Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Открытие мусоропровода  (Прочитано 15311 раз)

Sono_marika

• Ветеран
  • Корпус: 5
Re: Открытие мусоропровода
« Ответ #15 : Января 12, 2015, 07:04:41 pm »
Крыс бояться - в курятник не ходить.
Прямо крысофетишизм какой-то у отдельных сограждан.
Сколько я крыс дома держала - умнее, чистоплотнее и деликатнее животных нет.
Дворовые крысы, полагаю, еще интеллектуальнее.

Они не нападают на людей, не переносят заразу, если им эту заразу не поручить перенести.
Какие проблемы с крысами? Заставляют визжать и топать ножками?
Вы серьезно?)))
Не переносят заразу?? И не представляют опасности?
У моей мамы благодаря этим умнейшим животным "рожа" всю жизнь..кто не знает,это болезнь такая!!!очень страшно я вас скажу!!!и только из-за того,сто ногу поцарапала о место,где крысы терлись/жили/были.....
И заставьте теперь меня полюбить их))
buona giornata a tutti...!

PBC

• Jr. Member
  • **
  • Корпус: 4
« Ответ #16 : Января 12, 2015, 07:14:41 pm »
Вы даете ложную информацию. Вводите людей в заблуждение
:
    Ежегодно в мире от укусов крыс страдает 15000 человек, 100 из них гибнет.

Крысы являются носителями возбудителей не менее чем 30 опасных для человека болезней, в том числе таких страшных, как чума, тиф, проказа, лептоспироз, туляремия, псевдотуберкулез – это лишь небольшой перечень опасных болезней переносчиками, которых является серая крыса. Чаще всего заражение происходит через загрязненные испражнениями крыс продукты питания и воду, поэтому продукты необходимо употреблять в пищу после тепловой обработки, или через крысиных блох.

http://www.epidemiolog.ru/all_of_epidemics/2444908.html

Ristretto

• Ветеран
  • Далекий друг - лучше недалеких двух
  • Корпус: 6 секция 1
« Ответ #17 : Января 12, 2015, 08:31:35 pm »

Население Земли - примерно 7 миллиардов человек.
Ежегодно из них от крыс "пострадает" 15 тысяч. Так?
Т.е 15 чел на 7 миллионов.  100/15000 или один из 150-ти (т.е. Один на 70 миллионов - гибнет по версии этого левого источника). Зашибись, мы в опасности, открыв курятники и мусоропроводы!!
Толкайте тапки и протухших кур в унитазы, чтобы крысам не досталось!

PBC

• Jr. Member
  • **
« Ответ #18 : Января 12, 2015, 08:35:05 pm »
Да тут уже ничего не скажешь... В серьез это сложно воспринимать дальше
« Последнее редактирование: Января 12, 2015, 08:37:12 pm от PBC »

Лабролюб

• Ветеран
« Ответ #19 : Января 13, 2015, 02:16:48 am »
Блин я когда жила в общаге, видела такииих крыс, больше йорка, один раз видела, как крыса на индуса кидалась, на ногу ему, он ее стряхивал, а она опять на него...бррррр. Но честно сказать, крысс не боюсь, боюсь тараканов, бррр, еще вони боюсь, ну прям жить спокойно не могу в вони. А больше всего боюсь безолаберности и безделья УК, ну просто фобия у меня. Нормально работала бы ук, вовремя вывозила мусор, чистила мусоропроводы, урны уличные, было бы все норм. А то я не удивлюсь, если на предъявы почему забит мусоропровод, Лада ответит, они снег чистят, дворников не хватает. Вот я приехала, как-то на днях, моя парковка завалена снегом, вот уже нет меня несколько дней, а там наверное по макушку уже. А ведь плачу и меня не волнует, кого у них там не хватает. Вот жили мы на Тимирязевской, в обычном совковом доме, в сталинке, ну все норм, в плане мусора и чистых территорий, нам даже заборчики по 2 раза в год подкрашивали, собака вечно зеленая ходила, пачкалась о них. Тут же детская площадка так облезла, качели все на липке у второго корпуса, где их долбанное обслуживание. Про уборку, освещение молчу. Когда уже Лада разозлится на себя и приведет в порядок. Неужели так по кайфу быть некомпетентным, неудачным руководителем, у которого в хозяйстве, все как из Ж. Неужели нравится себя всю жизнь чувствовать халтурщиком.Кстати за нечищенную парковку положен перерасчет, это она мне сама сказала, даж если 2 дня не почистили.

Anton86

• Ветеран
  • Dont worry, be happy!
« Ответ #20 : Января 19, 2015, 12:42:55 pm »
Господа, а запах мочи только на 5-ом этаже или на других тоже есть? запах реально неприятный.. говори что якобы он временный,  уже прошел год, как он стоит.

Terika

• Стахановец
« Ответ #21 : Января 19, 2015, 01:13:22 pm »
Господа, а запах мочи только на 5-ом этаже или на других тоже есть? запах реально неприятный.. говори что якобы он временный,  уже прошел год, как он стоит.

ой, он у вас до сих пор? нет, у нас на 7м нету запаха. на 22 м несколько раз была и на 8м там тоже не унюхивала.

Диана

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 3
« Ответ #22 : Января 19, 2015, 01:19:15 pm »
А в квартирах на этаже везде уже ремонт сделан? У нас то же попахивало общественным туалетом (уж извините за подробность), пока не открыли соседнюю квартиру. На тот момент она еще в собственности в Кроста была и в ней рабочие "туалет сделали"......  На месте ванной кучи и лужи засохшие. В квартире вонища...... Заставили Крост ликвидировать этот "подарок". Запах исчез.
Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад.

Лабролюб

• Ветеран
« Ответ #23 : Января 19, 2015, 01:34:12 pm »
В том году вонь на 5 этаже стояла ужасная, потом ее не стало, сейчас опять я заметила.

Anton86

• Ветеран
  • Dont worry, be happy!
« Ответ #24 : Января 19, 2015, 01:54:07 pm »
на счет ремонта, то нет,  у нас много квартир еще без ремонта стоят. но самое интересное что запах стоит в основном только когда выходишь из лифта, а когда входишь в общий коридор то там запах уже другой....

EnragE

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Монтаж локальных сетей и оптики sks.i-ter.ru
« Ответ #25 : Января 19, 2015, 04:47:14 pm »
У нас мочёй фанило из водостока (решётка на полу в квартирном холле), потом его скочем заклеивали. Сейчас скотча нет и не пахнет.
Решу  вопросы с локальной сетью и настройкой сетевого оборудования в вашем офисе!
                                               sks.i-ter.ru

RAYMAND

• Ветеран
« Ответ #26 : Января 19, 2015, 04:49:54 pm »
а я еще слышу звук падающего мусора

EnragE

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Монтаж локальных сетей и оптики sks.i-ter.ru
« Ответ #27 : Января 19, 2015, 05:41:22 pm »
Ваша квартира граничит с тамбуром мусоропровода?
Решу  вопросы с локальной сетью и настройкой сетевого оборудования в вашем офисе!
                                               sks.i-ter.ru

Sono_marika

• Ветеран
« Ответ #28 : Января 23, 2015, 10:34:54 pm »
А если мусоропровод не открывается?я так понимаю забито коробками врастопырку..куда звонить? Диспетчеру? Или надо в УК топать,а?
10 этаж...
buona giornata a tutti...!

Нюшенька

• Ветеран
« Ответ #29 : Января 24, 2015, 01:40:14 am »
Конечно диспетчеру, причем в любое время. Но спросите его, под каким номером он записал Вашу заявку.