 2012, 04:25:18 pm от Рем БрАНДТ »
    Ремонт квартир в Wellton Park Новая Сходня: http://ehimki.ru/index.php?topic=423.msg7581

    Kleo

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 820
    • Репутация: +44/-63
    • Кто гордая? Я гордая? не...мы, королевы простые))
    • Корпус: 4
     Очень полезная статья, но....
    Вы пишите ОГРОМНУЮ ОШИБКУ!
    Свободных планировок не бывает !!!!! И так же в Велтоне есть изначальная планировка, и при желание Вы можете оформить перепланировку.

    Oleg Isaev

    • Jr. Member
    • **
    • Сообщений: 74
    • Репутация: +7/-0
      • Корпус: 5
      Очень полезная статья, если у вас есть возможность выложить примерные проекты по электрике и водоснабжению/отведению или на почту [удалено во избежание спама], заранее спасибо, просто хочу знать что собой они представляют, а по возможкости сделать самому, т.к. в 3D рисовать умею
      « Последнее редактирование: Февраля 14, 2013, 12:49:02 am от admin »

      Рем БрАНДТ

      • Кандидат
      • *
      • Сообщений: 17
      • Репутация: +4/-1
        • Корпус: 5
        Да, как-то не очень корректно мы начали знакомство на этом форуме. С необъятного количества букв и слов. Исправляем ситуацию. Первый пост теперь содержит краткое резюме той статьи. Тем же, кто захочет более подробно "влезть" в тему, советую почитать прикрепленный к топику файл. Именно туда поместили "многа букв" оригинальной статьи.

        Да, кстати, меня зовут Сергей. Я работаю в строительно-ремонтной бригаде "Рем Брандт". Наша цель на этом форуме не только найти клиентов, но и поделиться своим опытом работы в Велтон Парк Новая Сходня. Уверен, кому то он точно будет полезен.

        Цитата: Kleo
        Очень полезная статья, но.... Вы пишите ОГРОМНУЮ ОШИБКУ! Свободных планировок не бывает !!!!! И так же в Велтоне есть изначальная планировка, и при желание Вы можете оформить перепланировку.

        Спасибо, сделали уточнение в статье.

        Цитата: Oleg Isaev
        Очень полезная статья, если у вас есть возможность выложить примерные проекты по электрике и водоснабжению/отведению или на почту , заранее спасибо, просто хочу знать что собой они представляют, а по возможкости сделать самому, т.к. в 3D рисовать умею

        Опубликуем на следующей неделе.
        « Последнее редактирование: Декабря 29, 2012, 04:24:43 pm от Рем БрАНДТ »
        Ремонт квартир в Wellton Park Новая Сходня: http://ehimki.ru/index.php?topic=423.msg7581

        Велтовчанин

        • Обычные без права личных сообщений
        • Середнячок
        • *
        • Сообщений: 182
        • Репутация: +13/-4
          • Корпус: Я у вас в гостях
          Конкуренция уже на форуме однако.
          Сергей, а Вы уже делали ремонт в Велтоне? Если да, то где можно посмотреть?

          --

          • Ограниченная типа гость
          • Середнячок
          • *
          • Сообщений: 148
          • Репутация: +5/-8
            • Корпус: 2
            а кто нибудь вообще обращается к спонсорам форума?))
            я бы побоялся первым встречным доверять ,к тому же РЕМОНТИКАМ(Внимание строителям, РЕМОНТИКАМ[/size], мебельщикам (кухни, спальни и пр.), продавцам стройматериалов для ремонта, а также другим заинтересованным лицам. Нажмите тут, чтобы ознакомиться с правилами!0))
             
            Рассказывает одна" погоревшая"(вышла на меня,через мою клиентку в эдальго),
            делали ремонт ей Молдоване ,кое какие мелочи не доделали,но не суть!короче посоветовала она своей подруге этих рабочих,те долго не думая приступили к работе.снесли стену и попросили у нее залога ,типа новый год все дела,все равно работать не разрешат,мы пока домой сгоняем!!
            КОРОЧЕ ОНА ОТДАЛА 200000РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
            ну и что,теперь "погоревшая" не знает,что делать(совесть съедает и стыдом погоняет) порекомендовала !!!!


            ТАК ЧТО ,УВАЖАЕМЫЕ  не давайте никаких залогов и деньги только по факту сделанной работы,после проверки конечно!!!!!!!

            Katerina

            • Ветеран
            • *****
            • Сообщений: 504
            • Репутация: +27/-23
              • Корпус: 11
              Мда....мозги, простите где??? :-X такую сумму отдавать сразу...конечно по факту платить надо, интересно, если 200 штук-аванс...сколько же за ремонт попросили?? :o

              Рем БрАНДТ

              • Кандидат
              • *
              • Сообщений: 17
              • Репутация: +4/-1
                • Корпус: 5
                Цитата: Велтовчанин
                Cергей, а Вы уже делали ремонт в Велтоне? Если да, то где можно посмотреть?
                Да, делали. Пример покажем. Напишите в личные, если вам это интересно.

                Цитата: Madbad
                РЕМОНТИКАМ
                Да, смешно. Странно, что вы заметив это первым, не обратились к админу, попросив исправить.

                Цитата: Oleg Isaev
                возможность выложить примерные проекты по электрике и водоснабжению/отведению
                Вот вам пример. Общее понятие того, что это такое, он даст. На форуме по-моему, кто-то бесплатно их делает. Поищите.

                И чтобы не загружать лишней болтовней и не создавать лишних постов, прилагаю статью о приемке квартиры. Как принимать ее, на какие вещи обращать внимание и прочее. В ней лишь общие рекомендации, поэтому будем благодарны за любые дополнения.
                Ремонт квартир в Wellton Park Новая Сходня: http://ehimki.ru/index.php?topic=423.msg7581

                --

                • Ограниченная типа гость
                • Середнячок
                • *
                • Сообщений: 148
                • Репутация: +5/-8
                  • Корпус: 2
                  Цитата: Велтовчанин
                  Cергей, а Вы уже делали ремонт в Велтоне? Если да, то где можно посмотреть?
                  Да, делали. Пример покажем. Напишите в личные, если вам это интересно.
                   

                  покажите всем плизз на обозрение,я думаю все будет интересно!!!

                  Tata Na

                  • Кандидат
                  • *
                  • Сообщений: 42
                  • Репутация: +0/-0
                  • У каждого должен быть дом)))
                    • Корпус: 11
                    Следующие шаги-ремонт и поиск недорогого б/у линолеума!! Кто продает?

                    EnragE

                    • Global Moderator
                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 1481
                    • Репутация: +138/-17
                    • Монтаж локальных сетей и оптики
                      • Корпус: 4
                      Следующие шаги-ремонт и поиск недорогого б/у линолеума!! Кто продает?
                      В Леруа продаются остатки (обрезки) линолиума, продают со скидкой.

                      Silver

                      • Стахановец
                      • ****
                      • Сообщений: 322
                      • Репутация: +86/-69
                        • Корпус: 11
                        Скажите пожалуйста, а когда можно выходить из ремонта, на каком этапе? Я слышала, что когда закончен черновой ремонт (пол, электрика, стены).

                        Svetlana

                        • Ветеран
                        • *****
                        • Сообщений: 1693
                        • Репутация: +185/-102
                          • Корпус: 6 секция 2
                          Скажите пожалуйста, а когда можно выходить из ремонта, на каком этапе? Я слышала, что когда закончен черновой ремонт (пол, электрика, стены).

                          Да, говорят что так делают, а я сглупила)) вышли из ремонта когда все полностью закончили под ключ.

                          Диана

                          • Ветеран
                          • *****
                          • Сообщений: 3331
                          • Репутация: +231/-65
                            • Корпус: 3 секция 3
                            Скажите пожалуйста, а когда можно выходить из ремонта, на каком этапе? Я слышала, что когда закончен черновой ремонт (пол, электрика, стены).
                            Вы можете выйти из ремонта после установки постоянного щитка и заливки стяжки. Мы так сделали. А стены у нас до сих пор не все  ;D
                            Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

                            Silver

                            • Стахановец
                            • ****
                            • Сообщений: 322
                            • Репутация: +86/-69
                              • Корпус: 11
                              Кого то приглашали из УК? Акты? т.д. и т.п.?