Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Оформление собственности "самостоятельно"  (Прочитано 10557 раз)

neka

• Обычный
  • Ветеран
  • *
  • Корпус: 2
Товарищи!
Кто еще занимается таким странным извращением? Напишите в личку, плиз.

Muirtaig

• Ветеран
Re: Оформление собственности "самостоятельно"
« Ответ #1 : Декабря 04, 2012, 01:34:52 am »
Итак, мы вот получили сегодня собственность.
Ахренительных чувств чего-то уже и не испытываю. и как-то и не было : О БОЖЕ!! я получил собственность!! абалдеть есть своя квартира!!! нет, мы строги и нам пофиг)

так вот про оформление в собственность самим, ну может кому пригодится:
Не захотев однажды платить компании Крост сумму равную толи сорока толи пятидесяти тысячам рублей, мы решили оформить дельце сами.
ОФИС:
Приехав в Крост сказали что мы самые умные и сами всё сделаем, а 40к потратим на что-нибудь очень-очень важное, но не на оформление собственности.
Мне в центральном офисе дали бумажки (арт приема-передачи, сверки и прочее, как выяснилось не дали одну, нахрен вообще не нужную, но и в тоже время незаменимую бумажку)
Позвонили в рег палату и нас сказали что-то адское: надо Тех.паспорт, кадастровый, стопицо оценок квартиры всякие бумажки завереные перезавереные и вывереные кем-то).

БТИ:
Обзвонив наверное все подмосковные БТИ в радиусе километров ста (до нас туго доходит) мы позвонили Ritto, за что ей респект и уважуха отдельная, оказалось что нас мерило Химкинское БТИ, на Юбилейном проспекте. Звонок туда был очень важен! Меня умудрились настолько криво оповестить!!! Мы со стасом как-то криво косо проснулись в 11 утра , как щас помню, было солнечно и щебетали птички! лениво поели-нам то чо-БТИ работает до 16-00, как-нибудь успеем, сели и поехали. Протошнившись в пробках приехали часам к двум и чмокнули двери, на дверях было написано что они работают до 13-00, как раз в этот день!в тот самый день когда я им звонила!
Но мы отважные! Погода хорошая, скушали по какому то странному банану и поехали обратно на Коломенскую (мы пока что тут), ну а Стас в офес.  Потом еще раз съездили и заплатили помоему рублей 900 за всё (хотя по телефону мне сказали 2 тысячи).
Потом это же БТИ нам сказало что ВСЁ готово, мы приехали и опять над нами пошутили, ничего готово не было)
Конечно мы получили все бумаги в последствии, просто вроде и не далеко-не в Сходню таки перли, а всего лишь в химки. ну таки ладно.

ОЦЕНЩИК:
Оценщик оказался очень славным мужчиной и стоил он как уже понятно не 7к (как написано в договоре с банком РосЕвро) а всего лишь 6к. Приехал бодро к 7 утра в Веллтон, разбудил нас, пофоткал и уехал. Потом на почту ему скинули всё из БТИ.

БАНК:
Получив все документы от оценщика, от БТИ и Кроста мы попали в банк! очень не советую ездить в Росевробанк который на ул. Долгоруковской, там персонал обкуреный или просто невменяемый, откровенно говоря. некоторые этого даже не скрывают, в чем вызвали у меня подозрение в компетенции. Так вот приехала в банк, мне молодой человек, искренне сказал что он в сопельки-таки объдолбан и дал мне такую кипу бумаг , что я ее еле еле донесла до машины, после чего смарт царапал пузом ровные дороги нашей столицы.

РЕГПАЛАТА:
Мы радостные до какого-то странного состояния, помчались , блин на смаделе ВНИМАНИЕ (для меня это дико), встать в очередь на другую очередь к СЕМИ блин утра в Солнечногорск! Записались в одну очередь, руководитель которой была очень важная женщина в малином пуховичке (куртке, польто) с мехом. мы были какими-то там, но далеко не в первой десятке, потом открыли регпалату на запись на приме -это подойти в залипнуть у аппата с талончиками. мы были опять какими-то там. Поехали пить кофе в Макдак, очень зря покушали там, да и кофе как всегда не порадовал, а еще тогда я поняла Шо я дерееевня, там система самообслуживания для тачек, даже менты были умнее, хотяяя.... они просто местные)
кароче сдали всё что нам дал банк и крост, из этого от банка требовалась только закладная, а остальное было не нужно. Уехали на 3 недели в Москоу.

И тут внезапно приходит письмо заказное-преостановление регистрации в связи с тем что нет доверенности на Мур...у Х.З. которая давала нам акт-приема передачи квартиры. мы в крост
КРОСТ:
прошу дать мне доверенность на Мур..у ХЗ мне говорят-пиши письмо. Написала -сильвупле мёсьё.. и в таком духе. Через 2 недели: мы вам очень сочувствуем но мы вам ничего не дадим, это внутренний документ! Ебитесь господа как хотите.

РЕГПАЛАТА:
приезжаем в регпаталу и идем к той, что преостановила регистрацию - Ольга Михайловна. Она говорит ну ребят ну что я могу сделать-придурки Ваш Крост, пишите письмо что бы они дали Вам хоть номер дела где может быть эта доверенность. Предварительно она поискала её в базе, потом в каких-то делах, и вообще всячески нам сочувствовала, мы к ней прониклись, и это было взаимно. И мы написали добровольное приостановление регистрации на 3 месяца (фиг знает этот крост)

КРОСТ:
написали кросту дайте номер дела где лежит эта доверенность.
они чуть ли не из-под тишка дали нам устно этот номер дела. 
Конечно тем временем прошло еще 2 недели.

РЕГПАЛАТА:
всячески нам сочевствуя Ольга Михайловна пристроила нас без очередей и тупки сдать все бумажки в 16й кобинет.
и сказала что поговорила с начальством что мы не виноваты и поэтому нас сделают регистрацию на след неделе. Мы расчувствовавшись уехали.

Приехали откровенно говоря только сегодня (времени чото не было) забрала без очереди (поперло просто) свою регистрацию и поехала далее по направлению к БТИ куда надо завозить нахрена-то копию собственности (естесстневнно там был обед перерыв и вообще им как то несруки было).
конечно отблагодарив за оперативность коробочкой ферреро роше (ассорти)))) -конечно неудобно было в коридоре всовыать но ей вроде было приятно. а мне в перекрестке за эту коробочку дали аж 11 наклеек на сковородки и кастрюльки - я почти 50 ужо набрал!!! мб куплю сковородку)

БТИ:
вообще очень клевое БТИ там народу воооообще нету! только вот с телефоном не оч дружат, может уборщица свой график работы рассказывает, всё-таки мы не корректно ставим вопросы: до скольки Вы работаете? как к Вам доехать? Как вы работаете?
а мож она живет на улице Жопина и работает как раз так как она работает а не БТИ. ну да лан. в БТИ я не успела.

Поехала дальше:
позвонила в банк, меня один мальчик соеденил с другим мальчиком и оба они долго с кем-то консультируясь и говоря со мной о том что у меня  должно быть (а у меня всё с собой и всё есть) выяснило что для снижения ставки мне надо нотариально завереную копию свидельства и ..... они не знали что еще.

НОТАРИУС:
мой изможденный и зеленый оттенок лица и может быть немного идиотская поза у стенки (места-то все заняты мужчинками) вынудила, хоть я и не хотела беременную девушку пропустить меня перед собой.
Ну потом то выяснилось что её подружка просто еще не подошла, но мне было как то лестно и приятно и я почувствовал себя нужным и важным.
заплатив 60рэ и прождав час мне сделали копию^_^

БАНК:
приехала в банк, мои ожидания сбылись-молодой человек, ну очень молодой, и само собой модный и стильный в рубашке и ремне, но нифига не знающий какие же ему документы от меня нужны, забрал всё что дал его предшественник, в этом же отделении банка, и ушел куда-то. за это время в поиграла в телефоне, написала пару-тройку волнительных смсок, поговорила по телефону, поиграла и вот ОН пришел и вернул мне всё обратно, что он из этой кипы бумажек выбрал не знаю, но знаю что он нашел мою страховку.
(ну он вообще взял копию свидетельсва, изучив со всех 6сторон листик и чото еще, я спать хочу не помню, я тока спрашивала-еще надо что-то а то я вам вашу макулатуру обратно отдать хочу).
Ставку понизят с января и в декабре надо им позвонить и напомнить о себе, они должны закладную забрать из регпалаты.

ВСЁ.
Пока что.

P.s.
 на все потратили  2200рублей. из них 1200-штрафы за скорость -там радаров много)) 1000 госпошлина.
ну и бензин.
и несколько дней. короче говоря -не ленитесь! дело стоит того)
а как приятно)))
утренние завтраки в макдональдс и узнавание того что в нем НЕЛЬЗЯ купить гамбургер было для нас шоком и откровение, и что салаты в макдаке замороженные-кушали таки лёёёд. ну зато макдак днем хорош))) и кофе пару раз спасал.
помоему это всё.
регпалата кароче молодцы в целом, а крост-пид..сы

а теперь можно и поработать)))
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2012, 01:39:42 am от Muirtaig »

neka

• Обычный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #2 : Декабря 04, 2012, 01:53:37 am »
на все потратили  2200рублей. из них 1200-штрафы за скорость -там радаров много)) 1000 госпошлина.
ну и бензин.
Забыла + 900р - БТИ
Ну и штрафы еще не факт что все пришли.))

Еще пасиба Guanna1 за объяснение про доверенность.

Tagir

• Jr. Member
  • **
  • Корпус: 3 секция 2
« Ответ #3 : Декабря 04, 2012, 01:54:18 am »
Многа букав ;)

Но все оч познавательно

Muirtaig

• Ветеран
« Ответ #4 : Декабря 04, 2012, 02:01:01 am »
слихуйте

Muirtaig

• Ветеран
« Ответ #5 : Декабря 04, 2012, 02:07:47 am »
ну и бензин.
Забыла + 900р - БТИ

не должны я сени вроде мееедленно ехала. даже няшные фуры обгоняли)
еще тогда 6к на оценку.
да похрен все равно не 40-50

neka

• Обычный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #6 : Декабря 04, 2012, 02:11:03 am »
еще тогда 6к на оценку.
да похрен все равно не 40-50
Оценка не входит в те кростовские 40. Так что не еще )

Katerina

• Ветеран
  • Корпус: 11
« Ответ #7 : Декабря 04, 2012, 09:48:03 am »
Ребят, молодцы!!! Эт не для меня(((( столько времени нет заниматься..я лучше заплачу,  ;) хотя при покупки квартиры мы попали на акцию: оформление в собственность в подарок!!! Так то не платили и не касались!!

Muirtaig

• Ветеран
« Ответ #8 : Декабря 04, 2012, 02:28:11 pm »
Ребят, молодцы!!! Эт не для меня(((( столько времени нет заниматься..я лучше заплачу,  ;) хотя при покупки квартиры мы попали на акцию: оформление в собственность в подарок!!! Так то не платили и не касались!!

а мы вот непопали))
зато кладовку нам они сами оформят)))

Guanna1

• Ветеран
« Ответ #9 : Декабря 05, 2012, 12:06:27 am »
ну и бензин.
Забыла + 900р - БТИ

ВСЕГДА ПОЖ....  мы с вами наверное одни самые додельные, оформили сами собственность.
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2012, 12:10:12 am от Guanna1 »

Анна

• Кандидат
  • *
  • Корпус: 5
« Ответ #10 : Декабря 07, 2012, 09:46:29 am »
Молодцы! респект вам)))

Guanna1

• Ветеран
« Ответ #11 : Декабря 07, 2012, 10:44:12 am »
мы сами оформляли по личным соображениям, нам вообще Крост должен был оформлять, у нас в подарок было оформление собственности

Елена_М

• Середнячок
« Ответ #12 : Сентября 19, 2013, 05:09:56 pm »
я тоже буду самостоятельно оформлять собственность. доверенность на эту даму мне показали, но не дали. без доверенности нет шансов оформить самому? кто-то еще сам будет этим заниматься?

Варвара

• Ветеран
« Ответ #13 : Сентября 19, 2013, 05:19:59 pm »
доверенность на эту даму мне показали, но не дали.

запросите документ в письменно виде
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Соседи

• Ветеран
  • Корпус: 5
« Ответ #14 : Сентября 19, 2013, 06:13:36 pm »
А у нас доверенность оказывается не правильная, хотя манагеры в кросте нам дали вариант доверенности который надо делать в письменном виде, мы с ней поехали к нотариусу!!! А когда мы им привезли они уроды сказали, что ой это не то!!!! Вот как как так работать можно!?