Вступай в группу Welton Park Фейсбук и Welton Park вКонтакте
Обновите настройки приватности шахматки!
Бесплатный калькулятор стоимости ремонта квартиры
Секретная ссылка

Размещение рекламы на форуме.
Требуется менеджер по рекламе в Велтоне.

Автор Тема: Жестяные тазы утром на 24 или 25 этаже.  (Прочитано 2228 раз)

Artur

  • Кандидат
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-1
    • Корпус: 4
    Re: Жестяные тазы утром на 24 или 25 этаже.
    « Ответ #15 : Июля 06, 2015, 03:28:01 pm »
    не, тазами не я точно шумел :-)

    Artur

    • Кандидат
    • *
    • Сообщений: 20
    • Репутация: +0/-1
      • Корпус: 4
      Re: Жестяные тазы утром на 24 или 25 этаже.
      « Ответ #16 : Июля 06, 2015, 03:42:35 pm »
      по шумке все просто - главное создать "кокон" (то есть, что бы внутри бетонного каркаса квартиры был построен каркас из шумоизоляции). если интересно в личку...поясню подробнее.

      Александр Diablo

      • Середнячок
      • ***
      • Сообщений: 202
      • Репутация: +25/-61
        • Корпус: Я у вас в гостях
        Re: Жестяные тазы утром на 24 или 25 этаже.
        « Ответ #17 : Июля 31, 2015, 01:17:46 am »
        по шумке все просто - главное создать "кокон" (то есть, что бы внутри бетонного каркаса квартиры был построен каркас из шумоизоляции). если интересно в личку...поясню подробнее.
        Все и правда просто - делается каркас из гипсокартона... Внутрь звукоизоляцию... Но судя по всему, абсолютное большинство жильцов ЖК пренебрегли этой (чуть ли не самой важной) составляющей любого ремонта, особенно в монолите. А теперь страдают от шума... Многие наверняка даже шумку пола не делали, из за чего теперь страдают их соседи снизу... Ну оно и понятно... Скупой платит дважды... Всем лишь бы побыстрей да подешевле...

        Денис

        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 1547
        • Репутация: +188/-81
          • Корпус: 6 секция 1
          Re: Жестяные тазы утром на 24 или 25 этаже.
          « Ответ #18 : Июля 31, 2015, 09:13:03 am »
          Саш, учите матчасть, предлагаемая вами конструкция никак не спасет от перфоратора. Музыка, громкие голоса и прочее - да, ударный шум - нет.

          Что касается скупости, - посчитайте площадь, которую "съест" ваша звукоизоляция. Потом гляньте какие у нас в основном по площади квартиры в ЖК.

          Думаете оно того стоит?

          Я у себя в спальне сделал звукоизоляцию, на кухне нет. Шум от соседей не слышу нигде, а перфоратор - везде.

          И тот вопрос: а нахрена собсссна лишать себя полезной площади если нет разницы?

          Я на одной стене потерял 0,3 м2. А теперь прикиньте сколько будет если всю квартиру зашить? А потом умножьте на стоимость км.м.

          Я не знаю что предлагает Артур, но ваш вариант пустая трата денег. Это как на грабли наступить ...

          P.S. Все вышесказанное не относится к полу, его я считаю обязательно надо.

          Александр Diablo

          • Середнячок
          • ***
          • Сообщений: 202
          • Репутация: +25/-61
            • Корпус: Я у вас в гостях
            Re: Жестяные тазы утром на 24 или 25 этаже.
            « Ответ #19 : Июля 31, 2015, 09:52:22 am »
            Саш, учите матчасть, предлагаемая вами конструкция никак не спасет от перфоратора. Музыка, громкие голоса и прочее - да, ударный шум - нет.

            Что касается скупости, - посчитайте площадь, которую "съест" ваша звукоизоляция. Потом гляньте какие у нас в основном по площади квартиры в ЖК.

            Думаете оно того стоит?

            Я у себя в спальне сделал звукоизоляцию, на кухне нет. Шум от соседей не слышу нигде, а перфоратор - везде.

            И тот вопрос: а нахрена собсссна лишать себя полезной площади если нет разницы?

            Я на одной стене потерял 0,3 м2. А теперь прикиньте сколько будет если всю квартиру зашить? А потом умножьте на стоимость км.м.

            Я не знаю что предлагает Артур, но ваш вариант пустая трата денег. Это как на грабли наступить ...

            P.S. Все вышесказанное не относится к полу, его я считаю обязательно надо.

            Вот вы и учите. Каркас бывает разный. Если заморочиться, можно минимализировать потери. Про отсутствие шума без шумки - не надо мне рассказывать. Я живу сейчас в панельке, где стены отделаны просто штукатуркой (как и большинство в ВПНС), поэтому я по утрам регулярно слышу, какой канал смотрят соседи (вплоть до того, что текст можно разобрать. Многие наверняка просто клеят гипсу на перлфикс к стене, но это не только не уменьшает слышимость, а наоборот, многократно усиливает. Разумеется, от перфа не спасет ничего (только вакуум))) но снизить уровень шума до терпимого можно, при этом защитив не только себя, но и соседей. Отсюда и все эти возмущения про шум. Кто сделал шумку - спят спокойно и в ус не дуют... А остальным могу только посочуствовать и порекомендовать мелаксен, для улучшения сна.


            Зы:

            по шумке все просто - главное создать "кокон" (то есть, что бы внутри бетонного каркаса квартиры был построен каркас из шумоизоляции). если интересно в личку...поясню подробнее.

            Кроме как каркасом здесь по другому шумку и не сделать.
            « Последнее редактирование: Июля 31, 2015, 09:54:44 am от Александр Diablo »

            Денис

            • Ветеран
            • *****
            • Сообщений: 1547
            • Репутация: +188/-81
              • Корпус: 6 секция 1
              Re: Жестяные тазы утром на 24 или 25 этаже.
              « Ответ #20 : Июля 31, 2015, 10:16:01 am »
              Цитировать
              Про отсутствие шума без шумки - не надо мне рассказывать. Я живу сейчас в панельке

              Логика пипец... Я вам говорю что сейчас в ВНПС (а не в панельке) в моей квартире с соседями по обе стороны нет никакого шума вообще, при том что в одной квартире собака.

              А вы мне лечите про свою панельку...



              Александр Diablo

              • Середнячок
              • ***
              • Сообщений: 202
              • Репутация: +25/-61
                • Корпус: Я у вас в гостях
                Re: Жестяные тазы утром на 24 или 25 этаже.
                « Ответ #21 : Июля 31, 2015, 10:21:53 am »
                А вы мне лечите про свою панельку...

                Дело ваше. Вы сделали так, как посчитали нужным. Я сделаю так, как правильно делать. Опять же неоспоримое преимущество каркаса легкость и скорость монтажа, плюс не нужно штробить стены под проводку.

                Денис

                • Ветеран
                • *****
                • Сообщений: 1547
                • Репутация: +188/-81
                  • Корпус: 6 секция 1
                  Re: Жестяные тазы утром на 24 или 25 этаже.
                  « Ответ #22 : Июля 31, 2015, 10:28:57 am »
                  Цитировать
                  Вы сделали так, как посчитали нужным. Я сделаю так, как правильно делать.

                  Это из разряда: есть два мнения мое и неправильное  ;D

                  Александр Diablo

                  • Середнячок
                  • ***
                  • Сообщений: 202
                  • Репутация: +25/-61
                    • Корпус: Я у вас в гостях
                    Re: Жестяные тазы утром на 24 или 25 этаже.
                    « Ответ #23 : Июля 31, 2015, 10:40:14 am »
                    Цитировать
                    Вы сделали так, как посчитали нужным. Я сделаю так, как правильно делать.

                    Это из разряда: есть два мнения мое и неправильное  ;D
                    Есть технология отделки. Штукатурку давно уже никто не делает, разве что в своем доме, где нет соседей. Там можно и гипсу клеить, на кирпичные стены. Бетонный монолит же работает по принципу мембраны. Как еще понятнее обьяснить?

                    Денис

                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 1547
                    • Репутация: +188/-81
                      • Корпус: 6 секция 1
                      Re: Жестяные тазы утром на 24 или 25 этаже.
                      « Ответ #24 : Июля 31, 2015, 10:50:00 am »
                      Цитировать
                      Есть технология отделки.

                      Цитировать
                      Как еще понятнее обьяснить?

                      Пруфы в студию, нормативы или другие документы, а не бла бла бла.

                      « Последнее редактирование: Июля 31, 2015, 10:54:15 am от Денис »

                      Александр Diablo

                      • Середнячок
                      • ***
                      • Сообщений: 202
                      • Репутация: +25/-61
                        • Корпус: Я у вас в гостях
                        Re: Жестяные тазы утром на 24 или 25 этаже.
                        « Ответ #25 : Июля 31, 2015, 10:55:06 am »
                        Где я сказал, что нельзя? Флаг вам в руки, пользуйтесь методами каменного века. Доказывать никому ничего не буду. У всех своя голова на плечах (надеюсь не только для того, чтобы шапку носить).

                        Денис

                        • Ветеран
                        • *****
                        • Сообщений: 1547
                        • Репутация: +188/-81
                          • Корпус: 6 секция 1
                          Re: Жестяные тазы утром на 24 или 25 этаже.
                          « Ответ #26 : Июля 31, 2015, 10:55:58 am »
                          Пруфы, а не бла бла бла.

                          Александр отделяйте ваше мнение и истину. Это не одно и то же.
                          « Последнее редактирование: Июля 31, 2015, 10:57:35 am от Денис »