Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?
Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Московский Сбербанк  (Прочитано 9372 раз)

Ryan Hardy

  • Стахановец
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Репутация: +69/-16
    • Корпус: 5
    Московский Сбербанк
    « : Мая 12, 2015, 03:13:03 pm »
    Добрый день, уважаемые соседи.
    Я долго обдумывал открывать эту тему или нет и вот кажется решился.
    У нас вроде существует шахматка, которая мотивирует оставлять информацию о себе, о своей профессии, для того чтобы мы могли знать кто тут доктор, кто плотник, кто повар и т.п. и в случае необходимости иметь адресную помощь. По факту народ не спешит раскрывать эту информацию о себе и мне кажется эта боязнь отчасти препятствует сколачиванию крепкого, добрососедского "комьюнити" в отдельно взятом ВПНС.  :)
    Я наверное не буду первым (архив форума не шерстил), но собственным примером постараюсь сделать шаг в направлении светлого будущего.
    С конца прошлого года я работаю в аппарате Московского Сбербанка и в сферу моей деятельности входит качество обслуживания в офисах. Поэтому если у Вас, дорогие соседи, возникли какие-то сложности, или у вас есть вопросы, на которые в офисах Сбербанка ответить не могут или затрудняются, то Вы можете задать их мне. Я не обещаю, что как говориться "вылечу от всех болезней", но по крайней мере, я могу заглянуть от Вашего имени внутрь организации и честно описать картину, которую я увижу.

    В обмен за это, я жду помощи от Вас. (Вы же не думали, что я бескорыстный  ;D).
    Я хочу, чтобы вы рассказывали о том, с чем сталкиваетесь в офисах Московского Сбербанка, о том что Вам нравится, что не нравится, что плохо, что хорошо, что Вы считаете нужно изменить или что добавить, придумать. Грубо говоря, обратная связь. Я буду внимательно слушать и в меру своих возможностей делать дело направленное на улучшение качества обслуживания.

    В частности, если Вам доводилось сталкиваться с чем-то, что по Вашему мнению можно и дОлжно решать на уровне офиса в момент Вашего обращения (а не посредством долгорассматриваемых запросов в бэк-офис), то я был бы очень признателен, если бы Вы поделились со мной этим здесь или в личку (если стесняетесь).

    Давайте попробуем использовать этот форум в качестве прямой связи со Сбербанком...а там посмотрим как пойдет. В случае с ВПНС действительно "Всегда рядом" (хоть ближайшие к нам офисы и относятся к Среднерусскому Сбербанку  ::).

    /Павел

    Олимпия

    • Середнячок
    • ***
    • Сообщений: 141
    • Репутация: +12/-35
      • Корпус: 8
      Re: Московский Сбербанк
      « Ответ #1 : Мая 12, 2015, 05:28:29 pm »
      Павел, рада приветствовать своего коллегу!!! Хорошая идея , я тоже работаю в Сбербанке в центральном аппарате, занимаюсь переформатированием офисов и  экспертизой ПСД. Но это немного другая тема, больше относится к строительству и реконструкции. Может еще кто из наших соседей из нашей команды?
      Жизнь прекрасна и удивительна

      Олимпия

      • Середнячок
      • ***
      • Сообщений: 141
      • Репутация: +12/-35
        • Корпус: 8
        Re: Московский Сбербанк
        « Ответ #2 : Мая 12, 2015, 05:29:52 pm »
        Всегда рядом!!!!
        Жизнь прекрасна и удивительна

        dimok

        • Обычные без права личных сообщений
        • Кандидат
        • *
        • Сообщений: 49
        • Репутация: +2/-0
          • Корпус: 5
          Re: Московский Сбербанк
          « Ответ #3 : Мая 12, 2015, 05:55:02 pm »
          Извините, не удержался)

          Юрий32

          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 1290
          • Репутация: +104/-60
            • Корпус: 6 секция 2
            Re: Московский Сбербанк
            « Ответ #4 : Мая 12, 2015, 08:57:21 pm »
            Нужно кредит взять, процентов под 5, есть возможность?

            Денис

            • Ветеран
            • *****
            • Сообщений: 1662
            • Репутация: +207/-82
              • Корпус: 6 секция 1
              Re: Московский Сбербанк
              « Ответ #5 : Мая 12, 2015, 09:16:01 pm »
              В сбербанке?  Без проблем - в Прагу, Юр, в Прагу. 

              ПоНчИк

              • Jr. Member
              • **
              • Сообщений: 73
              • Репутация: +5/-3
                • Корпус: 11
                Re: Московский Сбербанк
                « Ответ #6 : Мая 12, 2015, 10:26:49 pm »
                Среднерусский банк здесь тоже имеется.

                Rim

                • Ветеран
                • *****
                • Сообщений: 1737
                • Репутация: +163/-61
                  • Корпус: 6 секция 2
                  Re: Московский Сбербанк
                  « Ответ #7 : Мая 13, 2015, 01:06:44 am »
                  .... Визуализация работает!!! :)  Как нельзя кстати, Павел, Вы предложили помощь... Моя история со Сбербанком, клиентом которого я являюсь, пока без хэппи энда... Но я на него всё же надеюсь... Постараюсь завтра изложить свою проблему, может посоветуете, как профессионал... 

                  Ryan Hardy

                  • Стахановец
                  • ****
                  • Сообщений: 273
                  • Репутация: +69/-16
                    • Корпус: 5
                    Re: Московский Сбербанк
                    « Ответ #8 : Мая 13, 2015, 03:29:43 pm »
                    Приветствую всех коллег (в т.ч. тех кто написал в личку)!  8)
                    Rim, жду Вашего вопроса. ::)

                    Rim

                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 1737
                    • Репутация: +163/-61
                      • Корпус: 6 секция 2
                      Re: Московский Сбербанк
                      « Ответ #9 : Мая 13, 2015, 07:19:36 pm »
                      ... Вопрос  отправлен в ЛС...  :)

                      Матвей

                      • Кандидат
                      • *
                      • Сообщений: 35
                      • Репутация: +5/-0
                        • Корпус: 6 секция 2
                        Re: Московский Сбербанк
                        « Ответ #10 : Мая 13, 2015, 08:24:08 pm »
                        добрый вечер!!! о сбербанке одни негативные воспоминания, мы всегда хранили деньги в сбербанке и всегда сталкивались с хамским обращением к себе при ежемесячном пополнении счета, а именно очереди километровые, отношение сотрудников как к врагам. в декабре месяце мы решили закрыть все депозиты оказалось не все так просто мы еще дней десять бегали в сбер чтоб нам закрыли валютный счет( отвечали нет денег)
                        также нас угораздило взять ипотеку в сбере (это тихий ужас что нам пришлось испытать, офис на мельникова в химках) в последний момент выяснилось что в кредитном договоре стоят не наши ФИО, при этом свою часть мы уже давно перевели застройщику, с доверенностью от сбера на подписанта возникли бааальшие трудности.... с процентами по ипотеке обманули обещали одно а вышло как всегда. когда вроде все нюансы были улажены выяснилось что сбер не может выполнить свои обязательства по договору и не переведут сумму займа застройщику мотивируя это тем что инспектор находится в отпуске, мы пытались объяснить управляющей филиалом что мы понесем финансовые потери в виде штрафа от застройщика так как в договоре купли продажи были оговорены сроки оплаты сделки.   мы пытались выполнить все обязательства по договору ипотеки то есть сделать закладную для банка но поняли что она там даром и не нужна ( заведующая филиалом нам ответила: мы больше ипотекой не занимаемся, инспектора ипотечного у нас нет) сумму брали смешную меньше 1мил.  итог: сбер больше не рассматриваем как серьезного партнера. P.S. поверьте есть у нас еще душещипательные истории связанные со сбером.

                        Денис

                        • Ветеран
                        • *****
                        • Сообщений: 1662
                        • Репутация: +207/-82
                          • Корпус: 6 секция 1
                          Re: Московский Сбербанк
                          « Ответ #11 : Мая 13, 2015, 09:11:28 pm »
                          А у меня особых проблем никогда не было, хотя пользовал в основном московские филиалы.

                          Прога для телефона - онлайн-банк - вообще прекрасная.

                          Лично мне сбер нравится.

                          P.S. и с почтой России у меня тоже ни разу не было проблем по срокам и качеству доставки  ;)


                          михаил к.8

                          • Стахановец
                          • ****
                          • Сообщений: 443
                          • Репутация: +46/-39
                          • случайности не случайны
                            • Корпус: 8
                            Re: Московский Сбербанк
                            « Ответ #12 : Мая 13, 2015, 10:27:29 pm »
                            1,5 года назад в сбербанке пришел снимать 140 000, пробила специалист 14 000 и сразу провела, потом смяла чек выкинула в урну и сделала еще один чек на 140 000 и отдала деньги) через 3 часа пришел доснимать деньги, а там по непонятным причинам нехватало 14 000))) и тут я понял, что операцию она не отменила) за-то на обед, который у нее затянулся на два часа она ухала без зазрения совести) всем офисом  искали по мусоркам чек на 14 000 и по нему мятому, но очень родному мне их выдали)
                            обиды на них нет, нелепо, но очень весело!

                            Варвара

                            • Ветеран
                            • *****
                            • Сообщений: 9141
                            • Репутация: +452/-346
                              • Корпус: 3 секция 2
                              Re: Московский Сбербанк
                              « Ответ #13 : Мая 14, 2015, 08:09:17 am »
                               ::) михаил, такое ощущение, что Вы прям притягиваете к себе всякие странности )))))))')
                              Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

                              михаил к.8

                              • Стахановец
                              • ****
                              • Сообщений: 443
                              • Репутация: +46/-39
                              • случайности не случайны
                                • Корпус: 8
                                Re: Московский Сбербанк
                                « Ответ #14 : Мая 14, 2015, 08:40:34 am »
                                Наталья, странностей и вправду очень много, обязательно буду ими насыщать эфир при появление подходящих тем)
                                случайности не случайны!
                                « Последнее редактирование: Мая 14, 2015, 08:43:44 am от михаил к.8 »