Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Первый корпус  (Прочитано 20472 раз)

abc

• Ветеран
  • Корпус: 1
Первый корпус
« : Августа 08, 2011, 12:56:48 pm »
Есть кто с первого корпуса?  :)

Ксения

• Ветеран
Re: Первый корпус
« Ответ #1 : Августа 12, 2011, 04:17:06 pm »
Когда Вам обещали ключи от Вашей квартиры в 1м корпусе? Не смутило ли Вас соседство с ЛЭП?
Планируем покупку студии в 1м корпусе.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2011, 04:38:54 pm от Ксения »

abc

• Ветеран
« Ответ #2 : Августа 13, 2011, 01:50:58 pm »
Обещали раньше, чем по дду. По наивности в своих планах хотели начать делать ремонт уже в декабре. Но пока придется ориентироваться на текст договора. А так было желание приобрести квру в Новосходненском, но не успели, жаль. Там и отделка хоть какая-то в квре, детсад, школа, да и Химки ближе, а здесь лишь голые стены, ЛЭП и завод бетонных плит. Правда здесь лес из окна виден, в отличие от несущихся поездов в Новосходе ;) Я еще специально переспрашивал, нет ли у них планов рубить его в будущем. Пообещали, что не будут.

На каком этаже планируете покупать?

Ксения

• Ветеран
« Ответ #3 : Августа 15, 2011, 11:26:09 am »
 Новосходненский мы тоже рассматривали, высасывая из пальца его преимущества... я видела только 1 "+" - ключи в декабре этого года, НО, опять же, это только обещания, по Договору у них сдача в собственность прописана 4м кварталом 2012года (в Кросте конец лета 2012г). Были у них на стройке в минувшую субботу (в Новосходне) - ажиотаж дикий вокруг этих домов, притом менеджеры вводят в заблуждение по наличию свободных студий во 2м корпусе (на субботу оставалось 3 квартиры-студии во 2м корпусе, ключи от которого клятвенно обещают в конце этого года), так вот, на сегодняшний день их вроде бы действительно уже нет. Что касается всего проекта "Новосходни" - это лысая песчаная гора без единого деревца, дом на доме, ну и качество... 
Да, наличие перегородок - "+", в 27-ми метровой квартире даже отгородили гардеробную (в 27-метровой квартире я бы пожертвовала гардеробной в пользу большего кухонного пространства). Видели варианты "под чистовую отделку" и даже "чистовую отделку" - плохое качество в обоих случаях.
Потом мы поехали в почти родной "Крост". Все там движется "на полном ходу", на 2 эти домика приятно посмотреть, да и вблизи леса дышится значительно легче. Единственное, что останавливает - ЛЭП, но менеджеры заверяют, что к концу 2012года ее скроют под землю ближе к дороге и проект уже утвержден.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2011, 12:13:47 pm от Ксения »

abc

• Ветеран
« Ответ #4 : Августа 18, 2011, 12:33:25 am »
Да кто их знает. Они ж всю правду говорить нам не будут. Невыгодно ) Хотя должны понимать, что ЛЭП - это существенный минус, отталкивающий покупателей. Равно как и завод бетонных плит через дорогу. Кстати, мне намекали, что для будущих жильцов специально проведут экскурсию по нему. Хотят показать, что производство там почти экологически чистое. Я с удовольствием пойду проверить.

Насчет ЛЭП-а пошерстил энторнеты, нашел что метр погонный стоил в 2006 году ок 1000 евро. Весьма затратное дело с шестизначными суммами получится. Эй, Крост, надеюсь ты уже начал копить на это деньги? ;) Да, эта же статья кое-как отвечает на вопрос безопасности жилья вблизи ЛЭП.

> Видели варианты "под чистовую отделку" и даже "чистовую отделку" - плохое качество в обоих случаях.

Что конкретно не понравилось?

Ксения

• Ветеран
« Ответ #5 : Августа 18, 2011, 11:43:24 am »
Тема переноса ЛЭП - покрыта туманом. В офисе, ровно как и по телефону говорят что "конечно же перенесут ЛЭП, ибо на сегодняшнем месте ЛЭП запланирован !!! детский садик!!!", на мой очевидный вопрос - КОГДА?! ее перенесут, это ведь не дерево пересадить, мне с разной степенью уклончивости отвечают - "проект такой есть"...что в их понимании "проект есть", кто и когда его утвердил и видел вообще. Я очень настырно интересуюсь, если он есть, то можно на него взглянуть? "загадочный проект переноса ЛЭП" в офисе (центральном) не видели. "Им занимаются"! Кто и как?! Мощность ЛЭП в Новой Сходне  - 110... и якобы она опасна, если стоять под ней в дождь:) Сам проект переноса ЛЭП есть, одобрен ли он, или нет, какие примерные даты - таких официальных данных нет и все обещания, что ее перенесут к лету, к зиме - лишь обещания менеджеров Кроста. Это "очень долго, трудоемко и ... дорого":)

Я не знаю откуда такое предубеждение у меня против "Новосходненского", но... у меня вызывает подозрение и недоверие все, что реактивно распродают и люди расхватывают, опять же веря в обещания заселиться в конце года (по ДДУ ввод дома в эксплуатацию 4й кв 2012года), госкомиссия там еще не началась. Но, я искренне порадуюсь, если люди действительно вселятся в этом году.
Мне не нравится там сам проект, безусловно, объект ближе к Москве и не нужно ехать по сельской узкой дороге, как в случае с Кростом. "Под чистовую" отделку - стены обшивают картонным листом (я не знаю научное название), т.е. нет там никакой выравнивающей штукатурки, а чистовая отделка - советские обои и ламинат, который кладется на грязный цементный пол (клали при нас). Понравился полукруглый балкончик:). По совету менеджера можно конечно продлить комнату, сломав стену и убрав пластиковую дверь, ведущую на тот самый балкон, НО!... это уже после штатного обмера БТИ, после оформления в собственность , метры балкона ведь "дарятся" и мы за них не платим якобы, а в случае если мы расширим комнату на 5метров - придется платить) Соответственно, все это конечно хорошо, но очень геморройно:)
+ ликвидность новосходненского я думаю гораздо ниже, чем Веллтона.
« Последнее редактирование: Августа 18, 2011, 11:52:10 am от Ксения »

Елена

• Кандидат
  • *
« Ответ #6 : Августа 21, 2011, 02:59:37 pm »
3

abc

• Ветеран
« Ответ #7 : Августа 21, 2011, 10:21:21 pm »
Ксения, запугали вы меня совсем этим ЛЭП  :-[ В общем пока предлагаю формировать список вопросов. Правда в отдельном топике. Надеюсь представители кроста рано или поздно найдут этот форум и не поленятся ответить на них :D

3
Ваш ответ весьма многозначителен  ;)

Ксения

• Ветеран
« Ответ #8 : Августа 22, 2011, 11:26:07 am »
мы сами боимся ЛЭП:) может мы одни такие с мужем, но менеджер сказала, что про ЛЭП интересуются потенциальные жильцы в соотношении"через один":) Возможно, это благодаря данному форуму?:) риторический вопрос:)

abc

• Ветеран
« Ответ #9 : Августа 23, 2011, 10:07:36 pm »
Да, не хотелось бы возвращаться дождливым вечером домой через такое препятствие. Будем долбить Крост этими вопросами, пока не дадут ясного и внятного ответа.

Ксения

• Ветеран
« Ответ #10 : Августа 30, 2011, 06:12:33 pm »
копится негатив и недоверие к Кросту, хотя еще недавно я пела им дифирамбы.

abc

• Ветеран
« Ответ #11 : Августа 30, 2011, 06:18:11 pm »
Ксения, делитесь )

Ксения

• Ветеран
« Ответ #12 : Августа 31, 2011, 12:05:36 pm »
Я не зря спрашивала кто Вам продал квартиру, в плане менеджеров из Кроста, нам пока не везет (на многие вопросы не знают ответа, а обещания - " я уточню и Вам обязательно перезвоню" еще ни разу не сработали и я сейчас не про вопросы, касаемые лэп (на этот вопрос в Кросте никто не знает ответ или знают очевидный, но как бы "помягче" его сглаживают - выглядит смешно и неправдоподобно). Самый веский аргумент - ну конечно уберут, у нас там Детский сад по плану!:))))))) эммм, ну у меня тоже много чего в планах, лишь половину из которых я планирую реализовать:)
Прочитали рыбу ДДУ, да, ВЫ были правы, аж в договоре прописали "святой обязанностью" доплатить 40тыс +7тыс за оформление в собственность, хотя другие компании лишь предлагают такую услугу. Цена оформления - ну мааааксимум 5тыс рублей, а Крост "дарит" эту заботу за несколько десятков тысяч, спасибо ему за это. Были замечания еще к тексту договора, но не единую букву или цифру не убрал крост.
Да и много всего...ну там уже имена, не хотелось бы их упоминать из этических соображений.

abc

• Ветеран
« Ответ #13 : Сентября 01, 2011, 10:38:52 pm »
Хоть мы уже купили у них квартиру, все же опытом общения с ними не могу не поделиться. БОльшая часть менеджеров, с которыми успели поработать, показали, какие неприятные внутренности у данной компании скрываются за яркими фасадами. Своим отношением ко мне, как клиенту, отчетливо дали понять, что это они оказывают мне огромную услугу, продавая квартиру, а не я им, отдавая кровные деньги. Мол за такие "смешные" деньги еще и в ручку должны их целовать. Возможно нам и вам попались такие нерадивые менеджеры? Надеюсь.

Кстати, этот форум они читают и надеюсь, ответят на все вопросы. Да так, чтобы развеять все сомнения у купивших и только планирующих покупать.

Ксения

• Ветеран
« Ответ #14 : Сентября 02, 2011, 10:03:26 am »
Менеджеров по "нашему" объекту по пальцем перечесть и я думаю мы говорим об одних и тех же. Опять же, имея большой опыт общения с менеджерами других компаний, могу сказать, что у тех уважения и политкорректности больше, а возможно и профессионализма. Я надеюсь, что этот форум читают не только менеджеры Кроста в рабочее время, но и их непосредственное руководство.