Автор Тема: бег по вечерам)  (Прочитано 12754 раз)

Тугов

• Середнячок
  • Корпус: 3 секция 2
Re: бег по вечерам)
« Ответ #30 : Марта 30, 2015, 02:54:56 pm »
Эх сразу бегать захотелось.
А еще вечерний бег-может заменить утренний бег по электричкам от контроллеров :) Я правда так не делаю
Мощный эмоциональный заряд,сильное нервное напряжение,красивая фигура и главное не пить

Anton86

• Ветеран
  • Dont worry, be happy!
  • Корпус: 5
« Ответ #31 : Марта 30, 2015, 02:59:12 pm »
Антон,а у меня спорт вместо секса😜👍здоровый образ жизни,не пью и не курю!да кстати не забудьте после пробежки обязательно сделать растяжку
а в сексе растяжка уже входит!))))

Лабролюб

• Ветеран
« Ответ #32 : Марта 30, 2015, 03:36:03 pm »
Бег после 8 вечера, не приносит пользы, скорее наоборот.
... аргументы?  :o
У меня муж мастер спорта международник, он до 26 лет профессионально играл в команде, сборы, соренования и тд. И  вечерний бег после 20.00, как он говорил бесполезен с т.з. анатомии и физиологии, к этому времени суток снижается температура тела, замедляется обмен веществ,  что организм уже переходит в фазу отдыха, и чет там еще. Конечно это при условии, что вы пришли с работы и пошли бегать. Если вы встаете в обед и пол дня лежите, то наверное имеет смысл побегать. ДЛя душевного равновесия и тд наверное полезен, но для организма нет. Еще я это четко запомнила, мне это в спорт-лагере в юнности физрук говорил, типа хочешь бегай, но пользы от этого нет.Идеальное время для занятий якобы в 15-17 часов. Но каждому свое.

Rim

• Ветеран
  • Корпус: 6 секция 2
« Ответ #33 : Марта 30, 2015, 04:31:50 pm »
... понятно....  :)  тоже читала, что вечерний бег, с точки зрения физиологии и обмена веществ, не поможет, например, похудеть... Но как оздоровительное общее упражнение - вариант.... Главное - не навредить...  Поэтому, я выбираю скандинавскую ходьбу  - более щадящую для суставов, но не менее эффективную для здоровья...
Есть в ВП те, кто ходит? :-)

Лабролюб

• Ветеран
« Ответ #34 : Марта 30, 2015, 04:36:04 pm »
... понятно....  :)  тоже читала, что вечерний бег, с точки зрения физиологии и обмена веществ, не поможет, например, похудеть... Но как оздоровительное общее упражнение - вариант.... Главное - не навредить...  Поэтому, я выбираю скандинавскую ходьбу  - более щадящую для суставов, но не менее эффективную для здоровья...

Блин пока только к холодильнику)

TT

• Кандидат
  • *
« Ответ #35 : Марта 30, 2015, 04:40:49 pm »
Бег,как известно,-универсальный и самый эффективный вид спорта.Во время его интенсивно работает выделительная система,таким образом в организме нет застоя,он очищается.Так же и есть много противопоказания-болезни позвоночника и т.д и т.п....p.s.выбор времени тренировки в конце концов индивидуален для каждого,вечерний бег пойдет на пользу,если вы закончите занятие не позднее,чем за два часа до сна.Можно вечером почитать книгу или посмотреть увлекательный фильм,пообщаться с друзьями или поиграть в шахматы.Это приятные,расслабляющие занятия,но ни одно из них не принесет вам столько пользы,как 40- минутная пробежка в вечернем парке.Мыслите позитивно и тогда будет и бег полезен)))

Smak

• Середнячок
« Ответ #36 : Марта 30, 2015, 04:44:39 pm »
Поэтому, я выбираю скандинавскую ходьбу  - более щадящую для суставов, но не менее эффективную для здоровья...

есть-от станции до дома, только вот пыль напрягает по дороге и машины, дышать не дают, что опять не очень полезно для здоровья!

Rim

• Ветеран
« Ответ #37 : Марта 30, 2015, 05:16:39 pm »
Поэтому, я выбираю скандинавскую ходьбу  - более щадящую для суставов, но не менее эффективную для здоровья...

есть-от станции до дома, только вот пыль напрягает по дороге и машины, дышать не дают, что опять не очень полезно для здоровья!
   :) .. Серьезно? Каждый день пешком от станции? Ну, с выхлопами иногда проще справиться, чем с ленью... :-)

Dmitry

• Стахановец
« Ответ #38 : Марта 30, 2015, 05:57:50 pm »
Каждый вечер тоже хожу пешком домой, а иногда и с утра до электрички
Ну а я - бессмертный пони!

Rim

• Ветеран
« Ответ #39 : Марта 30, 2015, 06:20:56 pm »
.... ходьба - хорошо!  :)  Но возникает вопрос не по теме - как вы это делаете? Там же местами тротуара полноценного нет...  :o

galinaan

• Середнячок
« Ответ #40 : Марта 30, 2015, 06:54:04 pm »
Очень люблю ходить,быстро и долго,если обувь удобная.Несколько раз ходила до станции,вот только что пришла.Это не прогулка,а кошмар какой-то!Всё в пыли!Это не только на одежде-в лёгких столько же.Неприятно идти по обочине,когда тяжёлые грузовики рядом проносятся.В общем,никакого позитива и пользы от такой прогулки.

Rim

• Ветеран
« Ответ #41 : Марта 30, 2015, 07:14:23 pm »
Всё в пыли!Это не только на одежде-в лёгких столько же.
.... этттт - да! https://news.mail.ru/society/21553704/?frommail=1
... пыталась летом ходить до станции... правда, в самую жару и солнцепёк... Их ещё ка-кто можно потерпеть... Но летящие в полуметре машины и пыль от них - ...  короче, не получается у меня ходьба до станции - не мой вид спорта...  :) Буду наматывать километры в нашем- ничейном парке...

TT

• Кандидат
  • *
« Ответ #42 : Марта 30, 2015, 07:21:53 pm »
Присоеденюсь к вам,как только погодка наладится👣🚶☀️

Rim

• Ветеран
« Ответ #43 : Марта 30, 2015, 07:32:12 pm »
Присоеденюсь к вам,как только погодка наладится👣🚶☀️
  :) секция шагобега ... 

Dmitry

• Стахановец
« Ответ #44 : Марта 31, 2015, 11:08:10 am »
.... ходьба - хорошо!  :)  Но возникает вопрос не по теме - как вы это делаете? Там же местами тротуара полноценного нет...  :o

Тротуара нет только в районе частного сектора, но там ездит мало машин, поэтому это не проблема. А так от дома до мебельной фабрики и дальше тротуар присутствует, и от школы до станции тоже полноценный тротуар, если не считать медленных людей)))) Я просто очень быстро хожу)
Ну а я - бессмертный пони!