Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Оплата первого взноса  (Прочитано 23635 раз)

Марима

• Jr. Member
  • **
  • Корпус: 5
Оплата первого взноса
« : Марта 22, 2013, 06:55:31 pm »
Всем привет!!!Помогите, пожалуйста!!! Есть здесь кто-нибудь, кто недавно подписывал договор с Кростом? Мне в ПН-ВТ надо ехать подписывать кредитный договор и ДДУ. Проблема в том, что в Кросте мне сейчас сказали, что надо оплатить первый взнос в течение 2-х дней ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА. А НЕ ПОСЛЕ ЕГО РЕГИСТРАЦИИ. Это ведь неправильно?Договор даже не вступает в силу до его регистрации. На основании чего мы должны оплатить?Меня очень смущает этот момент. А вот банк уже может перечислить после регистрации. Кто-нибудь столкнулся с этим?Отпишитесь, пожалуйста!!!

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2
Re: Оплата первого взноса
« Ответ #1 : Марта 22, 2013, 07:05:40 pm »
А вот банк уже может перечислить после регистрации.
банк у нас перечислял деньги после того, как убедился в том, что первый взнос мы оплатили (на след.день) и только после полной оплаты нам выдали ключи
какой корпус у Вас? по ДДУ оплата только после регистрации ... у нас уже был предварительный, т.к. адрес был присвоен и разрешение на ввод было
« Последнее редактирование: Марта 22, 2013, 07:07:18 pm от Варвара »
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Марима

• Jr. Member
  • **
« Ответ #2 : Марта 22, 2013, 07:20:15 pm »
Да, мы должны принести квитанцию об оплате банку. Чтоб он убедился, что мы оплатили. Но оплачивать банк будет не после того, как убедится в этом. А после того, как договор зарегистрируется. Ну а мы по договору ДДУ должны оплатить сразу после подписания договора. Меня это и смущает. По хорошему надо после регистрации. У нас 5 корпус.

Kleo

• Ветеран
  • Кто гордая? Я гордая? не...мы, королевы простые))
  • Корпус: 4
« Ответ #3 : Марта 22, 2013, 07:46:47 pm »
Да, мы должны принести квитанцию об оплате банку. Чтоб он убедился, что мы оплатили. Но оплачивать банк будет не после того, как убедится в этом. А после того, как договор зарегистрируется. Ну а мы по договору ДДУ должны оплатить сразу после подписания договора. Меня это и смущает. По хорошему надо после регистрации. У нас 5 корпус.

Марина а что ВАс смущает?
ВЫ хотите что бы Вам Крост отдал квартиру, зарегистрировал, а потом получил с Вас деньги?????
Это обычная практика. Ты платишь деньги, потом идет регистрация ДДУ.

Марима

• Jr. Member
  • **
« Ответ #4 : Марта 22, 2013, 07:57:44 pm »
Марина а что ВАс смущает?
ВЫ хотите что бы Вам Крост отдал квартиру, зарегистрировал, а потом получил с Вас деньги?????
Это обычная практика. Ты платишь деньги, потом идет регистрация ДДУ.

Не совсем поняла, что значит "отдал квартиру"? Я хочу, чтобы договор был зарегистрирован, т.е. вступил в силу. И тогда я уже по этому договору выполняю его условия. И вношу первоначальный взнос. Просто получается, что я плачу "за воздух". Не, ребят, не уж что это всех устроило и все вносили сразу до регистрации. Может они недавно переделали текст договора?
« Последнее редактирование: Марта 22, 2013, 08:00:20 pm от admin »

Kleo

• Ветеран
« Ответ #5 : Марта 22, 2013, 08:04:05 pm »
 Это стандартная форма договора!!!
 Вы за машину сначала платите, а потом забираете и РЕГИСТРИРУЕТЕ

Варвара

• Ветеран
« Ответ #6 : Марта 22, 2013, 08:06:48 pm »

Я хочу, чтобы договор был зарегистрирован, т.е. вступил в силу.
а Крост и банк должны поверить на слово Вам, что есть деньги на первый взнос?  ;D

Знаете, я покупала квартиру в Миэль/Пик -вот там схемы так схемы, а тут .... прозрачно и чисто) или думаете, что именно с Вами будет прокол? или первого взноса на дату сделки нет?
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Марима

• Jr. Member
  • **
« Ответ #7 : Марта 22, 2013, 08:24:06 pm »
У меня это первый опыт покупки квартиры, поэтому я все изучаю, спрашиваю . И реально думаю "А ВДРУГ ИМЕННО СО МНОЙ БУДЕТ ПРОКОЛ?"
Я, как я думала, должна принести им выписку, что у меня есть деньги на счете, достаточном для первоначального взноса. Деньги-то уже на счете лежат. До этого я читала, что у всех было так. И Застройщику этого было достаточно для страховки. А когда уже получила на руки этот пример договора, увидела это пункт.
Варвара и Kleo, скажите, а у вас тоже по договору ДДУ? Может у вас там не было такого пункта, поэтому вы не парились  ???
Или просто я такая паникерша  :-\

Kleo

• Ветеран
« Ответ #8 : Марта 22, 2013, 08:36:14 pm »
У меня это первый опыт покупки квартиры, поэтому я все изучаю, спрашиваю . И реально думаю "А ВДРУГ ИМЕННО СО МНОЙ БУДЕТ ПРОКОЛ?"
Я, как я думала, должна принести им выписку, что у меня есть деньги на счете, достаточном для первоначального взноса. Деньги-то уже на счете лежат. До этого я читала, что у всех было так. И Застройщику этого было достаточно для страховки. А когда уже получила на руки этот пример договора, увидела это пункт.
Варвара и Kleo, скажите, а у вас тоже по договору ДДУ? Может у вас там не было такого пункта, поэтому вы не парились  ???
Или просто я такая паникерша  :-\

Конечно были. Это стандартная форма работы по ДДУ.
Варвара правильно написала, вы просто не видели других схем продажи...
А еще лучше проконсультируйтесь с адвокатом или юристом шарихся в недвижимости...
Мне мой юрист сказал, что договор Кроста на фоне других продавцов ангел)))))))))))

Варвара

• Ветеран
« Ответ #9 : Марта 22, 2013, 09:45:02 pm »
Мне мой юрист сказал, что договор Кроста на фоне других продавцов ангел)))))))))))
+100500

были договоры вексельные, были просто предварительные .... и пр., но здесь, имхо, поверьте, Вас не кинут... мне хоть Крост и не родственник, но все таки есть с чем сравнить )) не переживайте...) двойные продажи и пр. махинации с этой компанией на грани фантастики -слишком сильно дорожат своей репутацией, да и строят не панельные гнезда  ;)

Марима

• Jr. Member
  • **
« Ответ #10 : Марта 22, 2013, 10:33:50 pm »
Рассказываю новости. Договор с Кростом подписали, вернее, два - один ДДУ и второй на возмездное оказание услуг. По первому оплата после регистрации, все в порядке. По второму - в течение 2 дней после подписания. Я заплатила сразу в терминале на первом этаже.
По ДДУ - есть пункт в договоре, где после его подписания нужно сделать выписку со счета, на котором лежит первоначальный взнос и показать Кросту. Крост сказал, нам все равно, мы ее не требуем, главное, соберите нужную сумму к моменту оплаты. Но ГПБ обратил внимание на этот пункт и попросил принести выписку на подписание кредитного договора. У меня, признаюсь честно, пока не хватает (как раз рассчитывала внести недели через 2), вот боюсь, вдруг банк привяжется к этой выписке... Договор с ними буду подписывать на этой неделе... ГПБ один такой банк, в других это требуют?

Вот. Это правильно. Я думала, у нас будет тоже по этой схеме. И я не одна, кто париться по этому поводу. Варвара, вы меня, конечно, немного успокоили. Спасибо. Но все равно осадок остался.
И после таких сообщений    "по сути платить "до" регистрации - это платить за воздух... и эта сумма должна одновременно перечисляться - ваш первоначальный взнос и ипотечная сумма банка... что Крост будет делать только с вашей частью суммы?"   начинаешь переживать.

yamalkenny

• Середнячок
« Ответ #11 : Марта 22, 2013, 10:49:22 pm »
Мы по такой схеме приобретали.внесли предоплату(первый взнос) 400 000 оплатили 47000 теперь  ждем регистрацию ДДУ.
в течении месяца обещали зарегистрировать.Вот ждемс. Сами переживали,но вроде все так делают.Крост перестраховывается вдруг вы передумаете а они зарегистрируют ДДУ а это денег стоит.Не стоит переживать а надо действовать.У нас 5 корпус.

Варвара

• Ветеран
« Ответ #12 : Марта 22, 2013, 10:51:24 pm »
начинаешь переживать.
крост и банк - не две бабушки на рынке, которые делят кулечек семечек... возможно, есть внутренние формы/регламенты, подтверждающие тот факт, что банк подписывается под Вашим договором/платежем
к тому же.... с одобренным кредитом квартиру бронируют бесплатно на не ограниченное время (Банк выступает гарантом)
у Вас не так?

Марима

• Jr. Member
  • **
« Ответ #13 : Марта 22, 2013, 11:06:14 pm »
Не стоит переживать а надо действовать.У нас 5 корпус.

Блин, мне бы вашей уверенности :)
Но знаете, после таких ответов становится легче. Я хоть не одна такая :)

Варвара

• Ветеран
« Ответ #14 : Марта 22, 2013, 11:07:05 pm »
Блин, мне бы вашей уверенности :) 
пообщаемся - прибудет и уверенности  ;)