Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Жестяные тазы утром на 24 или 25 этаже.  (Прочитано 7532 раз)

Artur

• Кандидат
  • *
  • Корпус: 4
Re: Жестяные тазы утром на 24 или 25 этаже.
« Ответ #15 : Июля 06, 2015, 03:28:01 pm »
не, тазами не я точно шумел :-)

Artur

• Кандидат
  • *
  • Корпус: 4
« Ответ #16 : Июля 06, 2015, 03:42:35 pm »
по шумке все просто - главное создать "кокон" (то есть, что бы внутри бетонного каркаса квартиры был построен каркас из шумоизоляции). если интересно в личку...поясню подробнее.

Александр Diablo

• Середнячок
  • Корпус: Я у вас в гостях
« Ответ #17 : Июля 31, 2015, 01:17:46 am »
по шумке все просто - главное создать "кокон" (то есть, что бы внутри бетонного каркаса квартиры был построен каркас из шумоизоляции). если интересно в личку...поясню подробнее.
Все и правда просто - делается каркас из гипсокартона... Внутрь звукоизоляцию... Но судя по всему, абсолютное большинство жильцов ЖК пренебрегли этой (чуть ли не самой важной) составляющей любого ремонта, особенно в монолите. А теперь страдают от шума... Многие наверняка даже шумку пола не делали, из за чего теперь страдают их соседи снизу... Ну оно и понятно... Скупой платит дважды... Всем лишь бы побыстрей да подешевле...

Денис

• Ветеран
  • Корпус: 6 секция 1
« Ответ #18 : Июля 31, 2015, 09:13:03 am »
Саш, учите матчасть, предлагаемая вами конструкция никак не спасет от перфоратора. Музыка, громкие голоса и прочее - да, ударный шум - нет.

Что касается скупости, - посчитайте площадь, которую "съест" ваша звукоизоляция. Потом гляньте какие у нас в основном по площади квартиры в ЖК.

Думаете оно того стоит?

Я у себя в спальне сделал звукоизоляцию, на кухне нет. Шум от соседей не слышу нигде, а перфоратор - везде.

И тот вопрос: а нахрена собсссна лишать себя полезной площади если нет разницы?

Я на одной стене потерял 0,3 м2. А теперь прикиньте сколько будет если всю квартиру зашить? А потом умножьте на стоимость км.м.

Я не знаю что предлагает Артур, но ваш вариант пустая трата денег. Это как на грабли наступить ...

P.S. Все вышесказанное не относится к полу, его я считаю обязательно надо.

Александр Diablo

• Середнячок
« Ответ #19 : Июля 31, 2015, 09:52:22 am »
Саш, учите матчасть, предлагаемая вами конструкция никак не спасет от перфоратора. Музыка, громкие голоса и прочее - да, ударный шум - нет.

Что касается скупости, - посчитайте площадь, которую "съест" ваша звукоизоляция. Потом гляньте какие у нас в основном по площади квартиры в ЖК.

Думаете оно того стоит?

Я у себя в спальне сделал звукоизоляцию, на кухне нет. Шум от соседей не слышу нигде, а перфоратор - везде.

И тот вопрос: а нахрена собсссна лишать себя полезной площади если нет разницы?

Я на одной стене потерял 0,3 м2. А теперь прикиньте сколько будет если всю квартиру зашить? А потом умножьте на стоимость км.м.

Я не знаю что предлагает Артур, но ваш вариант пустая трата денег. Это как на грабли наступить ...

P.S. Все вышесказанное не относится к полу, его я считаю обязательно надо.

Вот вы и учите. Каркас бывает разный. Если заморочиться, можно минимализировать потери. Про отсутствие шума без шумки - не надо мне рассказывать. Я живу сейчас в панельке, где стены отделаны просто штукатуркой (как и большинство в ВПНС), поэтому я по утрам регулярно слышу, какой канал смотрят соседи (вплоть до того, что текст можно разобрать. Многие наверняка просто клеят гипсу на перлфикс к стене, но это не только не уменьшает слышимость, а наоборот, многократно усиливает. Разумеется, от перфа не спасет ничего (только вакуум))) но снизить уровень шума до терпимого можно, при этом защитив не только себя, но и соседей. Отсюда и все эти возмущения про шум. Кто сделал шумку - спят спокойно и в ус не дуют... А остальным могу только посочуствовать и порекомендовать мелаксен, для улучшения сна.

Зы:

Кроме как каркасом здесь по другому шумку и не сделать.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2015, 09:54:44 am от Александр Diablo »

Денис

• Ветеран
« Ответ #20 : Июля 31, 2015, 10:16:01 am »
Про отсутствие шума без шумки - не надо мне рассказывать. Я живу сейчас в панельке

Логика пипец... Я вам говорю что сейчас в ВНПС (а не в панельке) в моей квартире с соседями по обе стороны нет никакого шума вообще, при том что в одной квартире собака.

А вы мне лечите про свою панельку...

Александр Diablo

• Середнячок
« Ответ #21 : Июля 31, 2015, 10:21:53 am »
А вы мне лечите про свою панельку...

Дело ваше. Вы сделали так, как посчитали нужным. Я сделаю так, как правильно делать. Опять же неоспоримое преимущество каркаса легкость и скорость монтажа, плюс не нужно штробить стены под проводку.

Денис

• Ветеран
« Ответ #22 : Июля 31, 2015, 10:28:57 am »
Вы сделали так, как посчитали нужным. Я сделаю так, как правильно делать.

Это из разряда: есть два мнения мое и неправильное  ;D

Александр Diablo

• Середнячок
« Ответ #23 : Июля 31, 2015, 10:40:14 am »
Вы сделали так, как посчитали нужным. Я сделаю так, как правильно делать.

Это из разряда: есть два мнения мое и неправильное  ;D
Есть технология отделки. Штукатурку давно уже никто не делает, разве что в своем доме, где нет соседей. Там можно и гипсу клеить, на кирпичные стены. Бетонный монолит же работает по принципу мембраны. Как еще понятнее обьяснить?

Денис

• Ветеран
« Ответ #24 : Июля 31, 2015, 10:50:00 am »
Есть технология отделки.

Как еще понятнее обьяснить?

Пруфы в студию, нормативы или другие документы, а не бла бла бла.

« Последнее редактирование: Июля 31, 2015, 10:54:15 am от Денис »

Александр Diablo

• Середнячок
« Ответ #25 : Июля 31, 2015, 10:55:06 am »
Где я сказал, что нельзя? Флаг вам в руки, пользуйтесь методами каменного века. Доказывать никому ничего не буду. У всех своя голова на плечах (надеюсь не только для того, чтобы шапку носить).

Денис

• Ветеран
« Ответ #26 : Июля 31, 2015, 10:55:58 am »
Пруфы, а не бла бла бла.

Александр отделяйте ваше мнение и истину. Это не одно и то же.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2015, 10:57:35 am от Денис »