Подписываемся на Инстаграм Велтон Парк Новая Сходня
и Велтон Парк Новая Сходня вКонтакте


Автор Тема: Не работают регуляторы на батарее - или я что-то не понимаю...  (Прочитано 32671 раз)

Алла

  • Стахановец
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Репутация: +22/-31
    • Корпус: 4
    Prado - это же иностранного производства
    ;D это Вы по названию решили?)) Ижевск это.

    RAYMAND

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 617
    • Репутация: +46/-32
      • Корпус: 5
      приходил сантехник (новый, уже третий)
      сказал, что всё-таки нужно по цифрам выставлять, но метка не крестик, а полукруглая выемка снизу.
      итог - батарея такая же горячая (правда снизу вроде холоднее, но сверху примерно так же - до 45 опустилось, но это видимо из-за открытого окна)

      Лисенок

      • Стахановец
      • ****
      • Сообщений: 255
      • Репутация: +40/-17
        • Корпус: 5
        В УК теперь решили нас поджарить))))

        Лабролюб

        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 2308
        • Репутация: +185/-174
          • Корпус: 5
          Девчонки ну вам не угодишь, пар костей не ломит...Лучше окошко лишний раз открыть, чем в 5 носках под одеялом зубами стучать)))

          Lex

          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 656
          • Репутация: +28/-23
            • Корпус: 4
            у нас такие!
            духота, воздух пересушенный в квартире, ходим в нижнем белье:)))
            спим без одеяла....
            надеюсь у всех так, извините

            RAYMAND

            • Ветеран
            • *****
            • Сообщений: 617
            • Репутация: +46/-32
              • Корпус: 5
              Девчонки ну вам не угодишь, пар костей не ломит...Лучше окошко лишний раз открыть, чем в 5 носках под одеялом зубами стучать)))

              я весь день проветриваю, но голова всё-равно болит(( и влажность от этого низкая
              поэтому мне лучше в носках))
              а лучше, когда всё регулируется

              Нюшенька

              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 1592
              • Репутация: +115/-62
                • Корпус: 4
                у нас такие! духота, воздух пересушенный в квартире

                Не мучайтесь, перекройте батареи. Вы же сфоткали регулятор -пластмассовую круглую белую коробочку в верхнем правом углу батареи. Возьмитесь за неё и осторожно до упора !!! поверните в сторону стены по часовой стрелке. Батарея отключится и очень скоро (не через часы, а почти через 15 минут) станет прохладной. Я уже несколько дней хожу легкоодетая при отключенной батареи. Совсем не хододно.

                Нюшенька

                • Ветеран
                • *****
                • Сообщений: 1592
                • Репутация: +115/-62
                  • Корпус: 4
                  приходил сантехник (новый, уже третий)

                  Неужели батареи не стали прохладными? Сами еще подкрутите регулятор до упора. Не бойтесь их совсем отключить.

                  RAYMAND

                  • Ветеран
                  • *****
                  • Сообщений: 617
                  • Репутация: +46/-32
                    • Корпус: 5
                    у нас такие! духота, воздух пересушенный в квартире

                    Не мучайтесь, перекройте батареи. Вы же сфоткали регулятор -пластмассовую круглую белую коробочку в верхнем правом углу батареи. Возьмитесь за неё и осторожно до упора !!! поверните в сторону стены по часовой стрелке. Батарея отключится и очень скоро (не через часы, а почти через 15 минут) станет прохладной. Я уже несколько дней хожу легкоодетая при отключенной батареи. Совсем не хододно.

                    так и так я делала - толку вообще нет

                    Варвара

                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 9161
                    • Репутация: +455/-346
                      • Корпус: 3 секция 2
                      у нас такие!
                      духота, воздух пересушенный в квартире, ходим в нижнем белье:)))
                      спим без одеяла....
                      надеюсь у всех так, извините

                      аха.....
                      у меня почти 26 в квартире!!! но на улице не -25 же....  ;)
                      короче поняла, что отопление регулируется вручную!!! потому и за кв.м. и круглый год отстегиваем за воздух  >:( >:( >:(
                      Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

                      Lex

                      • Ветеран
                      • *****
                      • Сообщений: 656
                      • Репутация: +28/-23
                        • Корпус: 4
                        это просто заглушка, и мое тех образование позволяет немного разобраться. Чуть выше написанно что 3 сан  техника приходило к людям и те не смогли разобраться и отрегулировать батарею.
                        если внимателоьно изучить мною вложенный файл то там все отчетливо видно что да как регулируется. я не сомневаюсь что у Вас с помощью декоративной заглушки получилось отрегулировать батарею:)))

                        Lex

                        • Ветеран
                        • *****
                        • Сообщений: 656
                        • Репутация: +28/-23
                          • Корпус: 4
                          у нас такие!
                          духота, воздух пересушенный в квартире, ходим в нижнем белье:)))
                          спим без одеяла....
                          надеюсь у всех так, извините

                          аха.....
                          у меня почти 26 в квартире!!! но на улице не -25 же....  ;)
                          короче поняла, что отопление регулируется вручную!!! потому и за кв.м. и круглый год отстегиваем за воздух  >:( >:( >:(

                          по этому вопросу я писал в другой теме у кого полохо греют батареи-наша ук видимо следует саб депу-оплаченно-партесь:)))
                          и не стремится экономить наши деньги.

                          Варвара

                          • Ветеран
                          • *****
                          • Сообщений: 9161
                          • Репутация: +455/-346
                            • Корпус: 3 секция 2
                            по этому вопросу я писал в другой теме 

                            когда будет -25 на улице в квартирах будет вновь холод собачий
                            я не могу пока четко сформулировать всю эту замуту с регулировкой...., но то, что тепла не хватает, а денег берут в разы больше - факт
                            Иметь дурную репутацию просто - достаточно быть красивой и общительной - люди сами всё придумают и расскажут остальным.

                            Нюшенька

                            • Ветеран
                            • *****
                            • Сообщений: 1592
                            • Репутация: +115/-62
                              • Корпус: 4
                              я не сомневаюсь что у Вас с помощью декоративной заглушки получилось отрегулировать батарею:)))

                              Поскольку я совсем не технарь, то сама первой ничего не кручу. Тем более у батарей. Я вызвала сантехника для этого. По его реакции я поняла, что была первой в ВНСП, кому стало жарко. Поэтому, как он меня научил, так я и делаю. Вот уже неделю вручную подкручиваю за белую штуку. Чисто психологически иногда некомфотно осознавать, что живу и не мерзну при выключенных батареях. Поэтому иногда чуть добавляю, но очень скоро становится душно. Жаль, не установлен прибор учета тепла на батареях. Вот была бы экономия. А ведь месяц назад у меня помимо батарей жарили 3 обогревателя, и было холодно. В общем, парадокс ВПНС!

                              Lex

                              • Ветеран
                              • *****
                              • Сообщений: 656
                              • Репутация: +28/-23
                                • Корпус: 4
                                http://www.youtube.com/watch?v=E7H3DuOGMJQ

                                немного видео