Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Согласование перепланировки  (Прочитано 5563 раз)

Stepanich

• Стахановец
  • Корпус: 4
Согласование перепланировки
« : Сентября 03, 2013, 10:24:41 am »
Всем доброго времени суток!))
Задался тут вопросом согласования перепланировки. Она намечается, в рамках законодательства, конечно, а в случае продажи придётся бегать и обивать пороги, либо платить нужным людям ... Тех кто бы на коммерческой основе в законном порядке согласовал бы перепланировку в Солнечногоском районе как-то не шибко много на просторах интернета (нашёл всего одну и те просили через пару месяцев перезвонить). В УК сказали принесите нам эскиз и всё, а дальше сами как хотите.
Отсюда вопрос - кто-нибудь проходил эти круги ада - архитектура-БТИ? Кто интересовался? Может знает процесс изнутри? Может есть грамотные в этом вопросе люди в телефонной трубке?
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует

Kleo

• Ветеран
  • Кто гордая? Я гордая? не...мы, королевы простые))
Re: Согласование перепланировки
« Ответ #1 : Сентября 03, 2013, 10:33:19 am »
  Уважаемый сосед, я занимаюсь согласованиями.
Пока Вы не получите собственность, согласованием заниматься не реально.
Главное, при ремонте не делайте нарушений.

Stepanich

• Стахановец
« Ответ #2 : Сентября 03, 2013, 10:48:46 am »
Угу, уже интересно. :o Только не понял - Вы на коммерческой основе занимаетесь согласованием, или для себя, или на условиях гуманитарной помощи консультируете?
Ну собственность уже же скоренько должна быть.
Да вроде без нарушений собираемся всё сделать, Вы можете дать, так сказать, оценку правильности принятых решений?
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует

Kleo

• Ветеран
« Ответ #3 : Сентября 03, 2013, 11:08:26 am »
Угу, уже интересно. :o Только не понял - Вы на коммерческой основе занимаетесь согласованием, или для себя, или на условиях гуманитарной помощи консультируете?
Ну собственность уже же скоренько должна быть.
Да вроде без нарушений собираемся всё сделать, Вы можете дать, так сказать, оценку правильности принятых решений?
  Это так сказать моя сфера бизнеса)))) ПРоектирование и согласование.
 Консультирую бесплатно ;)
Заходите в гости, проконсультирую более подробно

Stepanich

• Стахановец
« Ответ #4 : Сентября 03, 2013, 11:23:01 am »
Эт хорошо! Сегодня вечером планирую быть в ЖК ... куда идтить?)
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2013, 11:29:19 am от Stepanich »

Kleo

• Ветеран
« Ответ #5 : Сентября 03, 2013, 11:34:40 am »
Эт хорошо! Сегодня вечером планирую быть в ЖК ... куда идтить?)
Телефон и квартира в личке.

Айдар Кадыров

• Обычные без права личных сообщений
  • Новичок
  • *
  • Корпус: Корпус не выбран
« Ответ #6 : Сентября 04, 2013, 02:59:59 pm »
Занимаюсь согласованием перепланировок уже 5 лет! Могу БЕСПЛАТНО проконсультировать по телефону на все интересующие вас вопросы. Обращайтесь ---
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2013, 03:58:22 pm от admin »
Админ: пользователь постеснялся представиться.

Людмила К

• Кандидат
  • *
  • Корпус: 5
« Ответ #7 : Сентября 05, 2013, 01:21:56 pm »
Всем привет! У меня вопрос...
Перед тем как делать проект по электрике,надо нарисовать план квартиры...Если я отступаю от плана БТИ-то это перепланировка? И если я на немного отступлю,то как? и если я поменяю расположение ванны и кладовки,(а там у меня по плану 2 мокрые зоны). Это как будет расцениваться? Вчера была у застройщика,там сказали,что отступать от плана нельзя...уточнять что будет у УК... может кто уже сталкивался...

Stepanich

• Стахановец
« Ответ #8 : Сентября 06, 2013, 08:12:08 am »
Перед тем как делать проект по электрике,надо нарисовать план квартиры...

Естественно! Вы же собираетесь размещать розетки и выключатели там где Вам удобно?! :o Приходя в контору, разрабатывающую проект Вы им показываете план того что Вы там надизанили, и в соответствии с этим размещаете розетки, выключатели, тёплые полы, лампочки, бра и бла-бла-бла ... это собсна логично))

Если я отступаю от плана БТИ-то это перепланировка?

Да, это перепланировка.

И если я на немного отступлю,то как?

А если Вы на немного на встречную полосу выедете? :) Любое отступление в переносе коммуникаций и стен - перепланировка или переустройство. На сколько это будет критично и что допустимо не скажу ... посмотрите в ветке контакты знающих людей - как сказали БЕСПЛАТНО проконсультируют.

и если я поменяю расположение ванны и кладовки,(а там у меня по плану 2 мокрые зоны). Это как будет расцениваться?

В целом это допускается, но в любом случае это перепланировка. У нас был такой вариант, но мы от него отказались, поскольку решили что при том что ванная используется достаточно часто, то вся грязь из коридора будет тащиться в чистую зону  ... может конечно у Вас вход их кухни или комнаты ...

Вчера была у застройщика,там сказали,что отступать от плана нельзя...уточнять что будет у УК

По идее, Вы должны согласовать перепланировку с застройщиком (и банком в случае ипотеки). Но я так понимаю у Вас скоро должна быть собственность, а после этого застройщика посылайте лесом и полем.
Нам в УК просили предоставить эскиз перепланировки, и всё. Я им вкратце описал что мы планируем и что это в рамках нормативов.
Электропроект и воду нам сделали с учётом нашей планировки.

Как то так, если где ошибся, да поправят меня специалисты))) ::)

В целом мы достаточно долго изучали этот вопрос, обзвонили кучу организаций и близки к началу официального согласования перепланировки, поэтому если Вас интересует могу поделиться небольшим опытом))) 8)

Марина421

• Середнячок
  • Корпус: 9
« Ответ #9 : Августа 17, 2016, 02:51:50 pm »
День добрый !
кто-нибудь узаконивал перепланировку ?

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2
« Ответ #10 : Августа 17, 2016, 10:10:50 pm »
День добрый !

а Вы уверены, что то, что сделано у Вас - перепланировка?
у нас стена возведена, которой на плане нет и это лишь уведомление, а не планы, архитекторы и пр. мутотень
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Aleksandr_St

• Кандидат
  • *
  • Корпус: Я у вас в гостях
« Ответ #11 : Августа 23, 2016, 07:04:53 pm »
День добрый !
Добрый день!
Да узакониваем, если перепланировка уже проведена, то нужно подготовить тех. заключение и обратиться в Администрацию, а далее, либо штраф либо через Суд)

intelia

• Новичок
  • Корпус: 6 секция 1
« Ответ #12 : Февраля 05, 2017, 10:26:05 am »
а если у меня апартаменты? я должна что-то заранее (или потом) согласовывать? или могу делать, что хочу безо всяких согласований, т.к. нежилое? хочу одну стену доставить, сейчас из прихожей сразу в комнату - пустое пространство.

Aleksandr_St

• Кандидат
  • *
  • Корпус: Я у вас в гостях
« Ответ #13 : Февраля 05, 2017, 09:14:19 pm »
а если у меня апартаменты? я должна что-то заранее (или потом) согласовывать? или могу делать, что хочу безо всяких согласований, т.к. нежилое? хочу одну стену доставить, сейчас из прихожей сразу в комнату - пустое пространство.
Жилое помещение или нежилое имеет определенную конфигурацию, привязанную к плану бти, любые изменения в плане требуют внесения изменений сначала в план бти а потом в каадастровые документы. Можно конечно и без согласования делать, но будет разница с фактической планировкой и документами ;)