Автор Тема: Стоит ли.?  (Прочитано 17943 раз)

Диана

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 3
Re: Стоит ли.?
« Ответ #45 : Января 12, 2014, 10:01:05 am »
Ребят, ну реально сил уже нет-ну вы в конец обленились. Здесь на форуме все темы уже поднимались. Ну походите по ветками-все ответы найдете. И про двери, и про окна, и про системы ЖКХ, и про все что вас, новоприбывших волнует.
Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

Alex.74

• Середнячок
  • Корпус: 4
« Ответ #46 : Января 12, 2014, 11:24:40 am »
Сегодня были снова в 4 корпусе.Хотели уточнить ряд вопросов на месте с Ладой. Запах в холле как был так и есть (за три приезда) никуда не делся.Это к теме,что кто то писал как он появляется в результате смыва в канализацию строителями всякого разного и быстро устраняется. Я не заметил как они это устраняют. Может проблема в коллекторе. Может он уже на этой стадии заселения не справляется. Кто нибудь обращался с этим вопросом в УК.Был ли внятный ответ? Вентиляция сегодня работала на всасывание.(Покурил во все дырочки). Алгоритм её работы мне не понятен!? Посмотрел ещё раз эркер следуя Вашим советам. Дует из многих и разных мест. Благо сегодня ветрено,так все злачные места предстали во всей красе. Вывод с эркером надо заниматься по серьёзному. И ещё вопрос.Входная дверь то же не верх герметичности. Продувается, аж свист.Кто нибудь менял её. И последнее. Подскажите; что на полу в квартире? Ведь не стяжка же?!
С уважением к Вам.
ну и соседи в 4ом корпусе у вас отличные будут ;)

А что вы имеете против соседей в 4-ом корпусе, звучит как оскорбление.

аnna boss

• Кандидат
  • *
  • Корпус: Я у вас в гостях
« Ответ #47 : Января 12, 2014, 12:13:59 pm »
.................................................................................

С уважением к Вам.
[/quote]ну и соседи в 4ом корпусе у вас отличные будут ;)
[/quote]

А что вы имеете против соседей в 4-ом корпусе, звучит как оскорбление.
[/quote]

Вот и я не понял!? Вроде и не спрашивал, что за люди живут в 4 корпусе.
По поводу чтения форума.С этим всё в порядке.Просто разные темы обсуждались в разное время,а интересует состояние на сегодняшний день,как решились вопросы. и т.д. По сему если для кого то зто уже в сотый раз,так проще "забить" на вопросы новеньких и не тратить своё драгоценное время.
« Последнее редактирование: Января 12, 2014, 12:21:01 pm от аnna boss »

Нюшенька

• Ветеран
« Ответ #48 : Января 12, 2014, 02:59:37 pm »
[quote author=аnna boss link=topic=1204.msg27075#msg27075
а интересует состояние на сегодняшний день,как решились вопросы. и т.д. По сему если для кого то зто уже в сотый раз,так проще "забить" на вопросы новеньких и не тратить своё драгоценное время.[/quote]

Спрашивайте, ответим всё честно. Я пока довольна за исключением отдельных недоделок в отделке со стороны Кроста. С нетерпением жду окончания общей стройки, тогда и другие вопросы уйдут.

mishasherstkin

• Jr. Member
  • **
  • самая самая любимая женщина)
« Ответ #49 : Января 13, 2014, 11:44:43 am »
А на каком этаже Вы живёте?
По поводу окон продуваются они (Я рукой чувствовал) Причем дует из под "штапика" В мороз будет дубак. Спасибо за отзывчивость и позитив,
Да живем на 6 этаже, дубак был страшный, вентеляция дула в обратку в итоге плесень((( как посоветовали соседи с 19 этажа (Вероника и Александр, Бенька)))мы засиликонили окна, вроде стало теплее, батареи от Кроста. В принципе слышимость на 4 по пятибалльной системе, ночью слышем соседей сверху)))) А так все нравится, приезжаешь сюда и отдыхаешь, свежий воздух, шашлыки пожарить можно. Так что берите))
Вопрос первый как на появление плесени влияет вентиляция? На сколько мне известно она наоборот появляется в плохо винтелируемых помещениях, во вторых при ремонте не надо торопится а на каждом этапе отделки стен давать материалам просохнуть окончательно, а по поводу отопления у нас дышать не чем окна периодически открываем на проветривание.
Везет, нам делал ремонт крост, и я думаю они нечего там не просушивали))плесень появилась за счет того что воздух дул в обратную сторону и создавалась влага при готовке например, вытяжка не спасала, и естественно плесень только на кухни, сейчас всё исправили плесень убрали и всё гуд, только всё равно  не достаточно тепло, как бы нам хотелось)))
At first think before speaking

AVR

• Гость
« Ответ #50 : Января 13, 2014, 12:48:12 pm »
anna_boss, лично мне кажется, что Вы для себя уже всё решили. Непонятно, зачем продолжать эту тему.
Прочитайте первый пост в теме и то, что Вы пишете сейчас и почувствуйте разницу. Здесь уже и свист, и даже "злачные места".
В ВПНС я езжу периодически уже 2 месяца, раньше с бумажками, теперь - с рулеткой и строительными перчатками. Честно, ни разу не почувствовал никакой канализации в холле. Порадовало, что всё в плитке, детские площадки отличные, с коляской есть где гулять. Даже на беговых лыжах есть где походить. Магазины рядом. Всё, блин, нарядно и сделано с любовью, а не как у нас обычно делают. Когда поднимался на лифте первый раз, поговорил с какой-то тетенькой, она сказала "все норм, только проблема пока с интернетом". Ну ок, здорово. Поднялся в квартиру. Стены и перекрытие в пределах нормы. Провода и труды выведены аккуратно. Вытяжка, в соответствии с законами физики, тянет. Герметизация двери решается элементарно заменой уплотнителя (мне не потребовалось). Поддувание из эркера (пену на пыль посадили), нормальная бригада решает за полчаса.
Короче, своим деньгам всё соответствует, а мелочи вполне решаемы, было бы желание.

EnragE

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Монтаж локальных сетей и оптики sks.i-ter.ru
« Ответ #51 : Января 16, 2014, 05:11:47 pm »
Всё, блин, нарядно и сделано с любовью, а не как у нас обычно делают.
С такой любовью, что совсем не обращают внимание на пожарную безопасность при подключении гирлянд в холле. Восьмой месяц не могут установить розетки, а ведь здесь и детки бегают.
Решу  вопросы с локальной сетью и настройкой сетевого оборудования в вашем офисе!
                                               sks.i-ter.ru

Ксения

• Ветеран
  • Корпус: 1
« Ответ #52 : Января 16, 2014, 05:33:04 pm »
С такой любовью, что совсем не обращают внимание на пожарную безопасность при подключении гирлянд в холле. Восьмой месяц не могут установить розетки, а ведь здесь и детки бегают.
Стояли 2месяца Елки, радовали ВСЕХ, но и тут нашли проблему:) детки должны быть под присмотром взрослых.

аnna boss

• Кандидат
  • *
  • Корпус: Я у вас в гостях
« Ответ #53 : Января 17, 2014, 08:49:11 pm »
Ребят,Всем спасибо!Спасибо за отклики,советы,мнения. Для себя тема закрыта.Оплатили квартиру ЖК "Правый берег" Химки.
В ВПНС основная проблема транспортная доступность.Так решили мы.Удачи,Вам всем в новом году!!!

EnragE

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #54 : Января 17, 2014, 09:28:52 pm »
Стояли 2месяца Елки, радовали ВСЕХ, но и тут нашли проблему:) детки должны быть под присмотром взрослых.
Помимо мигающих лампочек мой глаз замечает и технические недочёты. Я считаю, что отсутсвие розеток столь долгий срок не есть правильно (в 5 корпусе всё стоит), а подключение гирлянд таким способом недопустимо и пожароопасно. Или вы не согласны со мной?
О данной проблеме написал заявку в УК, но пока в ответ тишина.
Решу  вопросы с локальной сетью и настройкой сетевого оборудования в вашем офисе!
                                               sks.i-ter.ru

Нюшенька

• Ветеран
« Ответ #55 : Января 17, 2014, 10:46:48 pm »
Помимо мигающих лампочек мой глаз замечает и технические недочёты. Я считаю, что отсутсвие розеток столь долгий срок не есть правильно (в 5 корпусе всё стоит), а подключение гирлянд таким способом недопустимо и пожароопасно. Или вы не согласны со мной?
О данной проблеме написал заявку в УК, но пока в ответ тишина.

Абсолютно с вами согласна. Спасибо, что потратили свое время на составление заявки. Не всегда мамашки могут успеть среагировать и защитить свое чадо от оголенного провода. Не красота важна, а безопасность. А кто не согласен, пусть заедет в новогодние праздники в детскую травматологию.
Похоже, УК решила проблему "кардинально", убрав елку. По принципу эпохи Сталина: нет человека - нет проблемы. Поскольку вы специалист, проверьте, пожалуйста, сделана ли там грамотно розетка.

EnragE

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #56 : Января 19, 2014, 01:13:36 am »
Поскольку вы специалист, проверьте, пожалуйста, сделана ли там грамотно розетка.
Ни хрена они не установили розетки, просто смотали провода и запихали в подрозетники. Будем дальше долбить.
                                               sks.i-ter.ru