Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Последние новости  (Прочитано 208399 раз)

Elena Koltunova

• Кандидат
  • *
Re: Последние новости
« Ответ #15 : Февраля 25, 2013, 11:52:20 am »
я живу в новом доме, общаюсь с соседями. трещины есть как и у меня в квартире (по обоям), так и у соседей, у некоторых трещины нас 1 см разошлись. а у одного соседка плитка свалилась в ванной, когда трещина пошла.
но там большой недостаток СМЛ между квартирными стенами, грешим на них, а так кто знает..да, страшно вкладывать в ремонт, чтобы потом вдруг все покосилось.

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2
« Ответ #16 : Февраля 25, 2013, 12:00:12 pm »
я живу в новом доме

монолит или панелька?
у соседей пошла трещина по всей детской -ремонту 3 года
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Elena Koltunova

• Кандидат
  • *
« Ответ #17 : Февраля 25, 2013, 12:24:46 pm »

монолит или панелька?
у соседей пошла трещина по всей детской -ремонту 3 года
монолитно-кирпичный дом

MIB

• Кандидат
  • *
« Ответ #18 : Февраля 28, 2013, 02:17:02 am »
Водопровод и тепловая сеть из Зелика в наш микрорайон уже проложены. Так ли это?
Нет.
Водопровода нет, тепловою сеть никто прокладывать и не собирался, в 6м цтп.
Говноколлектор капают. Скоро будет, уже трубы в земле. Я только что оттуда.) С водичкой еще мучаются.
Грунты у нас плохие, кстати одна из высоток просела на 30см уже.
Какой именно корпус просел на 30см? Отукда информация? 30 см это нормально?

MIB

• Кандидат
  • *
« Ответ #19 : Февраля 28, 2013, 02:31:15 am »
Вот выдержка из форума:
Uncle Olly написал: Приятель купил квартиру в новостройке, в будущем году планирует в неё переехать, а пока
собирается делать ремонт. Новостройка даёт усадку - по словам прораба, за последние несколько
месяцев на 5 см.

Не понятно о каком доме речь идет? Усадка в 5 см за несколько месяцев - это аварийная ситуация даже для частного индивидуального дома. Даже для деревянного дома это неимоверно много. А если речь о многоквартирном доме, новостройке, то 5см - это бред сивой кобылы.
Что за дом? Из чего? Сколько этажей? Когда стоился, в какое время года, и сколько по времени. Сколько этажей? На каком этаже стены, какие окна...

MIB

• Кандидат
  • *
« Ответ #20 : Февраля 28, 2013, 02:33:32 am »
neka-вы уверены что ваша информация достоверна?

neka

• Обычный
  • Ветеран
  • *
  • Корпус: 2
« Ответ #21 : Марта 07, 2013, 10:47:45 pm »
Извиняюсь, потерял тему.)
Вы же спрашиваете про просадку, а не про то что я видел когда то на крыше 15и этажки?)
Ну отвечу про просадку. Конечно я не скажу что эта информация 100%я, мне про это рассказал прораб, кот. сейчас занимается напорным коллектором, нашего г..отвода.
Разговаривали про грунты, болото, и почему не прошли еще в прошлом году. А он и рассказал про просадку. Я делаю вид что типа в панике, как же так, дома падают. Ответ удивил - "копались мы на кутузовском в москве, вот там просадка ууу, а у вас... да не парьтесь, все хорошо.)"

Uvar

• Стахановец
  • Корпус: 6 секция 2
« Ответ #22 : Марта 07, 2013, 10:52:58 pm »
Вы же спрашиваете про просадку, а не про то что я видел когда то на крыше 15и этажки?)
Ну отвечу про просадку. Конечно я не скажу что эта информация 100%я, мне про это рассказал прораб, кот. сейчас занимается напорным коллектором, нашего г..отвода.
Разговаривали про грунты, болото, и почему не прошли еще в прошлом году. А он и рассказал про просадку. Я делаю вид что типа в панике, как же так, дома падают. Ответ удивил - "копались мы на кутузовском в москве, вот там просадка ууу, а у вас... да не парьтесь, все хорошо.)"
Как думаете в срок успеют все сделать по  корпусе,мне в кросте (на Жуковском) сказали июнь 2013 года...

neka

• Обычный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #23 : Марта 07, 2013, 11:37:53 pm »
Как думаете в срок успеют все сделать по  корпусе,мне в кросте (на Жуковском) сказали июнь 2013 года...
О, ну это сложный вопрос. Самому интересно, у меня там кладовка.
Нам обещали лето, точнее не помним.))

Uvar

• Стахановец
« Ответ #24 : Марта 07, 2013, 11:39:56 pm »
О, ну это сложный вопрос. Самому интересно, у меня там кладовка.
Нам обещали лето, точнее не помним.))
у меня там тоже кладовка площадью 33.6, пока говорят июнь 2013,но в ДДУ совсем другие сроки))

neka

• Обычный
  • Ветеран
  • *
« Ответ #25 : Марта 07, 2013, 11:48:00 pm »
у меня там тоже кладовка площадью 33.6, пока говорят июнь 2013,но в ДДУ совсем другие сроки))
Ахахах, спасибо, поржали.
У нас меньше кладовка во втором, но если приплюсовать еще и в шестом то даж больше) Только ходить далеко за доп 5 метрами.)))
Ну и для кладовок не дду, а пдкп, там со сроками все сложнее. Те по факту они не прописаны.

Uvar

• Стахановец
« Ответ #26 : Марта 08, 2013, 12:56:25 am »
Ахахах, спасибо, поржали.
У нас меньше кладовка во втором, но если приплюсовать еще и в шестом то даж больше) Только ходить далеко за доп 5 метрами.)))
Ну и для кладовок не дду, а пдкп, там со сроками все сложнее. Те по факту они не прописаны.
да этот злощастный пдкп, со многими юристами я консультировался,конечно это документ, но есть НО.....)

Илья77

• Кандидат
  • *
« Ответ #27 : Марта 08, 2013, 03:59:19 pm »
Был в прошлое воскресенье (03.03.12). Похоже ничего не делается по корпусу. Изменений за 3 недели не заметно. Мож какие невидимые работы

lea_szd

• Обычные без права личных сообщений
  • Стахановец
  • *
  • Лёха_szd
  • Корпус: 4
« Ответ #28 : Марта 08, 2013, 08:33:08 pm »
Был в прошлое воскресенье (03.03.12). Похоже ничего не делается по корпусу. Изменений за 3 недели не заметно. Мож какие невидимые работы
Все силы на 4-ом)))

Uvar

• Стахановец
« Ответ #29 : Марта 08, 2013, 08:35:02 pm »
Хреново.... :-\