Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Отсутствие воды и электричества в 3-ем корпусе  (Прочитано 14811 раз)

NiKa

• Середнячок
  • Корпус: 3 секция 2
Re: Отсутствие воды и электричества в 3-ем корпусе
« Ответ #30 : Января 30, 2013, 12:35:31 pm »
Подать можно все что угодно, но помните про дату в договоре 2йквартал 2013.

Про эту дату в договоре спрашивала в переписке с специалистами Кроста, ответили, что дата означает получение собственности 2-й квартал 2013

VeL

• Jr. Member
  • **
  • Корпус: 3 секция 3
« Ответ #31 : Февраля 01, 2013, 03:14:12 pm »
Только что были в УК, сказали что сразу как подпишите приемку и ввод в ремонт, то мы сразу включим воду и 1 фазу электричества. 3 корпус 7 этаж квартира 21.
Мы уточнили что готовы это сделать послезавтра, они подтвердили что да, в четверг все уже будет у вас. Это сказала Людмила Дмитриевна!
Это действительно так??
А мы уже вовсю делаем ремонт))))))))) :) Вода есть, электричество есть, батареи горячие...Лифт правда не работает, но нам повезло в этом смысле - 2 -й этаж. Нам дали эту самую фазу еще вчера, так что спешите вершить большие дела!!!Только вот сегодня нам строители передали, что приходил представитель УК и угрожал отключить электричество из-за того, что мы работаем не по регламенту, мол пропусков на рабочих нет (хотя мы их оплатили ещё в воскресенье), унитаза, аптечки, огнетушителя нет...Ох, придется сегодня все это приобретать и ехать на объект. А в целом, настроение вверх :P

А кому пропуска то показывать???? Не задавались вопросом!!!
К нам в квартиру прямо пришел представитель УК и спросил пропуска у рабочих. На самом деле вопрос с пропусками меня вообще возмутил, МНЕ эти пропуска не нужны, если они нужны УК - я готова дать им паспортные данные рабочих, но почему я должна их ещё и оплачивать??? >:(Тем более мне даже чека не дали, странно да? :o
Всегда сочиняй мечты!Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!!!

VeL

• Jr. Member
  • **
« Ответ #32 : Февраля 01, 2013, 03:18:53 pm »
Был сегодня на объекте : треснутое стекло не заменили, воды нет, лифт... Ох уж это КАРАЧАРОВСКИЙ лифт походу проще его заменить чем запустить, эл-ва нет, счетчики не стоят 5 этаж,и главное меня спрашивают : ну что принимать будете квартиру? Изливаются что ли?

а я хочу сказать, что претензию писала 27 -го декабря, в офисе кроста на Жукова, у меня не закрывалось окно в комнате,  и трещина на стекле была. Так вот, все заменили, все хорошо, еще до приемки квартиры все было исправлено.
Все ясно-надо ехать в офис и устраивать там разъяснительные беседы. В конце концов установить счетчики и нормально работающие лифты-обязанность застройщика.
Мне вот интнресно-на форуме есть юристы? Если подать в суд коллективный иск на неработающие лифты?
я узнавала у знакомого юриста: любого рода претензии мы можем предъявить только при наличии документа о праве собственности. На данный момент мы даже в договоре с УК значимся как БУДУЩИЕ собственники. Так что...надо дождаться получения паспорта на жилье и только после этого качать права, к слову, срок исковой давности 3 года, поэтому время есть.
Всегда сочиняй мечты!Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!!!

Sosedka

• Jr. Member
  • **
  • Корпус: 1
« Ответ #33 : Февраля 01, 2013, 05:13:40 pm »
Тут палка о двух концах. Чтобы получить собственность необходимо подписать акт приема -передачи квартиры.А там труднее придираться, т. к. раз приняли значит всё устраивает.

Варвара

• Ветеран
« Ответ #34 : Февраля 01, 2013, 06:11:34 pm »
Чтобы получить собственность необходимо подписать акт приема -передачи квартиры.А там труднее придираться, т. к. раз приняли значит всё устраивает.
если есть строительные недоделки и претензии (по квартире), то акт приемки-передачи может быть подписан ТОЛЬКО с приложением Акта о выявленных недоделках и указанием в АПП, что выявлены недоделки перечислены там-то

только это несколько отличается от проблемы с лифтами, водой и пр., если есть договор, то по нему предоставляют услуги... и можно и нужно требовать исполнения договора в полном объеме, учитывая, что по нему идет оплата
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2013, 06:13:53 pm от Варвара »
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Диана

• Ветеран
« Ответ #35 : Февраля 01, 2013, 07:12:54 pm »
Чтобы получить собственность необходимо подписать акт приема -передачи квартиры.А там труднее придираться, т. к. раз приняли значит всё устраивает.
если есть строительные недоделки и претензии (по квартире), то акт приемки-передачи может быть подписан ТОЛЬКО с приложением Акта о выявленных недоделках и указанием в АПП, что выявлены недоделки перечислены там-то

только это несколько отличается от проблемы с лифтами, водой и пр., если есть договор, то по нему предоставляют услуги... и можно и нужно требовать исполнения договора в полном объеме, учитывая, что по нему идет оплата
В том то и дело, что мы уже заключили с УК договор об обслуживании многоквартирного дома. По этому договору они ОБЯЗАНЫ предоставлять ряд услуг (свет, вода, уборка, вывоз мусора и т. д.) мы же в свою очередь обязаны оплатить ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ услуги. Вот, если жива буду завтра, а то болею) поеду в УК пусть делают перерасчет.
Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

Варвара

• Ветеран
« Ответ #36 : Февраля 01, 2013, 07:28:03 pm »
В том то и дело, что мы уже заключили с УК договор об обслуживании многоквартирного дома. По этому договору они ОБЯЗАНЫ предоставлять ряд услуг (свет, вода, уборка, вывоз мусора и т. д.) мы же в свою очередь обязаны оплатить ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ услуги. Вот, если жива буду завтра, а то болею) поеду в УК пусть делают перерасчет.
не знаю как организован в Крост прием жалоб на отсутствие услуг, но надо просить или № заявки (если по телефону) или отметку о принятии письменного заявления
форм в интернете полно
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Диана

• Ветеран
« Ответ #37 : Февраля 01, 2013, 07:34:06 pm »
Вообще, в договоре прописано, что при отсутствии воды или света, они обязаны отреагировать в течении часа, на неработающий лифт эээээ не помню, на прорыв батареи в течении 30 минут. Заявки принимаются по телефону. Но, это все я так понимаю, после получения собственности. До получения-нужна письменная заявка.
Если интересно, то как поправлюсь, могу выложить скан договора.
Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

Варвара

• Ветеран
« Ответ #38 : Февраля 01, 2013, 09:13:01 pm »
в договоре прописано
многое из того, что Вы написали прописано четко в нормах и правилах по предоставлению услуг в сфере ЖКХ и то, что прописано в Договоре четко должно с этим совпадать (сроки могут быть меньше, но не больше), я сейчас не вспомню, т.к. эти проблемы в полном объеме меня настигали в 09-10гг., большинство жалоб/заявок у меня конечно же сохранилось, но надо искать
с удовольствием прочту договор, т.к. сама его получу не завтра  :D