Автор Тема: Эркеры  (Прочитано 5557 раз)

Bl@ckBerry

• Стахановец
  • Корпус: 4
Эркеры
« : Декабря 22, 2014, 09:31:37 pm »
Вопрос скорее к собственникам квартир с большими эркерами.
Соседи, особенно те, кто переехал уже давно, у вас сейчас с эркерами все в порядке? Конденсата на окнах нет? Стены не сыреют?
Ремонт на финишной, нужно стены красить, а в комнатах с эркерами сыреют стены в углах, под потолком.
p.s. в самом начале ремонта все разбили, утеплили, пропенили и т.д. Дома оч. тепло, вопросов с этим нет, но вот сырость...
Можно принудительно высушить тепловой пушкой, но есть вероятность, что обратно все вылезет.
Была у кого-то такая проблема? Как устранили?
Менеджер - снежинка.

Karina

• Стахановец
  • Корпус: 2
Re: Эркеры
« Ответ #1 : Декабря 22, 2014, 09:45:39 pm »
У нас течет эркер. И сама крыша, видимо, прямо в квартиру с потолка течет, и вдоль рамы подтекает сверху

Kleo

• Ветеран
  • Кто гордая? Я гордая? не...мы, королевы простые))
« Ответ #2 : Декабря 22, 2014, 09:47:32 pm »
 У нас все нормально.
Живем давно. А сверху соседи живут?

Karina

• Стахановец
  • Корпус: 2
« Ответ #3 : Декабря 22, 2014, 09:51:06 pm »
Часть эркера у нас - улица, остальная часть квартиры, окружена соседями) вот где улица, там потоп....

Bl@ckBerry

• Стахановец
« Ответ #4 : Декабря 22, 2014, 09:58:32 pm »
У нас все нормально.
Живем давно. А сверху соседи живут?

Если ко мне вопрос, то мы на 25. Потопа как такового у нас нет. Есть влажность в комнатах, сыроватые стены в эркерах и конденсат на окнах местами. Завтра посмотрим, что с вентиляцией. Есть мысль, что тяга уменьшилась. Поставим принудительную.

У вас 3ка 3Г?
Менеджер - снежинка.

Kleo

• Ветеран
  • Кто гордая? Я гордая? не...мы, королевы простые))
« Ответ #5 : Декабря 22, 2014, 10:09:18 pm »
Честно не знаю....Угловая налево :)
Насколько я помню,  на 25 этаже много приямков, для складывания снега...
Да и над Вами никого нет...
Вполне вероятно и крыша подтекает...
Трудно так сказать..

Bl@ckBerry

• Стахановец
« Ответ #6 : Декабря 22, 2014, 10:14:37 pm »
Честно не знаю....Угловая налево :)
Насколько я помню,  на 25 этаже много приямков, для складывания снега...
Да и над Вами никого нет...
Вполне вероятно и крыша подтекает...
Трудно так сказать..

Будем смотреть, что и где течет. Надеюсь, что дело все же в вентиляции.
У вас зеркальная нашей квартира)
Раз у вас все хорошо, внушает оптимизм))
Менеджер - снежинка.

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2
« Ответ #7 : Декабря 22, 2014, 10:32:58 pm »
Эркер течет: 1 откос в плесени, второй начинает
на подоконнике после дождя - вода

сейчас занята экспертизой - окна не примыкаю к проемам -отсюда проблема (есть заключения Жилинспекции по внутрянке)

Видела в окно неделю назад -семья только заехала и инженер осматривал эркер-видно, что тек сверху
К нам приходили осенью - наш эркер последний и его вскрывали, делали, чтобы внизу не текло у людей
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Татьяна Т

• Стахановец
« Ответ #8 : Декабря 22, 2014, 11:30:06 pm »
У нас снизу и сверху окон все разбили и запенили, а окна очень мокрые..

Варвара

• Ветеран
« Ответ #9 : Декабря 22, 2014, 11:40:22 pm »

а по бокам???? откосы!!!! основное
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Татьяна Т

• Стахановец
« Ответ #10 : Декабря 23, 2014, 12:26:18 am »

а по бокам???? откосы!!!! основное
Да, сказала строителям. Они сказали бетон там цельный, нет смысла... Настаивать значит? Смотреть примыкание там?

Варвара

• Ветеран
« Ответ #11 : Декабря 23, 2014, 12:28:53 am »
Настаивать значит? Смотреть примыкание там?

я бы настаивала!

Svetlana

• Ветеран
  • Корпус: 6 секция 2
« Ответ #12 : Декабря 23, 2014, 02:06:00 pm »
Эркеры…..  больная тема.(   И у нас «подарок» от Кроста к Новому году, опять потёк эркер. Течь в эркере была изначально, еще до ремонта в начале этого года. Перед ремонтом от нас были заявления. Приходили, мазали изнутри герметиком и всё. Мы писали, что дело в плохой кровле! В Акте приемки квартиры об этом написали с приложением фотографий. Поставили нам только слив (трубу) на эркере. После, с этим сливом, нам еще помог сосед, удлинив его, что бы вода не текла по окнам. Весной  и осенью шли дожди, и все было в порядке. Но вот пришла зима. Эркер замело снегом, образовался на нем приличный сугроб. И наш эркер потёк.(( У нас сделан хороший ремонт, в зоне эркера было сделано всё возможное для предотвращения течи изнутри. И он бы не потёк, при условии хорошей гидроизоляции крыши и отсутствии щелей, а ля «технологические отверстия» - которых не должно быть!  Поздно вечером 12 декабря заметили течь в эркере, с утра 13 числа я звонила диспетчеру, просила вызвать представителя УК, составить акт. Диспетчер сказал, что никто не придет, пишите заявление, его рассмотрят в течении месяца)) Главный инженер  Ук, сказал тоже самое.  Когда в соответствии со ст.4 Закона РФ «О защите  прав потребителей», ст. 40, ст.42 Правил содержания имущества общего пользования в многоквартирном доме (Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006г., ст. 156 Жилищного кодекса РФ) должны устранить причину протечки в квартиру в течение суток и добровольно осуществить ремонт помещений, поврежденных протечками. Заявление написали, и написали так же, что бы пришли составить Акт протечки. Нам даже не позвонили. Еще, в Ук мы узнали о том, что наши эркеры не будут отчищаться зимой от снега. Они рассчитаны на то, что там всю зиму будет лежать снег. Супер! Я бы сказала, что они рассчитаны на то, что у нас постоянно будет течь! Что бы предотвратить причину течи, муж сам залазил на эркер и отчищал его от снега. В нашем корпусе, с 11  декабря протекали 6 квартир. К соседям по этажу приходили по заявлению, переделывали кровлю эркера. А нам в очередной раз достался герметик)) Герметиком обмазали вокруг слива(трубы). Сейчас на улице идет снег, и мы ждем очередного сюрприза.(((((