Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Совет насчет БТИ  (Прочитано 7964 раз)

Лисенок

• Стахановец
  • Корпус: 5
Совет насчет БТИ
« : Октября 18, 2013, 01:32:03 pm »
Уважаемые будущие покупатели или жильцы которые только приобрели жилье! Хочу дать вам очень ценный совет, когда будут обмерять ваш дом БТИ постарайтесь присутствовать при обмерах! Если по каким-то причинам присутствовать не получиться, не поленитесь узнать кто делал обмер и заказать у них переобмер. Тем самым вы обезопасите себя от того что потом вам выкатят платить за несуществующие метры и вы будете доказывать с пеной у рта что это воздух, а после сделанного  ремонта и возможной даже незначительной перепланировки доказать это будет очень сложно. Вызов замерщик стоит 2500-5000 тысяч, зато в будущем вы сэкономите время, нервы и деньги.

Sono_marika

• Ветеран
  • Корпус: 5
Re: Совет насчет БТИ
« Ответ #1 : Октября 23, 2013, 11:36:38 am »
Спасибо! информация всегда полезна!
buona giornata a tutti...!

Alex.74

• Середнячок
  • Корпус: 4
« Ответ #2 : Октября 23, 2013, 06:21:54 pm »
Уважаемые будущие покупатели или жильцы которые только приобрели жилье! Хочу дать вам очень ценный совет, когда будут обмерять ваш дом БТИ постарайтесь присутствовать при обмерах! Если по каким-то причинам присутствовать не получиться, не поленитесь узнать кто делал обмер и заказать у них переобмер. Тем самым вы обезопасите себя от того что потом вам выкатят платить за несуществующие метры и вы будете доказывать с пеной у рта что это воздух, а после сделанного  ремонта и возможной даже незначительной перепланировки доказать это будет очень сложно. Вызов замерщик стоит 2500-5000 тысяч, зато в будущем вы сэкономите время, нервы и деньги.

А вы знаете что в БТИ без документов на собственность с вами даже разговаривать не станут да и в частной конторе тоже, мы узнавали и юрист тоже сказал что сейчас придется доплатить а после получения всех доков на руки вперед и с песней.

above the sky

• Кандидат
  • *
  • above the sky
  • Корпус: 6 секция 1
« Ответ #3 : Февраля 06, 2014, 05:28:40 pm »
Не подскажите , если я хочу другую планировку, немного просто по другому стены поставлю. Мокрые зоны не меняю.
В какое БТИ мне нужно обращаться. Или по какому телефону их можно вызвать или куда сходить?
У меня не ипотека.

В нашей управляющей работают хамки, которые имеют наглость на обычный вопрос, сразу же говорить " для этого есть интернет, чего вы сюда звоните"
Это не профессионализм.

Подскажите люди куда идти, если я хочу официально другую планировку?

Алла

• Стахановец
« Ответ #4 : Февраля 06, 2014, 05:34:57 pm »

Подскажите люди куда идти, если я хочу официально другую планировку?
Меня тоже этот вопрос интересует, я написала в администрацию сп Кутузовское, ответили, что к ним сдается пакет документов (перечень, сроки и др. - в приложенном Регламенте) + копия паспорта собственника + письмо-согласие на перепланировку от УК

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2
« Ответ #5 : Февраля 06, 2014, 05:47:06 pm »
тут стены большинство поставили не так, как.....
без права собственности с Вами говорить на эту тему никто не будет
делаете все, оформляете ПС через Крост и потом уже идете в БТИ

мы эти вопросом будем озадачиваться, когда соберемся продавать квартиру -сейчас эти красные линии нам не интересны
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Алла

• Стахановец
« Ответ #6 : Февраля 06, 2014, 05:56:16 pm »
мы эти вопросом будем озадачиваться, когда соберемся продавать квартиру -сейчас эти красные линии нам не интересны
А у Вас не ипотека?

above the sky

• Кандидат
  • *
  • above the sky
« Ответ #7 : Февраля 06, 2014, 05:58:29 pm »
тут стены большинство поставили не так, как.....
без права собственности с Вами говорить на эту тему никто не будет
делаете все, оформляете ПС через Крост и потом уже идете в БТИ

Просто , если этим заниматься после собственности, то если вдруг что-то не так, что ж стены сносить ?

Варвара

• Ветеран
« Ответ #8 : Февраля 06, 2014, 06:02:57 pm »
Просто , если этим заниматься после собственности, то если вдруг что-то не так, что ж стены сносить ?

никто не будет ничего сносить!
если что-то противозаконно уж очень, то будет штраф и предписание устранить -восстановить проем, стену, но тут речь идет о сносе несущих конструкций, например, или когда на фасаде вместо окна делают вход - когда перепланировка затрагивает чуть ли не весь дом и все архитектурное решение, что может повлечь за собой ущерб имуществу всего дома
учитывая, что в нашем доме стен вообще не было, дополнительные стены -мелочи
по закону ДО собственности с Вами говорить никто ни о чем не будет
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

above the sky

• Кандидат
  • *
  • above the sky
« Ответ #9 : Февраля 06, 2014, 06:22:30 pm »

никто не будет ничего сносить!
если что-то противозаконно уж очень, то будет штраф и предписание устранить -восстановить проем, стену, но тут речь идет о сносе несущих конструкций, например, или когда на фасаде вместо окна делают вход - когда перепланировка затрагивает чуть ли не весь дом и все архитектурное решение, что может повлечь за собой ущерб имуществу всего дома
учитывая, что в нашем доме стен вообще не было, дополнительные стены -мелочи
по закону ДО собственности с Вами говорить никто ни о чем не будет

Спасибо, за ответ.

Хочется без штрафов до собственности.
А в КРОСТЕ посылают в управляющую, а там вообще жесть какая-то.

above the sky

• Кандидат
  • *
  • above the sky
« Ответ #10 : Февраля 06, 2014, 06:23:38 pm »
Т.Е. нам нужен совет по получению разрешения на другую планировку до получения собственности. Здесь есть такие люди, которые это делали?

Варвара

• Ветеран
« Ответ #11 : Февраля 06, 2014, 06:31:03 pm »
до получения собственности.

алле, гараж (С)
понимаете, что сейчас это может сделать только Крост -как собственник квартиры до Вас?
действительно, почитайте интернет..... здесь уже специалисты писали ответ на ЭТОТ вопрос..... неужели в сотый раз будут Вам повторять?

до собственности НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ

Rim

• Ветеран
  • Корпус: 6 секция 2
« Ответ #12 : Мая 07, 2014, 01:10:03 am »
.... Почитать, прежде, чем платить,  в случае увеличения фактической площади от проектной, после обмеров БТИ http://www.kmcon.ru/articles/jurist5/jurist5_6382.html