Дети, домашние питомцы и реагенты. Кто кого?

Автор Тема: Затопило квартиры!  (Прочитано 34191 раз)

Варвара

• Ветеран
  • Корпус: 3 секция 2
Re: Затопило квартиры!
« Ответ #120 : Сентября 27, 2013, 10:39:00 pm »
Наташа, может 6 по счету? 

точно .... 1 горячая в спальне и 1- нет
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Andrei

• Середнячок
  • Корпус: 3 секция 3
« Ответ #121 : Сентября 27, 2013, 11:00:41 pm »
Видимо у строителей совсем нет ни мозгов, ни квалификации.
Сняв батареи всего-то нужно было на узле нижнего подключения открутить круглые заглушки и с помощью шестигранника перекрыть подачу воды в радиатор, а т.к.  там есть перемычкка, то водичка потекла бы дальше  по трубам, а не по полу растекалася.

они перекрывают при отсоединения (чтоб вода из самой батареи не потекла), проблема что они не докрутили саму трубу ниже к данному устройству - и потекло - это походу самая распостраненная причина а не то что не открутили шестигранники.
а касаемо холодной батареи, да, нужно открутить шестигранники. ничего сложного и точно без рисков

Mikhail

• Jr. Member
  • **
« Ответ #122 : Сентября 30, 2013, 12:01:11 pm »
У меня в 207 вроде не затопило, сложно сказать. Смежная стенка с 208 сухая, а что в стяжке - это я не узнаю...

Так же одна батарея в спальне холодная. Мне кажется, это из-за низкой температуры теплоносителя в батареях.
Разводка отопления у нас горизонтальная, как я понимаю до последнеи батареи в цепи, просто не доходит горячая вода.
Первая батарея нормальной температуры, вторая чуть теплая, а третья вообще еле еле теплая. Из-за этого всевремя запотевает эркер и течет вода по нему.

Варвара

• Ветеран
« Ответ #123 : Сентября 30, 2013, 12:03:40 pm »
У меня в 207 вроде не затопило, сложно сказать.

когда пришли перекрывать 208 мы попросили перекрыть и Вашу в стояке, от греха подальше  ;)
Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

Mikhail

• Jr. Member
  • **
« Ответ #124 : Сентября 30, 2013, 02:35:35 pm »
А я вечером, когда приехал с работы, подумал, что очень профессиональные люди у нас работают.
Перед пуском отопления перекрыли подачу воды в квартиру, ан нет...

Варвара

• Ветеран
« Ответ #125 : Сентября 30, 2013, 02:38:14 pm »
А я вечером, когда приехал с работы, подумал, что очень профессиональные люди у нас работают.

да уж точно!
я писала как было с 208 - НИКТО из УК не почесался пойти и проверить откуда вода льется аж на первый этаж черного входа! а она стекала по лестнице и в щель между лестничными пролетами с 12 по 1 текла...   8)

Фея

• Кандидат
  • *
« Ответ #126 : Сентября 30, 2013, 10:03:04 pm »

да уж точно!
я писала как было с 208 - НИКТО из УК не почесался пойти и проверить откуда вода льется аж на первый этаж черного входа! а она стекала по лестнице и в щель между лестничными пролетами с 12 по 1 текла...   8)
Были правы. Доехала до квартиры... у меня все ок)

Варвара

• Ветеран
« Ответ #127 : Сентября 30, 2013, 10:09:28 pm »
Были правы. Доехала до квартиры... у меня все ок)

счастливая!!  :D