Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Стройматериалы где покупать?  (Прочитано 17283 раз)

Cherry

• Кандидат
  • *
  • Корпус: 1
Стройматериалы где покупать?
« : Апреля 16, 2012, 06:40:47 pm »
Соседи, а кто где закупал строительные материалы для черновой отделки? Мне прораб говорит лучше на рынках закупаться, чем в ОБИ и Леруа. Может кто-то посоветует оптимальный рынок по расстоянию/цене/ выбору?

Я знаю рынок Строгино, но он не так уж близко к нам..

ritto

• Обычные без права личных сообщений
  • Стахановец
  • *
  • Корпус: 2
Re: Стройматериалы где покупать?
« Ответ #1 : Апреля 17, 2012, 11:03:29 am »
Стройрынок Черная грязь самый близкий от нас, но мы все покупаем в Химках в ОБИ и Леруа. Но соседи - neka и muirtaig говорили, что на рынке на какие-то материалы цены даже выше. В ОБИ цены выше, чем в Леруа, например, но закупая большое кол-во материалов на черновую отделку (от 10 т.р.), в ОБИ получается бесплатная доставка. Мы 2 раза этим воспользовались.

neka

• Обычный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #2 : Апреля 17, 2012, 12:46:48 pm »
Стройрынок Черная грязь - он же рынок "ЛенинградкА".
Там есть точка, продают все от кнауфа. Того чего нет прямо там доставляют под заказ. Доставка до велтона была озвучена 1000-2000р, точнее не договаривались.
Цены мы сравнивали на пазогребень и еще что то, не помню. Дешевле оказалось не у них.
Если интересно могу найти бумажку с ценами на некоторые материалы. Только учтите что у кнауфа уже после этого было повышение цен.
Зато там есть то, чего нет в леруа и оби - металлопрокат.) Покупали там швеллер 100ку.

Диана

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 3
« Ответ #3 : Апреля 17, 2012, 07:36:18 pm »
Относительно рядом еще строительный гипермаркет К-Раута, находится на Ленинградском шоссе, не доезжая Зеленограда (дом журналистов). Он не давно открылся, но мы там еще не были, так что по ценам не соринтирую.
Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

Макс Зоркий

• Стахановец
  • Корпус: 3 секция 3
« Ответ #4 : Апреля 17, 2012, 07:47:05 pm »
Я думаю что леруа мерлена будет больше чем достаточно. Просто нужно уметь пользоваться сетевыми гипермаркетами.
Там есть всё, не обязательно покупать всё через кассу, можно просто выписать, через менагеров зала и оформить доставку. Для тех у кого денег прорва, то obi... Но ни как не рынки.
Рынок плох тем, что:
1. не реально отследить расходы, не то что до рубля. А до тысячей рублей.
2. обязательно на**бут
3. грязно, людно, много не русского языка
4. рыночные торговцы не платят налоги
5. вам не заменят брак, а если и заменят то это будет много нервов.

Ксения

• Ветеран
« Ответ #5 : Апреля 17, 2012, 10:04:08 pm »
Добрый вечер! Мы все можем оформить карту "Новосел" в OBI, которая дает 7% скидки. Для этого нужно предъявить ДДУ и паспорт. С этой картой получалось дешевле или примерно также как в Леруа + бесплатная доставка.

Muirtaig

• Ветеран
« Ответ #6 : Апреля 17, 2012, 10:29:56 pm »
Я думаю что леруа мерлена будет больше чем достаточно. Просто нужно уметь пользоваться сетевыми гипермаркетами.
Там есть всё, не обязательно покупать всё через кассу, можно просто выписать, через менагеров зала и оформить доставку. Для тех у кого денег прорва, то obi... Но ни как не рынки.
Рынок плох тем, что:
1. не реально отследить расходы, не то что до рубля. А до тысячей рублей.
2. обязательно на**бут
3. грязно, людно, много не русского языка
4. рыночные торговцы не платят налоги
5. вам не заменят брак, а если и заменят то это будет много нервов.

на**бать могут и в магазине. было такое-деньги правда вернули. и насчет людности воообще не согласна, вот где невозможно протиснуться так это в леруа и оби. на рынке пуссстооо (может из-за отсутствия должного товара)

многое не купить ни в леруа, ни в оби.
например тот же металлопрокат-ни швеллеров, ни приличных уголков там нет.
так же там нет нужных труб, там есть только китайская гибкая подводка, которую пару раз, за время ремонта срывало.
так что качество товара-это проблема.
не говорю что на рынке ситуация может быть лучше.
но опять же в магазинах, представлен один или 2 производителя, и наш отечественный.
в этом плане порадовал "К-Раута", были там через пару дней после открытия, народу мало, не засрано, аккуратно, персонал еще не пуганй и довольно приветливый, представлен выбор сан фаянса некий, отличный от привычного нам леруа, краны и прочее присутствует не только grohe, hansgrohe и наше черте-что, но и еще какие-то, на мой взгляд, "экзотическо-дизайнерские" шняжки.  А вот цены не могу так сказать, но там армированная изолента стоила в 2 раза дороже чем в оби.

только от этого магазина осталось нормальное впечатление

Muirtaig

• Ветеран
« Ответ #7 : Апреля 17, 2012, 10:30:28 pm »
Добрый вечер! Мы все можем оформить карту "Новосел" в OBI, которая дает 7% скидки. Для этого нужно предъявить ДДУ и паспорт. С этой картой получалось дешевле или примерно также как в Леруа + бесплатная доставка.

мммм, вкусняшшка)))

Cherry

• Кандидат
  • *
« Ответ #8 : Апреля 19, 2012, 12:39:57 pm »
Спасибо всем за советы!) Сегодня поедем с прорабом за материалами, он настаивает на рынках, т.к. говорит что для черновой отделки в ОБИ и Леруа нет качественных товаров и выбор не большой. Ну посмотрим, я в черновых материалах вообще не разбираюсь)
Для чистовой отделки- очень хочу съездить в К-рауту  там подороже ,чем в ОБИ и Леруа, но выбор больше и товар качественнее. Еще многие рекомендуют Каширский Двор, там большой выбор и недорого. Но это только для внешней отделки- красоту всякую покупать, а черновые везти дорого будет.

KRK-Master

• Обычные без права личных сообщений
  • Jr. Member
  • *
« Ответ #9 : Ноября 30, 2012, 09:19:32 pm »
Спасибо всем за советы!) Сегодня поедем с прорабом за материалами, он настаивает на рынках, т.к. говорит что для черновой отделки в ОБИ и Леруа нет качественных товаров и выбор не большой. Ну посмотрим, я в черновых материалах вообще не разбираюсь)
Для чистовой отделки- очень хочу съездить в К-рауту  там подороже ,чем в ОБИ и Леруа, но выбор больше и товар качественнее. Еще многие рекомендуют Каширский Двор, там большой выбор и недорого. Но это только для внешней отделки- красоту всякую покупать, а черновые везти дорого будет.

Почти все материалы для черновой отделки можно купить в Леруа и ОБИ. В Леруа всегда свеженький Ротбанд и пескобетон, Ветонит и Шитрок, и вообще все основные смеси там есть. Гипсокартон, газобетонные блоки, пазогребневые блоки - все для ваших перегородок. К сожалению нет профиля Кнауф, кроме потолочного, но его можно приобрести в ОБИ. Все основные закупки лучше сделать в этих магазинах, где стройматериалы лежат в тепле, в сухости, не залежалые и не просроченные. А на рынках, кто вам даст гарантию, что Ротбанд - не поддельный, что наливной пол не намок когда-то и не застыл на полмешка. В каких условиях эти стройматериалы хранятся вы догадываетесь. Тут все нужно проверять. Да, многие прорабы любят закупаться на рынках, там можно сделать чек на чуть большую сумму, чем куплено товара, а разницу положить в карман. В К-Рауте для черновой отделки лучше ничего не брать, там прилично дороже и выбора нет. Очень жадный магазин!

Muirtaig

• Ветеран
« Ответ #10 : Ноября 30, 2012, 09:49:32 pm »

Почти все материалы для черновой отделки можно купить в Леруа и ОБИ. В Леруа всегда свеженький Ротбанд и пескобетон, Ветонит и Шитрок, и вообще все основные смеси там есть. Гипсокартон, газобетонные блоки, пазогребневые блоки - все для ваших перегородок. К сожалению нет профиля Кнауф, кроме потолочного, но его можно приобрести в ОБИ. Все основные закупки лучше сделать в этих магазинах, где стройматериалы лежат в тепле, в сухости, не залежалые и не просроченные. А на рынках, кто вам даст гарантию, что Ротбанд - не поддельный, что наливной пол не намок когда-то и не застыл на полмешка. В каких условиях эти стройматериалы хранятся вы догадываетесь. Тут все нужно проверять. Да, многие прорабы любят закупаться на рынках, там можно сделать чек на чуть большую сумму, чем куплено товара, а разницу положить в карман. В К-Рауте для черновой отделки лучше ничего не брать, там прилично дороже и выбора нет. Очень жадный магазин!

в рауте я так понимаю для "дизайна" больше выбор.  не для ремонта. а для наведения красоты. и то сомнительно..

alex3820

• Кандидат
  • *
  • Корпус: 5
« Ответ #11 : Октября 18, 2013, 10:33:04 am »
А кто нибудь покупал

Силикатный кирпич полуторный
Цемент 50 кг
Песок 50 кг (не смесь, а просто песок)

Желательно в одном месте. Просьба поделиться контактами

Anna_Glushkova

• Стахановец
« Ответ #12 : Октября 18, 2013, 07:06:02 pm »
А кто нибудь покупал

Силикатный кирпич полуторный
Цемент 50 кг
Песок 50 кг (не смесь, а просто песок)

Желательно в одном месте. Просьба поделиться контактами
Я думаю на химкинском дворе все есть. Мы там все берем.

EnragE

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Монтаж локальных сетей и оптики sks.i-ter.ru
  • Корпус: 4
« Ответ #13 : Октября 23, 2013, 04:00:14 pm »
Писал уже в теме СТЯЖКА, но повторюсь
Закупался напрямую у производителя Пескобетон М-300 Бегемот (zavodbegemot.ru). За мешок 50 кг вышло 126р с доставкой(+ 750р - это 15 км по замкадью), что ровно в 2 раза дешевле чем закупаться в Леруа. Привезли пол Камаза  из Дзержинского.  Сварную сетку в стяжку покупал по 98р  (ячейка 50х50х4) в "Металлосетка", но только по безналу. Самовывоз с склада МКАД/Дмитровка

Профиль Кнауф закупаюсь в Оби (со скидочной картой выходит нормально).
Сейчас стоит вопрос где купить ГКЛ 3000х1200 и ГВЛ 3000х1200
По сантехнике есть магазин Сантехград.ру (г. Химки, ул. Молодежная, дом 1). Выбор большой, цены гуманные.

Светодиодные светильники и ленты заказываю в Китае, выходит как минимум в 2 раза дешевле.
Решу  вопросы с локальной сетью и настройкой сетевого оборудования в вашем офисе!
                                               sks.i-ter.ru

Anna_Glushkova

• Стахановец
« Ответ #14 : Октября 23, 2013, 05:05:55 pm »
Светодиодные светильники и ленты заказываю в Китае, выходит как минимум в 2 раза дешевле.

В китае где? Напишите если не жалко названия ресурсов.  :)