Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Ремонтные работы. Шум. Закон.  (Прочитано 23865 раз)

Andy

• Jr. Member
  • **
  • Корпус: 4
Re: Ремонтные работы. Шум. Закон.
« Ответ #60 : Января 21, 2014, 05:27:27 pm »
Я читаю тему и понимаю, что мне ужасно повезло с соседями....
Ну и им конечно))))
Когда над нами начали ремонт, мы это услышали в 22.30, когда завозили  материалы...
Хотели пойти ругаться))))настроение было плохое...
Но поднявшись, услышали извинения....
И быстро договорились о времени работ....
Можно хоть весь день в выходной день сверлить, но только после 11.00.
Все! И все довольны.
Надо жить дружно соседи.

+100
если надо "посверлить" в неурочное время неужели просто сложно подойти к соседям и объяснить ситуацию, а не ругаться после - мы так делали и соседи наши так делают, все же люди и обстоятельства разные бывают
 но некоторым проще накосячить, а после просьбы "не хулиганить" еще и орать и спорить начать - рабочие других соседей курили прямо в общем корридоре у нас, после запаха уже в нашей квартире я вышла и попросила не курить тут - в ответ куча неадеквата, ора и слов "моя квартира - что хочу, то и делаю", развернулась и ушла, расстроившись, что с соседями не повезло, а потом мы и удостоверились в "странности" соседей, когда они поменяли входную дверь на металлическую темно-бордовую и уверяли, что она - красная и опять "моя квартира- что хочу, то и делаю"...

Видел на днях это угрёбище (дверь) -печальное зрелище.Сочувствую Вам.Это бордовое "нечто" явно режет глаз.
« Последнее редактирование: Января 21, 2014, 05:32:24 pm от Andy »

RAYMAND

• Ветеран
  • Корпус: 5
« Ответ #61 : Января 21, 2014, 07:23:36 pm »
ПОДАРОК молодым мамам для жизни в новостройке - давайте его соблюдать!!!

по моему опыту у каждой молодой мамы СВОЙ регламент, по которому должны жить все не мамы  ;D у кого-то ребенок спит до 10, у кого-то с 12, а кому-то сон с 14-15 в руку, сколько мам, столько будет регламентов, порядков и пр.
это конечно очень круто, но свои личные проблемы (нет возможности, денег и пр) Вы пытаетесь переложить на плечи всех остальных жителей.... и у Вас алиби одно - у меня ребенок, негоже как-то этим прикрываться  ;)
ничего личного
ребёнка можно подстроить под "нужный маме график"и мужья по выходным тоже хотят слышать тишину
никто детьми тут не прикрывается - правила были установлены изначально, как и правило "двор без машин"

RAYMAND

• Ветеран
« Ответ #62 : Января 21, 2014, 07:26:00 pm »
Но в данной ситуации, когда дом не сдан, глупо просить не делать ремонт
Но учитывая мороз -22 им нужно было к Вам подойти и попросить в морозы не сверлить в определённые часы - только попросить, а Вы с ними бы согласились, что в -22 с ребёнком не нагуляешься))))

Mishka

• Ветеран
  • Корпус: 6 секция 1
« Ответ #63 : Января 21, 2014, 10:56:11 pm »
Но в данной ситуации, когда дом не сдан, глупо просить не делать ремонт
Но учитывая мороз -22 им нужно было к Вам подойти и попросить в морозы не сверлить в определённые часы - только попросить, а Вы с ними бы согласились, что в -22 с ребёнком не нагуляешься))))

Вот целиком согласна:))

Лабролюб

• Ветеран
« Ответ #64 : Января 21, 2014, 11:03:14 pm »
Да, Юля права. Моя всегда спит на улице, и днем я вообще равнодушна к долбежкам, но в такой мороз не нагуляешься, сли ребенка еще упаковать можно, сама на втором часу околеваешь.

Нюшенька

• Ветеран
« Ответ #65 : Января 21, 2014, 11:10:38 pm »
но в такой мороз если ребенка еще упаковать можно, сама на втором часу околеваешь.

Девочки, купите себе для прогулок с малышами комбинезоны. Есть отличные у самых распространенных известных фирм достаточно большие размеры, мамашкам точно подходят. Плюс помните про принцип многослойности: чем больше слоев одежды, тем теплее. Будете без проблем гулять с малышами. В джинсах на вас по морозу страшно смотреть, опасно так гулять.

Ксения

• Ветеран
  • Корпус: 1
« Ответ #66 : Января 21, 2014, 11:19:21 pm »
но в такой мороз если ребенка еще упаковать можно, сама на втором часу околеваешь.

Есть отличные у самых распространенных известных фирм достаточно большие размеры, мамашкам точно подходят.
У нас все вроде очень даже стройные) или со стороны видней?)

Лабролюб

• Ветеран
« Ответ #67 : Января 21, 2014, 11:23:27 pm »
Я гуляю в штанах с начесом сверху дутые штаны, 2 кофты, тд. 2 раза в день по 1-2 часа в такой мороз все равно тяжко

RAYMAND

• Ветеран
« Ответ #68 : Января 22, 2014, 12:16:48 am »

Девочки, купите себе для прогулок с малышами комбинезоны. Есть отличные у самых распространенных известных фирм достаточно большие размеры, мамашкам точно подходят. Плюс помните про принцип многослойности: чем больше слоев одежды, тем теплее. Будете без проблем гулять с малышами. В джинсах на вас по морозу страшно смотреть, опасно так гулять.
у меня очень тёплые унты, в которых я за час при 0 замерзаю, если не бежать с коляской - сосуды такие)))
а при 20 просто дышать тяжело долго морозным воздухом - мне точно

Yu Ch

• Jr. Member
  • **
« Ответ #69 : Января 22, 2014, 12:30:21 pm »
Я читаю тему и понимаю, что мне ужасно повезло с соседями....
Ну и им конечно))))
Когда над нами начали ремонт, мы это услышали в 22.30, когда завозили  материалы...
Хотели пойти ругаться))))настроение было плохое...
Но поднявшись, услышали извинения....
И быстро договорились о времени работ....
Можно хоть весь день в выходной день сверлить, но только после 11.00.
Все! И все довольны.
Надо жить дружно соседи.

+100
если надо "посверлить" в неурочное время неужели просто сложно подойти к соседям и объяснить ситуацию, а не ругаться после - мы так делали и соседи наши так делают, все же люди и обстоятельства разные бывают
 но некоторым проще накосячить, а после просьбы "не хулиганить" еще и орать и спорить начать - рабочие других соседей курили прямо в общем корридоре у нас, после запаха уже в нашей квартире я вышла и попросила не курить тут - в ответ куча неадеквата, ора и слов "моя квартира - что хочу, то и делаю", развернулась и ушла, расстроившись, что с соседями не повезло, а потом мы и удостоверились в "странности" соседей, когда они поменяли входную дверь на металлическую темно-бордовую и уверяли, что она - красная и опять "моя квартира- что хочу, то и делаю"...

Видел на днях это угрёбище (дверь) -печальное зрелище.Сочувствую Вам.Это бордовое "нечто" явно режет глаз.

спасибо, а УК опять молчит - хотя в регламенте указано, что дверь нельзя демонтировать вообще...все остальное - фантазии

самое стремное - эта их дверь еще хуже по качеству и характеристикам, чем установленные застройщиком двери, А уж куча пены, рвущаяся наружу из под двери, это окончательный штрих