Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Косяки при приемке  (Прочитано 31191 раз)

abc

• Ветеран
  • Корпус: 1
Косяки при приемке
« : Марта 01, 2012, 12:28:08 pm »
Просьба отписаться всем, кто нашел какие-либо косяки перед тем, как подписать акт приемки квартиры для ремонта. Что именно было недоделано в вашем случае? На что вы обратили отдельное внимание? На основе этого составим список, чтобы другие жильцы шли принимать квартиру во всеоружии.

abc

• Ветеран
Re: Косяки при приемке
« Ответ #1 : Марта 18, 2012, 11:35:25 pm »
Самые общераспространённые косяки при приеме квартиры по моей версии :)) Проверяйте отсутствие:

1. Дыры в потолке, просверленные для слива воды
2. Дыры в стенах для установки батарей, если последние установлены в другом месте
3. Дыры в потолке и на полу в местах входа-выхода труб отопления
4. Неровные стыки углов у подоконников
5. Штробы в стенах
6. Металлические штыри на полу, в стенах, потолке.
7. Монтажные проемы (места под металл. петли для подъема краном) в плите перекрытия
8. Прямоугольные проемы шириной в 10-15 см и глубиной 3-4 см во всю длину плиты перекрытия.
9. Трещины в плитах потолка, включая в местах стыка
10. Отваливающаяся штукатурка
11. Обшитие стен и/или потолков гипсокартоном

Дополнительно обратите внимание на

12. Оконные створки плохо закрываются.

п. 5, 7 и 8 вызвали нарекания лишь по той причине, что часть заделана, а часть нет. Как бы работа получается выполнена наполовину.

п. 10, 11 и 12 добавлен по горячим следам последнего сообщения Карины

п. 11 причина появления гипсокартона выясняется

Если что упустил, поправьте/добавьте.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2012, 11:47:12 pm от abc »

Cherry

• Кандидат
  • *
« Ответ #2 : Марта 19, 2012, 10:58:29 pm »
Я хочу добавить то, что неровные стыки подоконников мне исправляют по заявлению с 4 февраля (!!!!), хотя УК обещали в течении 10 дней после заявления. Это только у меня стыки правят месяц??

abc, спасибо за полезный список! Только я теперь думаю, что что-то упустила....( Но если подоконные стыки делают месяц, я боюсь предположить какой срок будет на устранение дыр в потолке, например. Проще все доделать самим, остается не понятным тогда о каких выполнениях требований ремонтного регламента на n-страниц может идти речь...

И еще, соседи, подскажите,как вы окна проверяли, они ведь без ручек)) Или у них надо попросить каку-то мобильную ручку, чтобы проверить ?
« Последнее редактирование: Марта 19, 2012, 11:16:34 pm от Cherry »

neka

• Обычный
  • Ветеран
  • *
  • Корпус: 2
« Ответ #3 : Марта 20, 2012, 12:09:09 am »
И еще, соседи, подскажите,как вы окна проверяли, они ведь без ручек)) Или у них надо попросить каку-то мобильную ручку, чтобы проверить ?
Говорите что надо окна проверить - дают одну ручку без проблем. 
А вообще они оч жадные на ручки, на время ремонта тоже одну дают.)

Karina

• Стахановец
« Ответ #4 : Марта 20, 2012, 12:45:21 am »
Говорите что надо окна проверить - дают одну ручку без проблем. 
А вообще они оч жадные на ручки, на время ремонта тоже одну дают.)

Мне ЛД прямо сказала - "Подоконники они менять не будут", на вопрос почему, ответила "Не знаю, почему то не хотят". Мы больше месяца прождали уже, будет менять это уродство, поставим деревянные...

Елена_М

• Середнячок
  • Корпус: 3 секция 2
« Ответ #5 : Марта 20, 2012, 01:12:13 am »
Karina, касательно подоконников писали куда-нибудь? что делали что бы их заменили? ваш опыт нам пригодится ;)

Katerina

• Ветеран
  • Корпус: 11
« Ответ #6 : Марта 20, 2012, 06:48:53 am »
Да уж, подоконники реально уродство, девочки!!!!  :-[ мы решили их вообще убрать и обрамить окна деревянными откосами!! По сути не нужны мне...
« Последнее редактирование: Марта 20, 2012, 06:51:10 am от Katerina »

Karina

• Стахановец
« Ответ #7 : Марта 20, 2012, 01:45:40 pm »
да, какой опыт, написала заявление с просьбой подогнать плохо закрывающиеся оконные проемы, подшпаклевать осыпавшуюся стену и привести в порядок подоконники, которые даже друг с другом толком не скреплены. Прошло 1, 5 месяца, На мои звонки ЛД отвечает все сделали, кроме подоконников. Почему? Не знаю говорит, я ж говорю, они это не любят ( смешно, правда?)... Мы поговорили с мужем, и решили, что в любом случае это убожество оставлять не будем, и решили принять квартиру с такими подоконниками...Вот и весь мой опыт(((

Кристиночка

• Кандидат
  • *
« Ответ #8 : Мая 29, 2012, 03:08:59 pm »

Отвалилась штукатурка, немного кривые стыки, и трещина небольшая в потомке, а остальное нормально. и стены мне непонравились - по моему кривовато

ZVV

• Середнячок
  • Корпус: 6 секция 2
« Ответ #9 : Июня 20, 2012, 09:36:34 am »
Обратил внимание, что  в квартире (3 корпус) несущие стены очень близко расположены к оконным рамам. После отделки стена прибавит еще 1,5-2 см, тогда стена вообще будет плавно перетекать в  окно.

« Последнее редактирование: Июня 20, 2012, 09:59:11 am от ZVV »

ZVV

• Середнячок
« Ответ #10 : Июля 17, 2012, 05:36:03 pm »
Общий облик района супер, а вот планировки, особенно в средней части 3 корпуса. Кто в эти многоугольные квартиры заедет?

Елена_М

• Середнячок
« Ответ #11 : Июля 17, 2012, 08:20:33 pm »
Общий облик района супер, а вот планировки, особенно в средней части 3 корпуса. Кто в эти многоугольные квартиры заедет?

я заеду на седьмой этаж

ZVV

• Середнячок
« Ответ #12 : Июля 18, 2012, 02:47:22 pm »
Елена. Вы планировку придумали. Нам менеджеры их показывали, но мы с женой не захотели. Конечно оригинально, но мы подумали, что с меблировкой могут возникнуть проблемы.

Елена_М

• Середнячок
« Ответ #13 : Июля 18, 2012, 06:37:55 pm »
Елена. Вы планировку придумали. Нам менеджеры их показывали, но мы с женой не захотели. Конечно оригинально, но мы подумали, что с меблировкой могут возникнуть проблемы.

вариант кухни-гостиной очень интересный, на мой взгляд - большой простор для фантазий. как раз сейчас с дизайнером работаем в этом направлении. мне сразу эта квартира понравилась. так же там нужно поработать с освещением, так как окно одно, к сожалению

Ksenia Naumova

• Стахановец
« Ответ #14 : Июля 18, 2012, 09:43:39 pm »

вариант кухни-гостиной очень интересный, на мой взгляд - большой простор для фантазий. как раз сейчас с дизайнером работаем в этом направлении. мне сразу эта квартира понравилась. так же там нужно поработать с освещением, так как окно одно, к сожалению
[/quote]

мы сделали кухню-комнату, совместную. Довольны. и места кажется больше, чем городить стены и делать много крошечных комнаток, если интересно, заходите посмотреть.  :) или в теме дизайн...посмотрите фотографии.