Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: новости  (Прочитано 81578 раз)

Alexander

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 1
новости
« : Февраля 05, 2012, 01:52:20 pm »
Сегодня были в ВПНС. Спросил про ЛЭП, и про то когда можно будет проживать в квартире.

Говорят, что ЛЭП будут не закапывать, а переносить в сторону мебельной фабрики. И делать это будут только после сдачи первого кластера.

КРОСТ и представители на объекте, говорят , что проживать и делать ремонт в квартире можно уже после получения ключей и согласования проектов.

Рабочие могут проживать, только если в квартире присутствует будующий собственник.

Да сказали, что пошли продажи, они подняли цены на 3й корпус.

Ну вроде все, что хотел рассказать. :)

tiana13

• Новичок
  • Корпус: 2
Re: новости
« Ответ #1 : Февраля 14, 2012, 12:05:19 am »
А нам сказали, что рабочим проживать в ремонтируемой квартире нельзя! И собственник тоже жить не может, пока не будет сдана квартира! Каждый день рабочим ехать из другого конца Москвы, чтобы поработать до 19 часов и ехать обратно? И так каждый день?! Где логика? И сколько будет длиться такой ремонт? Интересно, как же все обстоит на самом деле?

Ксения

• Ветеран
  • Корпус: 1
« Ответ #2 : Февраля 14, 2012, 08:34:07 am »
tiana13 здравствуйте:) Осторожно, здесь нельзя негативно высказываться в адрес КРОСТа, они очень от этого нервничают ::) (шутка)
Да, все именно так, как Вы правильно заметили, через одно место. А я сначала удивилась, почему аж 4месяца отводится под ремонт....тут и полгода маловато будет. Купишь квартиру, так еще и разрешения спрашивай чтоб лишний гвоздь забить и в строго отведенное время.

ritto

• Обычные без права личных сообщений
  • Стахановец
  • *
« Ответ #3 : Февраля 14, 2012, 10:36:11 am »
Все верно! Нам то же самое сказали. И более того, мы разговаривали с рабочими, которые делают квартиру на 4м этаже во 2м корпусе, они подтвердили, что их каждое утро привозит бригадир и в 20.00 увозит. Штраф за ночевку - 1000 рублей. И в воскресенье и по праздникам корпус вообще закрывается и никаких работ проводить нельзя.
У меня муж возмущался сильно по этому поводу. При этом, если кто заметил, закрывают на ключ как вход на лестницу на первом этаже, так и каждый этаж в отдельности. На наш вопрос - что за дурацкие правила - был получен ответ, что некоторые жильцы начали делать ремонт без согласования проектов по электрике, и им пришлось все закрыть. Пускают на этаж чуть ли не по пропускам. На нашу просьбу пройти в квартиру нас спросили зачем и долго ли мы там собираемся пробыть.... Сами понятия пока не имеем, как при таких правилах делать ремонт.

Екатерина

• Гость
« Ответ #4 : Февраля 14, 2012, 11:12:26 am »
Ну правильно...народу стало больше, все ходят,еще и ремонты начнут всем скопом делать. Вот Крост и подстраховывается!!!!
А вот то,что без согласования ремонтируют-это конечно наглость,я считаю! >:(
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2012, 11:17:07 am от Екатерина »

Ксения

• Ветеран
« Ответ #5 : Февраля 14, 2012, 11:55:41 am »
а никто не задавался мыслью, имеет ли КРОСТ на это законное право?! Дать ключи и фактически не допускать в квартиру? Получается, что успеть приехать в СВОЮ квартиру работающему человеку по стандартному рабочему графику можно только в субботу. ??? или всех это "удобство" устраивает?

Ксения

• Ветеран
« Ответ #6 : Февраля 14, 2012, 12:02:17 pm »

ritto, а Вы не сказали им что идете в СВОЮ (не соседскую) квартиру и имеете право там хоть ночевать остаться с фонариком? Выгонять бы начали? Более того, вы писали, что и внесли коммуналку!

Cherry

• Кандидат
  • *
« Ответ #7 : Февраля 14, 2012, 02:35:46 pm »
Очень странные правила, у меня знакомые покупая квартиры в новостроях ,селили туда рабочих на время ремонта -это же быстрее и удобнее, к тому же учитывая, что ВПНС находится на отшибе. Но, мне Людмила Дмитриевна на один из вопросов ответила следующее: "Вы купили квартиру у ЭЛИТНОГО застройщика, и здесь нет такого хочу/не хочу, нравится/ не нравится, как скажут так и будет" , странно почему такой элитный застройщик нанимает на работу таких сотрудников... При покупке квартиры все было красиво сказано, а после оплаты- появляются новые правила, никто толком ничего не может объяснить.Печально :-(

ritto

• Стахановец
  • *
« Ответ #8 : Февраля 14, 2012, 02:40:29 pm »
Нам ЛД то же самое сказала - про ЭЛИТНОГО застройщика и "читайте регламент". Мы уже думаем, что с этим делать. Но у нас пока проектов нет. Мы еще ремонт не можем начать :( Да и вообще, а если бы мы до согласования проектов уже хотели бы какие-то вещи (стройматериалы, например) в квартиру занести, чую, нас бы с этими мешками никто не пустил бы туда.... Ибо нет проектов... Бред какой-то... 

ritto

• Стахановец
  • *
« Ответ #9 : Февраля 14, 2012, 02:50:41 pm »
А, еще вспомнила. Сначала нам говорили, что в момент выдачи ключей (ну или на следующий день) поставят счетчик на электричество, а когда получали ключи, и я поинтересовалась про счетчик, ЛД ответила, что счетчик поставят ТОЛЬКО после согласования проектов и "допуска к ремонту", который заключается а) собственно, в предоставлении проектов и их согласовании и... внимание!!! б) застиле линолеума от лифта на этаже до квартиры ))))))) (этот момент меня больше всего позабавил, ну помимо ручек от окон, про которые где-то уже писала), т.е. даже если проекты согласуют, но у нас не будет при себе пары метров самого дешевенького линолеума, нам не дадут подписать какую-то бумажку, в которой нас ОФИЦИАЛЬНО допускают к ремонту, и не повесят электросчетчик. Вот так! :) Я не против положить линолеум, чтобы не поцарапать нашу супер-красивую плитку, но доводить такие вещи до абсурда, я считаю полным бредом!

Ксения

• Ветеран
« Ответ #10 : Февраля 14, 2012, 03:42:44 pm »
ЭЛИТНЫЙ застройщик...кто? (верней, что) КРОСТ?! ;D
Видимо, только его не всегда тактичные работники так считают.
Я поняла, сейчас им важно срубить с нас за 4месяца коммуналку и оставить в подвешенном состоянии, дабы никто не знает КАК они согласуют еще проекты и какую глупость еще выкинут (ручки выдавать под роспись меня вообще убило, ну потеряют и ладно, уже МЫ несем за это ответственность, или золотые ручки отлиты настоящим золотом?).
"и здесь нет такого хочу/не хочу, нравится/ не нравится, как скажут так и будет"  - а эта фраза меня добила окончательно.КТО СКАЖЕТ ТО?! кто там командует парадом?
Сами не могли на плитке оставить какой-нибудь картон из-под этой самой плитки, чтоб не дай бог каблуками не исцарапали еще до начала ремонта.
и еще... чтоб было стыдно ЭЛИТНОМУ застройщику, конкретно по нашей квартире - перепад потолочных плит 50мм ровно посередине квартиры и одна неровная стена...

Cherry

• Кандидат
  • *
« Ответ #11 : Февраля 14, 2012, 03:53:46 pm »
Я так поняла, что сначала надо согласовать с УК проекты по электрике и инженерным коммуникациям, оплатить за 4 месяца комунальные и только потом дадут разрешение на проведение ремонтных работ. Про счетчики на электричество -мне тоже говорили, но ЛД сказала теперь после проектов А вот про линолеум мне не говорили ))))
Видимо каждый день появляется что-то новое, мы же купили квартиры у элитного застройщика, поэтому надо придумать за что еще мы должны заплатить. А на вопрос почему у элитного застройщика такие перепады между потолочными плитами (у меня около 5 см) - ответа почему то не нашлось.
ritto, а Вы нашли уже у кого можно сделать эти  проекты (по электрике и инж ком)? Я вот, ремонтами в новострое ранее не занималась и куда обращаться не знаю)))

Cherry

• Кандидат
  • *
« Ответ #12 : Февраля 14, 2012, 03:56:22 pm »
Ксения, у меня такие же перепады на потолке и одна стена вся кривая ) При чем на вопрос у ЛД исправят ли это, она говорит, ну вы пишите в заявлении и вам через 10 дней позвонят и скажут , что исправили, а что нет. Но я так поняла из ее реакции , что ничего не исправят)

ritto

• Стахановец
  • *
« Ответ #13 : Февраля 14, 2012, 04:56:15 pm »
ritto, а Вы нашли уже у кого можно сделать эти  проекты (по электрике и инж ком)? Я вот, ремонтами в новострое ранее не занималась и куда обращаться не знаю)))
Cherry, мы делаем весь дизайн-проект, включая проекты по эл-ке и сантехнике у моей дв.сестры. Но поскольку она дизайнер-фрилансер, у меня нет уверенности, что ее проекты по эл-ке без штампика с лицензией согласует ЛД. Но мы пока еще ждем, как будут готовы, будем пробовать их согласовать с УК. Не согласуют, будем думать, где поставить пресловутый штампик.

Ксения

• Ветеран
« Ответ #14 : Февраля 14, 2012, 05:29:07 pm »
элитность подразумевает красивую плитку прилепить, а стены и потолки можно как в хрущевках)